Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Ой, девочки, и я к вам!)))) спкя. стимулируюсь клостом первый раз по 2 т. 6-10 ДЦ. Сегодня 12 ДЦ и сегодня мне на УЗИ. Уже была на узи на 8 ДЦ - ничего не начинало расти. Но было рано, а вот сегодня уже должно! Очень очень переживаю! Вдруг не вырастет? И поделиться переживаниями не с кем))) муж спокоен, как удав!))) вообще, мне кажется, у меня скоро глаз будет дергаться! Я переживаю на счет ВСЕГО! В этом цикле у меня была Эхогсг и я не хотела стимулироваться, но врач успокоила (врач очень хороший!). Так же мне в отпуск через неделю улетать, а у меня тут стимуляция! Но врач опять говорит, что вот и хорошо!!! Отдых, свежий воздух...Переживаю, что из-за самолета может не прикрепиться или еще что. А еще переживаю, что не лопнет! Или гиперстимуляции, так как я пила сразу по 2 таб., но врач говорит, что без инъекций гипер не бывает. А вдруг? А я буду в другой стране...)))))) в общем не знаю как бороться со всеми этими страхами))) Ну вот! Высказалась и вроде бы легче стало!)))))

Через неделю по любому уже будет ясно, что у вас с фолликулами...Если будет гиперстимуляция - то на 15 ДЦ картина ясна будет...Не переживайте заранее, мысль материальна, поэтому только позитив...И то что в отпуск - да это же замечательно...вернётесь уже втроём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот и я тоже вернулась с узи, у меня 14 д.ц., три дня назад была доза Гонала 75ед и фолликул был 15,4 мм. И уже три дня фолликул растет только в длину, и поэтому объем его так и держится 15,4 мм. Врач сказала ждать до понедельника и там видно будет, может успеет вырасти еще на пару мм. Как думаете это реально?? в понедельник будет уже 17 д.ц. Что-то не везет мне в этом цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Через неделю по любому уже будет ясно, что у вас с фолликулами...Если будет гиперстимуляция - то на 15 ДЦ картина ясна будет...Не переживайте заранее, мысль материальна, поэтому только позитив...И то что в отпуск - да это же замечательно...вернётесь уже втроём.

Девочки, спасибо! И правда легче стало! Буду настраиваться на позитив))))))) и со мной, пожалуйста, на ТЫ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponita, спасибо за поддерку. Была сегодня на УЗИ, ДФ отсутствует. фолекулов много мелких,самый большой 11 мм. Врач мне сказал,что похоже что мне не помогает стимуляция, и нет смысла стимулироваться в следуюшем цыкле :( Но я решила еще на 15 и 18 ДЦ сходить на УЗИ. Вдруг выростит. Девочки скажите а 11 мм это очень мало??? Неужели все так безнадежно,как мне сказал мой врач?

. У меня было также в первом цикле стимуляции, вырос 1 дф на 13 дц он был 14 мм, моя гениколог сказала что это он слишком слаб, и поставила ановуляцию, увеличив дозу клоста с 50 до 100 мг со 2-6 дц

 

А мне про укол ХГЧ врач ничего не говорит, обычно его как назначают? Узи у меня хорошее, все в норме, гормоны в порядке, м.б. Ф сам лопнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас какой день цикла сегодня? Фоллики обычно в среднем растут по 2 мм в сутки, может и подрастут еще, подсчитайте примерно. Как до 18 дорастет, то можно укол ХГЧ ставить. Не теряйте надежды!!!!

У меня сегодня 12 ДЦ. Но после слов врача,даже не знаю уже на что и настраиваться :( И что еще мне не понятно,мой Г почему то мне про ХГЧ ничего не говорит. Вот думаю подожду до 15 ДЦ, пойду на УЗИ,и там если выростут то может к другому Г пойду,хотя бы проконсультируюсь.

 

Девочки,а как вы думаете ХГЧ можно самостоятельно уколоть,если врач все таки не пропишет???

