Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девченки, привет) Отписываюсь о прошедшей стимуляции, напоминаю прошлый цикл 100 клоста с 6 по 10 день + дивигель с 11 дня, с 6 дня уколы овариум композитум №10 каждый день подряд. с 10 дц дивигель 1мг. был один фолик в правом Я. когда тест на Овулю заполосатился укол 3 ампулы окситоцина в/м, через 3 дня подтвердила овулю на узи и ЖТ было отличное и жидкость в позадиматочном. дюф по 3 т. в днь Но увы - пролет.

В этом цикле клост 100 с 3 по 7 дц, с 5 д.ц. дивигель 2мг (утром и вечером) с 5 д.ц. снова уколы Овариума №10 подряд. Созрел хороший фолик в левом Я. на 15 день вечером укол 2 ампул окситоцина. . на 16 д.ц. на узи подтвердили овулю, ЖТ пока нет, т.к. мало прошло времени, жидкость есть и темпа моя непреклонно поднимается. Гиня назначила в этом цикле не Дюф, а утрик - утром глотать, на ночь во в?@#$%&.

Мой вывод таков - раньше у меня то фолик переростал в кисту, то фолик овулировал сам в себя и не получалось споймать свою настоящую овуляцию. Овариум композитум - это гомеопатия и вреда и побочек от нее нет (не считаю поколотых полупопий) В моем случае он помог моим фоликам полноценно овулировать и замечу без уколов ХГЧ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я еще читала что с клостом надо както чтоб не сильно совпадало их применение. Но наверное абсурд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, 3 дня 2 грамма, с 4-го по 3 грамма сразу и до овуляции.Но лучше все же поинтересоваться у врача. Вообще считаю, что самоназначением в таких вопросах заниматься не нужно)) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вывод таков - раньше у меня то фолик переростал в кисту, то фолик овулировал сам в себя и не получалось споймать свою настоящую овуляцию. Овариум композитум - это гомеопатия и вреда и побочек от нее нет (не считаю поколотых полупопий) В моем случае он помог моим фоликам полноценно овулировать и замечу без уколов ХГЧ!

 

Я тоже в этом цикле колола Овариум, жаль в кисту переросло. А как у Вас с кистой? Какая в размерах была и исчезла ли в следующем цикле?

 

nata24-12, 3 дня 2 грамма, с 4-го по 3 грамма сразу и до овуляции.Но лучше все же поинтересоваться у врача. Вообще считаю, что самоназначением в таких вопросах заниматься не нужно)) ;)

Я для себя спросила чтоб знать а то у меня недостаточно вырос. Для саморазвития так сказать. А когда стимулируюсь снова, тогда у доктора спрошу. )))

 

А как насчет стимуляции. Можно ли сделать пропуск через цикл? Кто знает? Или же нежелательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marussikc, а какого размера фоллики , эндик и желтое тело были? И она объяснила, почему сменила дюф на утрик? Мне просто во втором цикле вообще назначили уколы прогестерена, есть подозрения, что дюф стали подделывать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, я в этом цикле начинала с двух граммов с 4-го дня цикла одновременно с клостом, через 3 дня уже по 3 грамма, эндик вырос до 12,5. А в первую стимуляцию втирала максимум по 2 грамма, эндик был 10. Так что мне Г просто увеличила его дозу

клостилбегит подавляет рост эндометрия, поэтому после приема клоста назначают дивигель, иногда во время приема клоста тоже можно начинать мазать. некоторым пациентам из-за этого назначают другие препараты для стимуляции даже.

так же может меняться реакция организма на гормоны. у меня на третий цикл стимуляции эндометрий на 10 дц вообще был 2,5 мм. после начала приема прогиновы (это эстрадиол) начал стремительно рости и на 14 дц был 6,5 мм.

то есть каждый раз можно получать разные результаты при применение одних и тех же препаратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marussikc, а какого размера фоллики , эндик и желтое тело были? И она объяснила, почему сменила дюф на утрик? Мне просто во втором цикле вообще назначили уколы прогестерена, есть подозрения, что дюф стали подделывать((

 

в первом цикле на 14 день был 17 мм не получилоь перед овулей споймать т.к.(новогодние праздники) овуля у меня 1 января была - пришла 2 января на узи так мне это узист, чтоб его дождиком полило, сказал, что мой фолик сдулся и сказал ниче в этом цикле не ждать, а у меня 1 января весь день и вечер ныл и живот и яичник... думаю ,как так? и через день опять пошла на узи, только в другой центр, а там мне сообщили о ЖТ 17 мм и жидкость до 15 мл. весь набор.

 

в этом цикле бегала на фоликулогенез с завидной переодичностью... 9 дц. - фолик в левом 13, эндик 6,9мм. 12 дц - фолик 16,4, м-эхо = 8,1; 14 д.ц. фолик - 20,2 мм, м-эхо = 9 мм, сегодня 16 дц - доминантного нету, жидкость в позадиматочном есть - диагноз Овуляция, м-эхо = 10,4, Спросила про дальнейшее мазание дивигелем - Гиня сказала что эндик отличный и больше кроме утрика ниче не мазать. Вот вроде ниче не забыла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в этом цикле колола Овариум, жаль в кисту переросло. А как у Вас с кистой? Какая в размерах была и исчезла ли в следующем цикле?

