Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Всем привет :Hello: я стимуляшка уже второй курс. первый (3 цикла) был пол года назад, не удачно.

Теперь надеюсь на удачу. ДФ на 13 ДЦ было два - 21 и 23 мм. тогда же сделали укол ХГЧ 10 000 Ед.

Теперь жду... и надеюсь, что получилось...

Подскажите, когда мочить тестик, чтоб информативный был? руки чешутся - жуть!!! но понимаю, что сейчас еще очень рано - 20 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет :Hello: я стимуляшка уже второй курс. первый (3 цикла) был пол года назад, не удачно.

Теперь надеюсь на удачу. ДФ на 13 ДЦ было два - 21 и 23 мм. тогда же сделали укол ХГЧ 10 000 Ед.

Теперь жду... и надеюсь, что получилось...

Подскажите, когда мочить тестик, чтоб информативный был? руки чешутся - жуть!!! но понимаю, что сейчас еще очень рано - 20 ДЦ.

 

здравствуйте, у меня тест на 11 день еще показывал слабую полоску, а на 12 день после укола было все чисто. Сама, на данный момент тоже жду результата, стимулируюсь 3- ий месяц, 7.02 делала укол, сейчас темпиратура держится 37,2. Не знаю, что и думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, у меня тест на 11 день еще показывал слабую полоску, а на 12 день после укола было все чисто. Сама, на данный момент тоже жду результата, стимулируюсь 3- ий месяц, 7.02 делала укол, сейчас темпиратура держится 37,2. Не знаю, что и думать.

а до этого какая была??? а в первой половине цикла? если во второй половине цикла БТ (базальная температура) примерно такая же (37,2), то это хорошо) главное, чтоб она не падала и не скакала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при стимуляции БТ, говорят, не показательна.

за много месяцев моя БТ (базальная температура) ниразу не доходила до 37. При приёме фемостона и дюфастона моя Г сказала 3 цикла мерять БТ (и на 3 цикл у меня на 15 дц было 37, думала овулька), потом как я намучала попу 3 мес., она же сказала, что при таблетках БТ непоказательная.Вопрос:"зачем говорить, чтоб я меряла БТ, если она лживая????"капец, мои шарики забежали за ролики :Crazy:(не врачи, а попомучальники :confusion: ) . Сейчас я 1-й месяц стимулируюсь и меряю БТ (как сказала Г, обязательно придти к ней с БТ за месяц) и БТ опять лживая при клостике?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за много месяцев моя БТ ниразу не доходила до 37. При приёме фемостона и дюфастона моя Г сказала 3 цикла мерять БТ (и на 3 цикл у меня на 15 дц было 37, думала овулька), потом как я намучала попу 3 мес., она же сказала, что при таблетках БТ непоказательная.Вопрос:"зачем говорить, чтоб я меряла БТ, если она лживая????"капец, мои шарики забежали за ролики :Crazy:(не врачи, а попомучальники :confusion: ) . Сейчас я 1-й месяц стимулируюсь и меряю БТ (как сказала Г, обязательно придти к ней с БТ за месяц) и БТ опять лживая при клостике?

 

Я вот только здесь прочитала, что не показательна БТ (базальная температура). Мне, честно говоря, не верится. Моя Г требует постоянного измерения БТ. ТОлько когда на ОК меня сажала, сказала не измерять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShiL@,

БТ (базальная температура) непоказательна только в первую фазу (завышена при приеме клостила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэсси, по мне так. измерение БТ (базальная температура) это лишь вспомогательный способ наблюдения за своим организмом, но не как не предмет, достойный внимания, для лечащего врача. Думаю, что настоящий профессионал никогда не будет учитывать ваши измерения ( тем более не факт, что вы будете делать все правильно), а будет опираться только лишь на такие медицинские показатели, как УЗИ и уровень гормонов в крови! Мне моя Г даже и не заикалась, анализы и еще раз анализы! ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за много месяцев моя БТ ниразу не доходила до 37. При приёме фемостона и дюфастона моя Г сказала 3 цикла мерять БТ (и на 3 цикл у меня на 15 дц было 37, думала овулька), потом как я намучала попу 3 мес., она же сказала, что при таблетках БТ непоказательная.Вопрос:"зачем говорить, чтоб я меряла БТ, если она лживая????"капец, мои шарики забежали за ролики :Crazy:(не врачи, а попомучальники :confusion: ) . Сейчас я 1-й месяц стимулируюсь и меряю БТ (как сказала Г, обязательно придти к ней с БТ за месяц) и БТ опять лживая при клостике?

как бы сказать, она не лживая, она просто может подняться и держаться достаточно долго и по ней можно пропустить овуляцию. а в целом если во второй половине цикла держится в районе 37 - это здорово :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShiL@,

БТ непоказательна только в первую фазу (завышена при приеме клостила)

как правило при стимуляции, во вторую фазу начинается прием прогестероновых препаратов, которые также непосредственно влияют и на БТ (базальная температура) и на ТТ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik,

влияет только утрожестан и прогестерон в уколах, а дюфастон нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была на узи 7 д.ц.:Э 9мм, в ПЯ фоллики до 10 мм, доминантного нет.

в ЛЯ есть 1 доминантный 13 мм. врач назначил продолжать колоть гонал 37.5, дозу увеличивать не стал, и в чт на узи...

