Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

Нафаня27, я вот писала недавно про вставание. нам педиатр сказала что невозможно 24 часа в сутки это контролировать и сажать обратно. сказала главное не стимулировать и купить обувь.

правда степан весит 8500 меньше вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

Девочки,у мен сегодня не утро,а попа какая-то. Началось все с того,что сегодня мне в 12часов мэр города должен был вручать юбилейный сертефикат на мат капитал. Я проснулась в хорошем таком настроении,муж сегодня дома,думаю круто,хоть соберусь спокойно!Степа как-то не очень спал сегодня,просыпался часто и вообще ...в общем пошла я его мыть после ночи,он покакал как раз. Снимаю подгуз,а там....мама дорогая!весь писюн опуууухший и красный(((прям как третье яйцо(((((я быстрее в больницу звонить,с там хорург сегодня вообще не принимает,завтра только. Сказали позвонить в больницу хирургическое отделение,звоню туда,там отказываются принимать,я давай платных хирургов искать,короче час на телефоне висела, везде посылали меня(((в общем вызвали скорую,они приехали,наорали на меня,что я их вызвала((померяли темпу 37,2. Собирайтесь говорят в больницу,там у вас сильное воспаление и может операцию делать придется((я в шоке собираюсь,едем туда,по пути думаю-и вручение просрали(((приезжаем туда,смотрят,говорят,что у мелких такое часто бывает из за узости крайней плоти,ставят диагноз острый баланопостит. Говорят отмачивать писюн в марганце и брызгать мирамистином и отпускают домой. Степа спокойный,звоним мужу,они с дочкой едут за нами. Мы бегом домой,я быстро краситься,натянула платье,туфли,Анютку причесала,Степу переодела,муж ладно хоть сам оделся))))и бегом в машину. Пока ехали Степу титькой кормила) приехали на вручение,там нас на сцену,телевидение снимает)))короче сертификат вручили,букет роз подарили,Анюте большого медведя,конфеты и чай)))))))вот такое утро было сегодня)сейчас дети спят,а я отхожу потихоньку)завтра к хирургу все равно еще пойдем.

 

девочки,хелп!

у нас режется зубик,тот бугорок еще больше и вижу беленькое.

капризные капец. сколько можно дать нурофена? 2,5 мг или пол дозы?

Я 2,5 Степе давала. Может лучше на ночь дать,чтоб поспал спокойнее?а щас вибуркол или помазать?

Изменено пользователем mama--2013
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama--2013, кошмар,бедненькие и Степу жалко(

пусть выздоравливает!

 

mama--2013, ну там не более 10 мг в сутки,т.е на ночь еще можно будет дать,гель не помогает,дала 2,5. вибуркол у нас запрещен к продаже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama--2013, кошмар,бедненькие и Степу жалко(

пусть выздоравливает!

 

mama--2013, ну там не более 10 мг в сутки,т.е на ночь еще можно будет дать,гель не помогает,дала 2,5. вибуркол у нас запрещен к продаже.

Я помню дала Степе его,так он хоть выспался)бедные детки с этими зубами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, давай полную дозу. Если ребенку плохо, можно давать нурофен или панадол и при отсутствии темпы как болеутоляющее (я сейчас тоже даю периодически: сопливый, капризный,хоть темпы и нет).

 

mama--2013, ого у вас утро...Чего только не бывает у деток. А причину сказали? Успели на вручение - хорошо. Телезвезды )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедные детки с этими зубами.

та да,бедные не то слово. и не только с зубами,этот первый год,эти падения,колики и другое...сколько надо натерпеться,кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня вылез верхний)Это наш третий уже зубик)Ещё два виднеются,ждемс.Особых капризов не было,но мама должна быть рядом или даже под Аней)ползает по мне)

Старается сидеть сама,но заваливается,требует,чтобы посадили.А ещё подтягивается на спинке кроватки и встает на колени.отпустила руки и полетела назад,хорошо,что бампер есть.Детки активнее становятся,и нам приходится)вот и мой вес теряется...зря степпер купили)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давай полную дозу

ага,дала. сейчас уснул на руках,даже не издевалась и укачала на мяче.

