Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, принимайте в свой домик)))))

раньше была стимуляция клостом - без отслеживания по узи.......(((

после этого сделала лапару и через неделю ехать к Г , она назначит стимуляцию...

В этом месяце сходила на УЗИ и была "убита", то ли О не было, то ли уже прошла - узист так и не сказал - не понял.....

кому не трудно, посмотрите плиз график (там и рез. узи написаны), что думаете???

Была все таки О или нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*LiLi, спасибо))) я сходила))))) О была. везикулярных (или как их там??? сдутых, короче) фолликул нет, скорее всего совулировали оба ДФ))) жидкость в позадиматочном пространстве, эндометрий шикарнейший!!! ООО!!! Я так рада!!! Первая О за пол года. Очень надеюсь, что с мужем хорошо постарались.

Крепитесь, деточки, мамочка с папочкой вас очень ждут!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сделали что отменили клост, сомнительная схема была.

Стандартно пьют все по 5 дней. Начинают да по разному кто с 3 ДЦ кто с 5 ДЦ. Мой Г предпочтительно любую стимуляцию начинает с 5 ДЦ объясняет тем что раньше начинать не стоит из-за того что еще отторгается эндометрий. Но это ладно, и кто более рано начинает пить тоже хорошие результаты получают. А вот растягивать прием клоста на 6 и более дней странно. Еще я бы вам на будущее посоветовала принимать всю дозу в один прием и не делить на утро и вечер. Лучше перед сном выпить все 100 или например 150 мг. Так усваивается лучше и эффект лучше.

Привет, Лили! Была сегодня снова на узи, не поверишь! Ничего не подросло, кроме эндика, он в норме. Так она говорит теперь по 3 шт. в день (клоста.) + дексаметезон 1/2*1 р. Ну а вот он для чего???!! у меня же на в разы пролактин увеличен 625,70 (40,3- 530мМЕл) и так волновалась перед стимуляцией, живот сводило! буду честной, стала пить по 1*2 р. с 7 д. по сегодня 11 д. (Надежда умирает последней! :cry: ) Ну по 3 в день это точно не про меня да и не в этом цикле! Теперь все поняла, не желаю никаких экспериментов более со своим организмом, ищу нормального врача. Жалко, что сразу не отменила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо вам за ответ. Я сходила на узи. Результат не порадовал.

 

Фолликул начал сподать...она так сказала

 

Узист написала про ЛЯ:

Размеры не увеличины: 17*28*34 мм форма обычная. Строение изменено за счет округлого неоднородного по структуре образования 16*16*20мм(киста желтого тела?) (прям вот так в скобках и написала)

 

Жидкость в позадимат.пространстве не определяется

Заключение: эхо-признаки кисты левого яичника

 

Когда я была в прошлый раз на узи другая тетка сказала может киста желтого тела, но тесты не определяли овуляцию (я по два делала каждый день). Она сказала значит просто киста 20мм. Хотя определила небольшое количество жидкости в позадимат.простр-ве. Я сделала укол. Темпа понизилась, теперь повысилась. Я была уверена что это О, а оказывается не фига(

Не унывайте, желтое тело сложно визуализируется (у меня врач два раза из трех гадал, а в третий раз мы точно в овуляцию попали и он мне жидкость показывал, это когда я заБ).

Так что остается только ждать. Если жидкость обнаружили, то скорее всего была овуляция. Тем более что желтое тело (киста желтого тела) обычно правильной формы, с немного неровными краями.

Вообще я всегда на узи одеваю очки и смотрю в монитор, спрашиваю все что меня интересует, и доктор рассказывает (шутит что я уже знаю поболее некоторых гинекологов).

Кровь на прогик сдавали?