девочки, что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, Скажу, что причин для волнений нет! Показатели замечательные! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik, я понимаю, что на одной БТ (базальная температура) далеко не уедешь. поэтому мне назначают еще и фолликулометрию. именно поэтому я надеюсь, что у нас все получилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем планюшкам!!!!! сейчас был 2 цикл стимуляции, но УВЫ(((( была в пятницу на УЗИ и сегодня ДФ нет, эндометрий маленький и какие то начались изменения на фоне принятия клостил бегита, позвонила своей Г, сказала, что почему то я не реагирую на стимуляцию......сказала ничего больше не пить кроме в первой фазе прогиновы, а 2 - утрожестан и бегом к ней, будем сдавать анализы......и еще вопрос, в протоколе УЗИ поставили Варик I, что это, может кому то наподобе писали.......а диагноз поликистоз яичников, вновь пришла к тому с чего начинали.......а за вас девченки держу пальчики крестиком, что ваши стимуляшки преобразовались в чудные розовые //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik, я понимаю, что на одной БТ далеко не уедешь. поэтому мне назначают еще и фолликулометрию. именно поэтому я надеюсь, что у нас все получилось))

Конечно получилось! Как говорит мой врач , иначе и думать не смей! :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, и еще такой вопрос сколько бонусных единиц остается в ручке гонал 300 ме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik, зато, благодаря БТ (базальная температура), мы выявили мой ановуляторный цикл) а гормоны показали норму. почему так, для меня до сих пор загадка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэсси, а эстрадиол сколько? вы его сдавали?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы сказать, она не лживая, она просто может подняться и держаться достаточно долго и по ней можно пропустить овуляцию. а в целом если во второй половине цикла держится в районе 37 - это здорово :)

ой как приятно читать в свой адрес -" 37 - это здорово"!Только я свою БТ (базальная температура) вообще не понимаю, я работаю сутки через 2, а когда и 1 через 1, возможности нет мерять. По этому, мой график - сплошные чёрточки по 2 дня :( . А 2 фаза обычно 36,6-36,8 макс. было 36,9 и только один раз 37(((. Первая фаза до фемостона и дюфа прыгала 36,1-36,5. То при этих таблетках сплошное 36,5 до 12 дц. При клосте тоже 36,5. Надеюсь 2 фаза что-то покажет. Так надеюсь на стимуляцию... У меня за много лет по ходу и овульки не было((( Ещё в 2010 как написали МФЯ, так и держался диагноз до сегодня(пишу в прошедшем времени с надеждой, что всё наладится при стимуляции :) :) :) )

 

И вообще, девочки, спасибо всем, тут много полезных советов и инфы ;):reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShiL@, МФЯ это не диагноз, а просто особенность организма )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShiL@,

МФЯ - мультифоликулярные яичники - это не патология, а свойства организма - это не СКПЯ, бывает путают МФЯ с СКПЯ. При МФЯ яичники по объему в норме до 9см/куб (с хвостиком) со множеством фоликов (до 10 в поле зрения) И это знак того что может быть многоплодная беременность, при ответе на стимуляции нескольких фоликов сразу. МФЯ, ставят каждой второй - если не чаще - и это не страшный диагноз) не патология так сказать))))

 

ShiL@, МФЯ это не диагноз, а просто особенность организма )

Мы прям с тобой одновременно накатали про МФЯ)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marussikc, да, сдавала. был 30 на 3 ДЦ. Норма от 7 до 177 (у меня так написано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэсси, у меня был 25 на 5 ДЦ (написано норма от (пустая ячейка) до 166 - и при этом написано что при климаксе от 25-50, а при приеме противозачаточных меньше 30. И Гинеколог мне объяснила, что это очень низки эстрадиол. Не веришь поройся в нете. у меня именно изза него и нет своей овуляции. правда еще один фактор добавился (раньше было лучше) а щас ЛГк ФСГ - 1:1( тоже не хорошо.

 

Тестостерон в норме - а лишние волосинки на подбородке появляются, приходится выщипывать, это опять таки от низкого эстрадиола(

Изменено пользователем marussikc
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэсси, у меня был 25 на 5 ДЦ (написано норма от (пустая ячейка) до 166 - и при этом написано что при климаксе от 25-50, а при приеме противозачаточных меньше 30. И Гинеколог мне объяснила, что это очень низки эстрадиол. Не веришь поройся в нете. у меня именно изза него и нет своей овуляции. правда еще один фактор добавился (раньше было лучше) а щас ЛГк ФСГ - 1:1( тоже не хорошо.

 

Тестостерон в норме - а лишние волосинки на подбородке появляются, приходится выщипывать, это опять таки от низкого эстрадиола(

у меня тоже самое, эстрадиол 46 при норме от 30. тестостерон в норме тоже, а 1 волосок бывает на подбородке иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marussikc, я наблюдалась у трех Г - в разных клиниках (1-платно, 2- по МЖ, 3-по знакомству), и все они назначали мне одно и то же. про эстрадиол никто ничего не сказал. Мне выписала Дивигель (я так понимаю, он и есть для эстрадиола?) и дюфастон во второй половине цикла. но О так и нет. без стимуляции ее просто нет.

И я так понимаю, что эстрадиол за эндометрий отвечает. а за овулю ЛГ и ФСГ. Разве не так?

 

marussikc, Референсные значения:

Девочки (4-6 лет): 0-22,0

Гормон эстрадиол норма у женщин: 1 фаза: 18,9 – 246,7; 2 фаза: 22,4-256; овуляторный пик: 35,5 – 570,8; постменолпауза: 0-44,5;

Мужчины: 11,6-41,2

вот нормы... у меня в 1 фазе 30. норма? норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...