я читала вроде когда ребенку не здоровится прикорм отменяется и остается только грудь/смесь?

ну в таком состоянии наверное и не получится его накормить и не надо это наверное.

он даже в коляске не сидит вообще,плачет, в общем,будет сегодня план-минимум,что успею.

папа в командировке до сб, приедет скорее всего со свекровью,т.к. я во вт. уеду ж в Кр.Рог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938,сказали,что у малышей крайняя плоть еще узкая и там скапливаются всякие каки,поэтому это и произошло. Предупредили,что такое еще может быть,а если будет часто повторяться,то нужно будет обрезание делать. Еще сказали ни в коем случае ничего на писюне не открывать.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в коем случае ничего на писюне не открывать.

их фиг поймешь,одни говорят открывать-другие-не открывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, просто не вводить ничего нового. У вас же только каши и овощи?

Держитесь.

 

mama--2013, ага, поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же только каши и овощи?

ага. ну посмотрю по состоянию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, оно непроизвольно получается сокращать объем пищи. Ну, у меня во всяком случае: есть не сильно хочет, на груди висит - так что прикорм плохо вписывается))). Но понемногу едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

их фиг поймешь,одни говорят открывать-другие-не открывать...

Ага, и не говори! педи наша говорила открывать и промывать,а хирург наш сказал не надо,и сегодня хирург тоже запретил,но я и не открывала ниче там. А сегодняшнему врачу я верю,он зав хирургией). Еще сказал не пугаться,если гной из писюна пойдет. Пипец,я с ума сойду,если увижу это!бедный мой мужичок(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еще на 803 стр. Вопрос к вам такой. Кто уже пересадил деток из автолюльки в автокресло???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama--2013, я тож не лазю туда). Капец, еще и гной может быть...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Олесь ну его на фик разговоры с ним говорить,все он помнит и знает что сделал,просто как уже ранее сказала его за 3 дня там накрутили.

Amour4ik, нам кстати гель тоже не помогает(ровно на 5 минут).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama--2013, ой,держитесь там! Будь сильной!

нам тоже педи говорила открывать по чуть-чуть,ну я без фанатизма,чуть-чуть,пару раз пооткрывала,но там в принципе немного получилось открыть-больше не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, мы раньше возили в простой люльке от коляски)))) Он там хорошо спал. Сейчас на короткие расстояния (по городу) пересдила в автокресло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сижу и списки строчу, как дура. Всё равно пол багажника - это две коляски.)))

 

ДеФчата, я сковородоман! Купила себе в пятницу две новые Тефальки. Одну сотейник, вторую - блинницу. Всвязи с этим вопрос: - поделитесь рецептиком ажурных блинчиков. Мои меня перестали устраивать, хоть и вкусно. Но как-то тяжеловато смотрятся.

 

Посмотри в ВК у меня на стене, если не лень ))) я на масленицу собирала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, пусть требует. Девочка - это прекрасно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama--2013, у меня с сыном такое было в младенчестве и потом постоянно в садике(особенно как подстынет),тоже промывали марганцовкой,мирамистином,и еще хирург говорил открывать головку руками,но я не делала так как он орал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

его за 3 дня там накрутили.

да,это очень плохо,теперь только ждать,пока эта "промывка мозгов" выветрится.

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, ага,тоже самое с гелем.

 

и еще хирург говорил открывать головку руками

ну правда 1001 мнение,кого слушать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я какая то проблемная стала(толи старею ),три дня болела голова,не обращала внимания,таблы вроде Нурофена ультра не помогают уже,а сегодня ночью в 4 часа стало плохо,голова болит,левая сторона лица как онемевшая и коликами,глаз при открывании левый болит жутко,померила у соседки утром давление оказалось 160/90(при моем нормальной 110/70).Воообщем капец какой то((((....Даже дочь не могу взять на руки(сын постоянно тягает),шатает меня ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama--2013, у меня с сыном такое было в младенчестве и потом постоянно в садике

А как быстро проходило?марганцовку крепкую делали?врач сказал надо такой раствор,чтоб аж покрасился писюн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...