Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

ой капец,я только-что так испугалась,слышу на лестничной площадке какие-то телодвижения,инструмент шумит,железячки какие-то,я еще малого укачала,он у меня на руках,смотрю в глазок-а там какой-то крендель что-то делает,то ли в ящике со счетчиками,то ли с квартирой,у меня чуть сердце в пятки не убежало,муж в командировке-одна с малым. и тут он открывает дверь свою,короче что-то ему вздумалось поделать на ночь глядя,похоже сосед,я не знаю их в лицо.до сих пор туда-сюда тусит,фух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

Я какая то проблемная стала(толи старею ),три дня болела голова,не обращала внимания,таблы вроде Нурофена ультра не помогают уже,а сегодня ночью в 4 часа стало плохо,голова болит,левая сторона лица как онемевшая и коликами,глаз при открывании левый болит жутко,померила у соседки утром давление оказалось 160/90(при моем нормальной 110/70).Воообщем капец какой то((((....Даже дочь не могу взять на руки(сын постоянно тягает),шатает меня ппц.

Ой-ё-ёй! Это очень плохо. У меня мама тоже гипертоник. У нее давление помню зашкаливало. Но в твоем случае и при таком мог быть гипертонический криз. У мамы так же поллица парализовало и шатало очень сильно. Доходило до смешного - она могла выпить воды или компота и сразу "пьянела". Так что береги себя и свои нервы.

А как быстро проходило?марганцовку крепкую делали?врач сказал надо такой раствор,чтоб аж покрасился писюн.

Блин, страшно. и с марганцовкой страшно, может и ожог получиться. Я в свое время даже йодом умудрилась обжечься, точнее порезала сильно палец, залила йодом рану (ну дура была) и пошла в медпункт. Когда пришла, мне уже надо было сильнейший ожог лечить, а не глубокий порез.

А что касается гигиены мальчиков, меня это стало сильно беспокоить еще до рождения сына. И в больнице всем врачам задавала один и тот же вопрос. И ответов естественно было два: одни говорят оттягивайте и вымывайте, другие - ни в коем случае. А нет, был один третий вариант. Старая тетенька говорила, ну вы так чуть-чуть приоткрывайте иногда... Вот я и живу согласно китайской мудрости - не нужно чинить вещь, если она не поломана.

Ой прости, с Днем рождения дочурку!!!

Ссылки скрыты.

 

Колючий кактус, поздравляю с 8 месяцем сыночка!

 

sheri1, DEV, ваших деток с 7 месяцем!

 

 

И пусть все малыши выздоравливают да и нам мамашкам болеть не гоже. А то грустно и печально когда за окном мокрая осень а перед окном сопли и кашель и все остальные болячки.

Изменено пользователем почему
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, тоже самое через 45 дней и обязательные все до 12мес, насколько я знаю. Потом будем ждать, что Катюха Макс скажет делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, это третья уже АКДС будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, угу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно до 12 месяцев????А мы ещё ниодной не сделали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, эргокальциферол (витамин d2) раствор масляный, вигантол

про соски, как бы их заказать? а в Питере нет доставок?

 

G_Tata, с Днем рождения Маргошу

 

Eva29, через 45 сут нужно поставить 3ю акдс, и полиомиелит. С гепатитом вы завязали? Это третий был? Тогда когда будете ставить 3ю акдс, то я бы порекомендавала сделать прививку от пневмакокковой инфекции. Вы какой вакциной прививали акдс? Пентаксим, инфантрикс или наша? Если наша, то тогда не плохо бы отдельно привить гемофильную инфекцию. Но это как вы решите. Я Ане буду через неделю делать второй пентаксим (первая прививка была инфантрикс), без гепатита. Потом через 45 дн еще пентаксим и это будет как 3я вакцинация, а потом ревакцинировать в 1,5 года тоже пентаксимом, тогда будет полностью закрыт вопрос коклюш, столбняк, дифтерия, полиомиелит и гемофилка. С третьей вместе пойдет еще пневиоккоковая инф. Через 45 дн после них 3й гепатит. А через мес после гепатита менингококковая инф. А там уже начнет разбираться с корь-краснуха-паратит. В 2 года буду ставить гепати а и ревакцинировать в 2,5

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДО 12 МЕС, но желательно. Если не успели нет ничего криминального, иммунитет все равно сформируется!!!!!!!!

