Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Привет, уважаемые хочушечки :reverans: и меня принимайте :sorry: . Прошу у вас совет, вообще не знаю что делать. В кратце ввожу в курс дела: С мужем 3 года не можем Заб. :( У мужа плохая СГ 24% акт. А у меня с 16 лет ПКЯ. (нашли друг друга :confusion: ). Сейчас обращалась к Г, толком диагноз понять не моГУ. Одна говорит СПКЯ по узи, другой на осмотре сказал, что яичники норм.размеров и скорее всего МФЯ, и никакого СКПЯ нет. Вот кому верить? :think1: Пила 3 мес. фемостон 2/10 и дюф. Сегодня первый раз выпила клостик 50мг (кстати, мучает вопрос,говорят при лишнем весе клост не помогает :( .Не знаете так это? ), сейчас тревожит левый Я. Начиталась, что некоторые девочки спрашивают - нужно стимулир. по контролем узи или нет, думаю, вот странные, конечно, надо, а теперь звонила своей Г, она говорит, что первые 2 цикла стимуляции не надо на узи, а потом если не будет Б уже будем наблюдаться. Может мне самой походить на фолликулогенез ? Я в шоке с этих врачей, у них как-то так все просто, а тут уже сил нет :( Чувствую,что все будет вот-вот... А с другой стороны это уже что-то нереальное. Посоветуйте, как быть в моей ситуации? ;)

МОЙ СОВЕТ - СРОЧНО МЕНЯЙТЕ ВРАЧА!!!!!!

А теперь по порядку, если у мужа с СГ все еще есть проблемы то нужно в первую очередь довести ее до отличного или хорошего состояния. А потом только стимуляция О, иначе смысл стимулировать себя если у него плохо?!. Или стимуляция и ИИ, но про ИИ лучше посовещаться с андрологом. Т.к. в большинстве случаев это только выброс денег. Лишний вес и клост - да при более высоком весе и доза нужна большая, все конечно зависит от индекса массы тела, насколько он завышен. Часто при сильном завышении сначала нужно похудеть - потом только стимуляция, а порой и она не уже не требуется О сама появляется когда женщина худеет. О том что нужно 2 Ц пропить клост а потом только узи это большая тупость и ошибка!!!!!!! А если там кисты? А если для вас это доза будет гигантская! Так однозначно нельзя. Без узи вы не узнаете когда пора колоть хгч, когда произошла О и когда пора ПА и подключать прогестерон. А с вашей СГ подавно нужно знать точный день О что бы конкретно в нее попасть, т.к с плохими показателями СГ каждый день ПА не рекомендуются.

Мне еще не понятно зачем вы пили Фемостон без точного диагноза. Я из того что вы написали, отказалась бы с этим врачом стимулироваться сейчас. Стимуляция положена при более менее точных диагнозах и исключений всех остальных факторов мешающих зачатию. У вас они не исключены, стимулируясь вы в лучшем случае только деньги потратите зря.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dianych, :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

поздравляю!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер! может кто ответит?? стимулируюсь первый раз клостом с 3 по 7 день, на узи 7 дц м-эхо 5.3, в ля 8 ф. мах 4.6; в пя 9 мах 9 мм.. Врач сказала отвте плохой и продолжать клост пока не отменит сама, а это уже будет шестая таблетка

(8 день). Может не стоит пить дальше его? кто знает? Завтра 9 дц, снова узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Europa2012, я бы побоялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, как я за Вас рада!!!! Поздравляю!!!! Легкой Вам беременности и здоровенького малыша!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер! может кто ответит?? стимулируюсь первый раз клостом с 3 по 7 день, на узи 7 дц м-эхо 5.3, в ля 8 ф. мах 4.6; в пя 9 мах 9 мм.. Врач сказала отвте плохой и продолжать клост пока не отменит сама, а это уже будет шестая таблетка

(8 день). Может не стоит пить дальше его? кто знает? Завтра 9 дц, снова узи

9мм - отличный результат для седьмого дня цикла, вообще не понимаю этих врачей. А дозировка у вас 50 мг или 100?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, поздравляю!желаю легкой беременности т здорового малыша;-)Чих можно и мне?может заражусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, поздравляю!желаю легкой беременности т здорового малыша;-)Чих можно и мне?может заражусь))

чих сильный- пресильный, заразный-презаразный )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, спасибо!вот прям обмазалась и заразилась вся;-)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Europa2012, Первый раз такое слышу. Подобную систему применяют при использовании других препаратов. Проконсультируйтесь с другим врачом, сомнительная схема. Фолликулы активно идут в рост после приема последней таблетки, поэтому об ответе яичников говорить еще рано. Я бы перестала пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShiL@,

