Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки.. Мне гиня предлагает стимуляцию клостом, со следующего цикла, тк нет Овуляции из за повышенных мужских гормонов для их жнежения мне пить ( декс), но на мой вопрос про проверку труб говорит пока не надо, вот если через 3 месяца б не наступит тогда проверять.. Как быть? Так можно или нет? Хочу услышать ваше мнение.

Изменено пользователем -Кукла-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-Кукла-, я считаю \то не компетентый гинеколог! на первом месте при подходе к этой терапии стоит проверка труб!если у тебя спайки не дай Бог или забиты они то ты просто нарушишь яичники и гормональный фон! В европе к примеру в жизни не будут стимулировать без из проверки,и насчет мужских гормонов у тебя не поликистоз и ты знаешь что их метформином понижают?

Изменено пользователем ***mama wiens***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть она опиралась на то что у меня уже была беременность, но она к сожалению сорвалась, раз она его назначили значит она опиралась на результаты моих гормонов и узи, я не врач, но я так думаю.. Повышен тестостерон и дга-s. Хотя 4 месяца назад было ок все. Поликизтоз вроде видно на узи.. Или я ошибаюсь?!

Изменено пользователем -Кукла-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Кукла-, поликистоз это синдром,если месячные регулрные и овуля есть то его у тебя нет!Но если тестостерон высоковат то это не хорошо! опираться только на гормоны при стумуляции это не дело...они у многих идеальны или просто подправить надо, а то что у тебя внтри неизвестно! это смотря сколько ты планируешь и что ты проверяла..возраст то у тебя тоже молодой) но я уже лапару и гистеру перенесла, надеюсь у тебя все отлично будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были 2 лапры.. Я не знаю что на них смотрели.. Овули нет тк фолики не лопаются.. А иногда медленно растут.( Гсг не делала.. А так все гормоны, мазки на инфекции все отлично ничего нету, на лапре яичники сказали норм все ок, но лапра была давнооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Кукла-, странно! на лапаре же сразу трубы проверяют,диагностическя была?!значит у тебя как у меня многофолликулярные ,овули свои бывают, тестостерон немного повышен ,поэтому мы параллельно понижаем его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была экстренная лапра, с подозрением на аппендицит, а в итоге апоплексия яичника.. Я не знаю смотрели ли трубы, мне было 17 лет..а год назад был абсцесс почки, но сейчас все норм, после этого срыв беременности.. Может организм сильно стрессонуло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, а постовуляторно это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Кукла-, я считаю \то не компетентый гинеколог! на первом месте при подходе к этой терапии стоит проверка труб!если у тебя спайки не дай Бог или забиты они то ты просто нарушишь яичники и гормональный фон! В европе к примеру в жизни не будут стимулировать без из проверки,и насчет мужских гормонов у тебя не поликистоз и ты знаешь что их метформином понижают?

Согласна, что трубы стоило бы проверить, как и перед этим пройти анализы на инфекции. А метформин дает возможность клетке усвоить инсулин. Очень длинная история там получается с гормонами, но в итоге все становится на свое место. Только далеко не все врачи отправляют своих пациенток на анализ на инсулинрезистентность и назначают "копеечный" метформин в нужной дозировке (1700 мг в сутки), а намного выгоднее погонять по лабораториям и аптекам, пройти несколько стимуляций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно,многие врачи так и не знают о нем! а в тут у нас именно для этого и применяют,конечно история не одно дня что выпил и сразу, ну от 2х месяцев результат виден по гармонам и циклу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет или я не то читаю или не знаю ,но я нашла что его при диабете пьют.. А у меня то его нет.. Зачем мне он???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Кукла-, почитай темку по СПКЯ, особенно внимательно первое сообщение, можешь с девочками в болталке поспрашивать. Диабет бывает двух типов, Метформин назначают при диабете второго типа, когда вырабатывается свой инсулин, но клетки его не усваивают, нарушается обмен углеводов.

У тебя нет О? Циклы длинные? Есть лишний вес? Жирок на животе, бедрах и т.д.? Ты говорила, что андрогены у тебя повышены - это тоже один из симптомов СПКЯ, хотя по УЗИ объем Я может быть в норме.

СПКЯ - такая "бяка", которая может присутствовать не во всех клинических проявлениях, а только в нескольких.

Изменено пользователем Мэрилин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О есть, но не всегда, у меня фолики переростают в кисты.. Циклы стали длинные только после срыва беременности на маленьком сроке, до этого как часы все было.. Ну есть лишние кг 4-5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, у меня не СПКЯ нет ни жирка , ни оволосенения!циклы 34.35 дней, регулрные, а андрогены повышены и видно по фолликам вот и назначают!Изначально он придуман для диабетов,но потом исследования показали что он у нормальных людей нормализует гормоны и андрогены если они завышенны,циклы уменьшаются до 28-30 дней и появляется регулярная овуля и все мелкие фоллики уходят и созревают только дименантные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, у меня не СПКЯ нет ни жирка , ни оволосенения!циклы 34.35 дней, регулрные, а андрогены повышены и видно по фолликам вот и назначают!Изначально он придуман для диабетов,но потом исследования показали что он у нормальных людей нормализует гормоны и андрогены если они завышенны,циклы уменьшаются до 28-30 дней и появляется регулярная овуля и все мелкие фоллики уходят и созревают только дименантные

У меня все наоборот - появились лишних 5-7 кг на ровном месте после 28 лет, оволосение небольшое появилось в период полового созревания, циклы были длинными (более 40 дней), удлиннились после отмены КОКов и настал полный хаос после конизации ШМ, соответственно О совсем исчезла.

