Перейти к публикации

ПРИКОРМ! или чем накормить дитя...


Felix Femina

Полезные сообщения

вы детям между кормлениями даете сухарик, бублик посмолить, фруктики-уюктики? И тд....ну как перекус скажем так????

даю все время что-то на улице, или печеньку или соломку, чтоб бампер и ремни не грыз ))) а дома тоже обычно фруктики подсовываю... на наш аппетит ни как не влияет

 

девы, у вас у деток бывает рвота от переедания?

чот мой стал неосиливать свои обычные дозы и рвет в конце почти каждого кормления... пздц! и никак не показывает что все мама хватит! Потом остается голодным и капризным((( а началось все когда начала сама готовить пюрешки из овощей. Походе питаться нам баночками до самой школы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥Roxy♥, ну вот тебе повезло..... а у других, как вариант, может сыграть отрицательную роль на основное кормление.......

Пс у меня данька тож "мясорубка"-просто все подряд......а ща в столовой так впще еще на соседские столы заглядывается.....:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, у вас у деток бывает рвота от переедания? чот мой стал неосиливать свои обычные дозы и рвет в конце почти каждого кормления... пздц! и никак не показывает что все мама хватит! Потом остается голодным и капризным((( а началось все когда начала сама готовить пюрешки из овощей. Походе питаться нам баночками до самой школы(((

да. У нас так было. Научилась распознавать ту самую "последнюю ложку". всегда ложки 3-4 не додаю теперь. Она кашлять или чихать начинает. для меня это сигнал "стоп"! Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, может это не от переедания? Мила иногда мясом с овощами давится. Оно хоть и без волокон-комочков сбито и на вид как баночное, но как-то жидкость и гуща расслаиваюся. Получается в рот положишь-водичка сразу затекает, а гущу проглотить тяжело, давится. Даю запивать. Густой кашей тоже может подавиться, если она тягучая, овсянка например. Не знаю, понятно написала или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я из-за этого делаю кашу по-жиже

Наташ всяко Егор какой то знак тебе дает, присмотрись получше, моя пррррр делает так что вся еда разлетается, я уже намастрячилась и кормлю до этого "пррр", ну останется пара тройка ложек, зато остальное не вылетит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, в том то и дело, что у Егора первый знак это именно рвотный позыв, я ему сразу даю пить иногда прокатывает, но чаще нет (((

 

N@taShK@, да впервые его стошнило именно от еды которую я через сито перетерла, попались волокна и он ими начал давиться и вырвал и после этого стал рвать чуть что ы глотку не жидкое попадает или в конце кормления. ППЦ! теперь о 200мл каши нам только мечтать остается, а раньше спокойно лопал!

Нам уже пора на кусочки переходить, а Егор кроме пюре и каш ничего не ест! Как приучать или подождать?

 

Nатуся, хот тресни не подает виду, рот открывает и лопает потом раз и все! Причем не могу даже по количеству еду определить, иногда уже через 100мл его тошнит, а иногда уже на последних ложках. Кашу делала и жиже и гуще - без разницы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, так может попробуй кусочками. Мила хорошо куски жует и глотает, а с пюре-кашами не угадаешь. Правда я тоже побаиваюсь, но вот-вот настроюсь на гречку не перетертую для начала. Курочку давала кусочками-нравится, жует и ни разу не подавилась, картошку кусочками, вар. морковь. Правда одно но-много так не ест и потом много кусочков непереваренных в какахах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, мой тоже ест тока в пюреобразном...но у нас пока 2зуба,думаю рановато ему кусками...будет зуба 4 можно и вилкой попробовать размять...имхо!Вот у меня Кирилл пару раз сташнивал от того,что в кашке комочек попадался...или желток маханький кусочек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокси, попробуй деталать перерыв. Съели половину. Пошли походили минут 10. Нам помогает. А пить не давай. Лера после питья тоже может бе сделать. А еще как вариант-может еда уже остывает? На холодную Леру аж передергивает.