Сначала надо пролечиться мужу и улучшить показатели, но раз уже начали обязательно ходите на узи сами!!!!!!!!!! Многие гинекологи его почему-то не назначают (мой в том числе, а когда пришла с результатами узи после первой стимуляции, обрадовался, что я туда ходила :girl_wacko: ). Первый раз лучше пойти на 10дц (если вы стандартно принимаете клост 5-9дц), а потом узистка уже скажет. Скорее всего придется и укол ХГЧ делать при достижении фолликулом 18-20мм. На счет лишнего веса не разу не слышала, но лишний вес часто бывает при СПКЯ (хотя у самой СПКЯ, а вешу при 167см - 53кг; ответ яичников при минимальной дозе был очень хороший), но при СПКЯ стараются назначать минимальную дозу, т.к. яичники и так увеличены. Какой у вас размер яичников? Сдавали ли вы гормоны? Какой-то безответственный у вас врач! В принципе, как и у многих тут, и у меня :m0591: . Что вам назначили кроме клоста? Вообще какая схема? Эстрогены? Прогестерон?

Во-первых, спасибо девочки за наставление! На 10 дц пойду на узи, а то страшновато стало. Звонила только что обласному врачу(я была у него на осмотре - верю ему больше чем своей "Г"), сказал ходить на контроль. А к своей Г больше не пойду. Когда у меня была длинная задержка пошла на узи - сказали мес.и не показываются(((. На тот момент размеры яичников были: левый - длинна 29,ширина 22,9, толщина не указана - множество мелких антральных фолликулов. Правый: дл.24,1, шир 18,7. - множество мелких антральных фолликулов.Диагноз - СКЯ! Сдавала на гормоны, все в норме кроме прогестерона - занижен. Сколько бы не меряла БТ (базальная температура) к 37 и не поднималась. Так пришли к выводу, что овуляция не происходит. Чтоб вызвать мес.пила норколут 10 дней, потом 3 мес.фемостон и дюф. На 3 мес. этого лечения впервые БТ показала такое: до 11дц темп.36,5, 12дц - 36,2, 13дц.-не меряла(работаю по сутках, и график с пробелами),14дц - 36,7,15дц - 36,8, 16дц - 37(первый раз за много месяцев я такое увидела), размечталась что овулька, но врач говорит, что из-за таблеток это не факт, т.к.они влияют на БТ. Я аж расстроилась.А вы как думаете? Сейчас вот стимулируюсь клостом. Муж пьет ВЕРОНУ, витЕ и масло семян тыквы. Живем в маленьком городке, с толковыми врачами проблема!

 

Девочки, вот объясните мне, а то никак догнать не могу :confusion: . По БТ как определяется овулька? В середине цикла низкая БТ,высокая или переход от низкой на высокую. :DКакой температурой она подтверждается? И можете рассказать о Уколе ХГЧ, я раньше читала на форумах, что его назначают если не лоп.фоллик, а моя Г и не заикалась. И если на яичнику капсула толстая, получается хгч бестолку ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShiL@, Овуля когда у тебя скачок резкий вниз а потом три высоких щначения прочерчивает!на сайте очень хорошо описано всё! А ХГЧ колят не всегда когда фоллик лопнуть не можут , а для подстраховки чтобы наверняка

Изменено пользователем ***mama wiens***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я самая счастливая!!!!! Пришла смс-ка от Инвитро. Залезла в почту, а там - ХГЧ 439!!! Это по нормам 2,5 эмбриональные недельки!!! Заразные чихи всем планирующим в этом топике!!!

Спасибочки большое, я завтра иду сдавать хгч , надеюсь будет таким......... :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mama wiens***, спасибо :)

 

Dianych, Подскажи, пожалуйста, какое лечение муж проходил???(для сравнения препаратов) у моего тоже диагноз астенозооспермия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShiL@, хгч укол как раз и нужен что бы запустить процесс овуляции, у кого капсула уплотненная на яичниках это весьма кстати т.к. без укола больше вероятности что фолликул просто перерастет в кисту. С вовремя сделанным уколом О гарантирована, а без него с толстой капсулой 50 на 50.