 

Привет, Лили! Была сегодня снова на узи, не поверишь! Ничего не подросло, кроме эндика, он в норме. Так она говорит теперь по 3 шт. в день (клоста.) + дексаметезон 1/2*1 р. Ну а вот он для чего???!! у меня же на в разы пролактин увеличен 625,70 (40,3- 530мМЕл) и так волновалась перед стимуляцией, живот сводило! буду честной, стала пить по 1*2 р. с 7 д. по сегодня 11 д. (Надежда умирает последней! :cry: ) Ну по 3 в день это точно не про меня да и не в этом цикле! Теперь все поняла, не желаю никаких экспериментов более со своим организмом, ищу нормального врача. Жалко, что сразу не отменила))

Что ж вы про пролактин не сказали сразу. Его снижать надо, он же даже при кормлении грудью забивает овуляцию и это норма (в некоторых странах третьего мира до сих пор так предохраняются).

Изменено пользователем Dianych
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не унывайте, желтое тело сложно визуализируется (у меня врач два раза из трех гадал, а в третий раз мы точно в овуляцию попали и он мне жидкость показывал, это когда я заБ).

Так что остается только ждать. Если жидкость обнаружили, то скорее всего была овуляция. Тем более что желтое тело (киста желтого тела) обычно правильной формы, с немного неровными краями.

Вообще я всегда на узи одеваю очки и смотрю в монитор, спрашиваю все что меня интересует, и доктор рассказывает (шутит что я уже знаю поболее некоторых гинекологов).

Кровь на прогик сдавали?

 

 

Что ж вы про пролактин не сказали сразу. Его снижать надо, он же даже при кормлении грудью забивает овуляцию и это норма (в некоторых странах третьего мира до сих пор так предохраняются).

Так я до приема фемостона на 3 мес. перед стимуляцией пролактин сдавала, он был у меня 344. Я просто уверенна, что он ложно повысился. Так сама врач мне так и сказала, что ложно. :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не унывайте, желтое тело сложно визуализируется (у меня врач два раза из трех гадал, а в третий раз мы точно в овуляцию попали и он мне жидкость показывал, это когда я заБ).

Так что остается только ждать. Если жидкость обнаружили, то скорее всего была овуляция. Тем более что желтое тело (киста желтого тела) обычно правильной формы, с немного неровными краями.

Вообще я всегда на узи одеваю очки и смотрю в монитор, спрашиваю все что меня интересует, и доктор рассказывает (шутит что я уже знаю поболее некоторых гинекологов).

Кровь на прогик сдавали?

В этом цикле нет. А есть ли смысл? я же прегнил колола!

Если сделаю он должен быть каким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я до приема фемостона на 3 мес. перед стимуляцией пролактин сдавала, он был у меня 344. Я просто уверенна, что он ложно повысился. Так сама врач мне так и сказала, что ложно. :not know:

Ну, сложно сказать. У меня раньше был 318, а как поднялся до 550, мне уже выписали кортикостероиды (преднизолон). Кортизол тоже был высокий, как и у вас.А работа надпочечников влияет на все остальные гормоны.

Надо же понять причину, по которой такой плохой ответ яичников.

Я глянула вашу схему приема - все больше соглашусь с LiLi, что она очень "новаторская". Клостик мы принимаем чтобы временно вызвать понижение эстрогена (который запустит процесс роста фолликулов), а вы во-первых, размазываете прием клоста на день (по полтаблетки, его пьют только на ночь и только целиком), во-вторых, одновременно с клостом принимаете эстрогены (дивигель). Ничего удивительно. Дивигель компенсирует эстроген, который клост пытается блокировать.

Расскажу почему так - нам нужно взрывообразно изменить пропорции гормонов в организме. Дозировку 50/100 мг клоста придумали не просто так. 25 мг клоста утром 25 мг вечером могут не оказать того же действия. Это все равно что пытаться два раза ударить в полсилы, когда нужен сильный удар.

 

У меня даже врач всегда настаивал, что 50 мг мало (но т.к. я овариамин принимала, я сама уменьшила дозу, до 50ти и все отлично прошло).

 

В этом цикле нет. А есть ли смысл? я же прегнил колола!

Если сделаю он должен быть каким?

