Перейти к публикации

ПРИКОРМ! или чем накормить дитя...


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, Инна, а варишь как? каждый день новый или на 2 дня? Какие сухофрукты используешь? сахар добавляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vininna أصبحت الأم, Инна, а варишь как? каждый день новый или на 2 дня? Какие сухофрукты используешь? сахар добавляешь?

Впрю на 2 дня. В холодилтнике он отлично хранится. Без сахара. У меня есть яблоки толтко, поэиому их бросаю, к ним обязательно шиповник 1-2 шт, вит С все же в нем, а теперь иммунитет надо поддержать и изюм. Он сладость дает. Минут на 20 заливаю кипятком, потом варю с пол часика и еадр, чтоб настоялся. И потом разбавляю водой уже в бутылочке. Вначале сильно разбавляла, а теперь уже и не очень, 1/3 примерно. И каки от него хорошие и для жкт в общем полезно. Просто компот из обычных яблок она не пьет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, спасибо (лайки кончились). Как с больницы выйдем - будем пробовать. В больнице компот дают из кураги и яблок, сладкий как яд на мой вкус. Витюшка не пьет, ему не нравится. А с шиповником - да, надо на заметку взять. Я подумывала его отдельно заваривать, но все вместе в компотике думаю будет лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, спасибо (лайки кончились). Как с больницы выйдем - будем пробовать. В больнице компот дают из кураги и яблок, сладкий как яд на мой вкус. Витюшка не пьет, ему не нравится. А с шиповником - да, надо на заметку взять. Я подумывала его отдельно заваривать, но все вместе в компотике думаю будет лучше.

я отдельно шиповник пока боюсь. Может потом, в эпидемию. Все же в нем ооооочень много вит С, боюсь алергии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я отдельно шиповник пока боюсь. Может потом, в эпидемию. Все же в нем ооооочень много вит С, боюсь алергии

ну вообще то да, аллерген это. Хотя у БЛ есть чай детский, там в составе только шиповник и ничего больше. Я его покупала сама пила. Но его как правило днем с огнем в магазине не купишь, быстро очень разбирают.

 

вот такой:

82612624.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, я компот делаю из яблок,вишни,когда яблоки,курага,изюм...просто воду не очень пьет...морсики делаю...клюква,вишня...чай Семпер растворимый брала...на него аллергия((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), а яблоки и вишня сухие или свежие (замороженные) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, я варю компот из свежих яблок сейчас,вода закипела,сахар кинула,яблоки порезаные,вода закипает,кипит минуту и все,выключаю,настаиваю,потом охлаждаю и пьем все)))зимой из сухофруктов варила,яблоки или яблоки+груша,только их кидаю уже в выключеный кипяток.воды пьет Тема мало,в поильнике всегда есть,он им больше балуется.а вот чаи,эт да,я когда начинала его допаивать он вообще ничего не пил кроме чаев,пьет даже ночью,мл 300-400 за ночь выпивает.днем даю сразу после кормления,хочет пьет,не хочет, стоит бутылочка пока не захочет.чай бебивиту пьем освежающий,там без ограничений его пить можно))

 

сварила овсянку на молочке,не очень охотно но съел все)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, а сколько по времени настаиваешь? Я помню доче морсики так делала: вечером в термос закидывала замороженную ягоду, заливала кипятком, а утром процеживала и спаивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), а яблоки и вишня сухие или свежие (замороженные) ?

яблоки свежие...вишня своя замороженная...

 

Ольчик-мама, вы много пьте...молодцы!у аеня Кирилл за раз компот 200мл выпить может...и после этого час писает и писает...за час штук 6-7 трусов меняем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы за день максимум грамм 200 выпиваем. мало наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, ну теперь не жарко, может и хватает. Моя тоже пьет и пьет.

 

а я боюсь давать компоты из нескольких ягод...мне кажется высыпет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, мы пьем без всякой системы. За день поильника 2-3, он у нас большой. Пьем воду, чаи детские. Соки, морсы, компоты не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, а сколько по времени настаиваешь? Я помню доче морсики так делала: вечером в термос закидывала замороженную ягоду, заливала кипятком, а утром процеживала и спаивала.

н знаю около получаса,час наверное

 

девочки,аккуратнее с шиповником,больше 2х недель не пить,перерыв нужно делать,переизбыток вит С нехорошая штука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, мммм. от 1-2 штучек на кастрюльку ?

