Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Иона, а сама не сможешь? Там ведь все просто, складочку на пузике делаешь и колешь, иголочка маленькая, как для диабетиков, совсем не больно даже)))

Изменено пользователем Natussik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иона, а сама не сможешь? Там ведь все просто, складочку на пузике делаешь и колешь, иголочка маленькая, как для диабетиков, совсем не больно даже)))

самой себе боязно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, Просто мне сначала муж делал, а последний сама себе. Так вот когда сама,намного безболезненней))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самой себе боязно

 

не бойся!!! Меня тоже нужда заставила научиться самой себе уколы в попу ставить, внутривенно еще не научилась, к сожалению!!! не припирало так еще, слава Богу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НарвешкА, я измеряю БТ (базальная температура) во рту,мне так удобнее,где то читала,что погрешность с попой примерно 0,2 градуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся, у меня тоже этот цикл на Гонале пролетный, пойдем в бой с новыми силами и обязательно увидим две полосочки !!!

А,Вы с когда след.цикн начинаете. У Вас клиника ЭКО и репродукции?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL,  вот со дня на день жду месячных  и иду снова на стимуляцию, да у я стимулируюсь в центре ЭКО и репродукции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL, вот со дня на день жду месячных и иду снова на стимуляцию, да у я стимулируюсь в центре ЭКО и репродукции.

A я ща на дюфе,после М с 3 дня снова Менопур,сначала по 75МЕ если на 8 д.ц фолики будут 10мм и больше,то продолжать на этой дозе. А если < ,то на 150 переходить. Я просто в обычной клинике ведусь и они боятся назначать > дозу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже два дня назад дюф закончила пить, вот теперь жду не дождусь 1 д.ц. Хочу еще гормоны пересдать, вдруг Гонал мне уже не подходит. У меня во время первой стимуляции клостом овуляция была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деврчки, привет! Расскажу о себе: планировать с мужем начали с июля месяца. До этого 5 лет Диане-35. Бросила пить и началось: циститы замучили. Постоянно высеивалась в анализах кишечная палочка. Каждый месяц приступы. Лечились вместе с мужем. Вроде сейчас (тьфу-тьфу) вылечили эту пакость. А по геникологии все непонятно: сдавала анализы на гормоны, все вроде в норме. Но врач, на мой взгляд, странный,сказал сдавать анализы на 3 и на 25 ДЦ. Т.е. не после О, а просто на 25 ДЦ,..Сдала, как он велел...Но несмотря на якобы нормальные анализы с циклом полный атас: то М идут по 15 дней и приходится колоть кровеостанавливающее, в прошлом Ц пила дюфастон, чтоб начались М. Овуляция своя была в декабре. А в январе не было ДФ. Гениколог, особо не разбираясь в причинах сбоя цикла, предлагает на след Ц стандартную схему: с 5 по 9 ДЦ клост, с 1 ДЦ девигель, на 13 ДЦ УЗИ, потом утрожестан. Что-то мне страшно стимулироваться, такое ощущение, что он пальцем в небо тычет.... Единственное что он прописал вроде для восстановления Ц-это овариум. Но я колоть не стала, мне кажется, чушь какая-то...Подскажите, что делать: менять гениколога или стимулироваться??? Даже про графики не сказал мне ничего. Я сама уже в этом Ц решила строить график(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже два дня назад дюф закончила пить, вот теперь жду не дождусь 1 д.ц. Хочу еще гормоны пересдать, вдруг Гонал мне уже не подходит. У меня во время первой стимуляции клостом овуляция была

Ага,у меня на клосте тоже 2 О было,только не цеплялось. Вот я и решилась на Менопур,а он мено вообще не взял. Что за фигня...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))) Девочки подскажите пожалуйста... У меня МФЯ, повышен ЛГ (24, при нормах от 1 до 18), ФСГ нормальный 5,9 (норма 2,8-11). Все остальные гормоны в норме,АМГ 3,4 (норма 0-12,6).

Беременность не наступает уже почти год, овуляция бывает редко. Но вот мой доктор почему то не назначает мне стимуляцию... а я бы хотела попробовать

Как думаете с моими данными может получится Б на фоне стимуляции????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,у меня на клосте тоже 2 О было,только не цеплялось. Вот я и решилась на Менопур,а он мено вообще не взял. Что за фигня...