У моей подруги детства тоже был СПКЯ и бесплодие первой степени, но она была худенькой и миниатюрной, изо всех сил старалась поправиться (добрать вес). В ноябре прошлого года она умерла от рака груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, соболезную!ужасно как!!

Я думаю в наше время главное найти хорошего врача и быть подкованным,тоесть начитанным !Доверяя проверять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. Мне гиня предлагает стимуляцию клостом, со следующего цикла, тк нет Овуляции из за повышенных мужских гормонов для их жнежения мне пить ( декс), но на мой вопрос про проверку труб говорит пока не надо, вот если через 3 месяца б не наступит тогда проверять.. Как быть? Так можно или нет? Хочу услышать ваше мнение.

 

Предварительно при этом у тебя Гиня спрашивала про воспалительные заболевания и операции по женски в прошлом???? у меня спрашивала - у меня воспалений вообще никогда не было - и от сюда - от куда спайки? их не может быть - они появляются изза прошлых воспалений, чисток, и инфекций, я проверяла проходимость уже почти 4 года назад, когда сама предложила ей проверить (недавно поменяла врача) она обьяснила, что все там ок, раз ничего из выше перечисленного не было. Если надумаете делать - то делайте Не ГСГ (гистеросальпингография) (гистеросальпингографию) а ГСС - гистеросальпингоскопию - при помощи УЗИ - и тогда цикл не потеряете и если заБ. то никакого риска для плода - ГСС делается на 15-19 день, т.е. примерно во время овули, если успеть перед ней - то это может даже помочь - типа промоет если есть праблы. Жидкость которую вливают - это просто физраствор и аллергии не будет, а при ГСГ (там контрасты с йодом - а на него бывает аллергия) и кстати , зарубежом уже давно отказались от рентгена - т.к. не показательно, очень часто трубы спазмы хватают и получается ложноположительный результат.

 

И кстати у меня тоже так раньше было когда фолики в кисты переростали - не хотела выходить Яйцеклеточка, но я предприняла щадящую меру - которая в прошлом цикле стммуляции мне и помогла - 1 - это 10 уколов Овариума каждый день с 5 ДЦ, вроде гиганская доза - но как написано в иструкции если колоть каждый 3 день - мне не помогло, + когда тест на О. показал // - 3 ампулы окситоцина, вывод ЛГ - у меня свой отличный пик ^ раз тест показал, а окситоцин тоже учавствует в О. не раз видела здесь на форумах что Гини его для О назначают. ух, как тебе много тут насоветовали)))))) удачи) все у нас будет ок) и мы все скоро запузатимся и родим здоровеньких малышат)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,завтра начинаю пить клост по 50мг. с 5 по 9 д.ц. но я сомневаюсь что это моя доза!врач решил подстраховаться-назначил минимальную дозу(боится гиперстимуляция) и даже не взял в расчет мою массу тела-избыточный вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,завтра начинаю пить клост по 50мг. с 5 по 9 д.ц. но я сомневаюсь что это моя доза!врач решил подстраховаться-назначил минимальную дозу(боится гиперстимуляция) и даже не взял в расчет мою массу тела-избыточный вес.

 

первый раз??? тогда могут хорошо среагировать - но не факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки на какой день надо делать тест на беременность после стимуляции??моя гинеколог сказала на 25 день,но не рано ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки на какой день надо делать тест на беременность после стимуляции??моя гинеколог сказала на 25 день,но не рано ли?

на 14 день после овуляции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!Я новенькая и на форуме и в планировании!С этого цикла стимулируюсь,сегодня последний день(с 3 дц пью клостилбегит по 1 таб 2 раза в день)Завтра иду на первое УЗИ.Я вот думаю,диагноз у меня МФЯ,цикл регулярный,но нет О,поможет ли стимуляция ?Кому нибуть ещо такую схему сразу назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, Обычно стимуляцию назначают с минимальных доз, так что не переживайте. лучше перестраховаться в этом вопросе, а если будет недостаточно, на след. можно и увеличить. У меня после первой стимуляции именно в такой дозе в след. цикле фоллики стали сами лучше расти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marussikc, да у нас рентген запретили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Стимулироваться буду в 1ый раз.Вот сижу и думаю,если у меня фолики на 50мг. не вырастут и овуля не произойдет нужно ли мне будет пить прогик,чтобы вызвать М? у меня нерегулярные циклы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...