Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочкиииииииии :(

Ну вот что делать? Я в этом цикле проколола в общей сложности 1275 ме гонала - некоторые столько на эко колют. А у меня на 14 ДЦ выросло только 2 фоллика, и то, выросло - громко сказано:

9ДЦ ПЯ ДФ 12,5мм, м-эхо 0,5

11 ДЦ ДФ 15 и 14,5мм, м-эхо 9,5мм,

14ДЦ ДФ 18,5 и 17 (на этот момент было влито 975 гонала)

 

Растут как-то медленно и неравномерно((((

На клосте вообще ничего не растет, пробовала неоднократно, на пурегоне ДФ тоже еле-еле до 19 дотянул, но после укола ХГЧ сдулся.

Есть вероятность, что ДФ будет качественным в этом цикле? а клеточка жизнеспособной? и что вообще он будет дальше расти? На узи завтра.

 

И еще: планирую после этой стимуляции, если не получится ничего, на эко. Сколько мне тогда надо будет вливать в себя? поллитра гонала что ли, чтобы получить нормальное количество клеточек????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет. На вашем сайте я первый раз, заплонировали беременность но оказалось все не так просто у меня оказалось СПКЯ. пошли мы в платную клинику к очень хорошему врачу, она сказала что проблем не видит (стимулнем и все нормально будет), лучшее лечение СПКЯ это беременность. Анализы на гормоны в норме были, у мужа спремограмма тоже хорошая, на чистоту сдавали тоже все хорошо. В итоге с 5д.ц.начали стимуляцию клостельбегитом, по 2т. Вчера пошла на узи (был 11 день цикла) впервые!!!!!!фолик 17,2мм и второй 15мм, вчераже сделали укол прегнила5000 чтобы фолик совулировал, скажите плиз, 17мм это не мало для овуляции (начиталась что фолик должен быть не меньше 18мм теперь переживаю что рано укол сделали)???и еще Я.немного побаливают (вроде говорят что это после укола так бывает но все равно страшно) заранее извиняюсь, просто может кто что подскажет новичку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурика89, мне все Г говорили, что 17мм это мало. Сейчас вот доращиваем до 21-23мм, на меньше колоть прегнил врач не хочет.

При этом предыдущий врач утверждала, что прегнил тоже немного подращивает фолик, так что к нужному моменту плюс 1-2мм вполне может нарасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурика89, Привет! Если УЗИ делали утром, а укол вечером. то фоллик вполне мог подрасти до нужных размеров. Насчет боли это нормально, так бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может я не в тему, но почему фолликулы не лопаются, а сдуваются?

Это нехватка гормонов. Для того, чтобы фолики лопнули, обычно колят ХГЧ (когда размер фолика достиг 20мм) 10 тыс.ед. и плюс 1 ампула окситоцина и 2 табл.ношпы.

 

Девоньки, добрый вечер! Я со вчерашнего дня начала новую стимуляцию по новой схеме (врач так расписала). Врачу своему я доверяю больше, чем себе - она единственная за 5 лет нашла причины неБ. Так вот, стимуляция такая: с 5 по 9 д.ц. клостилбегит по 1 табл., на 5, 8, 12 и 14 д.ц укол овариум композитум, на 6,7,8 д.ц. дивигель и плюс ко всему бромокриптин 0,5 табл. и дексаметазон четвертинка табл. Вот посмотрим что из этого выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShiL@, зайди ради интереса в домик спкя и напиши вопрос они там тебе по полочкам раскладывают! у меня просто мфя на правом яичнике а если у тебя спкя значит у тебя скорее всего глюкоза повышенна и её надо уменьшать! там спроси и они ответят!

так так так, это я тут без диагноза оказывается сижу а у меня СПКЯ, вечно повышеный сахар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuansa! У меня после стимуляции менопуром вырос 1 фолик. На 13ДЦ укололи ХГЧ 5000. Сделали инсеминацию. На 13 ДПО - вторая полосочка и ХГЧ - 224!! Считаю, что правильно укол делать пока фолики 18-20 мм, т.к. от укола они ещё подрастут и лопнут. А фолики больше 24 мм считаются переросшими и чаще всего регрессируют. Пусть всё получится!

