Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Всем планяшкам привет, примите к себе в группу???? не можем никак забеременеть 5,5 лет (((( прошла 1-ая стимуляция клостилбегитом по 50 мг 1р/день, делала УЗИ на 9дц О не было(((( (хотя низ живота ныл дико где то на 14, а на 19 дц аж колол), а вот 1.02.13 пришли М и почему то цикл стал 24 дня и болезненные М.....во вторник к врачу, сказала будем увеличивать дозу клостика.......читаю часто этот форум и решилась только вот написать, за всех вас девченки держу кулачки)))))) чтоб уж 2013 стал для нас продуктивным годом

добро пожаловать,желаю заветные //

а вы узи только на 9 дц делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да, ДФ не было ни одного, а др.Ф были 3-4 мм, позвонила своему Г, она сказала, что больше ничего не делать, а во время М бегом к ней........спасибо за пожелания, таки надеюсь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирашка,

Я ходила на 8дц - ДФ не было, было множество антральных фолликулов до 5мм, а на 12дц в правом яичнике - 12 и 14мм, в левом - 13 и 17мм. Так что зря вы не стали делать УЗИ дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Деметра\, пью дюф по одной таблетке, темпа падает как на М, у меня всегда по одному градусу снижается. Получается что с дюфастоном, что без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эхххх. ну ничего будем стараться))))) после посещения Г отпишусь о новых назначениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, да я бы тоже!ну тут центр планирования и доктор сам все назначает! тоест не заставишь сделать то что не нужно например или доктор не хочет!но по ощущениям конечно была!так четко все было! сейчас спросила у гинеколога можно ли определить по аналзу крови он сказал что наши лабы сильнее российских.поэтому они как то по крови определяют!ну и ну

mama wiens, я когда стимулировалась 2 цикла Кломифеном мне мой врач тоже ни разу не говорил после О. прийти на УЗИ для ее подтверждения, а только сдать анализ на прогестерон сразу после О. и еще анализ на эстрадиол(чтобы знать когда ждать О.) и каждые 3 дня УЗИ перед О. И вот тоже читая, этот форум и то что все девочки ходят на УЗИ для подтверждения О. начала сомневаться в своем враче, теперь убедилась, что на Западе немного другая система, так что не переживай, а доверься своему врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, ооо спасибо тебе огромное, а то я уже сомневаться начала!смотри как по разному!так и мне сказали прогестрон сдать!видимо они как то по нему смотрят? тебе назначили потом что то типа утрожестана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, ооо спасибо тебе огромное, а то я уже сомневаться начала!смотри как по разному!так и мне сказали прогестрон сдать!видимо они как то по нему смотрят? тебе назначили потом что то типа утрожестана?

да они смотрят по прогестерону, мне после О. ничего не назначали,в клинике же смотрят твои анализы на гормоны и ничего не будут назначать если нет проблем со второй фазой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, дюфастон назначают пл 1 таб*2р/день.мне врач добавила прогинову,посмотрю сто из этого получиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченочки-стимуляшки! Читала две последних странички и только расстраивалась по поводу пролетных сообщений. Предлагаю провести эксперимент - к назначенному врачами лечению добавить элемент психотерапии. Я давно слышала о психотерапевте Г.Н.Сытине и его исцеляющих настроях. У себя на страничке я разместила исцеляющий настрой от гипофункции яичников. Его нужно читать вслух, а лучше надиктовать на диктофон и слушать в наушниках по пути на работу или в то время, когда занимаетесь монотонными домашними делами. Можно выучить настрой (но не переставлять слова - это важно) и читать его, как молитву. Не зря говорят, что причина наших проблем находится в голове. Предлагаю уделить себе в день 5-7 минут и достичь заветной мечты. Увидеть долгожданные //!!! Давно начала интересоваться эзотерикой. И Наталья Правдина рекомендует менять свои внутренние установки с помощью аффирмаций (позитивных утверждений), меняя свои программы-страхи на позитивный настрой. Так что, милости прошу... ко мне в гости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Деметра\, да я тоже у всех видила, что по 1 два раза в день назначают. Но помню спросила тут у девочек, уже не помню кто, говорил, что нормально и так, а если Б потом увеличивают. Я решила врача послушать.Думаю теперь уже нет смысла увеличивать дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, в след.раз пейте по 2 в день.При наступлении беременности прогестерона много не бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченочки-стимуляшки! Читала две последних странички и только расстраивалась по поводу пролетных сообщений. Предлагаю провести эксперимент - к назначенному врачами лечению добавить элемент психотерапии. Я давно слышала о психотерапевте Г.Н.Сытине и его исцеляющих настроях. У себя на страничке я разместила исцеляющий настрой от гипофункции яичников. Его нужно читать вслух, а лучше надиктовать на диктофон и слушать в наушниках по пути на работу или в то время, когда занимаетесь монотонными домашними делами. Можно выучить настрой (но не переставлять слова - это важно) и читать его, как молитву. Не зря говорят, что причина наших проблем находится в голове. Предлагаю уделить себе в день 5-7 минут и достичь заветной мечты. Увидеть долгожданные //!!! Давно начала интересоваться эзотерикой. И Наталья Правдина рекомендует менять свои внутренние установки с помощью аффирмаций (позитивных утверждений), меняя свои программы-страхи на позитивный настрой. Так что, милости прошу... ко мне в гости.

