Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Бусинка киевская //, как раз укол и делают при размере Ф от 18. А так как О произойдет еще через сутки, то Ф будет еще побольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки подскажите - ваше мнение. Была на узи сегодня. Фолик 16 мм- энд 7 мм. Сказали ровно через сутки колоть хгч. Не рановато? Фоллик же будет только 18 мм.....

 

Ольга Богиня, сегодня была на узи 1 фоллик. Г сказали тяжесть внизу живота - это нормально и так должно быть....

Фолик за сутки еще успеет подрасти, так что в самый раз)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёк!, Gentle River, Девочки, огромное спасибо, у меня это третья стимуляция клостом, если будет не удачная, буду отдыхать немного, а потом врач сказала, что назначит стимуляцию ганодотропинами, вот думаю спрошу к каким суммам готовиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Oksi //,  девочки спасибо , а то переживала - может Г специально подгоняет сделать Укол. Чтобы ИИ не выпала на выходных.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня была стимуляция клостом, все шикарно выросло от ХГЧ лопнуло, но ничего не вышло

Сразу скажу трубы проходимы, гормоны почти в норме, пила только для 17-ОН-прогестерона Метипред.

От чего? Препарат (клост) не подошел или не судьба пока что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-L, даже в совершенно полноценном цикле у здоровой пары вероятность зачатия что-то вроде 30-40%, кажется. Может быть, сперматозоид с дефектом оплодотворил ЯК, может быть, как-то неправильно клетки слились и не вышло правильных 46 хромосом и нежизнеспособный эмбрион не стал прицепляться. Много причин может быть, мне кажется, рано говорить, что вам препарат не подошел, ведь его функция - вырастить фолликул, и с этим он справился. Думаю, стоит порадоваться, что у вас такой хороший отклик организма на стимуляцию, и в следующих циклах обязательно все получится!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-L, мне Г сказала, что надо 3-4 стимуляции сделать, а потом уже думать о чем-то еще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-L

 

а мужской фактор проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, моя Г. сказала сделаем перерыв до марта. Сейчас цикл был после стимуляции, по ощущениям вторая фаза как при приеме дюфастона, грудь болела очень.

Иона, да, в начале лета все ОК было (может конечно все поменялось)

Morsik-L, мне Г сказала, что надо 3-4 стимуляции сделать, а потом уже думать о чем-то еще...

моя подряд не стала делать, сказала может получиться на "отмене" Б. Овуляция у меня была своя, но вроде не всегда, поэтому решили простимулироваться, чтобы уж наверняка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-L, мне Г сказала, что надо 3-4 стимуляции сделать, а потом уже думать о чем-то еще....

мне мой Г так же сказала

 

Девочки, у меня второй цикл без стимуляции (отдыхаю из-за остаточного ЖТ), только Дюф остался во второй фазе. В этом цикле просто жуть что происходит со мной((( Никогда не чувствовала, чтобы тянуло ПЯ, всегда ЛЯ был активен и ПЯ на его фоне вообще не чувствовался. А в этом цикле вот уже второй день тянет, а сейчас вообще жутко ноет. Может ли совуолировать в этом цикле ПЯ? Проснулся что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста,сегодня была на узи-эндометрии 13мм ПЯ-11фол макс 13мм ЛЯ-8фол макс 6мм.ДЗ-спайки малого таза

Г сказала динамика есть на следущий цикл увеличит дозу клоста,сказала эндик готов а фолликулы маленькие:(обычно 2-3,сказала врядли овуляция будет:(Может было у кого так?Есть ли шанс что подростут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что стимуляцию овуляции в клинике можно сделать... Как эта процедура проходит, кто знает?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста,сегодня была на узи-эндометрии 13мм ПЯ-11фол макс 13мм ЛЯ-8фол макс 6мм.ДЗ-спайки малого таза

Г сказала динамика есть на следущий цикл увеличит дозу клоста,сказала эндик готов а фолликулы маленькие :(обычно 2-3,сказала врядли овуляция будет :(Может было у кого так?Есть ли шанс что подростут?

