Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

*LiLi, у меня тоже лечащий Г. делает УЗИ. В прошлый раз выросло 3 ДФ, при достижении 19 мм максимального сделали укол. О. была через день. лопнул один. Два других регрессировали. Почему предлагает без укола нормально не объяснила. Сказала, что сам лопнет. Сегодня очередное УЗИ - спрошу подробнее. Первая стимуляция - пролет. Руки опускаются.

У меня за спиной было 6 стимуляций, одна Б, выкидыш, далее пролеты, О была Б не наступает и я несмотря на все не опустила руки! А вы уже поникли! Наш главный враг это отчаянье. Я понимаю ваши чувства прекрасно, меня Г ругал что я мысленно уже себя программировала на неудачи я его слышала но с собой не могла ничего поделать. Постарайтесь настроится что все получится! Да расспросите почему она не хочет делать укол что бы не гадать о ее мнении.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*LiLi, я рада, что у меня есть дочка. Но очень хочется еще малыша со вторым мужем - у него детей нет. У меня тоже ощущение, что я себя настроила на неудачу - планируем с ним не первый год. Спрошу сегодня про укол ХГЧ. Мне еще интересно, почему в прошлом цикле он выводился так долго после укола 10 000. Почки в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ieliena, может особенность организма, тем более это максимальная доза. Плюс никто же не гарантирует 100% что зачатие не получилось. Может было и просто на самом раннем сроке сорвалась, вот и показывал признаки! У меня при такой дозе хгч выходил примерно до 12-13 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, этого я боюсь больше всего - что сорвалось на самом раннем сроке, т.к. тест начал ярчать на 11 ДПО, а потом опять побледнел. Может, стоит уколоть хотя бы 5 тыс.? переживаю, вдруг не лопнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ieliena, по результатам узи будете принимать решение, сейчас сложно что либо советовать. Доза подбирается индивидуально исходя из того что выросло. И с уколами бывают не лопаются. В общем не спешите пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, этого я боюсь больше всего - что сорвалось на самом раннем сроке, т.к. тест начал ярчать на 11 ДПО, а потом опять побледнел. Может, стоит уколоть хотя бы 5 тыс.? переживаю, вдруг не лопнет.

А муж ваш спермограмму сдавал? Норма?

Насчет укола - после того как в прошлом цикле была овуляция, есть шансы, что лопнет сам, если в том же яичнике. А вообще на 2.3 см колоть уже поздно (т.к. нужно прибавить 24-36 часов от времени укола, а к этому времени скорее всего регрессирует, или перерастет). Так что вашего врача я не понимаю - в том плане, что он опыты на вас ставит, а не лечит по проверенной схеме.

Сами успокойтесь и настройтесь на длительную борьбу за ребеночка. Чем меньше будете думать о том, что у вас ничего не выходит (а с первого раза выходит только у трети пар), тем лучше.

Изменено пользователем Dianych
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки, родненькие! Помогите!!!! Стимуляция клостом с 5 по 9 дц. по 50мг.

Результаты УЗИ 10дц : эндометрий- 2,0мм.,м-эхо- 5,95мм. Правый яичник- множество фолликулов (ДФ-9,91мм*6,48мм); Левый яичник- ДФ 6,48мм*5,71мм.

Естественно, подключаю дивигель по 1г. 2р. в день.,жру ананасы.

Но нормальны ли размеры фолликов???????????????????? :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на узи!9 ДЦ М-эхо- 6,8 мм, в ЛЯ мах 8,8; в ПЯ мах 7,9 !!!!!!!!!!! Ушел мой 9 мм-ый :girl_cray:

Г сказала продолжаешь ли клост как я сказала? я солгала, сказала да, она говорит теперь по 1 т. 2 раза говорит до среды,а у утром на узи! ничего говорит пока не сдаемся, может вырастит что-нибудь! я в шоке!

 

Правильно сделали что отменили клост, сомнительная схема была.

Стандартно пьют все по 5 дней. Начинают да по разному кто с 3 ДЦ кто с 5 ДЦ. Мой Г предпочтительно любую стимуляцию начинает с 5 ДЦ объясняет тем что раньше начинать не стоит из-за того что еще отторгается эндометрий. Но это ладно, и кто более рано начинает пить тоже хорошие результаты получают. А вот растягивать прием клоста на 6 и более дней странно. Еще я бы вам на будущее посоветовала принимать всю дозу в один прием и не делить на утро и вечер. Лучше перед сном выпить все 100 или например 150 мг. Так усваивается лучше и эффект лучше.

Лили, сходила на узи, нет ДФ. может все 100 на ночь выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на узи!9 ДЦ М-эхо- 6,8 мм, в ЛЯ мах 8,8; в ПЯ мах 7,9 !!!!!!!!!!! Ушел мой 9 мм-ый :girl_cray:

Г сказала продолжаешь ли клост как я сказала? я солгала, сказала да, она говорит теперь по 1 т. 2 раза говорит до среды,а у утром на узи! ничего говорит пока не сдаемся, может вырастит что-нибудь! я в шоке!

 

 

Лили, сходила на узи, нет ДФ. может все 100 на ночь выпить?

 

 

не знаю, правильно ли но у всех по разному мне назначали со 2 по 9 дц в прошлом цикле. ничего не переросло. все совулировало. Организмы на стоько разные что одинаковых схем не бывает. Все зависит от ваших гармонов.

