Перейти к публикации

ПРИКОРМ! или чем накормить дитя...


Felix Femina

Полезные сообщения

мы едим взослые супы уже,на свинине или на курочке.в мульте готовлю.картошку тушеную ест,гречку с котлеткой паровой.я не готовлю ему отдельно,суп наш ест первые 2 дня,потом если наш еще остается,тогда уже ему варю отдельно.все на 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, такая ситуация складывается. Лера начала хорошо кушать. НО! Обед надо чтоб был обязательно со сметаной! И получается, что у нас сметана каждый день. Плохо, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, чтоб ошметки не плавали, фрикадельки подморозить сперва и усе-прозрачный чистейший бульон получается!)

 

Но я верх сливаю еще, жир и микрокусочки, если получаются. Только вчера сварила. Дети впервые наш суп едят. Прям с удовольствием

 

Инчик, не давай каждый день сметану! У нас друг хороший с подозрением на церроз печени был, ппц как увеличена была по узи кажется. Оказалось он каждый день по банке сметанысъедал и врачи сказали можно не более столовой ложки в сутки. Так масса 90 кг. Не рискуй. Нафиг нафиг. Лучше йогурт нежирный, авось схляет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, о, точняк! Мерси!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже частенько сметану едим. 4-5 чайных ложек в неделю.

Ane4ka1, ошметки это когда белок сворачивается, пенка то есть. Только когда мясо варишь легко удалить, а фрикадельки на поверхности плавают и мешаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  ааа)) ясно) а мне на овощном бульоне не вкусно. Я прям верх сливаю, водички добавляю и еще варю. Типа первый бульон сливаю, но не весь.

Дети в восторге кстати от фрикаделькового. Я даже и не думала. Обычно мясо с картохой не очень, а тут за обе щеки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз ели обычную овсяную кашку. Почти без сахара. Я порезала яблочко для взрослых. Сварила приличненько так, на четверых. Съели все дети... и яблоки в том числе. Хотя кусочки именно яблок не любят. Только если грызть. Не оторвать было от овсянки. Будем отходить от покупных детских, на подхвате лежать будет пачечка..

И воду детскую уже две недели не покупаю. Знаю, что я одна из немногих тока на детской воде держала... ну сначала только на смесь ее оставила, а сейчас и смесь на кипяченой делаю. Уже под 1000 в месяц экономич вырисовывается. У нас пятишка раньше на три дня была. Цена около 60 р. Вот примерно 600 р в месяц тока на воду. Плюс соки. Сейчас соки тож не пьем. Ромашковый чай из за этих болячек пьем теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, ромашку и прочие травы нельзя пить больше 2х недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у меня на всякий пожарный имеется каша 5 злаков обычная, взрослая. Варю без сахара, но раз на раз не приходится-то уплетает, то бекает. А мы сегодня ленивые вареники ели. За обе щеки уплетала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас утром тока пачковая каша должна быть. А вечером сожет и макарошки молочные и гречку тож молочную. У нас все с сахаром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, ромашку и прочие травы нельзя пить больше 2х недель

Спасибо за напоминание. Хотя если не каждый день, считается? Вот мы не пили долго, как заболели 2-3 дня каждый день, потом денек перерыв, еще два попили... наверно так не прально, лучше курсом по 2 недели...

 

Наташ, а вы ж детские в пачках тож ели обычно, не, путаю? Или ты имеешь в виду иногда варишь пять злаков? Вот мне лень обычно по утрам просто готовить. Они не дают варить что то, студить. Требовать начинают. Но я попытаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за напоминание. Хотя если не каждый день, считается? Вот мы не пили долго, как заболели 2-3 дня каждый день, потом денек перерыв, еще два попили... наверно так не прально, лучше курсом по 2 недели...

 

Наташ, а вы ж детские в пачках тож ели обычно, не, путаю? Или ты имеешь в виду иногда варишь пять злаков? Вот мне лень обычно по утрам просто готовить. Они не дают варить что то, студить. Требовать начинают. Но я попытаюсь)

ты знаешь, я тоже так даю. Слышу покашливает и чихает, сразу ромашку даю. Или не какала день. Тож даю, она слабит. Я не знаю как правильно. Думаю если в таком режиме недели 3, то ниче страшного. Перерывчик в неделю две и опять можно.

 

Про кашки. Вот у меня по утрам та же ситуевина. Если видит готовую кашу, то сразу ее есть надо, а она горячая.. терпеть и ждать не может. Я все вынашиваю мысль в мульте готовить с отсрочкой старта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы перешли на обычные каши...давно завязала с коробочными...пачка стала за 3дня улетать..накладно млин...с утра конечно напряжно,подрыааюсь с кровати,сразу варить...а Кирилл все кругами ходит Кака кака(кашку просит)...намсчет каши в мульте,тоже никак не доберусь...вообще лентяйка((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Кирилл все кругами ходит Кака кака(кашку просит)..