Изменено пользователем svet-lana 30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а до этого какая была??? а в первой половине цикла? если во второй половине цикла БТ примерно такая же (37,2), то это хорошо) главное, чтоб она не падала и не скакала

я не пояснила , ТТ 37,2 , БТ (базальная температура) я не мерила, мы даже с врачом это не обсуждаем. У меня овуляция присутствует, желтое тело , все вроде как по маслу, а беременности нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки-хоть немного успокоилась-надеюсь все получится. Скажите плиз кто делал исеминацию как это проходит?(а то врач сказала что если в этом цикле Б.не получится то в следующем исеминация, а что как я даже е представляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svet-lana 30, метформин тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я писала той девочке у которой сахар повышен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, хочу завтра сходить на узи, чтоб подтвердить овулю. что-то я начинаю гонять. а вдруг и надеяться не стоит??? или наоборот надо себя усиленно беречь...

Что скажете? стоит оно того? завтра (13.02) будет 22 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Требуется консультация))

ЛЯ был 20мм,

Вколола прегнил 40 часов назад. Упала БТ (базальная температура) на 0,2 градуса.

ЛЯ тянул, болел, пи-пи больно было даже (сорри за подробности)

А сейчас перестал. Сегодня БТ поднялась на 0,2 градуса. И мне кажется он всетаки лопнул.

Вопрошы следующие:

1. Когда идти на УЗИ? Что бы мне точно сказали была ли О и что видно ЖТ, а не марочили голову вроде было, а вроде нет))

2. Пить ли дюф?

3. Может на прогестерон сдать?

 

 

Спасибо!

Изменено пользователем Lampusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет)))я второй цикл пробую стимуляцию клостилбегитом....в первый раз фоллик был хороший но не лопнул....сейчас в этом цикле будет присутствовать укол хгч на 15 день цикла,у меня вот вопрос мне не назначают ничего для поддержки эндометрия,вот и думаю может что самой попить?или не стоит?да и что кроме прогиновой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-Катя, многим, в т.ч. и мне назначали дивигель по 2 гр в день. Я свою вторую стимуляцию расписала у себя на страничке

Изменено пользователем Natussik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-Катя, многим, в т.ч. и мне назначали дивигель по 2 гр в день. Я свою вторую стимуляцию расписала у себя на страничке

спасибо большое)))я незнаю стоит ли без врача что то принимать,но она мне ничего не назначала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое)))я незнаю стоит ли без врача что то принимать,но она мне ничего не назначала

Вы поосторожнее с самолечением, лучше проконсультируйтесь, почему не назначает.

Вам же не нужна гиперплазия эндометрия? Вдруг он у вас и так нормальный.

При достаточном уровне эстрогена он у вас сам наростет (например, у меня на фоне прогиновы он аж такой пышный был - 14 мм, а без прогиновы 10-12 мм, что тоже вполне неплохой результат).

Спросите на узи, какой размер эндометрия (а вообще в карточке фолликулометрии его должны писать, если она у вас на руках).

 

Привет!

Требуется консультация))

ЛЯ был 20мм,

Вколола прегнил 40 часов назад. Упала БТ на 0,2 градуса.

ЛЯ тянул, болел, пи-пи больно было даже (сорри за подробности)

А сейчас перестал. Сегодня БТ поднялась на 0,2 градуса. И мне кажется он всетаки лопнул.

Вопрошы следующие:

1. Когда идти на УЗИ? Что бы мне точно сказали была ли О и что видно ЖТ, а не марочили голову вроде было, а вроде нет))

2. Пить ли дюф?

3. Может на прогестерон сдать?

 

Спасибо!

Скорее всего лопнул. На узи лучше пораньше (в ближайшие дни). На первый день после овуляции еще и жидкость в позадиматочном пространстве покажет, позже уже только желтое тело.

Дюф начать пить после узи (при любом результате, т.к. данные узи все же не 100%).

На прогестерон можно сдать.

Изменено пользователем Dianych
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-Катя, я когда задала вопрос врачу своему он сказал что читай меньше в инете что там про прогинову и тд, если эндик у тебя хороший то пить ничего не надо

 

девочки что то странное такое БТ (базальная температура) упало резко с 37 4 до 37 1 !может при стимуляции и правда не показательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-Катя, я когда задала вопрос врачу своему он сказал что читай меньше в инете что там про прогинову и тд, если эндик у тебя хороший то пить ничего не надо

 

девочки что то странное такое БТ упало резко с 37 4 до 37 1 !может при стимуляции и правда не показательно?

