Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, если после стимуляции Гоналом овуляции не было, мне сказали пить 2т.дюфастона 7 дней. Вот я их пропипа, уже четверный день проходит после последний таблетки дюфастона, а месячных всё нет. Обычно у меня через два дня приходили после послед.таблетки. Отчего так может быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kat25, Прогестерон выводится из организма в течении 72 часов, а у тебя была двойная доза, так что жди))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik, уже просто в голову непонятно что лезет, вдруг думаю киста, и уже хочется след.стимуляцию начать поскорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat25, а я все, хватит с меня двух. Устрою себе отпуск))) В прошлый раз тоже задержка была 3 дня, так я у себя сразу кучу признаков Б нашла под эту дудку))))

Изменено пользователем Natussik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи! Я живу очень далеко от больниц и хороших центров, до мая месяца поехать туда не смогу из-за заносов снежных (дороги перекрыты) , при экстренных случаях можно конечно санавиацию вызвать, но они ко мне не полетят , они прилетают только на что-то очень критическое. Наблюдаюсь по бесплодию у нашего местного врача (он у нас и теапевт, и гинеколог, и ЛОР и психиатр, все в одном флаконе, он один у нас на три поселка). Сами понимаете , что специалист аховый, ну не может врач все знать(тем более по образованию он терапевт, а не гинеколог), но приходится ходить к нему , другого выбора нет.

У меня СПКЯ и нет своей овули. Еще у меня аденомиоз. Этот врач назначил мне стимуляцию клостом по 50 с 5 по 9 ДЦ , и все... На 11 ДЦ к нему на УЗИ. Я читаю на эту тему и запуталась совсем...Нужно ли еще пить эстрогены? Какую дозировку? На какой день колоть ХГЧ? Какую дозировку? В какой дозе потом пить дюф? Девули, милые, очень прошу мне помочь советами! Расскажите кто что знает или какие схемы кому назначали. Поподробнее все опишите, пожалуйста! Мне 35 лет, каждый месяц ведь на счету, я не могу ждать до лета...Спасибо всем , кто поймет и откликнется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat25, а я все, хватит с меня двух. Устрою себе отпуск))) В прошлый раз тоже задержка была 3 дня, так я у себя сразу кучу признаков Б нашла под эту дудку))))

А я уже просто боюсь искать эти кучи признаков беременности, муж у меня спрашивает: а может все-таки чудо и ты беременна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи! Я живу очень далеко от больниц и хороших центров, до мая месяца поехать туда не смогу из-за заносов снежных (дороги перекрыты) , при экстренных случаях можно конечно санавиацию вызвать, но они ко мне не полетят , они прилетают только на что-то очень критическое. Наблюдаюсь по бесплодию у нашего местного врача (он у нас и теапевт, и гинеколог, и ЛОР и психиатр, все в одном флаконе, он один у нас на три поселка). Сами понимаете , что специалист аховый, ну не может врач все знать(тем более по образованию он терапевт, а не гинеколог), но приходится ходить к нему , другого выбора нет.

У меня СПКЯ и нет своей овули. Еще у меня аденомиоз. Этот врач назначил мне стимуляцию клостом по 50 с 5 по 9 ДЦ , и все... На 11 ДЦ к нему на УЗИ. Я читаю на эту тему и запуталась совсем...Нужно ли еще пить эстрогены? Какую дозировку? На какой день колоть ХГЧ? Какую дозировку? В какой дозе потом пить дюф? Девули, милые, очень прошу мне помочь советами! Расскажите кто что знает или какие схемы кому назначали. Поподробнее все опишите, пожалуйста! Мне 35 лет, каждый месяц ведь на счету, я не могу ждать до лета...Спасибо всем , кто поймет и откликнется!

может нужно сначала аденомиоз лечить, а потом уже стимуляцию?

при стимуляции есть большие риски вырастить огород еще больше.

и у клоста есть противопоказание при эндометриозе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беремененок, вам бы конечно профессионально врача, жалко времени терять. Опишу свою схему: клост с 5 по 9 дц.( у меня было 100 мг, у меня тоже СПКЯ), три раза ходила на узи, с 9дцд по 14 дц прогинову по 2 табл., на 12 дц назначили 0,1 мг укол дифферелин ( но большинству назначают овитрель), затем на узи подтвердили овуляцию на 15дц, и с 16 дц по 28 дц утрожестан 100мг по 2 капсулы вагинально. Затем анализ ХГЧ

 

Согласна с комментарием Ионы, может вам хотя бы получить заочную консультацию гинеколога в интернете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответы! Я сейчас попробую написать врачам на этом форуме. Только как лечить аденомиоз? Врач говорит- ну есть он, ну и что? хотите, чтоб его не было? тогда надо матку удалять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беремененок, это вам надо к хорошему специалисту.

