Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Lampusha, да можно по прогику определить бла ли О или нет!дааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lampusha, да можно по прогику определить бла ли О или нет!дааа

 

)))))))))))))))))))). Научно-популярное объяснение)))). Сенькью))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок спасибо, поняла! А вообще на отслеживание овули продолжать ходить или уже можно с 15 дц дюф и на отмене мес ждать?

Если не накладно по деньгам, то я бы сделала еще одно узи примерно на 17й дц (то есть через неделю). Тогда и дюф можно начинать. А с отменой или без - уже будет видно.

Заодно посмотрите, не появились ли кисты, пугать не буду, но всякое бывает. Ну и рано руки складывать, по мне так вы слишком часто бегаете, что понятно, у вас же первая стимуляция? Потом привыкнете к реакции организма и будете понимать, через сколько дней стоит прийти на мониторинг.

Я с первым гинекологом тоже часто смотрела. А с последним не больше трех раз в месяц выходило (10й дц, 15й и 17й).

И еще вопрос - вы сиофор нормально переносите? Вам лошадиные дозы его дают. По какой схеме принимаете? Делали ли вам тест на инсулинорезистентность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, ещё вопроси ты на какой дц делал тест и хгч?! и эта какая по счёту стимуляция была? я ксатет тоже метормин пью 1500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, ещё вопроси ты на какой дц делал тест и хгч?! и эта какая по счёту стимуляция была? я ксатет тоже метормин пью 1500

Я метформин пью давно, сначала строго следила, чтобы не меньше 1000 в день. А потом забила и пила его только после завтрака и редко, если не забуду, после обеда. Не вижу смысла в дозировке 1500 (да и врач мой говорил что это много).

Насчет тестов. У меня все тесты эвики были. Первый раз делала на 11 дпо - 1 полоска, второй раз на 13й дпо (скорее всего я просто не досидела до появления второй полоски, выкинула тест), а на 17й дпо была бледноватенькая вторая полоска, на 18й дпо - ХГЧ в крови 439.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, мда а мне сказали хгч на 14 дц сдавать не рановато ли! ну а эвиков у нас нет(( и фрау тоже. обходимся немецккими,хотя ядумала фрау это тоже немецкий, но оказывается германия производит какие то лекарства для россии специально , а тут типа свои.вот как!

 

Dianych, чтож ты на 13 день в мусорку то не залезла) интересно теперь))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, чтож ты на 13 день в мусорку то не залезла) интересно теперь))))))))))))))

Да вот так, привычка что ничего не выходит. Вначале тоже дпо считала, чтоб побыстрее замочить, а когда десять раз обожжешься - уже подумаешь лишний раз, не рановато ли.

Да в Германии должно быть получше с тестами как раз, вы ж Европа. Меня, кстати, Эвик разочаровал, какой-то разброс странный. Он с 25 ед определяет, а ведь было уже в десять раз больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, ой я тоже боюсь подходить к тесту!!! у меня какая то психологическая проблема пооследнее вермя после лапары и гистеры пойти и сделать тест!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, ой я тоже боюсь подходить к тесту!!! у меня какая то психологическая проблема пооследнее вермя после лапары и гистеры пойти и сделать тест!

Вот и я. После двух неудачных, к третьему подошла только после утренней тошноты, ночных вставаний в туалет и бт 36,9 с утреца :))) ну и, ессно, отсутствия месячных :reverans:

Изменено пользователем Dianych
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое)))я незнаю стоит ли без врача что то принимать,но она мне ничего не назначала

да я и не думала заниматься самолечением,просто вот и думаю почему не назначила,может и правда нормальный он)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych,

А я сделала сегодня тест (10ДПО) и он отрицательный. Буду надеяться, что рано. Ну хоть буду знать, что укол ХГЧ вышел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У прогестерона есть несколько норм и в течение всего цикла он разный. Во второй фазе згт в виде дюфастона/утрожестана используется именно для поддержания второй фазы.