 

mama--2013, марганцовочку разводи получше. А мерамистина можно скоко хошь

 

Тапачка, я ответила про прививки

 

Vilena@, не переживай. главное соблюсти сроки. значит привьете чуть позже

Изменено пользователем Maks2412
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, да, не фига не поняла ничего, но это для меня туго все. Мы гепатит закрыли, прививки делали наши все. А у нас вторая акдс получилась через 2 месяца, потому как мы на море были и не ставили перед отъездом, а потом я болела. Это плохо, что поставили позже чем через 45 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, нет. меньше чем 45 сут нельзя

 

смотри, значит вы полностью привиты от гепатита в. и 2 прививки акдс и полиомиелит. через 45 сут нужно сделать 3-ю акдс и полиомиелит. Так вот с ней я бы порекомендовала привить еще пневмоккоковую вакцину

 

ее нет в календаре прививок. я ее буду ставить т.к. считаю, что нужно чтобы был иммунитет хотя бы к части пневмоккоковых штамов, т.к. они бяки редкостные. вызывают много нехорошего, например, менн ингит и отит

 

то же относится и к гемофильной палочке и меннингококковой вакцине. их в календаре нет, но иммунитет иметь к ним желательно.

 

Девочки, а чего мы в темке про прививки не пишем??? Можно там про болячки еще писать и про лечение. Ведь удобнее искать, если не дай Бог нужно что-то...

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/40528-vse-pro-privivki/

 

вот мы болели розеолой. вам про нее рассказали. Сейчас Степик заболел, нужно инфу сохранить, чтобы случись что знали куды лезть по срочному

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, нет. меньше чем 45 сут нельзя

спасибо. Блин, ну и деревня я. Читаю-читаю, ничего не понимаю про эти прививки. Бросила это гиблое дело, спасибо хоть ты мне разъясняешь. Спрошу завтра про этот менингококковый вирус.

Девочки, у меня очень интимный вопрос. Я сижу сегодня в шоке, так сказать в холодном поту и ужасе. Узнала, что одна моя знакомая беременная, у нее дружок 15 лет в психушке отлежал, сейчас в июне вышел и стали они вместе поживать. Она 15 лет назад от него сына родила, он от ребенка тогда отказался, не помогал. Гулял и нагулял срок себе, вот папочка его в психушке и закрыл от наших органов (внутренних) подальше. Эта дуреха ждала его, он периодически выйдет, опять погуляет, натворит дел и опять в психушку. Нагулял так еще 2 деток от других дур-баб. Так вот в июне в очередной раз вышел, стали они вместе поживать - вот беременна (12 неделек сегодня). Девочки, сегодня узнаю, что у него ВИЧ (уже 4 года). Спрашиваю ее - ты что, дура? Как ты не предохранялась - а она точно дура, пытается мне доказать, что ВИЧ разный бывает (заразный и не заразный). Так вот у него незаразный и она не болеет. Это он ей так сказал. А она точно глупая (11 классов и учага, даже инетом не пользуется вообще, не умеет). Я уже реву весь день, не могу ей втитюшить, что это опасно и доя нее и для ребенка. Она как зомби, верит ему и твердит, что он ей не может врать. А этот урод бухает ходит, машину она ему купила в июле (Шевроле Ланос за 670 тыс. руб. - кредит идиотка взяла). Так он ее намедни в столб долбанул, пьяный за рулем был. Вчера получила анализы (встала на учет), там СПИД - чисто. я тут немного в инете вычитала, пишут, что с 6-8 месяцев можно его только определить. Может вы что-то знаете про этот СПИД? Так они так и спят каждый раз не предохраняясь. Врачу она не сказала ничего про то, что у будущего папаши СПИД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя! Я Лариса Юрова , и кому нужны блины- я их много насобирала , смотрите вк)) а мы опять под дождем:-) стоим-спим, прячемся под крышей, щас буду перечитывать

