Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки-лапушки, подскажите, врач хочет сделать цитирую "постановка индуктора овуляции в спонтанном цикле"

Хочет овитрель, я конечно все понимаю, но он стоит под 3000, она говорит что это самый передовой, очишенный и пр. препарат....Я все понимаю, но я же не на ЭКО и не на стимуляции, неужели нельзя заменить на Прегнил скажем...ведь по сути все это препараты ХГЧ (овитрель, хорагон, прегнил). Посоветуйте.....

 

Мне кажется, что разницы нет!!! Тем более если еще не делали ни разу!!! Можно начать с отечественного ХГЧ, он вполне доступен по цене.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фанагория как самочувствие?для меня это первая стимуляция,из ощущений только головная боль(.но она может быть и от бромкриптина который я пью уже 3 мес.

Ощущений не каких , сегодня буду пить второй день 100мг колстика + 2таб. утром и 2 вечером фолиевой кислоты , а еще супругу по пакетику спемаплана (на всякий случай) завтра пойду на второе узи (7 дц) потом отпишусь

 

фанагория, я тоже глотанула, тоже хорошо переношу таблетки,посмотрим что сейчас будет

Будет все хорошо.................прорвемся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-лапушки, подскажите, врач хочет сделать цитирую "постановка индуктора овуляции в спонтанном цикле"

Хочет овитрель, я конечно все понимаю, но он стоит под 3000, она говорит что это самый передовой, очишенный и пр. препарат....Я все понимаю, но я же не на ЭКО и не на стимуляции, неужели нельзя заменить на Прегнил скажем...ведь по сути все это препараты ХГЧ (овитрель, хорагон, прегнил). Посоветуйте.....

прегнил тоже очищенный. принцип действия один. а врач может имеет какие то бонусы за назначение конкретного препарата?

я слышала, что скоро примут закон, обязывающий врачей в назначениях писать только действующее вещество, а не конкретный препарат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, нет, врач не получает от этого, т.к. аптеку где покупать препарат я выбираю сама....

Лисичка26, спасибо.

тоже склоняюсь к прегнилу, тем более нашла его за копейки думаю 220р 5000ме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 13 ДЦ в ЛЯ нет доминантных,в ПЯ два 21мм и 18 мм .на клостике с 2 по 7 день по 100

 

моя врч заболела и три раза пришлось сходить к разным узисткам в трех местах.Та к каждая у меня что-то увидела,первая -эндометриоз(хотя я делала гистеру и лапару и нет у меня эндометриоза) вторая-на ЛЯ гирепэхогенные линейные включения и сказала ,что фолики неправильной формы и разделены толстой перегородкой и вряд ли лопнут.Пипец, в пятницу наконец пойду уже к своей гинекологу ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 13 ДЦ в ЛЯ нет доминантных,в ПЯ два 21мм и 18 мм .на клостике с 2 по 7 день по 100

 

моя врч заболела и три раза пришлось сходить к разным узисткам в трех местах.Та к каждая у меня что-то увидела,первая -эндометриоз(хотя я делала гистеру и лапару и нет у меня эндометриоза) вторая-на ЛЯ гирепэхогенные линейные включения и сказала ,что фолики неправильной формы и разделены толстой перегородкой и вряд ли лопнут.Пипец, в пятницу наконец пойду уже к своей гинекологу ...

знакомая ситуация, мне одна узистка тоже тааких диагнозов приписала, которых нет и впомине...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанагория, спасибки, кажется я уже перестаралась :D , но бок болит, кажется он не собирается лопаться, но я уже все возможное наверное сделала, теперь буду ждать пятницы и узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанагория,  я тоже своего мужа профилактически пою спермаплантом;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в пятницу начинаю пить клостилбегит. Надеюсь, что вторая стимуляция будет удачнее первой. Врач прописал все по той же схеме:

5-9дц - клостилбегит 50мг

5-15дц - дивигель

5-15дц - фолиевая кислота 4р в день

поливитамины

Дюфастон после подтвержденной овуляции. Только в этот раз решила идти на узи на 9дц (в первую стимуляцию уже на 11дц доминантный фолликул был 25мм).