главное правило стимуляции - не навредить.

я вас прекрасно понимаю, что хочется ребеночка поскорее, что готовы уже на все эксперементы со своим организмом, лишь бы все получилось, что о последствиях вообще думать не хочется, главное Малыша поскорее)))

но вам надо хорошо взвесить все факторы перед тем, как решитесь на стимуляцию.

как я уже писала клост противопоказан при эндометриозе, а аденомиоз это его разновидность...

 

вот статью нашла интересную, про лечение:

 

"Итак, само собой разумеется, что в том случае, если у женщины аденомиоз, лечение необходимо начинать как можно быстрее. В противном случае заболевание будет активно прогрессировать, а запущенная форма поддается лечению значительно сложнее, чем в самом начале. На сегодняшний день гинекологи отдают предпочтение как терапевтическому методу, так и оперативному хирургическому вмешательству. Ниже будут рассмотрены оба метода лечения аденомиоза.

Терапевтический метод лечения подразумевает под собой медикаментозную и физиотерапевтическую формы воздействия на женский организм. В первую очередь фармакологические препараты должны стабилизировать и нормализовать иммунную систему женщины. И это очень важный этап лечения – здоровая иммунная система немедленно начнет бороться с заболеванием.

Второй этап лечения – нормализация и стабилизация гормонального фона организма. Для этого существует целый ряд специальных фармакологических препаратов, которые содержат в своем составе определенные дозы того или иного гормона. Врач подбирает эти препараты строго индивидуально в каждом конкретном случае, на основании результатов исследования крови.

Подобная схема лечения очень часто оказывается весьма результативной – болевые ощущения исчезают, менструальный цикл нормализуется и восстанавливается уже спустя 5 – 6 недель. Примерно через два месяца к женщине возвращается способность к зачатию и вынашиванию ребенка. С этого момента врачи считают, что наступило полное выздоровление.

Однако, к сожалению, далеко не всегда консервативная терапия может помочь избавиться от аденомиоза. Как правило, в особо запущенных случаях, либо при постоянных рецидивах может принять решение о необходимости проведения хирургического вмешательства. Целью же операции является удаление как можно большего количество очагов поражения, а также искусственное восстановление анатомического строения внутренних половых органов.

Эффективность хирургического вмешательства во многом зависит не только от степени мастерства и профессионализма хирурга, но и от степени поражения матки. Поэтому в очередной раз хотелось бы повторить – чем раньше начато лечение, тем выше вероятность того, что лечение окажется эффективным. Процесс восстановления после подобной операции длится не более одной недели – на протяжении всего этого времени женщина должна находиться под круглосуточным наблюдением медиков, в стационаре.

После выписки женщины из стационара она должна в течение первых трех месяцев каждую неделю посещать врача – гинеколога. Эта мера поможет избежать развития осложнений после оперативного вмешательства. После этого женщина должна проходить профилактические осмотры каждые полгода.

Полное же выздоровление наступает в тех случаях, когда женщина не испытывает ни болевых ощущений, ни каких – либо еще симптомов заболевания. А, кроме того, рецидивов не должно наблюдаться как минимум в течение пяти лет."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, а эта в противовес, и чему же верить?Особенно начиная с 6-й минуты)))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Natussik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , девочки, все читаю. Голова кругом.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня примерно таже ситуация - горло побаливает и нос подводит, правда темпы нет.

М должны 5 февраля пойти, на стимуляцию настроенна решительно. переносить не будем.

LiLi, до О все пройдет )

Спасибо, поддержала немножко. Но все равно испереживалась я что клеточки плохие будут. А у меня и так уже много было стимуляций, и еще одного фиаско я наверное уже не переживу. В первую очередь дорого, во вторую здоровье, ну и надежды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот девочки только выложила вам свою проблемку что не могу дождаться месячных и они пришли ))))))))) так что завтра снова в бой, пойду на третью стимуляцию. Надеюсь на удачную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беремененок, вам нельзя сейчас стимулироваться, эстрогены, а они почти всем нужны из вне при стимуляции Клостом только усугубят эндометриоз. Нужно пролечится потом стимуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответы! Я сейчас попробую написать врачам на этом форуме. Только как лечить аденомиоз? Врач говорит- ну есть он, ну и что? хотите, чтоб его не было? тогда надо матку удалять...