 

Вот так теперь гуляем :0

Нашла тебя. Буду тырит рецепты с твоей страницы! :D;)

Мы тоже с дождевиком гуляем, но без куртки и шапочка летняя. В вязанном костюмчике. :)

КатяКатенькаКатюша, правда не оч далеко,посмотрела на карте,я вообще не знала даже что есть такой город вблизи нас:-)вот чума...уже совсем одальневосточилась:-):-)

:friend: Я на Дальнем востоке родилась. В Амурской области. Пос. Магдагачи. :D

отметила)

Пасибо, пузик наш! :friend:

...Вобщем ненавижу это чемоданное мучение...:-)

Машина - форевер! :D

Я буду завтра/послезавтра собираться! Мне лениво сейчас. :confusion:

А у кого какое кресло? Я взяла из не дорогих AVANTI Sport Premium. Оно хоть и до 36 кг, но в реалии максимум до 6 лет. Уж очень все кресла узкие и как в него усадить поддросшего ребенка не 7 мес, а 12 лет...

С обновкой вас!

У нас такие: 90100140385_1.jpg90100044883_1.jpg

Nania Beline SP

 

Ссылки скрыты.

Решили купить два одинаковых. Т.е. сначала Маше купили в конце 2011 года, а в этом году Ромику. Только цвет разный.

Тоже очень бюджетный вариант. 2200 - 2300 где-то.

Тапачка, Танюш, а у вас в дождевике на коляску окошка нет? :think1:

У нас в Ромином дождевике окошко с запахом, а у Маши просто отверстие не закрывающееся.

 

Девчата, простите за поздние ответы. Я только на 812 странице. :confusion:

 

Колючий кактус, Валюшка!!! Глазам своим не верю!!! Вам уже 8 месяцев!!! С восьмым месяцочком Санёчка!!!

sheri1, с седьмым месяцочком сынулю!!!

DEV, с седьмым месяцочком Арсюшу и Марусю!!!

 

9925437ca3c3.gif

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, кошмар,просто жуть,она как-будто с Марса свалилась, каждый день талдычат об этом,а из-за таких,как он и она-он и распространяется,так она еще и не наркоманка, а просто глупая девочка.

Я особо ничего такого не знаю,наверное все то же,что и все,но то,что он может проявиться через пол года после заражения-факт.

пипец,жалко девку и ребенка.

вроде.как есть какой-то шанс прям с одного раза не заразиться,если это не миф,но т.к. они тупо не предохраняются постоянно-печально.

блин.аж жалко так. тупо угробила себе жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, и не говори. Я не понимаю ее, ну почему она так себя не любит!!! Реву белугой весь день, вся опухла уже. Сейчас еще этот дурень пьяный звонил - кричит, что если буду лезть в их семью со своими советами, то прибьет меня нафиг. Якобы он дурак и ему ничего не будет, полежит годик в психушке опять и все. Муж в бешенстве мой, говорит, что сам его вперед прибьет урода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Блин, ну и деревня я. Читаю-читаю, ничего не понимаю про эти прививки. Бросила это гиблое дело, спасибо хоть ты мне разъясняешь. Спрошу завтра про этот менингококковый вирус.