То есть почему надо сдавать на 7й день в фолликулярную фазу, когда принимать его если что надо в лютеиновую фазу?

Сдают кровь в таких случаях на 7й дпо (формально, при овуляции на 15й день это 22 дц).

я писала про анализ на пролактин, причем здесь прогестерон?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не накладно по деньгам, то я бы сделала еще одно узи примерно на 17й дц (то есть через неделю). Тогда и дюф можно начинать. А с отменой или без - уже будет видно.

Заодно посмотрите, не появились ли кисты, пугать не буду, но всякое бывает. Ну и рано руки складывать, по мне так вы слишком часто бегаете, что понятно, у вас же первая стимуляция? Потом привыкнете к реакции организма и будете понимать, через сколько дней стоит прийти на мониторинг.

Я с первым гинекологом тоже часто смотрела. А с последним не больше трех раз в месяц выходило (10й дц, 15й и 17й).

И еще вопрос - вы сиофор нормально переносите? Вам лошадиные дозы его дают. По какой схеме принимаете? Делали ли вам тест на инсулинорезистентность?

Стимуляция первая, перед ней сдала гормоны из них вот пролактин, кортизол и с-пептид повышены были. Сифор ( пью глюкофаж) назначила из-за с-пептида 500 на ночь 1 неделю, потом 500 утром и 5оо вечером 2-ю неделю, 500 утром и 850 вечером 3-ю неделю, 850 утром 850 вечером 4-ю нед. и так пока не отменит. Лишним весом не страдаю и очень боюсь с ним похудеть ( в начале планирования весила 43 кг. назначили кучу витаминов, нутризон и я поправилась до 48 кг. ) Пью певую неделю, побочек никаких не чувствую. Тест на инсул-сть не делали мне. хочу вот сама пойти сдать в след цикле и на толерантность к гллюкозе собираюсь. Сейчас боюсь будет не точный рез-т из-за стимуляции. :not know: В общем доверила я себя не тому спецу))) Долго решалась кому довериться, жалею....))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я, как всегда, вся в нетерпении. КОГДА??? когда их можно делать? тесты на Б??? подняла прошлую стимуляцию, у меня на 8-10 ДПО тесты полосатились. на 12 чисто было. Ждать, наверное, да?? на 12 сделать? а потом еще повторить через пару дней??? Сил ждать нет((( Возможности сдать кровь тоже нет - в другой город ехать. Отругайте меня за нетерпеливость, а??? а то вот смотрю, у некоторых девочек уже на 8 ДПО полосатятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я, как всегда, вся в нетерпении. КОГДА??? когда их можно делать? тесты на Б??? подняла прошлую стимуляцию, у меня на 8-10 ДПО тесты полосатились. на 12 чисто было. Ждать, наверное, да?? на 12 сделать? а потом еще повторить через пару дней??? Сил ждать нет((( Возможности сдать кровь тоже нет - в другой город ехать. Отругайте меня за нетерпеливость, а??? а то вот смотрю, у некоторых девочек уже на 8 ДПО полосатятся...

если вы спокойно отнесетесь к отрицательному тесту, то на 11-12 дпо. Но лучше дождаться задержки :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает. Делала стимуляцию в понедельник был укол хгч чтобы фолик лопнул. Сегодня почему то температура тела поднялась до 37 и какие то белые выделения появились. Может кто знает что это может быть??? На узи только в пятницу, а сейчас не понимаю что с орнанизмом. И чуть не забыла добавить еще немного Я.побаливают- тянут что ли

Изменено пользователем Аурика89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает. Делала стимуляцию в понедельник был укол хгч чтобы фолик лопнул. Сегодня почему то температура тела поднялась до 37 и какие то белые выделения появились. Может кто знает что это может быть??? На узи только в пятницу, а сейчас не понимаю что с орнанизмом. И чуть не забыла добавить еще немного Я.побаливают- тянут что ли

овуляция скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...