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я все думаю в мульте отсрочку ставить)) тож не доберусь. Мы на воде овсянку ели. На взрослом молоке еще не буду наверно, а детское накладно.манку все хочу начать давать, в сад в августе ж планируем уже, а тож ни разу не варила, мне лень)))

Кто нить пробовал котлетки в рукаве для запекания делать. Вычитала, что сочно и вкусно получается. Вот думаю,малым можно? Они как бы в собственном жиру томиться будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мы коробочные детские и едим, но бывает кончилась и в ближайшем магазе-аптеке нет тех что Мила любит. Тогда варю 5 злаков. Я утром встаю раньше дочки, иногда на полтора часа и потратить 10 минут на кашу могу, когда Мила проснется-уже остывшая.Она кстати и после просыпания больше часа может не есть-пока специально не посажу. Другое дело что она приготовленные мной не очень-то ест. Вот эти же 5 злаков-размазня получается, худо бедно ест. Кукурузной плюется, пока блендером не взобью, гречкой тоже. Рис может поесть немного, манку не давала, суп молочный с вермишелью если густой получится-жует. Молоко обычное на 1/2, а то и на треть водой разбавляю. Не солю и без сахара все.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, по поводу котлет. У меня для Леры отдельный фарш. Мясные блюда - это единственное, что я готовлю отдельно для нее. Я его мелко очень в измельчителе делаю. И готовлю уже или тушу в водичке со сметаной или делаю различные суфле. В рукаве, наверное, не стала бы давать. Хотя, если не жирный фар, постный, то наверное можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, вот меня рукав интересует именно. Я варю или на пару делаю мясо/рыбу. Не тушу. Сметану еще не пробовали. Но после нг начну все давать потихоньку, чтоб в садике вкусового стресса не было:-D:-D

Сегодня хурму пробовали, очень понравилась. Еще из новенького бутербродик с маслом и сыром давала на днях. Половинку на двоих. Тож понравилось, еще бы:-D:-D

Супы в основном детские варю отдельно. Но вот фрикадельковый понравился очень наш. Борщ еще не давала... гречку очень Максим любит, прям без остановки может две тарелки съксть. Ника через раз ест. Начинаются трудности и предпочтения...

Макароны рба едят. Рис в супе очень любят... ну меню скудное у нас один хрен. Читала эту темку, про суфле, рецепты... я не буду это делать)) у меня обеды на 3 дня обычно.

 

И мы одни на трехразовом питании плюс смесь на сон? Завтрак с 10 до 11, потом обед в 15.00потом ужин в 18-19

Завтрак каша, обед суп с мясом, ужин фрукты, творог, иногда гречка или макароны если взрослые едят. Но фрукты всегда. Творог бывает не каждый день. Ну и смесь на сон. Ночью не едим. Правда вот эти приемы пищи порции огого. Ну и после основной еды хлеб, печенько, палочки или фрукта обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у нас завтрак каша с фрукт пюре, потом на сон кефир 200 мл, обед (овощи или макароны с мясом), ужин (каша, макароны, оладьи, сырники, запеканка), на ночь молочко. В промежутках фрукты, печенье, хлебцы

 

правда порции у нас с гулькин нос ))))))) но пофиг! нефик желудок разбивать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 10-11 каша, в 14-обед(приловчилась из 3-х блюд:суп, мясное чего-нить и гарнирчик), в 17-18 творог или омлет, в 21 каша. Титька на сон дневной, ночной и утром в 6-7 еще бывает. Порции конечно-кошка больше ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто как делает творожную запеканку для деток? какая она у вас по консистенции получается? хочу сыну сделать, а то папа наш принес из магазина и сын умял полторы чайных ложки, даже не выплюнув ни разу.

Поздновато, наверное. Но вот мой рецепт для всей семьи: творог 500 гр (можно и 400), сметана 5 стол. ложек, манная крупа 2 стол. ложки, яйца 2 шт, сахар 3 стол. ложки, ванильный сахар 1 ч. ложка, соль.

Сначала манку со сметаной и яйцами смешиваю, чуть-чуть даю постоять, чтобы манка набухла. Потом всё остальное. Я не блендерю. Выпекаю в духовке в квадратной глиняной форме на 180 градусах.

 

Бананы не любит, мандарины ест без последствий. Супы едим взрослые, не блендерю, только ложкой разминаю. Многое ест кусками, тот же сыр или вареные овощи. Мяско тушеное тоже даю кусочками бывает, мусолит-мусолит, что не съест выплюнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, а у нас наоборот большие порции получаются, но редко... наверно это нехорошо(( но блин, удобно мне конечно:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, а у нас наоборот большие порции получаются, но редко... наверно это нехорошо(( но блин, удобно мне конечно:-D

а в похудалках че всем с ташей советуете?))))) Меньше, но чаще ))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, слава богу дети без лишнего веса))) но я сама не ем по 5 раз, это Таня по такой системе питается, как я поняла. Я сама 2-3 раза ем и удобно детей так кормить. Раньше после творога была еще каша и еще смесь. И промежутки мизерные были. Ну и я скажу, дети как сядут есть, так много съедают.

Ну пока так оставлю. Может к лету изменим режим и рацион. Как ложкой научатся есть-ваще красота будет!

 

Сегодня мы съели.

Завтрак 10.00 овсяная каша с мелкопорезанным яблоком. Почти полная тарелка на 500 мл на двоих. Я треть этой тарелки тока съедаю. Хотела не давать доедать, ор подняли. Доели, еще одгно яблоко на двоих съели и водичкой запили.

На сон по 200 мл темы молока. В 13.00

Обед суп с куриным филе, рисом и морковкой. В 16.00 Сварила в мульте деискую баланду . Буквальнолитра полтора. Пресный, не айс. Ну налила полную опять же тарелку. Всю умяли. И еще добавку просили. Единственное Ника морковку выплевывает.

После такого плотного обеда еще кусочек хлебушка на двоих . Крошу как птичкам.

Ужин 100 грамм творога и 250 грамм фруктового пюре. Тож на двоих все. В 19.00. По целому сырнику еще каждый.

В 21.00 смесь по 260 грамм.

Чет дофига мы сегодня ели. Ващееее. И 5 раз с молоком и смесью получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я варю на детском молоке каши,утром всегда,я успеваю,кушать не сразу просит,обедаем супом,полдничаем в 6-7 вечера творожок и кефир,ужин каша чаще всего,сегодня картошка тушеная будет.перекус печенькой и хлебом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...