Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Ой, ситуация моя интересная конечно... Обследована и я и муж с головы до ног, прицепиться не к чему.... а дети не получаются почти полтора года. Ни одного врача сменила уже, и вот кажется нашелся кто то, кто хоть как то смог объяснить мою проблему. Вообщем у меня анатомически длинная шейка матки и широкая, а это говорит о том, что мой организм фильтрует спермотозоиды в 4 раза более тщательней, чем все нормальные женщины. И мол шансов будет гораздо больше если вырастим не одну, а две яйцеклетки. во-первых, среда там внутри будет еще более лучше для спермотозоидов, во-вторых, все таки 2 яйцеклетки, а в третьих врач сперму мужа протолкнет как можно дальше в шейку матки. Как то так.... пока без внутриматочной инсеминации, но тем неменее не без помощи.

 

Ничего себе!!! Чего только не бывает!!! Печально, что на стимуляции НЕТ гарантии, что созреет не одна Я, но шансы выше, чем в обычном цикле! Удачи вам, пусть все получится скорее!!! :girl_bye::kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а зачем стимуляция, если есть своя О каждый месяц?not%20know.gif

Ну вот все больше сталкиваюсь с тем, что пишут, что раз есть своя овуляция, то и стимуляция не поможет.... а тогда и надеяться уже не на что.... Ложиться на операции или готовиться к ЭКО, не попробовав ничего??? Эх даже не знаю, я уж на все согласна.... вообщем пока хватаюсь за последнюю соломенку в виде стимуляции....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас уколы в попу? Я за увелечение дозы, единственное еще обиднее будет если не дорастут все же

Думаю пойду еще на один цикл,только на 150МЕ или 225МЕ. Либо на Пурегон..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе!!! Чего только не бывает!!! Печально, что на стимуляции НЕТ гарантии, что созреет не одна Я, но шансы выше, чем в обычном цикле! Удачи вам, пусть все получится скорее!!! :girl_bye::kulachki: :kulachki: :kulachki:

Спасибо огромное! Всем нам удачи в нашей самой жизненноважной задаче!!!! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нусик32, я думаю, что вам все-таки стоит сделать внутриматочную инсеминацию, если все так как вы пишете. Одним из показаний к ИИ является шеечный фактор. А постоитальный тест-контакт вы делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нусик32, я думаю, что вам все-таки стоит сделать внутриматочную инсеминацию, если все так как вы пишете. Одним из показаний к ИИ является шеечный фактор. А постоитальный тест-контакт вы делали?

Да, тест этот мы делали, положительный. Т.е. все хорошо. Ну вот я не против инсеминации внутриматочной, но врач отказывается, говорит так надо пробовать, мол лишний раз в матку лазить нельзя, подальше в шейку протолкнем.... И это первый врач, который хоть что то пытается сделать, остальные только на ЭКО или на лапару посылали.... И потом, врач всего лишь предположил, что возможно из-за моей шейки такой индивидуальной дело, т.е. это все лишь предположение, а так он сам сказал - прицепиться не к чему.... но я все же тоже руками и ногами чтоб сразу в матку мне сперму ввели, все таки это еще выше шанс..... ну вот в пятницу пойду, буду еще с ним говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите разобраться :( хожу на фоликулогинез , 14 день цикла - фолликул 19.5, врач который делал узи, сказал , что фолликул застрял ( чего я и испугалась ) при этом посоветовал его простимулировать "жить половой жизнью " , а на следующий день опять на узи :( я боюсь ,что у меня могут быть проблемы с фолликулом :(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нусик32, я думаю, что вам все-таки стоит сделать внутриматочную инсеминацию, если все так как вы пишете. Одним из показаний к ИИ является шеечный фактор. А постоитальный тест-контакт вы делали?

Нусик32, я бы вам тоже посоветовала сделать ИИ, в естественном цикле попробуйте. у вас же проблема с шейкой, а не с яичниками...

проходимость труб проверяли?