В этом месяце так много девочек стимулируются, желаю всем нам удачи и // :tectik:

Изменено пользователем Лена1987
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона,

Может еще и подрастут)))Чудеса случаются!!!Ну а если нет , то в след.цикл врач наверно увеличит дозу и все вырастет как надо! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона,

Может еще и подрастут)))Чудеса случаются!!!Ну а если нет , то в след.цикл врач наверно увеличит дозу и все вырастет как надо! :class:

хотелось бы конечно верить только в чудеса )))

планирую на следующий цикл нового врача, более профессионального. потому что, моя мне только клост назначила, а дивигель и гонал я уже сама стала применять, чтоб хоть как то попытаться спасти цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, дивигель и клост не одновременно применяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще странная ситуация. Стимулировалась клостилбегитом с 25.11.12 5дней по 75мг. Трубы не проверяли. 20.12 две полоски и ХГЧ 69,9. 23.12 -465, 27.12 -1256. Все было нормально. 3.01.13 был ПА. 8.01 начались темно коричневые выделения. В больнице нащупали что матка увеличена больше чем должна быть. Ночью ужасная боль, утром два раза что то вышло. На узи нигде ничего не увидели. Начались вроде месячные, узи показало эндометрий 3 мм. ХГЧ 193. Вроде как выкидыш. Потом ХГЧ 376. Подозрение на внематочную. ХГЧ 1085. Т.е. рост как при маточной. Врачи в замешательстве. Это прошло 2 недели как я попала в больницу...платное узи - внематочная слева. Плодное яйцо и ХГЧ соответствуют где-то 3 недели. Получается что будучи беременной я снова забеременела???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochka2087, ого!вот это да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще странная ситуация. Стимулировалась клостилбегитом с 25.11.12 5дней по 75мг. Трубы не проверяли. 20.12 две полоски и ХГЧ 69,9. 23.12 -465, 27.12 -1256. Все было нормально. 3.01.13 был ПА. 8.01 начались темно коричневые выделения. В больнице нащупали что матка увеличена больше чем должна быть. Ночью ужасная боль, утром два раза что то вышло. На узи нигде ничего не увидели. Начались вроде месячные, узи показало эндометрий 3 мм. ХГЧ 193. Вроде как выкидыш. Потом ХГЧ 376. Подозрение на внематочную. ХГЧ 1085. Т.е. рост как при маточной. Врачи в замешательстве. Это прошло 2 недели как я попала в больницу...платное узи - внематочная слева. Плодное яйцо и ХГЧ соответствуют где-то 3 недели. Получается что будучи беременной я снова забеременела???

Ну и ну,чего только уженщин не бывает..........И какие Ваши действия дальше,что врачи то говорят?

 

Всем доброе утор! Сегодня 8 д.ц на Менопуре,через 2 часа иду на первое УЗИ очень переживаю. 7 уколов Менопура уже вколола,сегодня предстоит купить еще 5........

 

Всем доброе утор! Сегодня 8 д.ц на Менопуре,через 2 часа иду на первое УЗИ очень переживаю. 7 уколов Менопура уже вколола,сегодня предстоит купить еще 5........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра лапароскопия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochka2087, :vshoke: :vshoke: :vshoke: :vshoke: :vshoke: Ого!!!!!

Пусть все будет хорошо :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochka2087, я предполагаю у вас двойня должна была быть, просто второй в трубе медленнее начал развиваться или О поздняя.

 

Всем доброе утор! Сегодня 8 д.ц на Менопуре,через 2 часа иду на первое УЗИ очень переживаю. 7 уколов Менопура уже вколола,сегодня предстоит купить еще 5........

 

Я не понимаю как можно на менопуре вколоть уже 7 уколов и только первый раз пойти на узи?!!!!!!!!!! Я считаю это очень халатные действия врача!

Изменено пользователем *LiLi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё-таки разные методы у врачей, я на Гонале, сегодня 13д.ц и я уже в шестой раз иду на узи. Все отслеживают мои фолики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat25, в протоколах с гонодотропинами так и нужно делать узи! Чем чаще тем лучше. Просто многие врачи хватаются за такие препараты назначают, и халатно бестолково стимулируют. Не умеют и не сувались бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как думаете, если на 14 дц дф был 21мм, могла О произойти только на 18 дц?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я сходила на узи и на мой 13 д.ц. фоликул остановился в росте 15,4мм. Завтра снова пойду на узи если не подрастет, то пролетел мой этот цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Как думаете произойдет ли овуляция на 9 ДЦ в левом яичнике фоликул 16 мм и 10 мм, в ПЯ Ф 8 мм, толщина эндометрия 0,85 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochka2087, я предполагаю у вас двойня должна была быть, просто второй в трубе медленнее начал развиваться или О поздняя.

 

 

 

Я не понимаю как можно на менопуре вколоть уже 7 уколов и только первый раз пойти на узи?!!!!!!!!!! Я считаю это очень халатные действия врача!

Сходила на УЗИ и что?!!!! Сегодня 8 день на Менопуре 6 ой день......УЗИ показало,эндик 8мм а фолики спят самый большой 11мм,остальные 7-8мм,но много...Вот и не знаю,что думать. Сегодня докупила еще 5,буду колоть дальше. Теперь на УЗИ в субботу..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry: А у меня чуда не произошло.. Сегодня 12ДЦ , а эндометрий 3мм, в яичниках множество мелких фолликулов, без ДФ. И это на 2т клоста с 5 по 9 ДЦ и при приеме эстрогенов с 9 ДЦ.. :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...