интересненько, почитаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ДФ не было ни одного, а др.Ф были 3-4 мм, позвонила своему Г, она сказала, что больше ничего не делать, а во время М бегом к ней........спасибо за пожелания, таки надеюсь))))))

кажется у меня так было. это просто клостибегит не подействовал в маленькой дозировке. если на узи ДФ не обнаружился. а то что болело - это реакция на гормоны. то есть расти пытались но не выросли. мне во втором цикле назначили потом 100 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, я даже расстроилась, была на узи в пятницу, были фолики 12 мм и 11 мм (правда энометрий плохой совсем 2 мм). сегодня пошла на узи к своему Г - а он и говорит - у тебя овуляция вот только что была. (и эндометрий тоже не фантастический всего 6,5 мм) а я как дурочка хгч притащила - думала дня через 2 поставят укол. мужа ищи-свищи до вечера. и вечером будет поздно.

вопрос как вообще ловить О если в 1 цикл ее не было, во второй цикл стимуляции она была на 18 дц, а сегодня только 14тый дц и она уже была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, я даже расстроилась, была на узи в пятницу, были фолики 12 мм и 11 мм (правда энометрий плохой совсем 2 мм). сегодня пошла на узи к своему Г - а он и говорит - у тебя овуляция вот только что была. (и эндометрий тоже не фантастический всего 6,5 мм) а я как дурочка хгч притащила - думала дня через 2 поставят укол. мужа ищи-свищи до вечера. и вечером будет поздно.

вопрос как вообще ловить О если в 1 цикл ее не было, во второй цикл стимуляции она была на 18 дц, а сегодня только 14тый дц и она уже была.

Olya-ka, не расстраивайтесь, Яйцеклетка способна к оплодотворению в течение 24 часов после О. так что, вечером еще все успеете)))

а вот Э действительно маловат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите кто знает,была на УЗИ в левом яичнике желтое тело 17 мм,это значит овуляция была в субботу?ставила ХГЧ в пятницу вечером.И еще вопрос в правом яичнике доминантный фолликул 20 мм,он уже не лопнет?я пью дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Деметра\, у меня почти то самое.

Сегодня 15 ДЦ. Результаты

ПЯ: 43*26 мм (V прибл. 15.6см.куб.) с фол-ами d 5-20 мм;

ЛЯ: 55*35 мм (V прибл. 35см.куб.) с фол-ами d до 5 мм, жидк.структуры 20, 21, 34*21 мм.

Диагноз - киста левого яичника (с б.в., функциональн)

 

Врач уверила что до след.цикла если ничего не получится киста должна исчезнуть, т.к. она функциональная. Еще дуфастон таки принимать с 15 ДЦ то есть с сегодняшнегго. И еще в ПЯ дом.фолик. и мне послезавтра на УЗИ снова. Сказала что О бывает поздней при стимуляции, так что жди, все может быть.

 

Но насчет дуфастона не уверена почему то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите кто знает,была на УЗИ в левом яичнике желтое тело 17 мм,это значит овуляция была в субботу?ставила ХГЧ в пятницу вечером.И еще вопрос в правом яичнике доминантный фолликул 20 мм,он уже не лопнет?я пью дюфастон.

Где то читала ,что вторая О. может наступить от 12 до 72 часов , у меня тоже на15 день в пя жт- :D 22х17.5 , а в ля 3дф 27,23,18 (узика сказала готовятся к выходу ) тоже начала пить утрик , а на 16 -17 день весь ля выносило , сегодня 18день уже нечего не болит надеюсь , что вышли................только вот хгч я колола по схеме 11дц-5000ед , 13дц-2000ед и на 15(после узи)дц-еще 2000ед :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ХГЧ колола 10.000 сразу.Правый бок тянет может все таки лопнет?за 2 дня он вырос на 1 мм и остановился(( завтра буду звонить гинекологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Деметра\,

Была сегодня на узи6

эндометрий - 12,9мм

правый яичник 45*24мм с ДФ 20мм

левый яичник 43*23мм с желтым телом кистозного характера 16мм мелкосетчатой структуры

В позадиматочном пространстве незначительное кол-во свободной жидкости (постовуляторно)

Цервикальный канал несколько расширен. Что это значит? И что у меня с желтым телом?

 

А еще мне интересно куда делись еще 2 моих ДФ? И начинать ли пить дюфастон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули узнала я была ли овуля,сказала была! вот вопросик, можно мне прогик ринимать начать с завтрашнего дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mama wiens***, привет! Мне моя Г назначала дюфик, как собственно и сейчас утрик, с 16 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponita, дюфика тут нет!но утрик тогда с завтрашнего дня повставляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, остальные фолликулы регрессировали,т.е "сдулись". Если есть жидкость в позади маточном пространстве,значит овуляция была и дюфастон (утрожестан) можете пить с завтрашнего дня.

 

У меня тоже в ЛЯ есть желтое тело,а в ПЯ еще доминантный фолликул 20 мм,пью дюфастон со вчерашнего дня.Надеюсь и он "совуалирует".Завтра позвоню врачу узнаю что дальше делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...