Перейти к публикации

ПРИКОРМ! или чем накормить дитя...


Felix Femina

Полезные сообщения

Попробовала кашу Нестле....фуфел какой-то! Всегда с комочками получается! Даже сухая когда - какая-то она не такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vininna أصبحت الأم, а не оч горячая вода была?и как ты вводишь кашу?у меня ест нестле-все без комочков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, да нет, каши-то давно едим, проблем не было. Я кашу в бутылке делаю, воду наливаю (не кипяток, теплую сильно просто), туда кашу сыплю и трясу. Потом выливаю в мисочку и ещё ложку для густоты и мешаю аккуратно. А тут прям чет не получилось так. И не первый раз уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, сок нужно тоже вводить? Мы ели яблоко и грушку, а сок из них по чайной ложке? И нужно ли разбавлять, покупные если.

я придерживаюсь мнения, что никаких соков до года, они концентрированные, покупные с сахаром в добавок(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, я вообще предлагал сок Лере - она отказывается его пить. Ни разбавленные ни не разбавленный. Поэтому суть вопроса не изучала. Но думаю если вы едите яблоки и груши, то можно смело давать. Но тут я с карамЭлька, согласна. я бы ЖКТ пока не наргужала ещё больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, я даю соки с 5 мес! это едиснвенная жидкость которую он любит пить! в начала разбавляла водичкой 1 к 1. А сейчас не разбавляю.

Пьем Хаинц грушу и яблого, там ни сахара ни каких добавок нет.

 

они концентрированные,

а чего в концентрации плохого?! Состав просто надо изучать, чтоб кроме концентрата и и воды ничего не было.

из Википедии: "Концентрированный сок — это продукт, который производят в период сбора урожая в регионах сельскохозяйственного производства фруктов и овощей на специализированных заводах. ...."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у меня ни разу в Нестле комочков не было. Я венчиком делаю.

карамЭлька, просто летом наверно проще дать сок из трубочки попить. Или литр воды с собой таскать. Я так просто про соки задумалась, что коробочку при себе неплохо было бы иметь. Хотя мне и чаек не трудно с собой брать.

А реально возник вопрос. Может он уже неоднократно звучал, но специально для тормозов повторите. Творог давать каждый день? По сколько? И творог в банках с фруктами за творог не считается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, чет про творог все неоднозначно в инете. Мне педик говорила чередовать с желтком. т.е. творог через день. А по гр не сказала. Вроде писали, что в нашем возрасте 50 гр.

 

а вообще я тоже тормоз, повторите, кто в курсе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю про творог. Мы его еще не пробовали. Планирую с июня начать, вот еще не в теме совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, спасибо, что сказала про венчик - супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро.

 

я даю творог так:я чередую,гербер с фруктами потом агушу или тему классический(то бишь без фруктов).даю каждый день.яйцо напрмиер даю раза 2 в неделю.

 

с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, сок я уже давно ввела

N@taShK@, я даю творог 2 раза в неделю! сам не ест , только с фруктами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

 

 

Кто какую кашу дает? производитель...думаю мож другую попробовать, стала сразу с молочных, фрутоняня и найнц, а то мы вообще ничего не жрем :malicious: . вот только вчера 1/4 баночки съели яблоко-сливки., вот собственно все наши достижения. все попробовали, аллергии нет, но больше 2х ложек не ест :malicious: морду воротит. может паузу сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Я начала с беби ситтера.гречка рис кукуруза ,щас уже даю хайнц с фруктами пшеничная молочная,может тебе начать с безмолочных с гречки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, тактику менять не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, я даю соки с 5 мес! это едиснвенная жидкость которую он любит пить! в начала разбавляла водичкой 1 к 1. А сейчас не разбавляю.

Пьем Хаинц грушу и яблого, там ни сахара ни каких добавок нет.

 

а чего в концентрации плохого?! Состав просто надо изучать, чтоб кроме концентрата и и воды ничего не было.

из Википедии: "Концентрированный сок — это продукт, который производят в период сбора урожая в регионах сельскохозяйственного производства фруктов и овощей на специализированных заводах. ...."

концентрированный - эт значит кислот фруктовых много, для жкт грудничка это не есть хорошо!

 

вот что пишут АКЕВцы - www.akev.ru/content/view/94/52/

 

в этом я полностью солидарна с ними!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не поняла, по сколко творог давать? Или лучше мясо. Опять назрел вопрос про мясо. Чего сейчас ребенку больше не хватает? Что важнее? Мясо или творог или желток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, я начала с мяса в 8,вот через неделю будет 8.5-творог буду варганить))желток пока не планирую,может обсыпать нас.ближе к 9 попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, творог я даю 2 раза в неделю, мяско также, в день когда творог, нету мяса и наоборот! желток буду вводить со следующей недели! тоже что бы не совпадало с творогом! так мне сказала педиатр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, вырисовывается картинка, надо для себя расписать что за чем давать. Начну наверно с творога все же, а то пока всякое мясо введешь нам уже 10 мес стукнет. Только вот надо что ли обед вводить? Когда давать? Мы завтракаем кашей, на полдник овощей гр 40-50 съедает и на ужин -каша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, Наташа, творог едят через день. По 50 гр. Больше не нужно, т.к. будет нагрузка на поджелудочную. Смести овощи на обед, а творог на полдник. Я в творог добавляю фрукты. Так больше получается и сытнее. А то, что мясо через день-первый раз слышу... Едим каждый день по 50 гр на обед в овощи. Желток 2 раза в неделю. Правильно, начни с творога, а там через дней 10 можно и мясо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого мяса начинать? Я набрала кролика и индейку.Блин, почему я с сыном ничего не записывала. Помню -до полгода титька, а потом уже- все ест.Еще помню что овощи любил больше мяса и до сих пор так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  начинай с какого больше нравится из этих. Я люблю индейку, с нее и начала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, я чередую, даю раз телятину, раз кролика, иногда курятину!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, да, начинай с индейки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...