 

добрый вечер! может кто ответит?? стимулируюсь первый раз клостом с 3 по 7 день, на узи 7 дц м-эхо 5.3, в ля 8 ф. мах 4.6; в пя 9 мах 9 мм.. Врач сказала отвте плохой и продолжать клост пока не отменит сама, а это уже будет шестая таблетка

(8 день). Может не стоит пить дальше его? кто знает? Завтра 9 дц, снова узи

Такую схему приема клоста впервые встречаю. Причем что на клосте в рост идут фолликулы не сразу у него накопительный эффект. Будут начинать активно расти после того как допьете все таблетки. Я считаю рано было судить врачу на 7дц, который считается в вашем случае последним днем приема таблеток. Да и 9 мм хороший размер. Вопрос остановится он в развитии или нет. Но последующие таблетки уже не помогут. Это не гонодотропины что бы так наращивать фолликулы!!!! Я бы не стала такую схему использовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mama wiens***, спасибо :)

 

Dianych, Подскажи, пожалуйста, какое лечение муж проходил???(для сравнения препаратов) у моего тоже диагноз астенозооспермия.

В личке ответ. Беремчатые чихи всем присоединившимся!!!

Посчитала свой пдр вроде правильно - 13 октября ;) мы с мужем октябрята (21 и27 октября) вот жеж совпадение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Europa2012, привет! я в этом цикле стимулировалась с 3ДЦ по 9ДЦ по 2 таб. клоста и с 3ДЦ через день укол хгч по 1 000 ЕД. С 9ДЦ прогинову по 1 таб. сегодня 12ДЦ на узи иду, по ощущениям сегодня О, БТ (базальная температура) упала резко до 36,1, посмотри график. Приеду с узи напишу. Не переживай, врачам виднее как надо принимать препараты, для каждого организма по своему. Я такой схемы ни где в инете не встретила, как будто я первая подопытная была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер! может кто ответит?? стимулируюсь первый раз клостом с 3 по 7 день, на узи 7 дц м-эхо 5.3, в ля 8 ф. мах 4.6; в пя 9 мах 9 мм.. Врач сказала отвте плохой и продолжать клост пока не отменит сама, а это уже будет шестая таблетка

(8 день). Может не стоит пить дальше его? кто знает? Завтра 9 дц, снова узи

схема нормальная - не переживай. я щас тоже на такой. только доза у меня таблетки в день. и а узи мне Г зказала приходить на 9 день м-эхо 6,9мм, в левом яичнике доминантный фолик 13 мм. - супер. следующее узи через 2 дня: м-эхо - 8,1; фоликул вырос слабовато 16,4мм, потом еще через день: м-эхо - 9,0, фолик подрос)))) - 20,2 мм. Завтра ПА. и еще через день контрольный: Овуляция по узи была))))))))))) ура, но ЖТ пока не развилось значит буквально за прошедшие сутки))))))) м-эхо 10,4 мм)))) холёсее. гиня сказала закрепить результат и сегодня и завтра ПА (копировала со своего графика) + я дивигелем 1 гр утром вечером с 5 дня цикла мазюкалась.

 

твои 9 мм могут пойти в рост за 2 дня примерно от 2 до 6 мм. так что впринципе можно глянуть еще раз на 11 день, не столь обязательно на 9 еще деньги тратить.

 

а клост лучше не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! я к вам! второй цикл стимулируют меня клостом. Гормоны ВСЕ в норме, трубы проходимы, СПКЯ не ставят, но присутствуют МФЯ, овуляции нет. Есть дочка от первого брака. В первый цикл овуляция была, тесты призраков показывали до последнего 16 ДПО - но это от укола ХГЧ, как оказалось - из крови быстрее вышел ХГЧ. В этом цикле клост начали с 4 ДЦ. В этом цикле Г. предлагает мне не колоть ХГЧ. А я вот переживаю - вдруг не лопнет. Она сказала, что давай посмотрим - если вырастет до 23 и не лопнет, то делаем укол (на УЗИ хожу через день). Девочки, что скажете из своего опыты - как поступить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9мм - отличный результат для седьмого дня цикла, вообще не понимаю этих врачей. А дозировка у вас 50 мг или 100?