Девочки, у меня очень интимный вопрос. Я сижу сегодня в шоке, так сказать в холодном поту и ужасе. Узнала, что одна моя знакомая беременная, у нее дружок 15 лет в психушке отлежал, сейчас в июне вышел и стали они вместе поживать. Она 15 лет назад от него сына родила, он от ребенка тогда отказался, не помогал. Гулял и нагулял срок себе, вот папочка его в психушке и закрыл от наших органов (внутренних) подальше. Эта дуреха ждала его, он периодически выйдет, опять погуляет, натворит дел и опять в психушку. Нагулял так еще 2 деток от других дур-баб. Так вот в июне в очередной раз вышел, стали они вместе поживать - вот беременна (12 неделек сегодня). Девочки, сегодня узнаю, что у него ВИЧ (уже 4 года). Спрашиваю ее - ты что, дура? Как ты не предохранялась - а она точно дура, пытается мне доказать, что ВИЧ разный бывает (заразный и не заразный). Так вот у него незаразный и она не болеет. Это он ей так сказал. А она точно глупая (11 классов и учага, даже инетом не пользуется вообще, не умеет). Я уже реву весь день, не могу ей втитюшить, что это опасно и доя нее и для ребенка. Она как зомби, верит ему и твердит, что он ей не может врать. А этот урод бухает ходит, машину она ему купила в июле (Шевроле Ланос за 670 тыс. руб. - кредит идиотка взяла). Так он ее намедни в столб долбанул, пьяный за рулем был. Вчера получила анализы (встала на учет), там СПИД - чисто. я тут немного в инете вычитала, пишут, что с 6-8 месяцев можно его только определить. Может вы что-то знаете про этот СПИД? Так они так и спят каждый раз не предохраняясь. Врачу она не сказала ничего про то, что у будущего папаши СПИД.

Вот это жесть. А розовые очки никто и не отменял. Мы же бабы все так - пока сами своим умом не поймем, так хоть тресни , вокруг все уроды и против нашего "счастья".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, ты по-моему все.что могла-сделала.сказала и предупредила, она видать задумалась и вызвала его на разговор,мол он ей неправду сказал. а он реально отморозок-ему не своя жизнь не важна ни чужая.

не лезь больше к ним, пусть сами разбираются, ум же свой не подаришь. конечно очень жалко,но мне кажется,что шансов у нее не много,еще и Б-иммунитет снижен. хотя ребенок вроде может здоровым родиться,если постараться.

 

Мне так Фредди Меркьюри жалко,талантище,а тоже от этого умер,каждый год,когда день посвященный борьбе со спидом о нем рассказывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на БП в блогах)

История из инета... Спасибо автору!!!

 

...6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня… Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Причёска? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик, и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?...

И тебе, Ксюш, спасибо! Вроде и опыт есть, а со вторым ребенком даже в туалет на ручках пришлось ходить! Сижу вся такая на унитазе, а на руках Рома, зато не орущий где-то в комнате! :D

 

Olesya_Sh, лайки закончились(, Дашуля - красота в розовом! :flower:

Amour4ik, ну, с первым Жубиком Серёженьку! Растите новые зубки! :flower:

КатяКатенькаКатюша, пасиб за поздравления Маргаритке... Вот и три уже ей, она ж тоже ребенок БП! Полтора года планирования тут, потом темка Сентябрята 2010... и уже три годика. Вчера дома был ахтунг, 6 веселящихся детей и я в качестве аниматора, все выдохлись, ну вроде зато всем понравилось ))))))))

Растите здоровенькими - самое-самое главное!

Я так и поняла, что тебя там сейчас мудохают. Пропала Танюшка!

Наши тоже оба ББПлановские детки. :friend:

Я с января 2010 зарегистрирована здесь. В июне сделали лапру, в октябре Машей заБеременела. :D

Не представляю себя уже без этого сайта. ;)

G_Tata, да,Степик и его писюн сегодня устроили((( баланопостит у нас((

Посмотрела картинки по запросу "баланопостит" и пришла в дикий ужОс! Не дай, Боже!

mama--2013, оееей ((((((((((( бедолажки... Погуглила - капец ща не знаю как за своего мальчика взяться...

Танюш, тоже паника?! Я когда узнала, что у нас мальчик в пузе, сначала прыгала, как чумная от счастья, а потом пришло озарение - Как подойти к писюльке? Чо с ней делать? :D :D :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, насчет вэб камеры, мы иногда смотрим камеру в Питере, вот тут

Ссылки скрыты.