Ну в любом случае прием прогика будет не лишним. Вдруг там клеточка прикрепилась, а прогестерона ей мало. Плюс он разрыхляет эндометрий и подготавливает его к имплантации.

Изменено пользователем Dianych
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в любом случае прием прогика будет не лишним. Вдруг там клеточка прикрепилась, а прогестерона ей мало. Плюс он разрыхляет эндометрий и подготавливает его к имплантации.

Может сдать на прогестерон, с его помощью я узнаю была ли О?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Europa2012, беда а не врач у вас!

Пролактин нужно понижать. А для начала знать точно ли повышен т.к. это капризный гормон, гормон стресса. Если все же да, понижать потом стимуляция. Дексаметазон надо было уже давно пить, а она только выписала. Мне его тоже кстати выписали, сегодня первый день пила. У меня 17-Он повышен.

Ну а с клостом я уже писала, бредятину какую то выписывает вам, как будто гонодотропинами стимулирует!

Перед первой стимуляцией целесообразно сначала выравнивать гормоны а потом стимуляция, иначе смысла нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сдать на прогестерон, с его помощью я узнаю была ли О?

Хорошая мысль. Прогик рекомендуют на 21-23 день цикла сдавать, если сегодня - завтра утром успеете. В любом случае на следующий цикл будете уже знать, подключать прогестерон или не надо.

 

Europa2012, беда а не врач у вас!

Пролактин нужно понижать. А для начала знать точно ли повышен т.к. это капризный гормон, гормон стресса. Если все же да, понижать потом стимуляция. Дексаметазон надо было уже давно пить, а она только выписала. Мне его тоже кстати выписали, сегодня первый день пила. У меня 17-Он повышен.

Ну а с клостом я уже писала, бредятину какую то выписывает вам, как будто гонодотропинами стимулирует!

Перед первой стимуляцией целесообразно сначала выравнивать гормоны а потом стимуляция, иначе смысла нет

Поддерживаю, как человек прошедший шесть стимуляций :))

Постарайтесь найти толкового эндокринолога в первую очередь. Кстати, вам щитовидку проверяли? У меня при таких же гормонах она вылезла, хотя спала три года.

Изменено пользователем Dianych
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа девочки,читаю вас и офигеваю, как всякие дуремары ставят на вас эксперименты :malicious: В саму бы запихнуть упаковку клоста, чтоб климакс для нее мечтой казался! :bat:

Изменено пользователем Natussik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, ну девочки! у каждого гини свой метод! у нас в европе вообще назначают пол талетки,одна,пол ,одна пол,одна! и овулю по взятию крови смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль. Прогик рекомендуют на 21-23 день цикла сдавать, если сегодня - завтра утром успеете. В любом случае на следующий цикл будете уже знать, подключать прогестерон или не надо.

Сорри, но я так и не поняла, я пойму была ли О? понятно ли по результату будет, какая фаза у меня сейчас - первая или вторая?

 

Lampusha, ну девочки! у каждого гини свой метод! у нас в европе вообще назначают пол талетки,одна,пол ,одна пол,одна! и овулю по взятию крови смотрят

а какой анализ показывает была ли овуля?

Изменено пользователем Lampusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, как человек прошедший шесть стимуляций :))

Постарайтесь найти толкового эндокринолога в первую очередь. Кстати, вам щитовидку проверяли? У меня при таких же гормонах она вылезла, хотя спала три года.

Я тоже прошла уже 6 стимуляций. Гормоны щитовидки в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гормоны на щитовидку проверяли, в норме, но узи не делали. Ну что же уже теперь.. :girl_cray: Буду ждать мес., потом пересдам снова гормоны и к другому врачу. Что бы точно уже с пролактином определиться, а 17 ОН у меня в норме, тогда зачем дексу? И еще девочки, вопрос: отменю дюф-н и через 2 дня мес. придут, потом еще 3 дня без гормонов. Это всего 5 дней без гормональной терапии, если буду сдавать анализ будет ли там верный рез-т, как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, у нас так! сделали хгч и после 40 часов приходишь и прогик сдаешь,они звонят и говорят у вас была овуля, приезжйте за рецептом к утрику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, но я так и не поняла, я пойму была ли О? понятно ли по результату будет, какая фаза у меня сейчас - первая или вторая?