 

девочки помогите разобраться :( хожу на фоликулогинез , 14 день цикла - фолликул 19.5, врач который делал узи, сказал , что фолликул застрял ( чего я и испугалась ) при этом посоветовал его простимулировать "жить половой жизнью " , а на следующий день опять на узи :( я боюсь ,что у меня могут быть проблемы с фолликулом :(((((

а хгч вам уколоть не предложили?

Изменено пользователем Иона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нусик32, я бы вам тоже посоветовала сделать ИИ, в естественном цикле попробуйте. у вас же проблема с шейкой, а не с яичниками...

проходимость труб проверяли?

 

 

а хгч вам уколоть не предложили?

нет не предлагали , а что это ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! а через сколько была овуляция после укола Диферелина? Мне укол поставили вчера утром, уже была овуля? :)

У меня овуляция наступила примерно через 1,5 суток после укола
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попейте травки (боровую маточку) и просто постарайтесь расслабиться!!! Мозгам тоже нужен отдых....Удачи Вам!!!

Спасибо вам большое, удача нам всем очень нужна! Вам тоже удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нусик32, я бы вам тоже посоветовала сделать ИИ, в естественном цикле попробуйте. у вас же проблема с шейкой, а не с яичниками...

проходимость труб проверяли?

 

Да конечно проверяли, обе проходимы.....чуть-чуть есть спайки, но не кретично и все проходимо свободно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не предлагали , а что это ?

укол для того,чтобы фоллик лопнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня овуляция наступила примерно через 1,5 суток после укола

спасибо, у меня вчера была овуля, сегодня на УЗИ подтвердилось :) .

 

Девочки а вы считаете такое частое УЗИ при стимуляции не влияет на ЯК ?? и вообще на оплодотворение?? каждый раз идя на УЗИ думаю что облучаю свои клетки и днк :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik, Да, врач и аппарат один и тот же, а результат "превзошел" все мои ожидания. просто у меня был небольшой стресс, может быть поэтому фолликулы перестали расти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тест этот мы делали, положительный. Т.е. все хорошо. Ну вот я не против инсеминации внутриматочной, но врач отказывается, говорит так надо пробовать, мол лишний раз в матку лазить нельзя, подальше в шейку протолкнем.... И это первый врач, который хоть что то пытается сделать, остальные только на ЭКО или на лапару посылали.... И потом, врач всего лишь предположил, что возможно из-за моей шейки такой индивидуальной дело, т.е. это все лишь предположение, а так он сам сказал - прицепиться не к чему.... но я все же тоже руками и ногами чтоб сразу в матку мне сперму ввели, все таки это еще выше шанс..... ну вот в пятницу пойду, буду еще с ним говорить.

У меня тоже есть показания к ИИ, было хириргическое вмешательство в шейку матки, образовалась киста небольшая. Врач говорит, что на зачатие это не влияет. Но на 2й и 3й месяцы стимуляции О была, но Б так и не наступила((((. Подумываю об ИИ, хотя муж не хочет категорически, т.к. не хочет доверять свои спермики врачам и лаборантам. А у меня уже потихоньку начинает "ехать крыша" от такого планирования. И к тому же прийдется поменять врача из-за недоверия и разницы во взгляде на общение с пациентами.

Перед ИИ сдается бакпосев, в случае неудовлетворительных результатов делается санация влагалища, возможна антибактериальная терапия.

Изменено пользователем Мэрилин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой, слава Богу, не против ничего.... Согласен на все! Единственное против того, чтоб я соглашалась на операции без видимых причин. Да я и сама пока боюсь.... Хотя время не ждет. Про ИИ тоже много пишут, и не многим она помогает..... а один из врачей, которого я сменила потом, вообще мне говорил, что совершенно бесполезная процедура.... но я категорически не согласна..... Подумала, раз вы не умеете ее проводить, это не значит что она такая уж бесполезная. При том, что я лично знаю девушку, которая в данный момент на 5 месяце беременности путем ИИ и стимуляции овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот все больше сталкиваюсь с тем, что пишут, что раз есть своя овуляция, то и стимуляция не поможет.... а тогда и надеяться уже не на что.... Ложиться на операции или готовиться к ЭКО, не попробовав ничего??? Эх даже не знаю, я уж на все согласна.... вообщем пока хватаюсь за последнюю соломенку в виде стимуляции....