 

 

Я для себя спросила чтоб знать а то у меня недостаточно вырос. Для саморазвития так сказать. А когда стимулируюсь снова, тогда у доктора спрошу. )))

 

А как насчет стимуляции. Можно ли сделать пропуск через цикл? Кто знает? Или же нежелательно?

 

я пропускала 1 цикл во время новогодних праздников - можно конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marussikc, а какого размера фоллики , эндик и желтое тело были? И она объяснила, почему сменила дюф на утрик? Мне просто во втором цикле вообще назначили уколы прогестерена, есть подозрения, что дюф стали подделывать((

 

сама не знаю зачем сменила на утрик, может она его больше уважает, но и, если честно, сама хотела ей предложить поменять на утрик - а тут опа , она мои мысли читает))))

 

дюфастон и раньше принимала не один цикл - ниче не помог, разве что яичники на его фоне уменьшились в размерах - это большой +

Изменено пользователем marussikc
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, спасиба за ответ )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12,

 

да у меня кисты с месячными рассасывались. но тоже неприятно осознавать что яичники мои неполноценны(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marussikc, eу меня ПЯ всегда нормальный а ЛЯ с приколами и был и как на зло там рос ДФ, вот и "совулировал" в кисту. Я и раньше когда знала что ДФ в ЛЯ, то надежд особо нет. Из-за частых воспалений он был самый проблемный. В этом цикле хочу отдохнуть.

 

Правда на осмотр УЗИ на 4 ДЦ доктор сказала, если ДФ будет хоть чуточку заметен в ПЯ, то стоит простимулировать думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marussikc, И каковы теперь ваши действия? Ждем день Х?)) Г ничего не говорила о дальнейших планах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marussikc, И каковы теперь ваши действия? Ждем день Х?)) Г ничего не говорила о дальнейших планах?

с завтрашнего дня утрик 14 дней и на 14 день приема утрика сдать кровь на ХГЧ и уже по результатам смотреть продолжать прием утрика или нет. Ванны горячие принимать запретила. не знаю почему она упомянула про них, но тоже полезная инфа

 

естественно тесты мочить начну наверно день на 11-12))))))))))))

Изменено пользователем marussikc
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто колол гонал, скажите есть разница в шприце-ручке и ампулах?

я в прошлом цикле уколола в ампулах 2 укола по 75, который разводится, а в этот раз купила ручку.

так вот тот, что разводить надо больше колоть по объему, а в ручке совсем чуть-чуть жидкости, я даже не почувствовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас вычитала, что надо было после введения гонала иглу подержать сек 10, а я сразу вытащила и капли 4 вытекло из иглы, вот теперь думаю, какую дозу из 75 МЕ реально ввела :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, Ничего страшного, у меня овитреля тоже немного вылилось, Г успокоила, не влияет, т.к. незначительно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, Ничего страшного, у меня овитреля тоже немного вылилось, Г успокоила, не влияет, т.к. незначительно))

просто там в ручке доза по объему совсем маленькая, вот боюсь как бы эти 4 капли полдозой не оказались... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marussikc, это для того чтоб плод, если будет, прикрепился а горячая ванна способствует выкидышу

Изменено пользователем nata24-12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marussikc, а зачем клост вообще, если фоллики вроде растут и так? Чтоб наверняка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*счастливая*, Моя стимуляция клостом + прогинова + ХГЧ (у меня был укол Овитреля)+ утрожестан до 26 дня цикла: клост 700 руб. + прогинова 200 руб. + ХГЧ 3000 руб. + 850 руб (2 упаковки так как одной не хватает на цикл) получается 4750 руб. + я хожу к платному Г (700 руб. прием) и платно делаю УЗИ (700 руб). Ну как бы вот так.

 

Natussik, ну 10 тыс. это еще куда ни шло, но если больше, то я уже не смогу на это найти деньги.

Привет всем! Я стимулировалась Менопуром у меня ушло 18 ампул по 75МЕ (одна ампула стоит 1000)+ХГЧ 800р+прегнатон 650р+УЗИ 4000р=где-то 25000 и это с 0000 результатом. У меня на Менопуре ничего не выросло((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...самые дешевые стимуляции на клосте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...самые дешевые стимуляции на клосте.

ага, только не особо полезно это. 5-6 циклов за жизнь. а ганодотропины можно как-то под организм пересчитывать чтоб не особо вредить нам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот закупилась медикаментами на 2 мес. стимуляции клостом. Если не получится, перейду на гонал.....Хотя нужно настраиваться, что получится сразу, в этом цикле :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, как у нас говорят и улыбаются что клост это ещё нормалк, а вот другие опасны не меньше)) Девочки всё это химия, а химия не бывает не опасной!приходится и на такие жертвы идти!тут система такая что начинают с клоста, а потом переходят на другие если не полчается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...