Перейти к публикации

ПРИКОРМ! или чем накормить дитя...


Felix Femina

Полезные сообщения

Мамочка_самого_Сладкого:-), я вводила, добавляла в суп, но без мяса конечно! типа ухи варила! первый раз чуть-чуть, потом больше! шяс уже грам 80-100 , 1 раз в неделю едим,

Ольчик-мама, мы едим морскую форель

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не вводила, купила в банках рыбу с овощами и дала. До этого правда пробовали кету-никакой реакции не было. Обычно там хек, пикша, треска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лен с большим аппетитом ест именно из моей тарелки? Хоть что дай, все съест)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, у нас тоже большой интерес к нашей еде проявляет,правда ещё не рискнула нашу еду дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын,как увидит,что я ем..все атас...настойчивого просит...но я ему "взрослую "еду побаиваюсь давать еще...хотя может и стоит попробовать...Но со своей тарелки свою еду ему есть категорически не охото...

 

Ольчик-мама, знаю,что начинать надо с белых сортов рыб,это пикша,хек,минтай,треска-это морские...а из речных-судак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то здесь тишина, у всех детки наверно уже все едят.

Я тут пожалуюсь немного-не могу ложку Миле подобрать. Сегодня 2 опять купила-в коллекцию отправятся. У нас их уже штук 10. Есть одна, но уже поизносилась и чуток бы побольше(поглубже и пошире) была бы. Но такую не могу найти, а все остальные то силикон толстый, то не глубокая, то наоборот слишком глубокая, то широкая, то без изгиба. Заколупалась искать. Просто чайной-столовой металлической не могу кормить-она язык горкой делает, ложка упирается в него, Мила плачет. А уж если по зубкам задену-будет реветь долго и есть не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  ой, сложно то как! Я обычной серебряной чайной кормлю, которую ей на крестины подарили. Тоже иногда язык так делает, но ничего ест вроде.

А мы сегодня рыбку попробовали, скривилась, но скушала. Хотела блендерить, но передумала и просто вилкой размяла. Прокатило. Надо мясо самой начать делать, а то я или пюре баночное или фрикадельки (или свои или семпер)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, во, загоняйся лучше по таким поводам. У меня реально бес уже. Хорошо хоть эти новые ложки дешевые были-75 и 95р. А то авентовские больше 300 р стоят, жаба бы задушила на полку класть. Но я их разглядела как следует-не то, что мне надо. буду искать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, мне очень нравятся вот эти термоложки. маленькую не использую, но она идет в комплекте.

Ссылки скрыты.

силикон не толстый и достаточно глубокая, но не сильно. Не пробовала? И ещё плюс у них, она меняет цвет,е сли еда сильно горячая

 

могу свою сфотать впрофиль, если надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, надо такие ложки у нас поискать,а то наша мелкая уже стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо такие ложки у нас поискать,а то наша мелкая уже стала.

поищи, я реально не нарадуюсь! если не найдешь - свисти - вышлю ;) Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть авентовские ложки,но блин в них мало помещается,щас кормлю чайными.и мелкой их даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а они ммм прямые или с изгибом. У нас любимая тоже термо, но уже такая затасканая, что название фирмы стерлось. А таких я не видела у нас, но еще не все магазины обошла. Вот наш арсенал который нашла. Еще несколько в игрушках валяются. Наша любимая-синенькая.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то здесь тишина, у всех детки наверно уже все едят.

нифига мы нового не едим. У нас как-то не получается, что бы все вместе сели есть. так бы она глядя в наши тарелки ела бы и пюре с курицей и гуляш с овощами, по отдельности. А так...пюрешки делаю :sorry:

 

Что-то здесь тишина, у всех детки наверно уже все едят.

как у тя все сложно с ложками :D

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла вот че. Попробую. Надоели мне банки

Куриный паштет — диетическая закуска, которая замечательно вписывается в детское меню. Основным ингредиентом блюда является отварное куриное филе, а в качестве дополнения полезные овощи – лук и морковь.

Ингредиенты:

куриное филе — 250 гр.

морковь — 1-2 шт.

лук репчатый- 1 шт.

сливочное масло — 100 гр.

зелень петрушки

соль

Приготовление:

Филе курицы отварить в слегка подсоленной воде. Мясо необходимо класть в воду, когда она уже закипит и варить на сильном огне. Это важно, иначе весь вкус курицы уйдет в бульон.

Готовое филе пропустить через мясорубку.

Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке, слега обжарить их на растительном масле, затем добавить в сковороду немного бульона, в котором варилась курица, уменьшить огонь и потушить до готовности.

Сливочное масло размягчить.

Овощную массу остудить и пропустить через мясорубку, вместе с рубленой зеленью петрушки (Петрушку можно использовать в сыром виде, а можно добавить ее к моркови и луку и потушить их вместе).

Смешать в миске пропущенное через мясорубку филе курицы, овощную массу и сливочное масло, посолить, все хорошо перемешать.

Куриный паштет можно дать ребенку в качестве мясного пюре, а можно намазывать на бутерброды.

Творожная запеканка с морковью. - 250 г творога, - 2 шт яйца, - 2 ст.л. сметаны, кефира или йогурта, - 200 г моркови. Всю массу нужно измельчать в блендере, потому как малышам нужна однородная пища. Оригинал :

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы омлет готовите? из целого яйца или только желток? и сколько яиц брать на раз? и как готовить? я пока даю только желток - в кашу добавляю, но хочу на полдник добавить что то кроме творога и фруктов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, мне вот такой нравится

а я омлет делаю так-беру желток, помещаю его в баночку от пюрешки наливаю туда молочка д до плечиков...закрываю крышкой,сильно сильно трясу...набираю в кастрюльку водицы как закипит,ставлю туда эту баночку,под банку,какую нибудь материю,чтоб не треснула и 15минут кипячу...надо,чтоб вода доходила до плечиков банки...получается тааааакой вкуснячий омлетик!!!

 

Даю 2 р в неделю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет последние 2 раза из целого яица делаю. В микроволновке есть пароварка, там 3 минуты и очень нежный омлетик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы...кто дает деткам кисель?вы покупной даете или сами делаете?если сами,подскажите,как его сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), мы кисель не пьём. И соки кроме яблочного выплевываем. Пьет только воду и чаи детские.

Кстати, купила вчера ей напиток молочный, вот такой

Ссылки скрыты.

на пробу. В обед дала, очень ей понравился. На ужин допила -не оторвать от бутылки было. Сегодня попробую совсем на ночь дать-может спать будет лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, это подобие жидкой каши??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), очень жидкой, скорее напиток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого детки сами кушают ложкой (ну или хоть пробуют это делать) какую ложку им даете? Ариша все ложки пока до рта несет переворачиваться поперек и все вываливается

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), мы кисель не пьём. И соки кроме яблочного выплевываем. Пьет только воду и чаи детские.

Кстати, купила вчера ей напиток молочный, вот такой

Ссылки скрыты.

на пробу. В обед дала, очень ей понравился. На ужин допила -не оторвать от бутылки было. Сегодня попробую совсем на ночь дать-может спать будет лучше.

А медик уже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...