ПО результатам узи конечно маловаты ваши фолликулы. Зато эндометрий хороший. Может стоит выпить по той же схеме что и было. но не все сразу только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля- ка, скажите пжл какая у вас дозировка была и сколько фолликов было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля- ка, скажите пжл какая у вас дозировка была и сколько фолликов было?

100 мг. фоликов было 2 и 1 из них доминанстный дорос до 18 и укололи ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100 мг. фоликов было 2 и 1 из них доминанстный дорос до 18 и укололи ХГЧ.

Ясно, голова уже кругом! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки, родненькие! Помогите!!!! Стимуляция клостом с 5 по 9 дц. по 50мг.

Результаты УЗИ 10дц : эндометрий- 2,0мм.,м-эхо- 5,95мм. Правый яичник- множество фолликулов (ДФ-9,91мм*6,48мм); Левый яичник- ДФ 6,48мм*5,71мм.

Естественно, подключаю дивигель по 1г. 2р. в день.,жру ананасы.

Но нормальны ли размеры фолликов???????????????????? :strashno:

 

м-эхо это эндометрий. что такое в вашей расшифровке эндометрий- 2,0мм это я не понимаю. ДФ- 9,9 это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Europa2012, я естественно не врач и могу советовать только исходя из своего опыта и того сколько я читала. Моё мнение раз фолликул регрессировал в этом Ц к сожалению уже нечего ждать. А в следующем увеличить нужно дозу клоста. Сейчас не ваша доза была, а возможно не ваш препарат. То как Г вам предлагала пить его больше 5 дней, я еще раз повторю, не разу не встречала. Клост бывает совмещают с гонодотропинами, с Гоналом например. Там да, можно регулировать дозу и колоть чуть ли не до 16ДЦ. Если слушаться вашего Г то получается прием клоста один день вы уже пропустили, будет ли теперь результат я сомневаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м-эхо это эндометрий. что такое в вашей расшифровке эндометрий- 2,0мм это я не понимаю. ДФ- 9,9 это нормально.

вот так у меня написано в заключении: " Толщина эндометрия 2,0мм; М-Эхо-5,95мм." :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, почитаешь на форуме и стыдно за своего Г стаёт :think1: . Вот где можно готовить настоящих гинекологов :D , а то в ВНЗ пары прогуляют, а потом лечат таких как я :girl_bye: . Не могу нормального врача найти, решила ситуацию брать в свои руки. На 10 дц пойду на узи, а так похожу и напомню Г про такой укол как хгч, а то у нас в городе такого не знают :girl_mad: . Кстати, фоллики можно рассмотреть через обычное узи?(а то у нас в городе только одно ваинальное и то на нём сидит вечно выпивший дядя с фамилией Будак, так и хочеться перепутать первую букву :sorry: )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на УЗИ, расстроилась. 10 ДЦ. только один в левом 7 мм. Г. меня подбадривает, говорит, что, может, в рост пойдет - в прошлом цикле на 8 ДЦ был 6 мм. Эндометрий 5 мм. Она сказала начинать принимать прогинову по 1т. 3 раза в день. Я так расстроилась, что даже про укол ХГЧ не спросила.

 

Dianych, муж сдавал спермограмму - нормоспермия. Трубы мне перед стимуляцией проверяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кого-нибудь после стимуляции на 1-2 цикл, вторая фаза укорачивалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Скажите пожалуста, может ли стимуляция так повлиять на график БТ (базальная температура). Посмотрите пожалуста. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Скажите пожалуста, может ли стимуляция так повлиять на график БТ. Посмотрите пожалуста. Это нормально?

при стимуляции БТ (базальная температура), говорят, не показательна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так можно не мучить попу??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так можно не мучить попу??

В плане овуляции не показательно, но я не отрицаю, что в последние дни цикла померить стоит. Я так на 17дпо выясняла, почему ж месячных нет (была бт 36,9). В основном из-за нее и замочила тестик. Если б низкая была, наверное б подумала, что цикл удлинился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки, родненькие! Помогите!!!! Стимуляция клостом с 5 по 9 дц. по 50мг.

Результаты УЗИ 10дц : эндометрий- 2,0мм.,м-эхо- 5,95мм. Правый яичник- множество фолликулов (ДФ-9,91мм*6,48мм); Левый яичник- ДФ 6,48мм*5,71мм.

Естественно, подключаю дивигель по 1г. 2р. в день.,жру ананасы.

Но нормальны ли размеры фолликов???????????????????? :strashno:

Завтра 12 ДЦ - иду на узи и тебе отишусь, стмуляция как у тебя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! примете в свою компанию? Девочки, я первый цикл на стимуляции. сейчас по идее началась задержка, а БТ (базальная температура) впервые в конце цикла поднимается. тесты делала на 26 день при отмене дюфастона - отриц, на 28 день - призрак, думала, показалось. сегодня хотела купить тест - в аптеке народа было много. как вы думаете, по моему графику может ли быть беременность? вы ведь уже опытные. но раньше после дюфастона М всегда приходили через 2-3 дня. я в растерянности.

БТ измеряю эл.градусником

Изменено пользователем kulikova-44
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...