Перейти к публикации

ПРИКОРМ! или чем накормить дитя...


Felix Femina

Полезные сообщения

Felix Femina, спасибо,Насть, за ответ,я и так после проб не даю молочку. А каши нутрилон молочные тоже не давать, или их можно?

Изменено пользователем Miss Leno4ek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а вот огурчик, помидорчик????

огурчик даю только полизать, когда сама ем... он так всегда на меня жалостливо в рот заглядывает, что хоть полизать но даю!

А клубнику и подобные ягоды, не планирую в этом году давать... сама ем, через молоко получит свою клубничку))) от ягод все равно пользы особой нет, а вот на аллергию нарваться легко.

Единственное хочу сегодня попробовать дать немного сока из черешни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, не тему, а странички местами, свою с этой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гринпис обнародовал чёрный список производителей ГМО — продуктов.

 

Kellogg’s (Келлогс) – производит готовые завтраки, в том числе кукурузные хлопья

Nestle (Нестле) – производит шоколад, кофе, кофейные напитки, детское питание

Unilever (Юнилевер) – производит детское питание, майонезы, соусы и т.д.

Heinz Foods (Хайенц Фудс) – производит кетчупы, соусы

Hershey’s (Хёршис) – производит шоколад, безалкогольные напитки

Coca-Cola (Кока-Кола) – Кока-Кола, Спрайт, Фанта, тоник “Кинли”

McDonald’s (Макдональдс) – сеть “ресторанов” быстрого питания

Danon (Данон) – производит йогурты, кефир, творог, детское питание

Similac (Симилак) – производит детское питание

Cadbury (Кэдбери) – производит шоколад , какао

Mars (Марс) – производит шоколад Марс, Сникерс, Твикс

PepsiCo (Пепси-Кола) – Пепси, Миринда, Севен-Ап

(По данным greenpeace.org)

Мля... вот вам и хваленый Симилак! пздц... а я ребенка докармливала и кашу щаз на нем делаю! Вот верь потом педиатрам! Чо теперь срочно смесь заменять? А на какую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло и шампунь хималая. Кремами не пользуемся. Иногда попу бепантеном. Порошок - ушастый нянь

я б не стала в таком порошке стирать, почитай состав фосфаты, 15-30%, они плохо выполаскиваются и остаются на вещах, что и вызывает аллергию. я стираю либоBaby Speci, он без фосфатов, либо персил обычный там менее 5%.

 

Кстати возле глазок у нас тоже аллергия была, потом прошла, но мой ест только фруктовое, пару раз хайнс кашу давала, но их не стал есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, расстройство ЖТК может быть, тем более еще нет огурцов, которые выросли естественным путем на солнце, по сезону, зачем химией и нитратами пихать дочу? Легко проверить на химию огурец - разрежь его вдоль и приглядись, если есть "ватная" белая часть между кожицей и мякотью и сама мякоть сильно водянистая или наоборот сухая, с белыми прожилками, то это нитратный огурец - зимой только такие продают! еще они как ватные на ощуп.

 

Девочки, козье молоко не кто не дает еще деткам? Как его давать? Сколько кипятить, как разбавлять

Девочки, ну не надо пичкать инородным белком малышей таких! Умоляю вас! Козье молоко - для козленка, коровье - для теленка! Если нет возможности кормить грудным молоком, давайте смесь по возрасту или покупайте детское молоко (не Тема и Агуша, а то которое из банки, как смесь, или готовое, оно обработано и оттуда удален белок!) вот пример молока

Ссылки скрыты.

или и то, это молоко идет с 12 мес только! А коровье и козье лучше не давать до 1,5-2 лет!

 

А каши нутрилон молочные тоже не давать, или их можно?

в кашах молочных идет обработанное молоко, откуда чаще всего убирают лактозу и белок коровьего молока, на пачках написано "без лактозы", в Европе это очень распространено, а у нас - надо поискать... Я молоко и творог дом приготовления не даю еще и не буду давать раньше 2-х лет, а кашу молочную даю спокойно. Но из Европы.

 

Гринпис обнародовал чёрный список производителей ГМО — продуктов.

Это давно известная информация, НО я тебе могу сказать, как косвенно занимаюсь данной темой, что Не все продукты определенных марок содержат ГМО или ГМИ, Например у Нестле это какой то определенный вид, например кукурузные хлопья, а серия с детском питанием Нестле, в которой обнаружили в 2006 году ГМО - давно уничтожена, т.к. они сами не знали, что там использовались продукты ГМО, они сменили поставщиков, и больше не были замечены в производстве ГМО.

Этот список "черный" от 2007 года, все 1000 раз поменялось, и в 2007 году еще использовалось ГМО и МИ часто, на 2013 год ни одна крупная фирма производитель ДЕТСКОГО питания не использует ГМО и ГМИ. В Европе сейчас очень следят за этим.