а какие конкретно ты чаи даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, о количестве не знаю,но все говорят что нужно перерыв делать через 2 недели.2 шт на кастрюльку.ммм,а смысл тогда его давать?что даст 2 штучки?я Насте зимой в школу завариваю в термос маленький 7шт.на ночь кипятком залила,утром то что надо.

 

чай bebivita даю освежающий,так и называется,на этих чаях пишут кол-во в день,бывает и ограничение до 250мл в сутки,разные чаи,разные ограничения.в этом в нашем возрасте можно уже по потребности ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, так ты травяные чаи даешь? или фруктовые? Или разные? В гранулах?

А про шиповник...ну хз... 2 шт. на кастрюльку мне кажется для профилактики хватит... один шиповник точно сейчас не дам. щеки покраснеют сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я недавно про шиповник прочитала. Оказывается не во всем есть вит С, а в каком-то одном виде и растет он в определенной местности. Отличить по листикам на ягодах можно-если прямые, вниз торчат и отваливаются легко-не правильный, у витаминизированного листики как бы на ягодку заворачиваются. Так что шиповник только в аптеке брать надо.

Второй день на ночь гречневую кашку лопаем, взрослую. Но не то что бы лопаем. Вчера ложек 5 на ура пролетели, потом пришлось блендерить-плеваться начала. Сегодня не заморачивалась, сразу измельчила вместе с морковкой вареной и молоком обычным.

Омлет кстати тоже с морковным поре мешала-им Мила часто плюется, а так осилили больше половины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ты готовую блендеришь? Я вот думаю может перед готовкой перемолоть :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже давненько перемолотые крупы едим. Гречка наша самая нелюбимая. Она разваривается плохо, крупинками как бы. Наверное лучше блендером уже вареную. Я тугодумка чет сразу не допетрила))) Надо попробовать))). Девочки примерное меню ваше можно? кто как ест? у меня Вован вообще перестал с аппетитом что либо есть. Уже всю голову сломала чем кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чет мало пьём :think1: Компотики даю,но Климушка пьёт их мало и воду почти не пьём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachulya1983, вот че мы едим

Завтрак - каши из пачки. К ним даю в конце фрукт.пюре, т.к. не охотно доедает

обед - или супы (борщ, куриный с вермишелью, щи, гороховый) или овощи. Мясо (тефтельки делаю из разного мяса и тушу в луке и морковке+зелень)

ужин - каша +творог+фрукт пюре. все смешиваю. Иногда на ужин запеканка творожная, оладушками балуемся. но именно балуемся )))

ну кефир в 12 дня

тож не густо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  Инн, а супы (борщ, куриный с вермишелью, щи, гороховый) блендеришь?

Лёня че то совсем не хочет кусочками есть хоть и маленькими, только пюре ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  Инн, а супы (борщ, куриный с вермишелью, щи, гороховый) блендеришь?

Лёня че то совсем не хочет кусочками есть хоть и маленькими, только пюре ест.

ну как, я половину мну вилкой хорошо, почти до пюре, но оставляб пару кусочков размером 3 на 3 мм ))) чтоб привыкала )))) ну морковины там могут на терке плавать, а остальное через сито. Не блендерю уже давно. Ты попробуй протерать через сито, все равно чуть другое, чем после блендера. И так постепенно переходи на вилку. Но вот странно, когда муж ест, она всегда лезет к нему на руки и нормально обычный суп с его тарелки и большой ложки ест, и макароны может поестт, а вот если я ее начинаю кормить во время ее еды, то пару ложек кусочками и потом все, рот на замок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, вареную блендерю. Но только ее. Рис вроде нормально ест, сегодня кукурузную попробую. Нашла кстати свой мультистакан, но он на 160 мл у меня.

У нас меню уже давно одно и то же

-утром каша коробочная

обед овощи с мясом(хотите супом называйте, хотите мясо с гарниром, один фиг-почти пюре)

-полдник омлет или творог с фруктами

-ужин каша, стала через раз самоваренную давать.

Про кусочки-когда даю прям кусок(картошку, морковку, макаронину, сыр и т.д.) жует преотлично. А когда тот же кусочек в супе попадается-может подавиться. Поэтому блендерю, но без усердия. В принципе жевать умеет же, вырастут все зубы, будем суп как взрослый есть и котлеты жевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...