Перейти к публикации

ПРИКОРМ! или чем накормить дитя...


Felix Femina

Полезные сообщения

Vikusi4, не аллергикам думаю можно. С Милашей все в порядке. Наша ложка синенькая. В руки ей еще красную даю-она очень глубокая, еда не вываливается.

мы вчера перед прогулкой ели макарошки. Я их слегка переварила, потом натерла туда каплю сыра и добавила сливочного маслица. Милаша с огромным удовольствием все слопала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Урааа, Лерка слопала тефтельку! В 2 захода, но ниче, начало положено! и походу ей понравилось :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она еще и запеканку 2 куска заточила, просто праздник какой-то )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, творожную запеканку?

 

Vininna أصبحت الأم, Лерка молорик! :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, творожную запеканку?

 

Vininna أصبحت الأم, Лерка молорик! :yes:

Ага, творожную. Манку добавила, яйцо, фрукт. пюре, сверху сметаной сиазала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ааа, вот оно-после года! Уже начались улучшения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, вот оно-после года! Уже начались улучшения!

надеюсь, что это не разовая акция :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, по подробнее про запеканку пожалуйста))))как делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, и мне ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, по подробнее про запеканку пожалуйста))))как делала?

Творог в блендер или творожную массу, чтоб без комочком получилось в итоге. Туда яйцо, манку, ложку сметаны или йогурта, вместо сахаря я добавила фруктовое пюре, может и банан можно. Все перемешать до однородной массы. Смазала форму слив маслом. В духовку выпекать. Когда застынет масса, сверху смазала сметанкой. Ест на ура. Ттт )))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ооооо,сама бы ела. Надо творог прикупить и сварганить вкусняшку.Спасибо за рецептик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а субпродукты уже можно давать? печень куриную, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, читала,что можно...но не чаще одного раза в нед...

 

Vininna أصبحت الأم, Инна,яйцо кладешь полностью?

 

 

я себе такую запеканку делаю...но из за белка ссу давать Кириллу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, я покупала в банках-говядина с печенью и говядина с сердцем. Вроде нормально. Еще своим печень жарила, точнее в сметане тушила, Мила у папашки выпросила полосочку.

 

Vininna أصبحت الأم, хм, а в пароварку которая в микроволновке можно интересно. А то неохота духовку кочегарить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, яйцо полностью сколько там того яйца на всю массу получается. Грамулька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а покажи формочку?я вот думаю мммм у меня есть эти...для кексиков маленькие селиконовые....мож туда....порции прям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а покажи формочку?я вот думаю мммм у меня есть эти...для кексиков маленькие селиконовые....мож туда....порции прям)

Стеклянная у меня, получается на 2 дня Лере и мне 3 кусочка ))((

Ссылки скрыты.

Слушай, а ведь точно, формы для кексов самое то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож сегодня запеканку забубеню, только вместо манки пшенку положу, а то наварила не знаю куда деть.

Девочки, я вот про зажарку думаю Насколько она плоха для детей. Ведь в детских садах в супы всегда зажарку делают. И смешная тетя Малышева тоже говорит что в обжаренной морковке(а особенно если ее в духовке запечь, морковные чипсы типа) в 100 раз больше пользы. Про детское питание где-то читала, фраза одна запомнилась-можно обжарить морковь на сухой сковороде. Я зажарку в супы не всегда кладу, чаще просто из-за лени-лишнюю сковородку потом мыть. Но получается пользы меньше в таком супе.

 

Во-еще рецепт для микроволновки: в миску лук кубиками, морковь на терке, капля масла и на пару минут ставим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, да хрен знает...но вот почему-то тормозит меня зажарка. Может если совсем капельку припустить, тогда можно.

Меня мама этим яслями и садами запарила :D грит, мы вас в год отдавали, вы там и какао пили, и блины ели с повидлом :D ах да, и на горшок сами ходили и попу вытирали :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, запеканка Милу не впечатлила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, запеканка Милу не впечатлила.

потому что с пшенкой ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, возможно. Мне самой понравилось. Но у меня сметаны не было, вареньем заливать не хотелось, а так густовата была. А у тебя какая получается? Рассыпчатая? С корочкой? Как вообще ее Лера ест, кусочками? Моя ложкой только, я ее в пароварке зафигачила и она такая нежная получилась, но ребенку глотать тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, возможно. Мне самой понравилось. Но у меня сметаны не было, вареньем заливать не хотелось, а так густовата была. А у тебя какая получается? Рассыпчатая? С корочкой? Как вообще ее Лера ест, кусочками? Моя ложкой только, я ее в пароварке зафигачила и она такая нежная получилась, но ребенку глотать тяжело.

Лере я ее даю из своих рук кусать. Она получается такая не сбитая, легко жуется. Может там пшенка была крупинками и поэтому не понра? или ты измельчила? корочка есть, но она мягкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохо))))) Начиталась про запеканку, тож захотелось :Crazy: , я Вован у меня вчера холодца натрескался, только шум стоял) и пловчиком все это закусил)))) Сходили в гости)))). Но ничего, все живы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я взбила, яблоко пшенку и творог. Может посолить-посазхарить надо было, я не стала. Ну ладно, это же пробно было. Зато Мила трескает адыгейский сыр и пьет ряженку и кефир(сладкий йогурт не нравится).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...