Перейти к публикации

Короткая пуповина


Полезные сообщения

Всем привет! Модераторы, заранее извиняюсь, если такая тема есть, не нашла...

 

5,5 месяцев назад родила сынишку, оказалось у нас была короткая пуповина. В 32 недели на УЗИ было обвитие пуповиной, но потом он размотался и родился без обвития. А я как представила, что могло бы быть, если б короткая пуповина+обвитие... Так страшно стало...

 

Планирую ещё деток, и вот интересно, в последующие беременности тоже есть большой риск, чтоб пуповина будет короткой? Есть ли вообще какие-то методы определения длины пуповины во время беременности? Пожалуйста, поделитесь опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опыт в двух беременностях-у меня одинаково длинная пуповина. наверное повторяется. у второго ребенка было 4-кратное обвитие пуповины вокруг шеи. слава богу что не тугое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет 2,

Блииин, вот этого я и боюсь, повторения. А у вас длину пуповины только в родах увидели?

 

Интересно, такой анамнез, как короткая пуповина не является априори показанием к КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуповина не может быть одинаковая, у всех деток разная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, а вам на узи сказали что пуповина короткая или же в родах или после них?

мы вот были на узи в 33 недели,так врач поставила под ? короткую пуповину и обвитие по задней поверхности,сказала что надо в 37 нед аж ложится в рд

я переживаю уже неделю,неужели так страшна это пуповина и как рожать буду Ер или КС(((

расскажите как у вас все прошло,пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с первым была короткая, ни обвитий ничего не было, еле-еле хватило при родах (обрезали прям возле влагалища) вторые нормальная пуповина, однократное обвитие....рожала в том же рд, не знаю как не увидели короткую в первую бер-ть на узи, хотя скорее всего кс поставили бы, а так сама родила, все к лучшему....

 

первый ребенок родился в срок, ни гипоксии, отличные воды, сразу отдали, выписка на 3 сутки...а во вторые дочь преждевременно на 37 нед, лежали под лампами в патологии, выписка на 5 сутки...девочки не переживайте все хорошо у вас будет, только надо с врачами все обсудить и в случае чего экс делать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кокша, ох будем надеется что все будет хорошо.не очень хочется кс,хотя если это будет необходимо то куда деватся...

я все надеюсь что она лежит на пуповине раз сзади петля есть и от этого кажется что пуповина коротка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира23,

После родов уже сказали, что короткая пуповина. В том-то и дело, что на УЗИ никто ничего не говорил. Только обвитие по УЗИ ставили. Конечно, если пуповина короткая, то в родах может понадобится ЭКС...

 

Вот мне интересно, насколько достоверно по УЗИ могут сказать длину пуповины? Напишите после родов, какая на деле пуповина оказалась, ладно?

 

У меня всё прошло замечательно, схватки, потуги нормально прошли, шейка раскрылась нормально. Разрывов, разрезов не было. В общем, всё замечательно прошло. Сынок абсолютно здоров, родила в срок. Подробный рассказ о родах есть в профиле, если что.

 

кокша,

Ну да, я думаю ещё обязательно в процессе родов УЗИ сделать, чтоб смотреть, есть ли обвитие...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, хорошо отпишусь как лягу в рд и там еще будут делать узи до родов

через 3 недели вроде как ложится надо...не знаю что там делать если будет ЕР до 40 недель с 37ми с ума сойти можно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже после родов сказали что пуповина короткая, я даже не знаю чем это плохо и почему могло быть КС? На узи ничего не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне про длину ничего не сказали, но пуповина была очень "худая", в смысле в диаметре не толстая. Но ничего, с ребенком все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ильмира23,

Ну зато под контролем врачей! Ещё и не факт, что положат. Может по УЗИ картина изменится и не положат. :sorry:

 

*Буся*,

 

Мне тоже после родов сказали что пуповина короткая, я даже не знаю чем это плохо и почему могло быть КС? На узи ничего не говорили

Может быть отслойка плаценты, ребенок ведь будет вниз продвигаться, а короткая пуповина не даст ему это сделать. А отслойка плаценты - прямая угроза жизни ребенка. А если ещё и петля на шее будет, то гипоксия сильная у ребенка, представляете как эта петля душить будет, если пуповина короткая. Ну в смысле того, что сама пуповина пережмется.

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ещё и петля на шее будет, то гипоксия сильная у ребенка, представляете как эта петля душить будет, если пуповина короткая.

ужастики какие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира23,

Ну зато под контролем врачей! Ещё и не факт, что положат. Может по УЗИ картина изменится и не положат. :sorry:

 

*Буся*,

 

 

Может быть отслойка плаценты, ребенок ведь будет вниз продвигаться, а короткая пуповина не даст ему это сделать. А отслойка плаценты - прямая угроза жизни ребенка. А если ещё и петля на шее будет, то гипоксия сильная у ребенка, представляете как эта петля душить будет, если пуповина короткая. Ну в смысле того, что сама пуповина пережмется.

ужас... хорошо что все обошлось! Хотя если б мне заранее сказали, я бы только нервничала

 

А мне кстати сделали эпизио, потому что у малышки сердцебиение начало замедляться, надрезали, надавили на живот, и когда она родилась, сказали ааа пуповина короткая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин получается что это частое явление...почему она получается короткой,на узи в 22 ведь была нормальная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира23, ну так и ребеночек еще был некрупный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Длинна пуповины зависит только от беременности, какое крепление, где находится плацента и пр. У меня при первых родах все было нормально и никакой патологии пуповины не было, а во вторую беременность УЗИ ничего не выявило и то что короткая пуповина выяснилось при рождении малыша. При этом сам процесс родов прошел отлично. Роды были очень быстрыми схватки начались в 7 утра и сразу сильные а в 8 утра уже родился здоровенький малыш. (Длина пуповины была 31 см) За сутки до родов при осмотре врачом было небольшое открытие, но головка малыша не вошла в таз как должно было быть и сильно пружинила из-за чего они решили что до родов еще долго, а оказалось что просто была короткая пуповина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...