Перейти к публикации

Вторая беременность. Как долго?


Полезные сообщения

В первый раз прошел год, из них 3 месяца на Икакломине, прежде чем попытки увенчались успехом. Начали " делать" второго, первый цикл в пролете. Боюсь, что опять затянется, хотя слышала, что второй раз проще забеременеть. Правда ли это? У кого как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех по-разному. бывают случаи, когда второй вообще не получался.

у меня: 3 года бесплодия, потом раз ребенок, далее со второй попытки еще Б, которая правда закончилась выкидышем. далее 4 цикла и еще беременность.

думаю вам не стоит заморачиваться на эту тему, от статистики никто еще не беременел...лучше занимайтесь сексом +) с удовольствием+)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот. Первый ребенок-со второго цикла, без всякого планирования и обследований, а вторая беременность (настоящая)-1,5 года планирования и лечения. так что тут одно от другого не зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый ребенок получился быстро на второй месяц, а вот со вторым пока что тишина уже 9 месяцев.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня первый получилася с первого раза, но закончился выкидышем в 7- 8 недель, через полгода я пыталась 6 месяцев забеременнеть- Б сыном, потом 5 лет пыталась еще- никак, затем стимуляция- с первой стимуляции Б- оказалась внематочной (в июле этого года). теперь опять пытаюсь. Пью метформин, фольку. вит Е 400 мг, и утрожестан во 2 фазе. о есть. ПА тоже и как надо. Я думаю, что в этом вопросе есть менение свыше, кому и когда рождаться. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз забеременела сразу, Второй - год ждала. Сейчас третьей жду и дождусь! Это не система. И у вас все будет в свое время. Столько деток будет, сколько захотите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я задумалась. Сыну 1г 1м, надо второго, а лучше вторую, но вот когда начинать планирование? Если б знать, что сразу получится, начала бы через год. А вдруг опять длинный путь к счастью, как с первым :think1: эх! А годы уже немолодые. Хочется троих.

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сыночек получился на третий месяц планирования (на фоне лечения), а вот второй раз уже почти год как планируем и тишина. третий курс лечения пошел. ждемс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы первого ждали семь лет. А второй завелся в третьем цикле. При том, что я продолжаю первого грудью кормить. Нет, девочки! Статистика тут однозначно бесполезна. Если детки захотят прийти, они придут тогда, когда захотят. А не тогда, когда вам удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую беременность "выдирала у природы" все способами много лет! И за это второй ребенок получился, как начали планировать! :-) а вообще 2 одинаковых историй не бывает, у всех своя судьба!

Удачи!!!!! Аааапппчччиии!!! ;-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первая с первого раза -ЗБ, вторая с первого-удачная,третью пятый цикл планируем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая беременность на 3 ий цикл отлавливания овули(8 ой мес пассивного планирования) а вторая три с лишним года не получается:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залетела когда малой был 1 год и 3 месяца, хотя старались предохраняться. Сейчас 8 недель. Наверное, не предохранялись бы - забеременела бы раньше. Старшенькую делали 3,5 года - уже руки опускались. АПЧХИИИИ на вас! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая Б через 5 лет - на 11 неделе выкидыш, через 2 года беременность после лечения и стимуляции, родился сынок. Год предохранялись. Потом 6 месяцев не получалось. Сдали анализы, пролечились. Сейчас надеемся, верим и ждем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сынулю сделали за 4 дня, с 9-го по 13-й после О! В прошлом году "залетела" от мужниного чихааа, закончилось ЗБ. Спустя год и 3 мес с помощью того же чиха опять есть подозрения на Б, и очень надеюсь, что они подтвердятся. Хотя 2-го особо и не планировали в данный момент, хотели максимум года через 2 начинать,, но если будет, то будет малышонку братик или сестричка)))

 

И Вам удачи в Ваших стараниях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первая беременность наступила неожиданно( но какая доця выросла!!!). дети- это счастье и смысл жизни.! Второй раз пытаемся с лета забеременеть, ждём и верим, что второе счастье у нас появится обязательно! ;) Всем планирующим- в этом году по малышу!!! :mama: , а кому и по два :smilie_girl_327: У нас всё получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас доча получилась с первого цикла ,неожиданно,мы настроились на долгий путь,но Бог нам сразу подарил,а теперь хотим сыночка уже 3- й цикл, пока не Б...

но я верю, что аист уже в пути!

и всем всем желаю скорее запузатиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая беременность наступила через 6 мес. А вторую ждем-планируем уже как 3 года и все как-то грустно((( Были только регресии (2шт).

 

Надеюсь в этом году повезет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девочки, как долго вы планировали вторую беременность? Если перерыв не большой, до 3-4 лет.

Быстрее ли она наступила, легче ли было второй раз забеременеть?

И как она проходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проходила тяжелее раз в 5!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuxa1303

А наступила когда? От начала нового планирования?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на второй цикл планирования наступила вторая беременность. Проходила так же легко, как и первая. и родила в 10 раз быстрее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю к вышесказанному мной 10 месяцев назад :) В общем, получилось у нас все практически моментально. Не старались, не считала ничего, просто 2 месяца не предохранялись. В итоге нам уже 19 неделек ;) Подруги мои ВСЕ забеременели вторым без всяких проблем в отличие от первого раза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS,  ой, как радует ваш комментарий)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю к вышесказанному мной 10 месяцев назад :) В общем, получилось у нас все практически моментально. Не старались, не считала ничего, просто 2 месяца не предохранялись. В итоге нам уже 19 неделек ;) Подруги мои ВСЕ забеременели вторым без всяких проблем в отличие от первого раза...

Классно!А у нас уже 8-9 месяцев не получается,первым тоже только с 9 мес. получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...