Я уже тоже хочу на более грубую пишу перейти. Но все не могу морально к этому прийти. Кажется она все вырыгает в конце

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бееее, так противно. Милу рвало по пальцам пересчитать и то когда болела-от соплей. Но меня от этого беее, тоже бееее. В этом плане я брезгливая, как и унитаз помыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пойму как перетерать пищу через сито или как вы это делаете? Научите. Попробовала через мелкое ситечко и поняла что это долго и геморроя так :( может что не так делю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, мне даже желток через сито геморно, а если все овощи... Надо тогда наверное большое сито, типа дуршлака по размеру :D но с маленькими дырками. Я сегодня попыталась-чет не получилось у меня. Размяла хорошо вилкой. Лера не оценила и послала меня куда подальше. Как и с мясом-выковыривала изо рта. Ой, чувствую, и намучаюсь я с этой грубой пищей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), у нас 5 зубов. Кусает печеньки и жует, а вот когда ложкой в рот что-то кладется он сразу глотает даже не пытаясь жевать, конечно эти крупинки или волокна провоцируют рвотный рефлекс.

Буду побывать кое-какую пищу руками кормить, а остальное пюрехой.

 

Vininna أصبحت الأم, сегодня так и покормила - не рвало! Покушал первые 100г запил пару глотками, пошли на горшке посидели, пришли минут через 15, доели остальные 100г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ну тогда не торопи ее, может! Я тут своей болендерить пробовала не до конца в пюре и она давилась прямо :( наверное потому что часть была уже пюре, часть нет. Пришлось доблендерить. А вот интересно если все правда вилкой сделать. Оно же одной консистенции будет, может пойдет. А яйцо я или на терке или просто разминаю хорошо.

 

Девочки, кто кисломолочку дает, конкретно смесь. Вот Надя и Таня вроде дают. А это с какой целью? Нам на молочке дают агушу к/молочную. Вот я озадачилась надо ее вводить или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, я овощи варю подольше. чтоб они совсем мягкие-мягкие стали и потом перетираю. Купила специальное сито, с ручкой, как раз удобно помещается сверху тарелочки или кастрюльки. Кладу в сито овощи и давлю-тру сверху ложкой. 5 минут максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне дали закваску какую-то, самим кефир делать, сухую, с бактериями. Я ее еще не сделала, но когда сделаю-вводить по чайной ложке?

 

♥Roxy♥, а почему не в блендере?

 

Ой, еще забыла сказать. Мила тут блины пробовала. Сама откусывала, жевала, глотала. Ей так понравились они, за уши не оттащить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не в блендере?

чот мне не нравится как мой блендер измельчает, как-то неоднородно все получается. Я перетираю, а потом еще смешиваю с мясом из банки и уже блендерю всё вместе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, ого, сколько усилий. У меня все просто-закинула в пароварку на 20 мин, если с мясом или 10-15 овощи(замороженное все), потом переворачиваю и блендерю. Потом еще масла капаю-все готово, остынет и едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня так и покормила - не рвало! Покушал первые 100г запил пару глотками, пошли на горшке посидели, пришли минут через 15, доели остальные 100г.

воооо! Молодец Егорка, порадовал мамочку! ;)

Vikusi4, вот я тоже так поняла, что Лерка пока не готова. Буду блендерить :sorry: не нравится ей пока.

N@taShK@, тоже хочу такую пароварку. Сестра через месяц приедет, привезет. Может поздно уже будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, не поздно наверно. Я пока даже не думала когда без нее буду, У нас многие лет до 2 часть еды из банок дают. Возможно некоторым мясом только блендереным кормить придется. А еще недавно сварила там кабачковую икру, маленькую порцию, для взрослых. Так что применение всегда найдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, я перекусов не делаю, вообще ,кроме сушки-кампота ничего не даю, эдим в определенное время, мне так удобно, она все сьедает и сытая

 

пробовала давать яйцо, обсыпало(((буду начинать с перепелиных

Изменено пользователем Ari=Иришка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я варю овощи чтоб очень мягкие были,потом перетираю ложкой на сите с ручкой,иногда немножко бульена капаю,5 мин и все готово,блендерю только мясо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кто про сито ответил. Я так и не стала перетерать. Вилкой разминаю и кушаем. Домашние фрикадельки тоже так хорошо у нас идут. Так что блендер пока без особого дела.

Вот еще вопрос. Сейчас даю или мясо пюре или фрикадельки домашние или покупные. А в каком еще виде можно мясо давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, классно вам, фрикадельки лопаете! Мы ни в какую. Вынимает со рта и все тут :(

суфле ещё какое-то можно. но я не знаю как его делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мой тоже мясо кусочками еще не ест. но я по этому поводу пока не переживаю, думаю рано еще ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...