 

. У меня было также в первом цикле стимуляции, вырос 1 дф на 13 дц он был 14 мм, моя гениколог сказала что это он слишком слаб, и поставила ановуляцию, увеличив дозу клоста с 50 до 100 мг со 2-6 дц

 

у меня сейчас тоже уже второй цикл,и мне тоже врач увеличел дозу до 100. Но почему то безрезультатно :(

 

А мне про укол ХГЧ врач ничего не говорит, обычно его как назначают? Узи у меня хорошее, все в норме, гормоны в порядке, м.б. Ф сам лопнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я обратно в ваши ряды, сдала сегодя гармоны (ЛГ, ФСГ, пролактин) - завтра будут результаты. И буду отзваниваться к Г. Вобщем он опять старнности свои проявил (Г имею в виду) сегодня посмотрел по узи что и как -сказал, что никаких кист нет, все фолликулы мелкие. Назначил пить клостилбигит или с 4 по 8 ДЦ или с 5 по 9 дц. Назначил после клостилбигита пить прогинову (или экстрофем по табл. 2 раза в день) потом посмотрел в карте, что на предыдущей стимуляции ДФ дорос и поставили ХГЧ на 19 день цикла и сказал приходить на УЗИ только на 14-15 дц. Я решила перестраховаться и начать пить клост попозже (5-9 дц.) и пойти на узи тоже пораньше - записалась на 14 дц. Что-то мне кажется что Г пренебрегает фоликулометрией!? или мне кажется уже (на третей стимуляции-та что только не покажется).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня сегодня 12 ДЦ. Но после слов врача,даже не знаю уже на что и настраиваться :( И что еще мне не понятно,мой Г почему то мне про ХГЧ ничего не говорит. Вот думаю подожду до 15 ДЦ, пойду на УЗИ,и там если выростут то может к другому Г пойду,хотя бы проконсультируюсь.

 

Девочки,а как вы думаете ХГЧ можно самостоятельно уколоть,если врач все таки не пропишет???

. Я если честно то сама бы с удовольствием сама себе этот укол назначила, но я не знаю дозы сколько и когда его ставить, есть ли он в аптеке и продадут ли его без рецепта, завтра пойду на узи будет 12 дц, по календарю на 13 дц должна быть О, скоро все и узнаю как там дела обстоят...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я обратно в ваши ряды, сдала сегодя гармоны (ЛГ, ФСГ, пролактин) - завтра будут результаты. И буду отзваниваться к Г. Вобщем он опять старнности свои проявил (Г имею в виду) сегодня посмотрел по узи что и как -сказал, что никаких кист нет, все фолликулы мелкие. Назначил пить клостилбигит или с 4 по 8 ДЦ или с 5 по 9 дц. Назначил после клостилбигита пить прогинову (или экстрофем по табл. 2 раза в день) потом посмотрел в карте, что на предыдущей стимуляции ДФ дорос и поставили ХГЧ на 19 день цикла и сказал приходить на УЗИ только на 14-15 дц. Я решила перестраховаться и начать пить клост попозже (5-9 дц.) и пойти на узи тоже пораньше - записалась на 14 дц. Что-то мне кажется что Г пренебрегает фоликулометрией!? или мне кажется уже (на третей стимуляции-та что только не покажется).

Моя Г тоже принебрегает фолликулометрией! У меня стимуляция первый раз, а она мне назначила узи первое только на 16 дц! Правда я клост пью с 6 дц. И циклы у меня очень длинные свои...Но я на узи сама ходила на 8 дц и вот сегодня на 12 дц иду. Вообще врач у меня очень хорошая и у меня нет причин в ней сомневаться, но я предпочитаю перестраховаться и самой контролировать процесс))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arpina, я сама себе назначала и укол и дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya-y, врач все правильно вам говорит, на 8ДЦ правда еще ничего не вырастет, и без укола гиперстимуляции не будет, не переживайте из-за этого

 

Вот и я тоже вернулась с узи, у меня 14 д.ц., три дня назад была доза Гонала 75ед и фолликул был 15,4 мм. И уже три дня фолликул растет только в длину, и поэтому объем его так и держится 15,4 мм. Врач сказала ждать до понедельника и там видно будет, может успеет вырасти еще на пару мм. Как думаете это реально?? в понедельник будет уже 17 д.ц. Что-то не везет мне в этом цикле

На стимуляции Ц удлинняется из-за дц не переживай, попробуй покачать пресс, это бывает помогает подрастить фолликулы если чуть чуть еще подрастет, а я думаю да можно будет уколоть хгч.

