Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Иона, да теперь только ждать)

Пусть у тебя время быстро пролетит и начнется второй цикл - самый удачный!!!! и принесет заветные //

 

Девочки кому-то кололи препарат чтоб лопнули фолики - Диферелин . Всем Хорагон колят , я в расстройстве, не понимаю почему его вкололи :shok: по инструкции он совсем не для этого

мне при ДФ кололи прегнил 5000 и диферелин.овуляция была подтверждена по узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки кому-то кололи препарат чтоб лопнули фолики - Диферелин . Всем Хорагон колят , я в расстройстве, не понимаю почему его вкололи :shok: по инструкции он совсем не для этого

Мне кололи дифферелин, я тоже потом бегом в интернет и не понимала для чего он мне. Потом врач пояснила, что на клостике фолликулы быстро росли и чтоб они перестали расти и начали лопаться, она мне прописала дифферелин. Так что все у вас будет хорошо. Врач понимает что делает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, да теперь только ждать)

Пусть у тебя время быстро пролетит и начнется второй цикл - самый удачный!!!! и принесет заветные //

 

спасибо, я верю, что так и будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя стимуляция неудачно закончилась, не действует Гонал на меня, будет возвращать меня врач на клостик. А я так надеялась на Гонал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет, стимулировалась 3 цикла, ничего не вышло, овулька была в двух последних, а Б так и не наступила, ходила к врачу, та сказала теперь отдыхать, девочки кто знает, может чего попить во время отдыха (витаминки там всякие) или ходить так и продолжать мониторить по узи свою овуляцию, хотя мне за 3 цикла так все это надоело! вот сижу и думаю как быть дальше!

 

Попейте травки (боровую маточку) и просто постарайтесь расслабиться!!! Мозгам тоже нужен отдых....Удачи Вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя стимуляция неудачно закончилась, не действует Гонал на меня, будет возвращать меня врач на клостик. А я так надеялась на Гонал

Ой,ой ...а сколько вы его кололи и какие дозы. Я уже 11 дней на Менопуре и толку нет,сегодня была на УЗИ 13д.ц фолики так и остались 10мм..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая стимуляция была в октябре на клостилбегите 100 мг. ФОллики вырсоли хорошо, Овуляция была, но беременность не наступила. Сейчас вот была на второй стимуляции Гоналом, доза 37,5 ед через день, в итоге два шприца использовала., потом на 12 д.ц назначила 75ед. Фолликул на 12д.ц.вырос 15,4 мм и всё остановился в росте, а сегодня сходила на узи он у меня вообще можно сказать сдулся. Ерунда в общем полная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,купила сегодня еще 7 уколов Менопура,попа моя теперь золотая станет(извините за бодробности). Сходила и сегодня на УЗИ 13д.ц фолики как были 10мм так и остались..А врач говорит колоть дальше,до 16д.ц.... Не понимаю,зачем и для чего если за 5 дней фолик даже на 1мм не вырос и почему не назначить большую дозу,ведь можно корректировать такие препараты. Сегодня сама себе вколола 150 МЕ Менопура,просто я свой организм знаю и чувствую. Мало мне 75МЕ , вот сама и решила 3 дня,до 16д.ц поколоть по 150МЕ. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL, раз ты так рискнула то обязательно иди на узи, как бы гиперстимуляции не было, мне тоже врач не рисковала в лишний раз Гонал давать, потому что яичники и так увеличенные. И мой врач тоже до 16 д.ц. ждала а вдруг всё-таки вырастут, но не выросли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat25 Почему,Вам не назначали дозу побольше?

 

CASNPAVL, раз ты так рискнула то обязательно иди на узи, как бы гиперстимуляции не было, мне тоже врач не рисковала в лишний раз Гонал давать, потому что яичники и так увеличенные. И мой врач тоже до 16 д.ц. ждала а вдруг всё-таки вырастут, но не выросли

А какой объем Я у тебя был?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что яичники увеличены в два раза больше нормы, она мне увеличила дозу до 75ед.только на 12 д.ц. Но и на эту дозу реакции не было вообще. Руки уже опускаются, каждый цикл ждешь чудо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat25 Почему,Вам не назначали дозу побольше?

 

А какой объем Я у тебя был?

А дальше,что снова на клостик?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас узи точное не помню, но объем яичников был около 25, а норма 9-10. А про следующую стимуляцию я не поняла точно, вроде как она хочет мне начать клостиком а потом если что добавить Гонала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,купила сегодня еще 7 уколов Менопура,попа моя теперь золотая станет(извините за бодробности). Сходила и сегодня на УЗИ 13д.ц фолики как были 10мм так и остались..А врач говорит колоть дальше,до 16д.ц.... Не понимаю,зачем и для чего если за 5 дней фолик даже на 1мм не вырос и почему не назначить большую дозу,ведь можно корректировать такие препараты. Сегодня сама себе вколола 150 МЕ Менопура,просто я свой организм знаю и чувствую. Мало мне 75МЕ , вот сама и решила 3 дня,до 16д.ц поколоть по 150МЕ. Что скажете?