 

Мыло и шампунь хималая. Кремами не пользуемся. Иногда попу бепантеном. Порошок - ушастый нянь

про ушастого - это фосфатный порошок, у моей Тани аллергия на него была по всему телу

 

Насть, и желтые помидоры тоже нельзя? Или только красные?

дело не в цвете, а в кислотах, которые содержаться в помидорах. У кого повышенная кислотность помидоры вообще противопоказаны. У многих изжога на помидоры, что же говорить о малышах!

 

а какой творог можно давать? сестра тему давала, на сайте есть еще пакетики - свой творог делать, пробовал кто-нибудь?

я Тане давала и Уле начну сейчас давать с гербера или аналог за границей серия Jogolino , а с 1 года уже можно из детского молока делать самим творог или покупать Тёму. Творог не основное питание для малыша, его много нельзя, поэтому гербер отлично подойдет для первого знакомства с творогом
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балин. Вот этот НЯНЬ! Я ваще лузер в порошках! Поищу другой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балин. Вот этот НЯНЬ! Я ваще лузер в порошках! Поищу другой!

зай, я тоже слашала и читала, что ушастого не хвалят воопче(((

я пользуюсь амвеем, вроде ниче, подарили жидкое концентрированое средство и детский порошок, еще не закончили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это давно известная информация

не поленилась и зашла на сайт Гринписа. Они от всех списков там давно открестились. Последний мол составляли в 2005г.,а дальше уже в народ сам все раздул. А я реально сегодня нашла статью в инете от марта 13г. Где пишут "обновленный список" -вот суки, вводят всех в заблуждение!!

 

А коровье и козье лучше не давать до 1,5-2 лет!

вот никто не может объяснить почему?!

В инете все статьи в основном пропагандистские, ясно кто их в инет сливает! Коммерция - ни куда от нее в современном мире не деться.

А вот какого-то медицинского сайта (форума) по этой теме не нашла.

А как же ни одно поколение в СССР выкормленное козочками, когда и в помине не было этой химиии химической (я о смесях).

Лично я хотела каши на молочке это делать, ну и в последствии на ночь пить давать или ночью, но это уже ясно после года.

Изменено пользователем ♥Roxy♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, о, спасибо, надо посмотреть гербер в магазине. Вот интересно, столько лет на молочной кухне нас кормили....а соки так в 3 месяца аж.....до сих пор так и рекомендуют врачи...

Изменено пользователем Originalka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, мне педик сказала, что баклажаны можно, а вот про остальное я не спросила((

 

Vininna أصبحت الأم, мы пользуемся ушастым нянем - все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин и у пас эти ужасные прыщи вокруг глазок ((( педя и окулист сказали аллергия пищевая! Я тоже в ужасе, не знаю как искать (( появилось давно, то пропадает то снова есть. Порошок тоже нянь был, но сменила и сейчас амвей. Блин, что же теперь весь прикорм снимать и заново вводить? Каши едим хайнц низеоаллергенные гречку и рис на них тоже может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, А я люблю ушастого и аллергий нет никаких,с рождения пользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, да мне тоже слабо верится, что на него...хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, да мне тоже слабо верится, что на него...хз...

может и не на него, но просто сам факт, что там фосфатов дофига, которые в одежде остаются, им бы не стирала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ушастым стираем-нормально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему нельзя обычный простой стир.порошок использовать? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я кажется нашла способ скормить творог-спрятать его в кашу. Но это наверно тяжеловато для детского ЖКТ? Как думаете? Но если не прятать-ни в какую не ест. Сегодня овощи с мяском замерила специально-100 гр и съели за 2 раза только. Кашки ест более-менее нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я творог с яблоком печеным даю,кушает как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, пробовали-не прокатывает. Вот в каше реально не замечает его. У меня кстати сын творог тоже ненавидел, весь кроме растишки. На нем и вырос-ни разу не траванулся. Но доче я чет не решаюсь его давать-тогда он только появился, мало подделывали, сейчас не знаешь на что нарвешся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Москва и Россия, кто сам творожок делает вы из какого кефира его делаете? И вот еще про Гербер писали, а он весь что ли с добавками? Чистого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы начали кушали желточек! уже вчера 1/4 в супчик ложыла! а вот вторым, типа цветная капуста с мяском давимся немного! мяско на блендере какое-то волокнистое получаеться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. у вас уже и первое и второе??? :O а суп как выглядит? Жидкий прямо? У нас пока все в пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, раз в пару дней даю второе - пробую заменять еще одно кормление, пока не сильно удачно! второе , ето в основном мяско с овощами или гарниром! а суп ето жыденький такой!

 

да кста, вчера дала ей клубнички на краю ложечки - все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо совсем тормоз :D объясни популярно. Я варю овощи, блендерю, добавляю туда баночное мясо. Это что получается? Второе? А суп это без мяса?

 

И еще, ты и суп и второе блендеришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...