Перейти к публикации

ПРИКОРМ! или чем накормить дитя...


Felix Femina

Полезные сообщения

Vikusi4, куда пропала?)))

девули а где закваски продают, в аптеках?..

а на козьем молоке можно кефир делать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы начали молочко кушать, вчера дала кашу на молоке 50 на 50, все ок!" сегодня даю полную порцыю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  только читать и успеваю. Ариша все время требует внимания, капризуля ужасная стала. Но за новостями от вас всех слежу!

 

 

Vikusi4, классно вам, фрикадельки лопаете! Мы ни в какую. Вынимает со рта и все тут :(

суфле ещё какое-то можно. но я не знаю как его делать

О, суфле, его думаю блендером взбить можно и потом запекать. Попробуй, может Лере так пойдет? Оно мягче будет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, а какое молоко даешь? И пить начала давать молоко или только кашу варишь на нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, пробовала детское в первый день, а вчера давала Казкове у нас есть такое - все педиатры его рекомендуют! тож все ок! давала тока кашу на молоке"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, пробовала детское в первый день, а вчера давала Казкове у нас есть такое - все педиатры его рекомендуют! тож все ок! давала тока кашу на молоке"

а кашу какую варишь на молоке??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, а ты на ГВ?я сама на гв...вот что то меня останавливает начать кашку молочную давать...а так хочется...так хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем связь гв и молочных каш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, детки на ив переносят лучше молочные каши,чем на гв читала...а мой вообще давал сыпь,на принятое мною молоко...вот я и страшусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), так вы до сих пор на безмолочных? они же беееееее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой только безмолочные каши ест, молочные плюет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ваши детки уже кушают в 10 мес,а то я чет давненько нового не давала,маловат рацион уже наверное

 

и туту напишу)))Тема съел суп ппомятый вилкой,не перетирала через сито)))))жевал и рот открывал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ваши детки уже кушают в 10 мес,а то я чет давненько нового не давала,маловат рацион уже наверное

мы едим:

Каши, гречка, кукуруза, рис, овсянка. Пшено планирую на днях ввести

Овощи обычные, кроме тыквы

Творог, бифитат детский с ягодами и бананом делаю. типа йогурт получается, кефир

Мясо тока баночное. К рыбе все никак не созрею. Да и на глаза Хек не попадается

Печенья детские и галетные, сухари, кукурузные палочки ела, но потом чет не захотела

Булочку с кефиром иногда ест, хлеб может погрызть

Ягоды ели - малину, клубнику, чернику, землянику

Фрукты - бананы, персики

Компот из сухофруктов пьет.

Ну вот как-то и всё вроде :sorry:

Тема съел суп ппомятый вилкой,не перетирала через сито)))))жевал и рот открывал))

блин, круто! попробовать что ли и мне? Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ага мы на безмолочных...кириллу нра...

 

 

На днях дала компот из вишни с малиной...и все щеки краснучие((либо на творог высыпало...брали до этого нашего местного производства...а сейчас в гостях,тут такого нет...купила агушу...вот теперь сижу думаю,на что дало...

 

Ольчик-мама, у нас тоже рацион особо не разнообразный

Едим овощи(свеклу не вводила еще);

Фрукты ;

Каши-гречка,рис,кукуруза,пшено,овсянка;

Мясо-индейка,свинина,курица,телятина,говядинав основном баночное.

Творожок,печенье детское,сухарики,пару раз кукуруз палочки пробовали;

Масло слив,растит,оливковое;

Желток куринный,перепелинный...

Пьем чай ромашковый,компот из вишни,малины;

Ягоды-клубника,вишня,черешня,малина...

Бульон даю только овощной;рыбу и кефир еще не вводила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда не особо отстаем мы.каши надо разнооборазить,а то мы ток гречку и овсянку едим.и все забываю про слив.масло и желток.надо будет сеня купить яйца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще вспомнила, макарошки в супе едим. Ну и желток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка, я даю Хейнц готовые, розвожу просто на молоке - любую. главное что б она была безмолочная!Мамочка_самого_Сладкого:-), нет, мы давно на ив!