у нас там никого нет, просто мужу интересно, что там круглые сутки народ толпами по улице ходит.

девочки из Питера, вам надо собраться и приити туда помахать нам ручкои )))) И вообще у кого в городе ест веб камеры вожно так сделать ))) Надо, чтоб все в одно и то же время смотрели правда )))

В Ростове мы с мужем пришли под камеру и сами себя смотрели на планшете ))))))))

в ссылке перед словом camera убрать звездочку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@,  мы тоже еще акдс не делали, нет там ничего обязательного, некоторые вообще после года начинают прививки из-за страха, а у вас же медотвод? Мы вот тоже ждем нейтрофилы... Они вообще могут после года тока нормализоваться.

 

Девы, тут в отеле все с детками, так вот я наблюдаю за ними и иногда в шок прихожу.

Например, 99% детей постраше ( от годика) едят с мультиками на планшете и никак больше. Вот как зомби завтрак обед и ужин под мультики. А у некоторых еще и папы пялятся в эти же мультики, сидит мама бедная одна молча кушает, а папа и ребь в комп пялятся. Никакого общения за столом. Это нормально??? Я так не хочу....

 

У нас сегодня солнце!!! Но все равно пока холодно и тепло не обещают(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  меня прямо трясет, когда я такое вижу. Придут в ресторан и в телефоны уткнулись всей семьей!

 

Eva29, Жень, чего ты расстраиваешься? Ну каждый человек приходит в этот мир проходить свою школу и решать свои вопросы. У тебя свои, у нее свои. Конечно, это бесит, когда бабы не видят очевидных вещей, особенно близкие, но значит это кому-нибудь нужно)) У него, по ходу, и болезнь с которой он в дурке лежал заразная)) А может этот ребенок потом вырастет таким помощником и хорошим человеком, что осветит и придаст смысла всей ее жизни. Мало вероятно, конечно))

 

Ты лучше с ней особо не конфликтуй, свою голову не приставишь, а помогай в вопросах здоровья. А то ещё разругаетесь, она решит СПИД ромашкой лечить или керосином, всякое бывает. Уже хорошо то, что ходит в поликлинику, значит будет контроль и за ней и за ним может, хоть как то.

 

КатяКатенькаКатюша, я пол часа на ваши фоты смотрела, думаю что то не то. Только потом дошло, что это не один ребенок))) Тааак похожи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у нас медотвод из–за гребаного гемоглобина(пьем–пьем железо,а всё равно 99 последний результат анализа выдал.

 

Про мультики...принципиально не включаю(и надеюсь(самой смешно))что обойдусь без мультов во время еды.Конечно,нужно терпения,неуверенна,что меня надолго хватит(мы очень плохо кушаем НЕ СИСЬКУ,но постараюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила я вчера поильники НУК, что вы советовали. Пока не понимают как пить из них. Я думала они непроливайки, а оказывается еще как проливайки! У вас также? У меня дети за ручку трясут поильник ну и по всей комнате капли.

 

Вот такой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, Пока не мерзли ножки, но у нас еще сверху накидка для коляски. А без нее думаю, что могут, тем более, что сегодня у нас уже только 12 градусов.

 

А вообще про обувь...Я заказала Даше вот такие ботинки - сноубутсы Демар

Ссылки скрыты.

На такую погоду как сейчас хотела что то типа такого

но уже некогда их ждать из инета, а в городе дорого (больше 1200) - поэтому мама моя взялась за работу))) пока вяжет теплые тапки-пинетки, а потом будет шить из моего старого пальто и кож куртки сапожки))))

 

КатяКатенькаКатюша, Спасибки)))) :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки еще вопрос. Купила самые обычные горшки, выбирала самые маленькие. А у них...... попа туда проваливается!!!! Ребенок же должен сидеть на горшке правильно же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, может у твоей подруги антитела к вич инфекции?

что то не верится что вич показывает в анализе только через полгода.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...