про матку удалять - это врач уж загнул. никогда ничего не режут если есть консервативные методы лечения. Аденомиоз небольших степеней на зачатие не влияет, влияет на удержание плода. Вообще назначают гормональную терапию при заболевании. Классическое лечение аденомиоза (эндометриоза) – это устранение гиперэстрогенемии (повышенного содержания эстрогенов). Хирургический метод лечения аденомиоза предполагает удаление очагов локализации аденомиоза и восстановление нормального анатомического строения матки.

стимуляцию советуют проводить с осторожностью.

а вообще я нашла на форуме тему про аденомиоз http://www.babyplan.ru/forums/topic/6529-adenomioz-i-beremennost/ может Вы там что-то для себя почерпнете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие давайте писать по существу темы - стимуляция О, вопрос ответ именно о стимуляции. Вы не поверите как тяжело перечитывать ваши слова поддержки, кулачки, рассказы о том что начались М и т.д. Для этого всего на форуме существует болталка для стимуляшек. Там можно поделиться про всё и поддерживать друг друга. Модератор не может вам постоянно делать замечания. А они здесь постоянные! Зачем засорять тему?! Надеюсь меня многие здесь поддержат. Тяжело так найти нужную инфо. особенно новичку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и плачу... Сколько всего надо знать! Ну почему врачи этого не знают? Меня врач три месяца кормил прогинова 3 табл. в день +дюфастон 3 таблетки в день, чтобы эндометрий лучше рос. А значит я все это пила во вред себе? Доверяешь врачам, а они... Это мне назначил врач-гинеколог ( а не наш терапевт ) , когда ездила в город. Я читаю тут много, но во всех тонкостях разобраться не могу, многого не понимаю. Стараюсь верить врачу , лечиться , а получается меня калечили? уж лучше лечиться здесь, на форуме, Вы , девочки, намного компетентнее наших врачей.

Спасибо Вам всем!

Изменено пользователем Беремененок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Меня в этом месяце стимулировали Гонадропином - 5000. В общем, была на УЗИ врач-узист сказал, что яйцеклетка постарела, т.е пролет. Позавчера вечером, на 24 ДЦ появились кровяные выделения, я думала, что новый цикл, хотя понимаю, что рано. Вчера так же мазало целый день но совсем мало, прям капулечка за всеь день, сегодня ничего. Что это может быть? Очень хочется, чтоб узист ошибся.

Изменено пользователем bosch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответы! Я сейчас попробую написать врачам на этом форуме. Только как лечить аденомиоз? Врач говорит- ну есть он, ну и что? хотите, чтоб его не было? тогда надо матку удалять...

В этом врач Ваш прав , с аденамиозом рожаю все , а эндометриоз надо лечить (искус. климакс даже после лечения назначают) , а врач Вам начал по 50 мг , что бы посмотреть на реакцию организма , повторюсь , что каждая из нас приходит к стимуляции со своим букетом (анализы , состояния огранизма.............и т .д .) Вам , как мне 35 и забеременеть у нас шансы не велеки , возраст начинает брать свое , я вот тоже сейчас на 2 стимуляции ,первая была пробная по 50 и без укола . Моя 1схема с5 по 9день клостик , с10 по14 по 1Х2раза в день прогинова . а с15 по 25 утрожестан по 200 мг на ночь вагинально + 400 мг витамина е , узи делала 5, 7, 9, 12, 15 день . И буду стимулироваться пока не получиться .Желаю Вам ,как и всем остальным удачи и чуточку везения...... :friend:

 

Иона, а эта в противовес, и чему же верить?Особенно начиная с 6-й минуты)))

Ссылки скрыты.

Я с тобой полностью согласна, он до конца не изучен даже врачи еще толком не уверены на , что и как он влияет................... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанагория, остается молиться об одном, лишь бы не залечили :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанагория, остается молиться об одном, лишь бы не залечили :molitva:

Мне кажеться . что помимо назначений врача надо и свою голову прикладывать.....Наталья у Вас сейчас какой день цикла (Вы ведь тоже на стим.). а то у меня 8дпо изменений не каких не ощущаю :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанагория , спасибо большое! Я тоже возлагаю огромные надежды на стимуляцию. Желаю Вам и себе и всем-всем здоровых детишек не смотря ни на что!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. это какие-то чудеса.. Сегодня 26 ДЦ, я уже отменила Дюф, на 24 ДЦ пошла посмотреть, что с эндометрием (перед лапароскопией врач сказала посмотреть), обнаружили ДФ 14мм. Сегодня, на 26ДЦ, он вырос до 20мм! Укол колоть поздно? Дюф возобновлять?? Я пока в панике.. у меня О не было больше года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего поздно? Я бы уколола, с мыслью "ЭХ БЫЛА НЕ БЫЛА!" Все равно ничего не теряю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...