Перейти к публикации

ПРИКОРМ! или чем накормить дитя...


Felix Femina

Полезные сообщения

Ну Ариша тоже не всегда все лопает, может и повредничать. Это сегодняшний обед, был полностью скушан с аппетитом )))

 

Наташа, у меня волосы шевелятся. Наверное вот так и надо деток обедом кормить. Первое и второе. Но я лодырь. У меня и первое и второе все в одной тарелке! И хлебушек там же о_О

Научи суфле делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vikusi4, Мамочка_самого_Сладкого:-), может это не суфле, я просто не знаю как обозвать. Взяла куриную грудку(а можно любое мясо), немного лука и чучуть кабачка, все в чопере взбила и в микроволновку в пароварке 4 минуты. Получается что-то типа очень нежной котлетки.

Vikusi4, это была разовая акция. Обычно у меня суп с мясом и готовлю на 2 дня. Просто чет решила порадовать дочу, но она не очень оценила мои старания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, мммм...надо попробрвать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыгы, видно Милу вчера я перекормила, сегодня вообще есть отказывается. Сфотала с утра нашу миничашечку с кашей, так мы ее только наполовину осилили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у меня херня какая-то получилась, а не суфле ))))) Я тупо фарш куриный взяла и потерла наа мелкой терке кабачок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, здесь смысл во взбивании. В чопере получается пена прям. Не знаю погружным блендером так получится или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь смысл во взбивании. В чопере получается пена прям. Не знаю погружным блендером так получится или нет.

ааааа, ясно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, здесь смысл во взбивании. В чопере получается пена прям. Не знаю погружным блендером так получится или нет.

Да, после блендера и мясо и рыба как суфле

Сегодня тоже на обед сделала Арише супчик из цв капусты/лука и моряки и на второе картофельное пюре (правда овощи все вместе варила) с тефтелями. Хорошо покушала все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так их сырыми блендерить? а потом куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да, сырое мясо(курица, рыба), лучок, кабачек, можно морковку, картошку и т.п. все взбиваешь. Если густо получается-катаешь фрикадельки(я в пароварку с овощами закидываю, а можно наверно и сварить), а если жидко-то в чашечку и в микроволновую пароварку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  вот именно как Наташа и написала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пасибо, надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поробовали Мюсли от Беби. Весчь, правда они от года, но это потому что там шарики как в сухом завтраке, только маленькие, есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Милане понравилось? ну и что что с года,нам почти же год,тем более,если детка может жевать :D

А мы вчера к деду на 90-летний юбилей ходили.Так родственника мужа всё причитали,что у меня душа не болит,типа корочку хлеба Климу дала,а потом яблочко,он же подавится. Я им попыталась объяснить,что у ребёнка 6 зубов,он дома норм эти продукты ест,а они как клуши кудахчут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, я бы сказала на четверку, но она последние дни любой едой плюется. Мне самой очень понравилось. Кстати на каше так и написано-для развития навыков жевания.

Родственников не поймешь-то в 3 месяца уже прикормы вводить, то почти в год яблоки не давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, главное-маме понравились мюсли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самой очень понравилось

то, что нравится нам - не всегда нравится детям ))) Вон брокколи, в пюрешке - беее, рыгать охота, а дети едят!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно да, но выкидывать еде я не могу почему-то, приходится мне доедать, лучше же когда самой наравится. А теперь киска ест-с огромным удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ну если доедать, то да :) У нас просто ложка-две остается. Я выбрасываю. Или тоже кошке, смотря что. Доедать ее еду не могу, она для меня какая-то беее :)

 

 

Кстати, у кого какой рацион, расскажите, может че позаимствую

 

у нас так:

-утро каша+фруктовое пюре

-обед овощи/суп с мясом (баночным), немного кефира запить, пару ложек, хлеб немного

- полдник кефир, фрукты

-ужин творог+фрукт. пюре (вот не знаю че сюда добавить, как-то слабо на ужин творог, да?), ну тут потом бананы, печенье и т.д.. Тут могу ещё омлет дать

-на сон каша жидкая

- ночью смесь

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Инна, у нас тоже самое меню...и я тоже хочу полдник, чем нибудь обогатить...может пудинг попробовать..ты не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), как его готовить???

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), а на ужин у вас что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужин у нас каша...в 21.00

 

Инна,я видела пудинг Хайнц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О нееее, готовую продукцию хайнц я больше не хочу, мне борщика их хватило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,

утром: каша пачковая;запиваем водой иногда

обед:кабачок+цвет капуста,или кабачок+молодая картошка,или просто кабачок\патиссон и мясо(баночное или сама варю)

полдник:банан или фруктовое пюре с творогом+печеньки

Ужин:каша или овощи,если на обед много сварила и остались.

В течение дня сися,воды немного(компот яблочный варила-не впечатлил сынульку),печеньки,яблочко,корочка хлеба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а что там с борщиком?я все не решаюсь его взять...да и состав его меня не впечатляет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...