Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

marussikc, я наблюдалась у трех Г - в разных клиниках (1-платно, 2- по МЖ, 3-по знакомству), и все они назначали мне одно и то же. про эстрадиол никто ничего не сказал. Мне выписала Дивигель (я так понимаю, он и есть для эстрадиола?) и дюфастон во второй половине цикла. но О так и нет. без стимуляции ее просто нет.

И я так понимаю, что эстрадиол за эндометрий отвечает. а за овулю ЛГ и ФСГ. Разве не так?

 

marussikc, Референсные значения:

Девочки (4-6 лет): 0-22,0

Гормон эстрадиол норма у женщин: 1 фаза: 18,9 – 246,7; 2 фаза: 22,4-256; овуляторный пик: 35,5 – 570,8; постменолпауза: 0-44,5;

Мужчины: 11,6-41,2

вот нормы... у меня в 1 фазе 30. норма? норма.

 

Ага для постменопаузы (климакс) НОРМА)))) пора снова менять Гинеколога.

 

Это я не себе, а тебе Несси. Я своему врачу доверяю, т.к. не одна знакомая с проблемами вышла от нее через 3-4 месяца беременной и подруге моей беременность сохранила - очень проблемная была.....

Изменено пользователем marussikc
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olya-ka, мне моя Г сказала что показательна а при приеме ХГЧ и каких-то еще не помню то не показательна.

 

Нэсси, от ХГЧ тест не показателен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага для постменопаузы (климакс) НОРМА)))) пора снова менять Гинеколога.

1 фаза смотрите тоже)))

сейчас поздно менять Г. под конец стимуляции)))))) тем более, что в этом цикле все шансы на Б.

 

nata24-12, тест чего не показателен?? на Б? или Вы имели ввиду БТ (базальная температура)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэсси, на О

 

надо отслеживать по УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, и еще такой вопрос сколько бонусных единиц остается в ручке гонал 300 ме?

в разных ручках по разному. Я первый раз покупала 2 дозы были лишними которые я доколола потом + еще можно было шприцом выкачать. Я это не умею поэтому не выкачивала. В следующий раз я покупала в другом месте шприц ручку, он был дешевле и доз было ровно 450 МЕ плюсом только можно было выкачать. Я не сразу сообразила почему дешевле была шприц ручка, я думала повезло. Но нет. Путем вычисления как раз на бонусные дозы и была та ручка дороже. Но они меня реально спасли. Единственное иголок может не хватить. А продаются ли они отдельно я не знаю, мне мед. сестра в больнице давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, я в курсе. я тесты на О не делаю. как раз хожу на узи)) Вы, наверное, меня с кем-то спутали)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэсси, может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в разных ручках по разному. Я первый раз покупала 2 дозы были лишними которые я доколола потом + еще можно было шприцом выкачать. Я это не умею поэтому не выкачивала. В следующий раз я покупала в другом месте шприц ручку, он был дешевле и доз было ровно 450 МЕ плюсом только можно было выкачать. Я не сразу сообразила почему дешевле была шприц ручка, я думала повезло. Но нет. Путем вычисления как раз на бонусные дозы и была та ручка дороже. Но они меня реально спасли. Единственное иголок может не хватить. А продаются ли они отдельно я не знаю, мне мед. сестра в больнице давала.

спасибо, у меня завтра последняя доза из ручки, хочу выкачать шприцом послезавтра, только не пойму сколько по факту получится. иголки продаются, я сразу купила, они по диаметру такие же,накручиваются, только не 12мм а 12.7мм

 

*LiLi, с новым циклом тебя! будешь стимуляцию начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, а ты просто в аптеке купила шприц ручку и там же иголки? У нас просто так гонодотропины в аптеке не купешь, можно только в частных клиниках, которые стимуляциями занимаются и то по рецепту. Вот про иглы я не спрашивала. В этот раз мне может понадобятся они.

 

*LiLi, с новым циклом тебя! будешь стимуляцию начинать?