Вот я тоже упустила момент что на клосте эндометрий у меня был тонкий и почему-то мне не подключили прогинову и дивигель. Теперь если что сама себе назначу. Надеюсь что все получится, а то мне дали еще 2 попытки а потом лапару (((

 

Привет))) Девочки подскажите пожалуйста... У меня МФЯ, повышен ЛГ (24, при нормах от 1 до 18), ФСГ нормальный 5,9 (норма 2,8-11). Все остальные гормоны в норме,АМГ 3,4 (норма 0-12,6).

Беременность не наступает уже почти год, овуляция бывает редко. Но вот мой доктор почему то не назначает мне стимуляцию... а я бы хотела попробовать

Как думаете с моими данными может получится Б на фоне стимуляции????

У меня почти все то же самое, только еще тестостерон у верхней границы нормы. Пойду скоро на 3 стимуляцию. В обычной клинике мне тоже не назначали стимуляцию, а предлагали операцию. Потом я ушла в клинику ЭКО и репродукции и там сразу стимуляцию назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вот и подходит к концу мой 2 цикл «отдыха» после трех стимуляций клостом. Похоже пролетный, врятли с БТ (базальная температура) 36,6 можно быть Б. Так вот в чем вопрос: один Г говорит пробовать стимуляцию другими препаратами , другой говорит на лапару ити. Как думаете, что делать? Я понимаю, что наверно лучше сделать лапару и все сразу станет ясно, но как только я об этом думаю, мороз по коже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniya, Вам в любом случае нужно сделать перерыв, если хотите сберечь яичники. Я бы все же сходила на лапару) У мужа точно все в порядке? Иногда и его не мешает сводить к другому урологу ( андрологу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik, мужа проверили почти сразу. Сейчас как раз и есть перерыв после стимуляций. Второй месяц "отдыхаю" и пролетаю. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniya, Ну значит в любом случае нужно продолжать искать причину, лапара - это ж не смертельно?) Сейчас все лечится, главное знать, ЧТО лечить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смертельно конечно, но очень страшно. Начиталась про то как ее делают, так мороз по коже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniya, а овуляция у вас во время стимуляции была? я вот тоже первый месяц после стимуляции отдыхаю, но пока еще рано что-либо говорить, у меня только вот начался цикл, у меня во время стимуляции в двух последних циклах была овуляция, а вот Б не наступила, теперь только ждать. Моя врач сказала, если и при отдыхе ничего не получится, то сказала что начнем гонадотропинами, я почитал про эти препараты они очень дорого стоят, я столько в месяц не зарабатываю, короче замкнутый круг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenyka1988, во время стимуляций О была, и БТ (базальная температура) хорошо держалась. А щас как-будто и нет О. И мне один Г предлагает гонадотропины, а вторая лапару. Вот и думаю на что деньги копить((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenyka1988, Я стимулировалась гонадотропинами, попробую примерно прикинуть стоимость 2630+1020+1020+1000=5670+прогестероновые еще около 1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Кто нибудь стимулировался с диагнозом фиброаденома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько примерно денег на стимуляцию готовить??? минимум и максимум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniya, а почему ты так боишься лапары??

Изменено пользователем *NeZemnaЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik, а какие именно препараты тебе прописывали, я тут в интернете читала, что у девочек на эту стимуляцию уходило 20 тысяч в месяц, вот и я на эту сумму рассчитываю,только вот где деньги брать, может сразу об ЭКО подумать, если посчитать 3 месяца стимуляции по 20 тысяч рублей, это уже 60 тысяч, еще поднакопить и ЭКО можно сделать.

 

Jeniya, у меня первый месяц стимуляции был пролетный маленькая доза клоста была, а вот вторые два месяца тоже была овуляция, но беременность так и не наступила. но у меня Г не очень хороший, я тут читала, что надо и мужа проверять, а она меня только лечит, ссылаясь на его молодой возраст, вот думаю сама с ним сходить сделать спермограмму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...