Ольчик-мама, наш рацыон:

кашы: гречневая, овсяная, пшеничная, многозерновая, кукурузная, манная

овощи: петрушка( корень , зелень), морковь, лук, картофель, свеклу, цв. к-ту, обычную капусту, брокколи, кабачок, щавель

мясо(баночное): курица, телятина, индейка

рыба : морскую форель

яйцо перепелиное

фрукты: яблоко, груша, персик, чернослив, клубника, земляника, черника

молочка: творог, кефир, йогурт

 

а ну да и макарошки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, богатый у вас рацион,молодцы.А мы всё чего-то скромненько.

 

Каши пачковые:рисовая,пшеничная,овсяная,кукурузная

Овощи: кабачок свежий,из баночек нравится "овощной салатик"

Мясо тоже баночное:говядина,телятина,индейка,конина,говядина+печень

Из фруктов банан,яблоко. 2 раза абрикосик попробовать давала

Творог сама варю

Печеньки любим

 

девули а где закваски продают, в аптеках?..

а на козьем молоке можно кефир делать?...

В некоторых аптеках закваска Нарине продаётся,но надо поискать. Я покупала на СЗ(совместные закупки),но в жару у нас закупок нет,тк там температурный режим соблюдать надо

Мне кажется,что козье молоко подойдёт для кефира.Слышала неоднократно.что коье молоко жирное очень и его разбавлять надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила треску, ее можно давать уже? Варить? Мне продавец сказала-после закипания 5 минут варить и все, что правла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, треску можно наверное...белое мясо...а на счет 5минут сомневаюсь.я бы подольше поварила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Треску можно. Тоже скоро начну рыбу вводить. Вот такую статью интересную нашла о рыбном прикорме)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), да, думаю мало, почттала, 15-30 мтнут варят, завтра попробуем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рыбу наверно баночную давать буду. Хорошей рыбы у нас днем с огнем не сыщешь.Мне нравится дет. питание симплер. Там рыба от года идет вроде. Но мы не торопимся пока. Тут пока меня не было свекровь желток дала. Дочка у нее подавилась и напугала свекровь. Ну надо было догадаться что его трудно есть. А на лбу прыщиков пару вылезло. Вот думай теперь от чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сюда тож напишу.....

наша еда за день............часы писать не буду-когда как........

1 кормление (завтрак)- каша, грам 200 и более (либо мешаю детский "запарик", когда надо побстрее, а вообще уже не "брезгую" давать с общего стола-варю Даньке геркулесовую, гречневую, рисовую, кукурузную и т.д. просто не солю и не сахарю много, а Ксюшке прям слегка в блендере, седня например, гречневую, взбила, но не в пену взбиваю, а чтоб уже немного комочками была....) все лопает с превеликим удовольствием........

2 кормление (обед)- овощи+мясо........овощные банки реееедко (опрять таки, когда нет свежих овощей-ну это я уже не помню когда было, либо в поездку беру банки-в больницу ща в МОНИИАГ матались-давала баночное) а мясное пюре-даю пока баночное.....получается 50 гр мяса и все остальное овощи..........тоже больше 200 грам съедает......а вообще седня например кинула вариться кабачок цукини, обычный кабачок, немного лука репчатого, и морковки немного......слегка взблендерела до небольших комочков-туда мясо-и ушло все за милую душу.....

3 кормление (полдник)- творог 50гр(не всегда весь съедает), печенька-либо в творог либо отдельно, баночка 100гр БЛ кабачок+молоко, кабачок+молоко+тыква, фрукты...... (пробовала кефир давать-не много пьет-перестала)

4 кормление (ужин)- каша фруктовая (запарик) гр 200 фигарит.......

5 кормление (второй ужин-на ночь) смесь НАН кисломолочный 150-180 гр (пробовала давать кефир-пьет немного)

 

ну и ночью у меня всегда стоит на готове фруто-няня готовая кашка жиденькая....последнюю ночь она ваще не просыпалась есть.........

после полдника обычно иногда даю сок попить немного и погрызть бублик.....как рассосет его на 2 половинки-забираю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съели мы треску сегодня, сначала не понравиломь, смешала с цв.карустой и съел на обед и ужин за милую душу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...