Завтра иду к Г, решим, но деньги уже собрала покупать Гонал. Как жалко что он такой дорогой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я просто в аптеке купила сама, без рецептов. там же и иглы взяла, потому что уколов заранее знала, что будет больше 5. игла 5 р. стоит. я те, что от ручки еще не использовала. у нас гонал стоит ручка 300 ме около 6000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая я неопытная :sorry: . Что вы скажете о размерах яичников? В узи написали левый - длинна 29,ширина 22,9, толщина не указана - множество мелких антральных фолликулов. Правый: дл.24,1, шир 18,7. - множество мелких антральных фолликулов. Диагноз - СКЯ! Толстые капсулы на яичниках :( Говорили о хирургич.вмешательстве, но я не соглашаюсь пока. Хотя другой врач без узи сказал норма, просто МФЯ. Кому верить? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShiL@, проверь на инсулинорезентность и глюкозу с нагрузкой там и будет видно спкя или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShiL@, проверь на инсулинорезентность и глюкозу с нагрузкой там и будет видно спкя или нет

ого, я о таком и не слышала :confusion: . А это как?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShiL@, зайди ради интереса в домик спкя и напиши вопрос они там тебе по полочкам раскладывают! у меня просто мфя на правом яичнике а если у тебя спкя значит у тебя скорее всего глюкоза повышенна и её надо уменьшать! там спроси и они ответят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mama wiens***,хорошо, спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat25 Кат у Вас дела? Чем будете стимулироваться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! сегодня 16 ДЦ, пришла с УЗИ - вырос мой ДФ до 20 мм. :JC_goody:

 

только он теперь неправильной формы :think1: может ли он совулировать???? и еще подскажите, когда начать принимать дюфастон???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая я неопытная :sorry: . Что вы скажете о размерах яичников? В узи написали левый - длинна 29,ширина 22,9, толщина не указана - множество мелких антральных фолликулов. Правый: дл.24,1, шир 18,7. - множество мелких антральных фолликулов. Диагноз - СКЯ! Толстые капсулы на яичниках :( Говорили о хирургич.вмешательстве, но я не соглашаюсь пока. Хотя другой врач без узи сказал норма, просто МФЯ. Кому верить? :think1:

для поликистоза присуще несколько нарушений одновременно, поэтому его и называют синдром поликистозных яичников (спкя) по одному узи нельзя утверждать что у вас поликистоз (хотя судя по узи похоже да). Нужно проверить гормоны, плюс как вам написали здесь можно проверить инсулиновую ризентентность (но это может быть а может не быть). Главное это гормоны и узи. Я еще много всего могу написать, но да бы не засорять тему которая все же о стимуляции, вам тут правильно посоветовали зайти в специальную тему. Стимуляшек с поликистозом очень много. Но до того как простимулироваться нужен точный диагноз мфя у вас или пкя потому что результат стимуляции напрямую зависит от правильного, точного диагноза!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat25 Кат у Вас дела? Чем будете стимулироваться?

Привет. Начала стимуляцию клостом с 3 по 7 д.ц по 100мг. Потом если понадобится то уже подключат Гонал. Завтра 7д.ц. вот на узи пойду, посмотрим что там выросло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! сегодня 16 ДЦ, пришла с УЗИ - вырос мой ДФ до 20 мм. :JC_goody:

 

только он теперь неправильной формы :think1: может ли он совулировать???? и еще подскажите, когда начать принимать дюфастон???

Фолликул неправильной формы может означать что вот-вот лопнет.

Я бы дюфастон подключала когда точно увидела бы ЖТ. Т.к. до сих пор мнения расходятся забивает ли он О или нет, мой Г говорит 100% нет. Но я все же мнения того что прогестерон начинает вырабатывать ЖТ значит и подключать стоит после подтвержденной О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! сегодня 16 ДЦ, пришла с УЗИ - вырос мой ДФ до 20 мм. :JC_goody:

 

только он теперь неправильной формы :think1: может ли он совулировать???? и еще подскажите, когда начать принимать дюфастон???

В прошлой стимуляции у меня ДФ вырос до 16мм и стал неправильной формы. На 17дц сходила на узи и мне сказали овуляции точно не будет и я начала сразу же пить дюфастон. Как врач выразилась: мой фоликул вместо округлой формы принял длинную овальную форму.

Malisa, у вас фолик хороших размеров, сходите еще на узи через день.

Изменено пользователем kat25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, гормоны все в порядке, кроме прогестерона, он занижен. Доверилась врачам, позно уже что-то дообследовать))), сегодня 4 день стимуляции клостом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик, давно не писала. У меня сейчас середина цикла без стимуляции, отдыхаю, может кто есть такой же как я, напишите, я температуру измеряю и что то она меня не радует, делал тесты на овуляцию, на узи поленилась сходить, по тестам овуляция была, а вот по графику температура во второй фазе не поднимается вообще, такая же как и в первой, так вот что думать не знаю была ли овуляция или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, kat25, спасибо девочки))) врач говорит сходить на узи через 4 дня :think1: может просто хочет после овуляции.. попробуем с мужем ПА...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки Б во второй фазе 37 , 4 сегодня с утра,это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...