Для месек рано еще. Не забывай про имплантационное западение (может это оно? :Crazy: )

А так скачки обычно на стимуляции в порядке вещей (мы же все на гормональной поддержке, гормон в организм вбросили принудительно, эндокринная система отвечает через некоторое время по цепочке, там же жуть какая сбалансированная система в этих гормонах, а мы в нее вмешиваемся).

Так что не переживай, надеемся на имплантацию и положительный тестик через пять дней :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, спасибо,От теперь меня успокоили! и не говори как мы вмешиваемся в эндокринную систему,аж страшновато,дай Бог на пользу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу пальцы крестиком, и обчихиваю :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скорее всего лопнул. На узи лучше пораньше (в ближайшие дни). На первый день после овуляции еще и жидкость в позадиматочном пространстве покажет, позже уже только желтое тело.

Дюф начать пить после узи (при любом результате, т.к. данные узи все же не 100%).

На прогестерон можно сдать.

 

Большое спасибо вам за ответ. Я сходила на узи. Результат не порадовал.

 

Фолликул начал сподать...она так сказала

 

Узист написала про ЛЯ:

Размеры не увеличины: 17*28*34 мм форма обычная. Строение изменено за счет округлого неоднородного по структуре образования 16*16*20мм(киста желтого тела?) (прям вот так в скобках и написала)

 

Жидкость в позадимат.пространстве не определяется

Заключение: эхо-признаки кисты левого яичника

 

 

Когда я была в прошлый раз на узи другая тетка сказала может киста желтого тела, но тесты не определяли овуляцию (я по два делала каждый день). Она сказала значит просто киста 20мм. Хотя определила небольшое количество жидкости в позадимат.простр-ве. Я сделала укол. Темпа понизилась, теперь повысилась. Я была уверена что это О, а оказывается не фига(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-ой-ой, девочки! сходила сегодня на УЗИ, вместо фолликов 18,5 и 17 один огромный - 26 на 34, и штуки 2 по 15-16.

Врач сказала, что ДФ хороший, никакая не киста, укололи прегнил 10 000.

как вы думаете, те малявки подрастут до овуляции (если она вообще будет)? И не слишком ли огромный ДФ получился? Везде читала (да и на предыдущих стимуляциях так было), что больше 24 уже киста.

 

Сейчас-то уже поздняк метаться, почихайте на меня что ли.... или тапками побросайте.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, хочу завтра сходить на узи, чтоб подтвердить овулю. что-то я начинаю гонять. а вдруг и надеяться не стоит??? или наоборот надо себя усиленно беречь...

Что скажете? стоит оно того? завтра (13.02) будет 22 ДЦ.

Подтверждение О желательно сделать, а потом 14 дней спокойно ждать, пить прогестерон. Почему хорошо подтвердить О, что бы не думалось была, не была

 

ой-ой-ой, девочки! сходила сегодня на УЗИ, вместо фолликов 18,5 и 17 один огромный - 26 на 34, и штуки 2 по 15-16.

Врач сказала, что ДФ хороший, никакая не киста, укололи прегнил 10 000.

как вы думаете, те малявки подрастут до овуляции (если она вообще будет)? И не слишком ли огромный ДФ получился? Везде читала (да и на предыдущих стимуляциях так было), что больше 24 уже киста.

 

Сейчас-то уже поздняк метаться, почихайте на меня что ли.... или тапками побросайте.....

Очень опасно колоть Перегнил в вашем случае! Тем более в максимальной доззе! Не боитесь гиперы? Тот что 26 это считается переростком, опасно, очень опасно что еще подрастет от укола. Да и те два тоже подрастут. В общем поздно делать укол.

Соблюдайте белковую диету и все то что может привести к гиперстимуляции, а она у вас вполне может произойти! В общем следите очень внимательно за своим состоянием. Действия вашего врача я совсем не одобряю, большой риск с такими размерами ДФ

Изменено пользователем *LiLi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...