Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

ириина, мне назначали утром и вечером по одной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ириина, Утром и вечером, если вместе выпить может подташнивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marussikc

 

я завтра сделаю повторно узи у другого врача, которого у нас в городе все хвалят, посмотрим что она скажет. внутреннее чутье подсказывает, что ничего не подтвердится

Изменено пользователем Иона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,как думаете, если фолик был вчера 14 мм, на узи мне только в понедельник, до понедельника фолик не лопнет думаю,когда ПА должен быть, просто у нас СГ снижена.

А ваш врач не прописывал мужу попить спематон? Думаю в понедельник будет самый раз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спематон нет, он спермаплан пьет ну и кучу витаминок. Просто думаю частые ПА нам не к чему, но и боюсь пропустить О. Надеюсь что до понедельника О не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником! У меня сегодня 3 д.ц. УЗИ показало справа фолликул 11,9 мм. Г говорит можно стимулироваться 0,5 табл. клостелбигита с 5 по 9 д.ц., а я думаю не великоват ли фолик, может не надо сам доростёт и лопнет?))) Кто-то стимулировался при таких размерах или может что-нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником! У меня сегодня 3 д.ц. УЗИ показало справа фолликул 11,9 мм. Г говорит можно стимулироваться 0,5 табл. клостелбигита с 5 по 9 д.ц., а я думаю не великоват ли фолик, может не надо сам доростёт и лопнет?))) Кто-то стимулировался при таких размерах или может что-нибудь знает?

Я один раз была на УЗИ у Маракушиной. У меня возникли сомнения в ее квалификации УЗИста. Мой фолик не мог вырасти за два дня на 6-8 мм. А через два дня мне сделали снимок на другом аппарате УЗИ, так там более логично оказалось. Советую сходить к другому врачу, перепроверить.

Для 3 дмц размер фолика великоват, даже не верится.

Изменено пользователем Мэрилин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спематон нет, он спермаплан пьет ну и кучу витаминок. Просто думаю частые ПА нам не к чему, но и боюсь пропустить О. Надеюсь что до понедельника О не будет.

спематон нет, он спермаплан пьет ну и кучу витаминок. Просто думаю частые ПА нам не к чему, но и боюсь пропустить О. Надеюсь что до понедельника О не будет.

Мой Г говорит,что до ПА должно быть воздержание 3 дня.

 

Девочки, всех с праздником! У меня сегодня 3 д.ц. УЗИ показало справа фолликул 11,9 мм. Г говорит можно стимулироваться 0,5 табл. клостелбигита с 5 по 9 д.ц., а я думаю не великоват ли фолик, может не надо сам доростёт и лопнет?))) Кто-то стимулировался при таких размерах или может что-нибудь знает?

У меня на 2 д.ц в ЛЯ фолик был 10мм,а ПЯ 12мм. Г назначила менопур по 75 МЕ 1 раз в день и контроль УЗИ начиная с 8 дня.

 

Я один раз была на УЗИ у Маракушиной. У меня возникли сомнения в ее квалификации УЗИста. Мой фолик не мог вырасти за два дня на 6-8 мм. А через два дня мне сделали снимок на другом аппарате УЗИ, так там более логично оказалось. Советую сходить к другому врачу, перепроверить.

Для 3 дмц размер фолика великоват, даже не верится.

Мой Г говорит,что если на стимуляции несколько циклов,то эти фолики могли оставаться с прошлой стимуляции и не обязательно что они будут дальше расти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, сегодня у Маракушиной выходной, мне совсем другой врач делала, Кудревич И.А. в поликлинике, даже фотку распечатала с фоликами, её мнение - можна стимулировать, а можно и нет, Маракушина говорит,давай, а я вот думаю...

Изменено пользователем Anjuta123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anjuta123, конечно же, тебе решать: стимулироваться или нет. Но странно, что фолик такой большой, скорее всего, что он остался с прошлого цикла, как заметила CASNPAVL,.Больших надежд возлагать на него не стоит, я думаю. В таких фоликах может вообще не быть Я или она не пригодна к оплодотворению. К сожалению, о качестве Я можно судить только при ЭКО. Но нужно всегда верить в чудо и у Боженьки просить исполнения нашего самого заветного женского желания))) обычно, приходит, когда его меньше всего ждешь)))

Изменено пользователем Мэрилин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, у меня 2-я безрезультатная стимуляция... Врач сказала, что надо еще 2-3 стимуляции сделать... Если Б не наступит... Тогда Только ЭКО...

 

В 27 лет женщину так мучить (истощать яичники) и выносить приговор ЭКО, я вообще в шоке от врачей. Как можно так ненавидеть людей? Быть настолько зашоренным и желать бабла?

Геноцид, других слов нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас, пару статей, вот тоже думаю, что фолик из "стареньких", тем болие такие были... Наверное попробую стимулироваться под контролем УЗИ, тем болие доза клоста небольшая - всего пол таблетки, может свеженький фолик вырастет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки....читаю форум и так страшно становится.... через 2 недели буду стимулироваться 1 ый раз (клостом). Некоторым женщинам, чтобы мамочкой стать, нужно 9 кругов ада пройти.... :(

 

Я тоже готовлюсь к стимуляции клостом через неделю и тоже очень страшно в первый раз. Так хочется чтоб это был и последний раз :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем стимуляшкам!!! Девчонки, кто знает, может ли на фоне приема клостилбегита овуляция произойти рано, например на 7,8,9 день цикла??? У меня такое ощущение, что она была, а на УЗИ мне на 12 д.ц., т.е. 22 числа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала узи сегодня (11 д. м. ц.) - ни один диагноз не подтвердился)) все как месяц назад - только мультифолликулярное строение яичников.

эндометрий 8 мм, а вот доминантных фолликулов в этом узи нет - в ПЯ д до 7 мм, в ЛЯ до 6 мм. ( в прошлом узи на 9 д.м.ц. до 10 мм был)

 

девочки,что с фолликами делать??? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому назначали после клоста в этом же цикле гонал колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, еще могут вырасти. сама с таким столковалась. если вы на стимуляции - то врач может доросить уколами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985,

а вам по какой схеме доращивали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кололи фостимон (посмотрите в моем графике последнем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому назначали после клоста в этом же цикле гонал колоть?

Мне назначили Менопур,а в прошлом месяце был клост..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AVL

и как у вас ситуация с фолликулами?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона: Пока не знаю,в четверг первое УЗИ ,но чувствую что растут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки подскажите обязательно при стимуляции колоть ХГЧ?? У меня уже были год назад стимуляции и все только с уколом, а сейчас у другого врача наблюдаюсь и в этом цикле пью клост 150, уже завтра-послезавтра сказала будет ИИ, а про укол ни слова. Переживаю, вдруг кисты будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, ХГЧ как раз колят, чтобы фоликул не перерос в кисту. Назначают, когда доминирующий фоликул более 18 мм, лучше сразу 10 000 ед. Овуляция должна произойти в течение 24-48 часов после укола, нужно подтвердить О по УЗИ и начинать прогестероновую поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрилин, Так укол обязателен всегда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...