Перейти к публикации

ПРИКОРМ! или чем накормить дитя...


Felix Femina

Полезные сообщения

У нас очень много перекусов получается...почти после каждого приема пищи через полчаса-час Кирилл требует сушку,яблоко,печеньку и т.д Пробовала увеличить дозу пищи не канает...все равно может попросить фрукта какого нибудь...убираю сглаз его все мучное...но вес мымне прибавляем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мдаааа, Анечка)))) аппетитом детки явно не обделены )))) ттт. Если я сфоткаю наши порции, то все засмеют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, во-во, каши 120 гр это нормально? И какая бы вкусная еда не была бы, она не требует добавки. Я вообще не знаю как это ребенок требует еды-перекус это или фрукт или еще чего. Ну разве что немного возмущается когда капусту квашенную забираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, во-во, каши 120 гр это нормально? И какая бы вкусная еда не была бы, она не требует добавки. Я вообще не знаю как это ребенок требует еды-перекус это или фрукт или еще чего. Ну разве что немного возмущается когда капусту квашенную забираю.

у нас примерно такая же порция))) ниче, не придется потом бороться с лишним весом )))) стройняшки будут ;) после того, как она вообще нифига не ела, для нас это уже прогресс!

Да, вот вроде вкусно ей, аж мурлычет когда ест, а все равер коронные 3 ложки оставит. И добавку есть не будет. Поэтрсу как это и суп и второе-для меня вапче нонсенс))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, супа 2 столовые ложки, пюре тоже и котлетки 2 размером с грецкий орех :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, супа 2 столовые ложки, пюре тоже и котлетки 2 размером с грецкий орех :D

ааааа, ну так мы тоже могем ))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, моя тоже так ест, ну последнюю неделю по крайней мере. я не парюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в санаторийй перешли на общий стол.С удовольствием лопал и супчики,и кашки,мяско-котлетки.Правда общий стол был детским,но всё же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже около месяца с утра едим кашу н молоке 1/1 с водой. Варю кукрузную, гречнеую (блендерю), манную и овсяную (хлопья Нордик), без соли и без сахара, только масла сливочного добавляю.

Варю чаще в кастрюльке, реже в мульте.

В 10.00 каша + фрукт пюре

в 14.00 овощной суп + мясо из банчки

в 18.00 творог, кефир с бананом, каша из коробки.

в 21.30 смесь 210 гр

порции примерно 250-300 гр. И все равно самый мелкий тут в год был.

и в любое время если кто то ест а кухне, Лёня подойдет и будет просить еду))

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, я наверное уже одна осталась, кто рыбу ребенку еще не ввел. расскажите пожалуйста, какую рыбу вы даете и как ее готовите? На пару? Варите? Или в духовке готовите? И как часто даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, я даю треску,пикшу,минтай...делаю котлетки на пару,тушу с овощами...даю раз в неделю..можно и 2раза в нед..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из рыбы давала горбушу и морского окуня. свекровь щуку чуток. Остальные виды из готовых банок. Чаще котлеты-клецки делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала ментай, хек, камбалу. Когда нам готовлю., тогда и Лере. Раз/два в неделю. Нам жарю, а ей в отдельной скоовороде слегка обжариваю и потом тушу под крышкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я рыбку варю,отдельно овощи,потом как суп даю.правда какая рыбка не помню,свекровь приносит филе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы семгу попробовали,варила супчик,но что-то Климушку не впечатлил такой деликатес-ши оказались вкуснее для него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ши оказались вкуснее для него

что такое ши???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  наверно щи))

 

Мы в санаторийй перешли на общий стол.С удовольствием лопал и супчики,и кашки,мяско-котлетки.Правда общий стол был детским,но всё же.

А мы семгу попробовали,варила супчик,но что-то Климушку не впечатлил такой деликатес-ши оказались вкуснее для него

Катя, а мяско это как? Кусками или пюре?

Мне педя сказала, кормить всем, ясельный стол. А шо за зверь такой я не знаю...

 

Девочки, я даю мясо из банок, хочу переходить на просто мясо))) че из него делать то? Котлеты и тефтели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ВСЕ что угодно, я все мясо 2 раза пропускаю фарш нежный и котлеты ест и тефтельки и просто с шевырюшкми суп варю

курицу кусочками просо режу запеченую или отварную жует так или в пюре кладу

 

рыбу ели хек, треску, котлетки делаю, но я не пропускаю рыбу, просто от косточек вареную отделяю и мешаю с яйцом специями и обжариваю, доче корочку снимаю, если хорошо поджарилось, и ест.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из мяса делаю или суфле или просто замораживаю тефтельки и смотрю уже. Или варю суп, или тушу. Суфле по рецептам сайта делала, тут я кидала ссылку. Отличные рецепты! Мы по ним с баночного мяса перешли на котлетки.

Фарш я измельчаю в измельчителе, который в комплекте с блендером идет. Оч нежное и воздушное получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Алена,супчик варю на кусочке мякоти(говядина-телятина-курица),мясо долго варю,потом в бульон картошку-маркошку и тп.Мясо после варки режу на небольшие кусочки,чтоб мять толкушкой или вилкой было удобно. Пару раз типа гуляша делала,опять же долго тушила мясо,чтобмягкое было.

Давно не блендерю,а мну толкушкой. Мясо очень мягкое от варки,поэтому толкушкой проминается.Котлетки-тефтельки на фарше делаю,потом как приготовлю мну вилкой. С нашими 8 зубами ест нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  у нас 12 зубов и клыки на подходе, все блендерю, кусками плюется. Никак не хочет жевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, ну мы то особо не жуём-нечем.Но яблочко,булку,печеньку грызёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а манную кашу даете? Я раз в 2 недели даю.

И про пшенную хотела спросить, даете ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а манную кашу даете? Я раз в 2 недели даю.

И про пшенную хотела спросить, даете ее?

 

мы пачковые каши едим. Поэтому я не в теме. Иногда дробленый рис даю и гречку хлопьями. Но это оооочень редко. Не ест обычные каши. Манку я тока в запеканки и сырники кладу. мне лень ее варить ))) а то давала бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, пшенную не давала еще,манку едим раза 2 в неделю...нравится она мне в приготовлении быстро получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...