 

 

а какой анализ показывает была ли овуля?

А что вы просто не хотите сделать узи, он и покажет была О или нет?!

На счет прогестерона, его всегда нужно подключать в стимулируемом Ц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у каждой репродуктивной клиники свои методы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Europa2012, дексаметазон тоже выписывают при высоком пролактине. Посмотри темы по этому гормону. Бромокриптином кажется еще могут понижать.

Я просто написала про себя что начала пить как и ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Europa2012, Анализ на пролактин нужно будет сдать в начале цикла не позднее, чем на 7-й день и не ранее, чем на 3.В другие дни, тем более после гормонального вмешательства это будет делать не информативно. Говорю как человек, с 5-ти летнем стажем по этой болячке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прошла уже 6 стимуляций. Гормоны щитовидки в норме.

Да я у Europa2012 спрашиваю, сорри, если не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Europa2012, дексаметазон тоже выписывают при высоком пролактине. Посмотри темы по этому гормону. Бромокриптином кажется еще могут понижать.

Я просто написала про себя что начала пить как и ты.

Ок спасибо, поняла! А вообще на отслеживание овули продолжать ходить или уже можно с 15 дц дюф и на отмене мес ждать?

 

Да я у Europa2012 спрашиваю, сорри, если не понятно.

Гормоны щитовидки в норме, а узи не делали. Это моя первая стимуляция и теперь уже не последняя, а так надеялась))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Europa2012, Анализ на пролактин нужно будет сдать в начале цикла не позднее, чем на 7-й день и не ранее, чем на 3.В другие дни, тем более после гормонального вмешательства это будет делать не информативно. Говорю как человек, с 5-ти летнем стажем по этой болячке.

У прогестерона есть несколько норм и в течение всего цикла он разный. Во второй фазе згт в виде дюфастона/утрожестана используется именно для поддержания второй фазы.

То есть почему надо сдавать на 7й день в фолликулярную фазу, когда принимать его если что надо в лютеиновую фазу?

Сдают кровь в таких случаях на 7й дпо (формально, при овуляции на 15й день это 22 дц).

 

Сорри, но я так и не поняла, я пойму была ли О? понятно ли по результату будет, какая фаза у меня сейчас - первая или вторая?

Явно вторая фаза. И да, все еще есть вероятность того что овуляция была, если я что-то неправильно объяснила.

Изменено пользователем Dianych
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно вторая фаза. И да, все еще есть вероятность того что овуляция была, если я что-то неправильно объяснила.

 

Спасибо за то, что вы мне помогаете. Но я Вас не совсем понимаю)))).

 

Вопрос:

1. Если О не было, вторая фаза у цикла все-таки есть? я просто думала что О делит цикл на две части а если ее нет значит и второй части цикла нет.

2. Сделала узи так и не поняла была ли О, можно ли сдав анализ на прогик понять была ли О?

 

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за то, что вы мне помогаете. Но я Вас не совсем понимаю)))).

 

Вопрос:

1. Если О не было, вторая фаза у цикла все-таки есть? я просто думала что О делит цикл на две части а если ее нет значит и второй части цикла нет.

2. Сделала узи так и не поняла была ли О, можно ли сдав анализ на прогик понять была ли О?

 

Спасибо

1. Да, если нет овуляции, цикл не становится от этого монотонным. Просто фолликулы лютеинизируются и в дальнейшем регрессируют. Единственное, что в некоторых случаях фоллики крепко спят. Но вы то стимулируетесь... У вас же на графике явный перепад температур, что соответствует разным фазам.

2. Если прогик достаточно высокий, можно сделать выводы, что жт работает, следовательно, овуляция была. Да и на предыдущей странице пишут про заграничные методы, среди них сдача хгч + прогика.

Изменено пользователем Dianych
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...