Перейти к публикации

ПРИКОРМ! или чем накормить дитя...


Felix Femina

Полезные сообщения

N@taShK@, мы тоже не пьём,правда вчера дала пробонуть-понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну да...лучше выждем время..а там видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, и мы не пьем.Мама почему то моя возмущается.В итоге стала давать через ложку-ложек 3 выпьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Не зря кефир называют продуктом здоровья, или кислым другом желудка! Его благотворное влияние на организм велико. Наличие в рационе кефира у детей до года ускоряет переваривание пищи. Убивая болезнетворные микробы, находящиеся в толстом кишечнике, он не дает развиваться кишечным инфекциям, что особенно важно при наличии дисбактериоза, который может появиться, например, после продолжительного приема антибиотиков. Напиток рекомендуется при заболевании малыша анемией, рахитом, воспалением легких.

Кефир оказывает тонизирующее действие, усиливает защитные силы организма, повышая иммунитет, выводит токсины. Усвоение молочного белка из кефира лучше, чем из молока. При приеме этого напитка не возникает аллергических реакций. Содержащаяся в нем молочная кислота улучшает аппетит. Принятый вечером кефир детьми до года не только утоляет жажду, он способен снять усталость и наладить здоровый сон.

 

Следует знать, что выдержка кефира детям до года может быть до 3 суток. Причем 1-дневный напиток обладает слабительным свойством, а 3-дневный наоборот крепит кишечник.

 

походу нас от кефира крепит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну блин, задала задачу. Я творог нормальный найти не могу, теперь кефир ищи. Но по описанию лучше давать чем не давать. Опять заквасками заняться что ль. Там и кефир был, даже вкусненький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, у вас в магазах кефир и творог для малшей не продается ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, яблоко печеное блендерю,бывает смешиваю,бывает ложку творога ложку яблока,ему нра и так и так),персик тоже блендерю и так же даю,но могу и кусать давать ))

 

надо и нам уже кифир начинать наверное.

 

а сколько в 11 мес положено творога деткам?

 

сварила вчера супчик с макарошками,Тема схомячил и даже не понял что там были макароны)))))

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), неа, нифига нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, многие обычный кефир дают. Главное свежий. Я вот тоже найду детский (тоже проблема) куплю на дня 4-5, до срока годности, а заканчивается и найти не могу, даю обычный

 

а вообще прочитала, что в кефире содержится алкоголь, поэтому многие мамы боятся давать, типа алкашей растим :D на что другие мамочки отвечают, что и в грудном молоке этиловый спирт в мизерных дозах есть, а пил его ребенок ой как много в идеале, так что как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да, есть в кефире градус, но чтоб опьянеть ящик выпить нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, точно не помню,но старшему сыну в своё время на молочной кухне давали или 30гр или 50

 

Попробую на днях дать творог с печеным яблочком.Спасибо за рецептик :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, я даю 50,мысля проскочила,мож больше уже надо.а за рецептик-пожалуйста.Теме не нра свежие яблоки,а печеные за обе щеки уплетает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, неее больше не надо...до года норма 50гр!излишки белка им сейчас не в пользу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, А расскажи,как яблочки запекаешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, чищу,режу на кусочки маленькие,в тарелку,накрываю сверху другой и в микроволновку на 1.5 -2 мин,потом блендерю.))у бабушки микроволновки не было,так в электродуховке пекла в горшочке глиняном.

 

дала сегодня Теме 2 ложечки кефира,ему понра)))))

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня картошку,цветную капусту и мяско баночное попробовали,чёт не очень ел.Видать к кабачатам привык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и пыталась баночное давать пробовать,варю сама все,и цв.капусту и кабачок и картошку и мясо,ест с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, овощи свежие,а мясо баночное-не прокатило у нас.До этого кабачок с цв.капустой,картошка с кабачком(варила сама) лопал с удовольствием. Мы всё никак баночное мяско на свежее не заменим.

 

Гляжу у многих детки суп трескают. Расскажите,какой он консистенции,прям суп? А овощи и мясо блендерите.а потом бульон заливаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, ну у меня суп-пюре)))я вот достаю пакетик из морозилки,в нем:кусочек индейки,капуста,картошка,брокколи,кабачок и морковка-это варю,потом в блендер и воды добавляю,той,в котором все варилось,стараюсь делать не густое,ибо моей не нра.Если нет мяска -добавляю баночное,ну плюс немного солю(не ругайте) и масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кирилл не умеет жидкие супы есть...и у меня получаются по консистенции пюре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), ну и у меня пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, я стараюсь делать не оочень густые,овощи варю отдельно,мясо отдельно-его и блендерю только с бульоном в котором овощи варились,а сами овощи раньше через чито перетирала,блендеренные Тема не ел,сейчас вилкой хорошо переминаю просто,не солю но масло добавляю-так и кушаем)уже 2 вида,1 с макарошками,один овощной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже раньше не догоняла разницы между овощами в пюре и супом. ну одно и то же вроде. А потом у свекрови попробовали гороховый суп. Картоху помяла вилкой и немного поели. Так яначала варить супы. Кортошка, морковь, лук и туда или горох или макарошки ли рис. Потом зелень в конце. Делаю пожиже, но овощи основную массу перетираю на сите, а остальное вилкой мну, чтоб к кусочкам привыкала. Тоже подсаливаю и масло добавляю. А вот когда пюре делаю, то делаю погуще и в процессе даю запивать кефир из ложки. Пюре варю из картошки, кабачков и какой-либо капусты

 

мясо даю баночное, свое не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ооо,уже перетираешь и мнешь?)))

 

а я не делаю пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо,уже перетираешь и мнешь?)))

да :) начала

а я не делаю пюре.

в смысле?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...