Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

фанагория, у меня самый нервный период начался, 3 дня до М)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а как думаете, Прегнила 5000 хватит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marussikc, а зачем клост вообще, если фоллики вроде растут и так? Чтоб наверняка?

 

как раз без него и не растут и циклы длинные овля бывала на 30-36 день.... а бывало позже, и месики приходили только после того как оуляция хоть какая-нибудь была, т.е. после подьема прогестерона и опускания перед меськами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанагория, привет! Я в расстройстве, сдала сегодня ХГЧ результат менее 1,2, отменяю утрик, жду М и иду на 3 цикл стимуляции и потом на отдых, восстанавливаться после стимуляции

 

фанагория, делала анализ за 3 дня до М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*NeZemnaЯ*,

уколи еще 2-3 ампулы окситоцина. Мне вместе овариумом помогает овульке (без всяких там Прегнилов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи! Я живу очень далеко от больниц и хороших центров, до мая месяца поехать туда не смогу из-за заносов снежных (дороги перекрыты) , при экстренных случаях можно конечно санавиацию вызвать, но они ко мне не полетят , они прилетают только на что-то очень критическое. Наблюдаюсь по бесплодию у нашего местного врача (он у нас и теапевт, и гинеколог, и ЛОР и психиатр, все в одном флаконе, он один у нас на три поселка). Сами понимаете , что специалист аховый, ну не может врач все знать(тем более по образованию он терапевт, а не гинеколог), но приходится ходить к нему , другого выбора нет.

У меня СПКЯ и нет своей овули. Еще у меня аденомиоз. Этот врач назначил мне стимуляцию клостом по 50 с 5 по 9 ДЦ , и все... На 11 ДЦ к нему на УЗИ. Я читаю на эту тему и запуталась совсем...Нужно ли еще пить эстрогены? Какую дозировку? На какой день колоть ХГЧ? Какую дозировку? В какой дозе потом пить дюф? Девули, милые, очень прошу мне помочь советами! Расскажите кто что знает или какие схемы кому назначали. Поподробнее все опишите, пожалуйста! Мне 35 лет, каждый месяц ведь на счету, я не могу ждать до лета...Спасибо всем , кто поймет и откликнется!

Мне врач назначала Ярину пропить 3-6 месяцев перед стимуляцией, т.к. СПКЯшные яичники не готовы к стимуляции. При СПКЯ нужно принимать метформин 1700 мг в сутки и низкоуглеводная диета. Иногда только этого достаточно для заБ. Я ни разу не слышала, чтобы кто-то стимулировался с аденомиозом. Думаю, что нужно эту "бяку" пролечить. У меня подруга принимает отвар Красной щетки от аденомиоза, т.к. не захотела принимать гормоны.

Клостилбегит с 5 по 9 день 1й мес. по 1 т. в сутки, пить на ночь, а 2й и 3й месяцы по 2 т. в сутки.

Уколы Овариум Композитум очень хорошо влияют на СПКЯшек. На 5, 8, 12, 14 дмц, можно еще и на 16 дмц.

Прогинова (назначают, если плохо растет эндометрий) с 9 по 15 дмц, а укол ХГЧ делают при доминантном фоликуле более чем 18 мм, обычно ставят 5000-10 000 ед. О должна произойти в течение 24-48 часов после укола. С 16 по 25 дмц назначают прогестероновую поддержку - Дуфастон по 1 т. 2 р. в день или Утрожестан 200 мг на ночь (вагинально) или 100 мг утром глотать и 100 мг на ночь вагинально.

Обязательно нужно делать мониторинг УЗИ, если свои циклы длинные О может произойти позже, прогестероновая поддержка обязательно после подтверждения О по УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин,

 

девченки все врачи просто помешаны на ОК! Но!!!! Не только мое мнение - у многих деченок после ОК только хуже становилось - яичики вообще отказывались работать и не выдавали Я. СКПЯ мне не ставят - хотя я к нему склоняюсь. А многим ставят СКПЯ - а его там и нет!. Моя знакомая, (акушер-гинеколог) беременела 2 раза на отмене ОК - но она говорит что у нее точно СКПЯ, но когда ставят неправильно диагноз и назначают ОК, то потом только хуже. - и она не раз с таким сталкиалась.

Мне Овариум попогает выходу яйцеклетки с фоликула - бес уколов Прогниновы или Хорагона. Только колю я его 10 уково каждый ден с 4-5 дц. вот так вот...

Но при этом без стимуляции Я. созревает день на 30-45 и от этого циклы растянутые и сама овуляция происходит неправильно - то фолик сам всебя, то переростает( 2 ЦЫИКЛА НА СТИМУЛЯЦИИ И УКОЛАХ ОВАРИУМА - И 2 ЦИКЛА ФОЛИКИ ОВУЛИРОВАЛИ НОРМАЛЬНО))))

Изменено пользователем marussikc
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Расскажите пожалуйста кто как принимал метформин во время стимуляции овуляции, в какие дни цикла? расскажите ваши схемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уколола 5000 Прегнила. Буду надеяться на чудо!

