Перейти к публикации

ПРИКОРМ! или чем накормить дитя...


Felix Femina

Полезные сообщения

N@taShK@,  ничего себе, я еще не встречала, чтоб творог не в холодильнике. Только гербер. Нечего такой и брать творог, чтоб не травиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vininna أصبحت الأم, детским естессно.

 

Vikusi4, вот так у нас продают. В холодильниках только Угушу встретить можно, но крайне редко. Герберовский беби-кап стоит так просто и тёма тоже. Кстати сегодня в составе беби-капа нашла целых 25% творога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  прости, беби-кап это что? Я тормоз! У Гербер есть фрукты со сливками и фрукты с творогом, поэтому в одном ты сливки увидела, в другом творог ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, я всякие эти герберы и прочее за творог не считаю, а обычный чистый творог днем с огнем не найти :( Хз когда привоз, гоняться по всему городу....поэтому делаю из Кефира обычного или детского, что дома есть. Поставила в подогреватель для бутылочек и забыла, через 15 минут творог готов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у нас все творожки детские в холодильных стеллажах стоят.да и вообще все молочное и кисломолочное в таких холодильниках стоят,в этой секции хололнее чем в обычной,где овощи к примеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, может неправильно написала, вот такой, в нем творога 25%

Ссылки скрыты.

А еще брала вот такой, там написано творог с бананом, но в составе творога не оказалось

Ольчик-мама, ну вот а у нас только в 3 супермаркетах детских есть холодильники. В одном творога нет, в другие еще не ходила. А в простых супермаркетах стоят просто на полках с детским питанием.

 

Vininna أصبحت الأم, я пока тоже сама делаю. Только у меня нет подогревателя, на плите. Пару раз забыла и испортила. Вот и задумалась о готовых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за комментарии, буду морозить всеее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и задумалась о готовых.

я тоже порой поставлю в магазине в корзинку банку творог+фрукты. но чет обратно возвращаю :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а гдеь бы взять список,что можно как бы давать ребенку в 11 месяцев?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  поняла, я такого у нас и не видела. А у меня такой дежурный дома

Ссылки скрыты.

Там в составе целых 8% творога :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я творог с молочки только давала, остальные боюсь давать у знакомого мальчика от творога магазина поджелудочная сорвалась...эт на на всю жизнь теперь, девчонки оооч аккуратнее!!! А баночный творог..чет тоже стремно, хранится банка сколько с ним? Молочка хранится пару суток чистая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька,  а как выяснили, что именно от творога? В таком возрасте как наши крохи очень легко сорвать поджелудочную, тк она отвечает за выработку ферментов для переработки пищи. Поэтому нельзя перегружать деток взрослой едой и вводить все постепенно и только то, что можно в соответствии с возрастом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, А я сама люблю такой гербер есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,ну если у вас такая ситуевина с творогом,лучше самой делать,я думаю.я делала,потом начала готовый покупать,когда у бабушки гостила,сейчас тоже покупаю,раз с яблоком печеным даю,раз с персиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, эх, так и буду сама делать.

 

карамЭлька, я у нас про молочную кухню даже не слышала, сомневаюсь что она вообще есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, расскажи,как творог с печеным яблоком даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто нибудь кефир делает в дом условиях?как его делать?и где бактерии брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), мне давали закваску витамакс или виталакт, точно не помню. Но эта морока меня достала-молоко нормальное купи, вскипяти-остуди-намешай-в термосе часов 6-7 подержи-потом процедить и в холодильник убрать. И срок годности у него 3 дня, а потом все заново. Поэтому делаю из кефира, но бактерии при этом по-моему погибают. Самый лучший вариант по-моему-молочная кухня, если она есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молоко нормальное купи, вскипяти-остуди-намешай-в термосе часов 6-7 подержи-потом процедить и в холодильник убрать. И срок годности у него 3 дня, а потом все заново

:girl_wacko::shok: да ну его
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ну да возни много...да я начала давать кефир,который выдается у нас на молочке...его же и купить в магазах можно...и он у меня дал сыпь сильную на него...вот теперь я в ступоре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), значит подожди недели 2-3. потом опять попробуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, тогда совсем не надо кефир давать?я подумала,может другого производителя попробовать или не стоит лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), я бы не давала.... эт тоже самое, на мой взгляд, если дать тыкву, например, Бабушкино лукошко - высыпало. А потом подумать, что от Гербера не высыпет. ну может я и не права и кефир это другое :sorry: Но я бы не давала ваще никакого пока

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще кефир не пьем. Это обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...