 

Моя Г тоже принебрегает фолликулометрией! У меня стимуляция первый раз, а она мне назначила узи первое только на 16 дц! Правда я клост пью с 6 дц. И циклы у меня очень длинные свои...Но я на узи сама ходила на 8 дц и вот сегодня на 12 дц иду. Вообще врач у меня очень хорошая и у меня нет причин в ней сомневаться, но я предпочитаю перестраховаться и самой контролировать процесс))))

на клосте фолликулы усленно идут в рост только после последней таблетки, 16 ДЦ конечно поздновато, но и после 3 выпитой таблетки рано

 

Olya-ka, а я бы уже на 12 ДЦ сходила на узи, и укол хгч строго по дню цикла рисковано, так нельзя организм непредсказуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arpina, я сама себе назначала и укол и дозу.

. А вам в аптеке как продали, рецепт просили, где покупали в обычной аптеке, расскажите пож-та!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я российский покупала хгч- хорионический гонадотропин. В обычной аптеке.Без направления. Просто я решила перестраховаться и сделать укол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я российский покупала хгч- хорионический гонадотропин. В обычной аптеке.Без направления. Просто я решила перестраховаться и сделать укол.

. А дозу какую брали? Или по показателям узи смотрели?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже себе хорагон покупала сама и без рецепта. Купила сразу 3 ампулы по 5000 ед каждая. Дозу обычно врач подбирает, но я себе первый раз буду колоть 5 тыщ при фоллике 20-22 мм и смотреть, лопнет ли. Это обычная начальная доза

Изменено пользователем Гваделупа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponita, я брала 2 упаковки по 5 тыс ед, в каждой упаковке 5 ампул по 1 тыс. Я сначала решила сделать 7 тыс ед, но в процессе того как разводила у меня в ампулах раствор оставался, не получалось его полностью в шприц набрать, поэтому развела еще 1 ампулу, но примерно 7 и получилось думаю в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponita, я брала 2 упаковки по 5 тыс ед, в каждой упаковке 5 ампул по 1 тыс. Я сначала решила сделать 7 тыс ед, но в процессе того как разводила у меня в ампулах раствор оставался, не получалось его полностью в шприц набрать, поэтому развела еще 1 ампулу, но примерно 7 и получилось думаю в итоге.

. Завтра тоже куплю перед тем как на узи идти, может быть узистку уболтаю укол поставить если фолик будет нормальный, на 9 дц был 16 мм очень надеюсь на этот цикл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, Спасибо за ответ. я думаю тоже уколю если ДФ выростит.

А сколько в первый раз лучше уколоть 5000 или все же больше??? :sorry:

 

Aniyta, а какой результат,укол помог? О наступила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amrinats, у меня упала и сразу начались месячные в этот же день, но у меня всегда так

 

Arpina, колите наверняка 10000ед, 5000 - это мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в принципе и так у меня есть, я перестраховывалась больше. Делала укол в понедельник, в среду на узи еще не лопнул, сегодня сказали что лопнул. Может конечно он и в среду вечером еще лопнул. Думаю еще от диагнозов зависит сколько колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на какой день цикла фоллики выросли? и для чего диферелин?

На 11д.ц.был 20 мм и 16мм , в этот же день укололи прегнил 5000 и диферелин, правда зачем диферелин незнаю .Почитала в интернете вроде как маленькая доза стимулирует овуляцию.Вот теперь переживаю лопнул мой фолик или нет?На узи в воскресенье только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Спасибо,думаю так и сделаю. Если конечно повезет,и выростит ДФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мне завтро тоже на УЗИ, 12 д.ц. Это будет первое УЗИ. Ой девочки,что то мне прям страшно очень. :think1: Надеюсь на хорошый результат.ведь уже второй цыкл стимулируюсь :(

Удачи она нам не помешает.............. :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи она нам не помешает.............. :friend:

УДАЧИ)))))она нам всем не помешает, я тож на узи завтра и тоже 2 цикл стимул
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponita, и у меня тоже 2-й цикл. Пусть для нас всех он будет удачным! На узи пойду в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанагория, Спасибо. Но к сожелению удача в этом цыкле не на моей стороне :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...