 

kat25, я начала принимать 850, через неделю - 1200, еще через неделю - 1700. Так и продолжаю пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*NeZemnaЯ*, а эти дозы вы принимали во время стимуляции или в промежутках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat25, именно во время стимуляции. Курс должен быть непрерывным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста. вчера 2 дц сдала ФСГ и ЛГ, сегодня ответ

ФСГ - 8.72 (3.5-12.5)

ЛГ - 17.94 (2.4-12.6) :mamamia:

 

в этом цикле собралась стимулироваться, это что получается будет плохой ответ яичников? у кого была такая ситуация с ЛГ перед стимуляцией? чем закончилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста. вчера 2 дц сдала ФСГ и ЛГ, сегодня ответ

ФСГ - 8.72 (3.5-12.5)

ЛГ - 17.94 (2.4-12.6) :mamamia:

 

в этом цикле собралась стимулироваться, это что получается будет плохой ответ яичников? у кого была такая ситуация с ЛГ перед стимуляцией? чем закончилось?

 

понимаете, это по старым данным так было - если сообношение плохое, то плохой ответ яиников на стимуляцию. у меня соотношение тоже не идеальное, но стимуляцию проходила. правда результат нулевой. вообще Г объяснял что это в соотношение последнее время не учитывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, спасибо за ответ :flower: Буду стимулироваться, надеюсь поможет

 

 

у меня вроде и по графику подъем есть и на узи фолики растут и жидкость есть. а Б не получается

 

сейчас вот что думаю, в прошлом году был выше нормы ЛГ тоже, но меньше (ок 14.6, точно не помню), я тогда сразу побежала на узи смотреть киста что-ли. оказалось нет кист. и в том цикле ДФ вырос до 18 мм, и жидкость откуда-то была, а О поставили под вопросом. так может и не лопаются у меня фоллики, и О нет? как думаете такое возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flower1, мне врач говорила, что при высоком ЛГ ответ яичников на клостилбегит будет нулевой. У меня так и получалось -фоллики не росли вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*NeZemnaЯ*, блииин :(

а я то надеялась, что у меня самостоятельно фоллики росли, и сейчас тоже вырастут, только теперь под полным контролем и с ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat25, я принимаю! ну у нас терапия такая 1500 в день! У меня нет ни инсулинорезентности, я не тодстая и волос по мужскому типу вообще нет, ноги даже лысые не брила никогда, и нет СПКЯ!Назначили для уровнавешиания гормоов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажи у кого такое было: в этом цикле должна быть стимуляция, а в начале цикла на УЗИ нашли фолликулярную кисту почти 7 см, первый раз в жизни, иду завтра на повторное, что может с М ушла. Как это уже все надоело, то одно то другое. Скажи пожалуйста, если киста уйдет, я смогу уже в следующем цикле стимулироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Пришла с узи, сижу и реву(((((((

Стимулировалась в этом цикле удостоил с 5-9 день. Сегодня 12 дц

ДФ только 1 в ЛЯ 9 мм. Это же очень мало? значит пролет? посоветуйте на какой день можно сходить на узи и стоит ли вообще ходить?

 

У меня уже нет надежды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся35, На какой ДЦ вы делали узи? Если уйдет киста то следующий Ц можно смело стимулироваться!

 

Malisa, маловат размер для 12ДЦ, но организм непредсказуем плюс мы все разные под эти нормы не стоит слепо подгоняться. Я считаю еще через пару дней нужно сходить посмотреть если регрессии не будет, будет расти значит все может быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, у меня циклы 30-32 дня, МФЯ, врачи говорят своей овуляции нет... впереди еще 2 стимуляции, но я уже в себя не верю .....(((((((((((

Изменено пользователем Malisa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся35, На какой ДЦ вы делали узи? Если уйдет киста то следующий Ц можно смело стимулироваться!

/quote]

 

на 4ДЦ, а завтра повторное узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанагория, у меня самый нервный период начался, 3 дня до М)))

Я от тебя не намного ушла у меня 15февраля день х + годовщина свадьбы 10 лет.............. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisa, не расстраивайся раньше времени! Зайди в мой профиль :) Это моя четвертая стимуляция, своей О уже нет больше года.

Клост 2 табл с 5 по 9 ДЦ +эстрожель с 9ДЦ

12ДЦ УЗИ: энд 3мм, МФЯ, ДФ нет

С 15 ДЦ начинаю принимать Дюфастон, чтобы завершить цикл и поехать на лапару 12 февраля

24ДЦ, бросаю Дюф, иду на УЗИ: энд 8мм, ДФ 14мм в ПЯ. Не верю ушам, в глубине души понимаю, что это может быть просто не выросший фоллик

26ДЦ иду проверить, что с фолликом, т.к. М не приходят и что делать с лапарой - непонятно: ДФ вырос до 20мм!! И это в стимулируемом Ц и после отмены Дюфа!

 

Чем закончится этот Ц, непонятно.. но я верю!!! Я надеюсь!!!! Я хочу чуда!!!

Так что не теряй надежды! И тем более веры в себя!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся35, Я думаю что можно, фолликулярная киста и должна уйти с М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...