Пью по 1/2 клоста утром и столько же вечером. Получается по 50. Сегодня в 11:30 снова на узи

 

Лена1987, Лена, спасибо! я и перестала))) Я ваще так поняла, что я трус! :D

Тут везде смотрю все пьют по 5 дней.. ну и за всеми, а увеличу в след. циклу если уж не поможет в этом

 

схема нормальная - не переживай. я щас тоже на такой. только доза у меня таблетки в день. и а узи мне Г зказала приходить на 9 день м-эхо 6,9мм, в левом яичнике доминантный фолик 13 мм. - супер. следующее узи через 2 дня: м-эхо - 8,1; фоликул вырос слабовато 16,4мм, потом еще через день: м-эхо - 9,0, фолик подрос)))) - 20,2 мм. Завтра ПА. и еще через день контрольный: Овуляция по узи была))))))))))) ура, но ЖТ пока не развилось значит буквально за прошедшие сутки))))))) м-эхо 10,4 мм)))) холёсее. гиня сказала закрепить результат и сегодня и завтра ПА (копировала со своего графика) + я дивигелем 1 гр утром вечером с 5 дня цикла мазюкалась.

 

твои 9 мм могут пойти в рост за 2 дня примерно от 2 до 6 мм. так что впринципе можно глянуть еще раз на 11 день, не столь обязательно на 9 еще деньги тратить.

 

а клост лучше не надо.

Спасибо, Марусик! Клост отменила, но на узи схожу.. нервы ни к черту :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! я к вам! второй цикл стимулируют меня клостом. Гормоны ВСЕ в норме, трубы проходимы, СПКЯ не ставят, но присутствуют МФЯ, овуляции нет. Есть дочка от первого брака. В первый цикл овуляция была, тесты призраков показывали до последнего 16 ДПО - но это от укола ХГЧ, как оказалось - из крови быстрее вышел ХГЧ. В этом цикле клост начали с 4 ДЦ. В этом цикле Г. предлагает мне не колоть ХГЧ. А я вот переживаю - вдруг не лопнет. Она сказала, что давай посмотрим - если вырастет до 23 и не лопнет, то делаем укол (на УЗИ хожу через день). Девочки, что скажете из своего опыты - как поступить?

Как объясняет врач отказ от укола хгч? Есть риски гиперстимуляции?

 

Лопнет не лопнет это как повезет. Можно сделать укол но неудачно. Если узист опытный то от этого очень многое зависит. На моих двух стимуляциях Гоналом мы тоже не делали укол хгч из-за высокого риска гиперстимуляции. Но мой Г сам делает узи, он видел что фолликул вот вот лопнет, несмотря на уплотненную капсулу Я у меня была О и без хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, у меня тоже лечащий Г. делает УЗИ. В прошлый раз выросло 3 ДФ, при достижении 19 мм максимального сделали укол. О. была через день. лопнул один. Два других регрессировали. Почему предлагает без укола нормально не объяснила. Сказала, что сам лопнет. Сегодня очередное УЗИ - спрошу подробнее. Первая стимуляция - пролет. Руки опускаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью по 1/2 клоста утром и столько же вечером. Получается по 50. Сегодня в 11:30 снова на узи

 

Лена1987, Лена, спасибо! я и перестала))) Я ваще так поняла, что я трус! :D

Тут везде смотрю все пьют по 5 дней.. ну и за всеми, а увеличу в след. циклу если уж не поможет в этом

 

 

Спасибо, Марусик! Клост отменила, но на узи схожу.. нервы ни к черту :Crazy:

Правильно сделали что отменили клост, сомнительная схема была.

Стандартно пьют все по 5 дней. Начинают да по разному кто с 3 ДЦ кто с 5 ДЦ. Мой Г предпочтительно любую стимуляцию начинает с 5 ДЦ объясняет тем что раньше начинать не стоит из-за того что еще отторгается эндометрий. Но это ладно, и кто более рано начинает пить тоже хорошие результаты получают. А вот растягивать прием клоста на 6 и более дней странно. Еще я бы вам на будущее посоветовала принимать всю дозу в один прием и не делить на утро и вечер. Лучше перед сном выпить все 100 или например 150 мг. Так усваивается лучше и эффект лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сделали что отменили клост, сомнительная схема была.

Стандартно пьют все по 5 дней. Начинают да по разному кто с 3 ДЦ кто с 5 ДЦ. Мой Г предпочтительно любую стимуляцию начинает с 5 ДЦ объясняет тем что раньше начинать не стоит из-за того что еще отторгается эндометрий. Но это ладно, и кто более рано начинает пить тоже хорошие результаты получают. А вот растягивать прием клоста на 6 и более дней странно. Еще я бы вам на будущее посоветовала принимать всю дозу в один прием и не делить на утро и вечер. Лучше перед сном выпить все 100 или например 150 мг. Так усваивается лучше и эффект лучше.

Спасибо! Если в этом никак, то в следующем так и сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...