у вас уколы в попу? Я за увелечение дозы, единственное еще обиднее будет если не дорастут все же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кололи дифферелин, я тоже потом бегом в интернет и не понимала для чего он мне. Потом врач пояснила, что на клостике фолликулы быстро росли и чтоб они перестали расти и начали лопаться, она мне прописала дифферелин. Так что все у вас будет хорошо. Врач понимает что делает

Спасибо! а через сколько была овуляция после укола Диферелина? Мне укол поставили вчера утром, уже была овуля? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй цикл стимуляция на клостилбегите. В первый раз овуляция произошла, все нормально было, но беременность не наступила. А сегодня поехала на УЗИ (13-й д.ц.), врач мне сообщает, что фолликулы не выросли, доминантный ф-л 11 мм, хотя на 9-й д.ц. он был 12 мм. И что же это значит, кто-нибудь знает? Что же дальше придется делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброго вечера! Сегодня была на УЗИ, Г увидела ЖТ размер 19 мм, это нормальный размер? УЗИ ее очень порадовала наконец-то она в заключении написала, что узи соответствует дню цикла и в первые не поставила ановуляцию, также назначила третий цикл клостилбегита по 100 мг со 2-6 и утрожестан в поддержку с 16 дня, но я, честно говоря надеюсь, что у нас в этом цикле получилось......ну, а если нет, то снова в бой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, спасибо,думаю я так и сделаю. А что именно меняется,если начать пить клост раньше,не подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузель04, а врач и аппарат один и тот же? Просто у меня была ситуация, на 8 день одни показатели, а на 10 совершенно другие, как будто 2 разных человека побывали, и матка и яичники и фолликулы, все другого размера. Просто так получилось, что мой врач не принимала в нужный день, обратилась к другому, при этом аппарат УЗИ был тот же. В общем вышло так, что сходила безрезультатно, только деньги на ветер. А чтоб фолликул до О. уменьшился, впервые о таком слышу.

Изменено пользователем Natussik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, спасибо,думаю я так и сделаю. А что именно меняется,если начать пить клост раньше,не подскажите?

Теоретически, прием клостилбегита на 3-7 дни приводит к развитию большего числа фолликулов и меньшему количеству побочных воздействий на эндометрий и слизистые. Прием на 5-9 дни приводит к лучшему развитию меньшего количества фолликулов. Для некоторых женщин это действительно имеет значение, а для других не имеет никакого. Доказательных исследований на эту тему очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне с многофолликулярными назначил врач с 4 дц по 8ой !как это девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне с многофолликулярными назначил врач с 4 дц по 8ой !как это девочки

назначают прием с 2-5 дня в течение 5 дней.

ваш протокол попадает в эти границы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Меня тоже ожидает процедура стимуляции овуляции, хотя своя собственная наблюдается каждый месяц. В пятницу идти на прием к врачу на узи и начинать пить клост. Только вот беда в том, что я заболела, 3 дня провалялась с высокой температурой, сегодня первый день как нет температуры, но кашель и насморк присутствуют... а я как то читала, что ни в коем случае нельзя стимулироваться, есть есть хоть малейшие признаки простуды..... Я так надеялась и возможно опять пролет будет.... так или иначе в пятницу врач скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Меня тоже ожидает процедура стимуляции овуляции, хотя своя собственная наблюдается каждый месяц. В пятницу идти на прием к врачу на узи и начинать пить клост. Только вот беда в том, что я заболела, 3 дня провалялась с высокой температурой, сегодня первый день как нет температуры, но кашель и насморк присутствуют... а я как то читала, что ни в коем случае нельзя стимулироваться, есть есть хоть малейшие признаки простуды..... Я так надеялась и возможно опять пролет будет.... так или иначе в пятницу врач скажет.

а зачем стимуляция, если есть своя О каждый месяц?not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ситуация моя интересная конечно... Обследована и я и муж с головы до ног, прицепиться не к чему.... а дети не получаются почти полтора года. Ни одного врача сменила уже, и вот кажется нашелся кто то, кто хоть как то смог объяснить мою проблему. Вообщем у меня анатомически длинная шейка матки и широкая, а это говорит о том, что мой организм фильтрует спермотозоиды в 4 раза более тщательней, чем все нормальные женщины. И мол шансов будет гораздо больше если вырастим не одну, а две яйцеклетки. во-первых, среда там внутри будет еще более лучше для спермотозоидов, во-вторых, все таки 2 яйцеклетки, а в третьих врач сперму мужа протолкнет как можно дальше в шейку матки. Как то так.... пока без внутриматочной инсеминации, но тем неменее не без помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...