 

какой день цикла? могут еще подрасти, сходи через пару дней на узи еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня превый цикл со стимуляцией клостилбегитом. Организм отреагировал хорошо, овуляция произошла, пила дюфастон с 16 по 25 д.ц., задержка 6-й день, но тест на Б. отрицательный, и что это значит, интересно? После дюфастона обычно месячные вовремя приходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузель04, гормональные препараты могут вызывать задержку, не связанную с Б. очень жаль, что не вышло. Но хорошо, что яичники отреагировали.

julieta ro, стимуляция овуляции проводится одним способом - приемом различных препаратов. Что значит в клинике - не совсем ясно. Всегда нужно проводить стимуляцию под контролем врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, 13 день цикла,это был второй цикл стимуляции,первый вышел 45дней.На данный момент есть синдром зрачка++ что значат плюсы не знаю,но сказала желательно++++

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка, да, к сожалению, не вышло(( Будем надеяться, что получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Подружка моя проходила стимуляцию овуляции, судя по её рассказам она почти всё время в медицинском центре пробыла, типа там постоянно нужно контролировать рост фолликула, УЗИ,анализы, и мужа обследовали, я так поняла это ещё до постановки диагноза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прчитала тут, что уколы делают - вот подумала, что их в медучреждениях делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-L а ты в цикле после стимуляции на узи ходила, как у тебя ростут фоликулы на отмене?

 

julieta ro девчонки про разные уколы пишут, есть во время стимуляции каждый день, есть укол, чтобы фоликулы лопнули. В основном девочки сами ставят, в интернете есть видео как ставить. Мне например Г сказала, что она сама мне ставить будет, потому что я сама дозу не сделаю. Я удивилась, вроде ничего сложного, у меня подруга сама ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка моя проходила стимуляцию овуляции, судя по её рассказам она почти всё время в медицинском центре пробыла, типа там постоянно нужно контролировать рост фолликула, УЗИ,анализы, и мужа обследовали, я так поняла это ещё до постановки диагноза

 

в идеале при любой стимуляции нужен такой контроль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julieta ro, а зачем все время-то? Пришла раз в день на укол (если дома врач не доверяет ставить), раз в несколько дней на узи. И все. И как это до постановки диагноза? Сначала ставится диагноз, а потом назначается стимуляция.

 

Иона, да вы что? Для чего? Стимуляция овуляция, даже в таких сложных случаях как ЭКО, проводится амбулаторно. Зачем весь день сидеть в больнице, чтобы получить 1 укол и раз в несколько дней чтобы сделали узи??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,

я имела ввиду не постоянное пребывание в клинике, а контроль на всем этапе стимуляции. а то есть у нас врачи, которые назначают пить клост несколько циклов подряд без какого-либо мониторинга :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите, пожалуйста, расшифровать узи. была у узиста,которого навязала мне гинеколог, чтобы сделала у них же в клинике, мне кажется она мне лишнего приписала11.gif :

 

Фаза цикла : 9 день м.ц. клостилбегит с 5 по 9 д м. ц.

Матка:

структура:неоднородная, анэхогенные включения с пеперечной исчерченностью, формированием зачатков зон роста м/у д 7-8-9 мм

эндометрий: до 3.5-4 мм, соотв дню м\ц, структура неоднородная.

Полость матки расширена до 4 мм, стенки утолщены, повышенной эхогенности, неоднородной структурности.

В с\3 полости матки эхонегативное включение с эхопозитивным контуром, эффектом поглощения, наличием сосудистой ножки при цдк размерами 6,5*3,5 мм

Ц\к расширен, стенки изменены

Срединный комплекс до 4мм

П\Я 50*34*46 V 40.7 мл

Капсула прослеживается. Структура стромы изменена

Стромальный комплекс повышенной эхогенности

Фолликулы до 3-4мм, доминантные 6-8 и 10 мм

Л\Я 50*34*42

Капсула прослеживается. Структура стромы изменена

Стромальный комплекс повышенной эхогенности

Фолликулы до 3-4мм, доминантные 8-9 мм

Заключение: уз-признаки диффузных изменений моиметрия, формирование полипа эндометрия, хронического эндометрита, эндоцервицита. структурные изменения яичников по первому типу.

 

До этого в предыдущем цикле была у другого узиста, которому больше доверяю: мимометрий был однородный, про эндометрий тоже все ок было и ц\к не расширен 6.gif

 

и еще: эндометрий мне кажется маловат, надо бы подрастить как считаете? гинеколог мне говорит, что ничего не надо, мол 3 цикла можем стимулироваться.

ей то может и все равно сколько циклов на мне эксперементировать, но здоровье мне свое жалко. чем лучше эндометрий попробовать нарастить прогиновой или дивигелем?

Изменено пользователем Иона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я тоже с узи и расстроилась :( пила клост с 5-9 ДЦ

Сегодня на 10 ДЦ

матка 48*36*40 отклонена кзади

шейка матки 30 мм

эндометрий 4 мм строение не соответствует 1 фазе цикла

Правый яичник 30*22*18 с фолликулами 6-7 мм и еденичным 14 мм

Левый яичник 30*20*22 с фолликулами 5-6 мм и единичным 10 мм

Она типа говорит ну на следующий цикл вам скорее всего дозу увеличат, типа в этом не получится ничего :( , я расстроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...