Стимуляцию не раз предлагают женщинам со своей О, я в этой теме много таких девочек встречала. А дело в том что врачи говорят что так повышаются качество яйциклетки ну и плюс что ваш врач вам объяснил. Желаю удачи!

 

Мой, слава Богу, не против ничего.... Согласен на все! Единственное против того, чтоб я соглашалась на операции без видимых причин. Да я и сама пока боюсь.... Хотя время не ждет. Про ИИ тоже много пишут, и не многим она помогает..... а один из врачей, которого я сменила потом, вообще мне говорил, что совершенно бесполезная процедура.... но я категорически не согласна..... Подумала, раз вы не умеете ее проводить, это не значит что она такая уж бесполезная. При том, что я лично знаю девушку, которая в данный момент на 5 месяце беременности путем ИИ и стимуляции овуляции.

Не совсем бесполезная процедура, но для многих так и получается! Дело в том что если врачи не правильно устанавливают диагнозы то конечно она будет бесполезна! Ее хорошо только для тех у кого конкретно шеечный фактор. От остального не спасет.

Изменено пользователем *LiLi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нусик32, а мне пришлось лапару делать перед тем как врачи взялись за меня!без лапары ничего тут не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, у меня вчера была овуля, сегодня на УЗИ подтвердилось :) .

 

Девочки а вы считаете такое частое УЗИ при стимуляции не влияет на ЯК ?? и вообще на оплодотворение?? каждый раз идя на УЗИ думаю что облучаю свои клетки и днк :mamamia:

До зачатия узи не так уж и вредно. На оплодотворение оно тоже не влияет. И облучение там не такое уж и большое как вы себе представили. Хуже урон для здоровья это гиперстимуляция без частого узи. Даже Б бывают часто делают узи лишь бы всё было хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики Всем , я отыскалась отписываюсь: на 11дц делала узи э-4.8, пя-22дф. и 13мм, ля-27дф и 15мм, была в шоке от такого узи пошла к Г. , а она мне говорит все нормально, я ей про то , что поздно делать укол , а она мне такую схему:11дц- хгч 5000, 13дц-2000, 15дц-2000ед. до 15дня пить прогинову по 1 х 2 раза, а с 16 по 25 день 200мг утрожестанаи + 1таб прогиновы +400мг витЕ . Решила послушаться , сделала укол через сутки пол ночи не спала , то в жар то в холод , яичники тянет, утром все прошло +укол 2000ед , чувствую себя замечательно завтра последний укол буду делать и пойду на узи . Г. спрашивала про эту схему и стимуляцию на , что получила ответ , что жен. организм индивидуален и каждому свое, что мне надо так , другой по другому .отправила меня домой и сказала жду тебя беременной ................... :girl_bye: Вот как-то так надеюсь все получиться............................ :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанагория, какие хорошие новости, мы тоже ждем вас пузатенькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! вопрос, конечно, не в тему, при чем совсем.....до месячных еще уйма времени (12 дней).....но дело в том, что болят соски :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: при чем боль такая, как будто бы печет....раньше было давно правда перед М, но болела вся грудь целиком, а тут ее часть.....подскажите, что это может быть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, спасибо :flower: очень рада что так. Я тоже надеялась что не сильно влияет. Просто представляла как наши клетки только соединились и сразу ультразвук на них. Надо думать только о хорошем в нашем деле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дквочки завтра еду у гине смотреть фоллик! Кто не знает меня на кломифене стимульнули! Как вы думаете спросить ли про прогинову или про дюфастон?! он как то странно смотрит на узи,вставил и вытащил и все((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...