Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

Я вот тоже не знала что они ЯБ называются....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

Мяу-Муррр, спасибо. :) Ты права, планировали недолго совсем :) я вообще не в курсе когда она у меня происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в дочкиной комнате прям над кроваткой камеру повесили, чтоб по сто раз к ней не ходить не шуметь, и через вай фай смотрим с любого устройства как там дела, а вообще если инет есть можно в любой точке мира зайти посмотреть, очень удобно.

 

я тоже не знала, что такое ЯБ пока на этом сайте не зарегистрировалась))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома муж сделал видеонаблюдение (в комнате, где ребенок висит камера, а изображение выводится на ноут или телек в др.комнате или кухне). Привыкла за дочкой так наблюдать. А поехали в гости, ей было 8 мес, положили спать. Непривычно, что не наблдаю. Хожу под дверью, прислушиваюсь. Слыш какие-то хрипы, захожу, а она лежит на спине и хрипит. Вокруг все мокрое (её тошнило фонтаном - это я потом позже поняла, когда её снова стошнило). А тогда тоже трясла её. Когда всё нормализовалось, тогда уже меня накрыло...что было бы, если б не услышала звук...

 

И мелкий кусок обертки она у меня тоже в рот засунула месяцев в 5. Но там не так страшно - я просто пальцем гоняла и достала.

 

И уже в довольно приличном возрасте (года 3 ей было) засунула в нос витаминку. И она застряла. Перепугалась малая. Выдуть - не получается. И она начала печь в носу. Слезы, крик. Мы в чужом городе, выходной, позвонили в поликлинку, спросили могут ли нам помочь. Говорят приходите, бум смотреть. Мы бегом собрались, но видать витаминка начала таять,стала меньше, малая чихнула и она вылетела))).

 

Береженого Бог бережет. Но сколько разных может быть ситуаций....

Изменено пользователем matilda938
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny35, lirik_a, почему, c 7 месяцами ваших карапузов!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу уехать, не поздравив сегодняшних именинников:

 

Ulibocka//, с восьмым месяцочком Викулю!!!

Ильмира23, liabart, Ксюша Ксю, с седьмым месяцочком Сонечку, Ульяшку и Степочку!!!

 

416062899.gif

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ ХОТЬ И ПОЗДНИМ(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я вас читаю еще на 821. А пока спрошу. Кто знает как называется такая штука,которую одевают на горлышко.Ну,типа горло от свитера,но без свитера. Аля манишка. Я теплую связала,а хочу где -нибубь найти на такую погоду как сейчас.Чтобы горлышко не забувало. Хб лучше всего. Они вообще продаются где -то ? Заранее спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я вас читаю еще на 821. А пока спрошу. Кто знает как называется такая штука,которую одевают на горлышко.Ну,типа горло от свитера,но без свитера. Аля манишка. Я теплую связала,а хочу где -нибубь найти на такую погоду как сейчас.Чтобы горлышко не забувало. Хб лучше всего. Они вообще продаются где -то ? Заранее спасибо за ответ

Манишкой вроде так и называются. Я такой вот шлем хб хочу 0533bcebbd55.jpg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эта штукенция называется манишка. хочу купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, если просто на шею, то манишка. Хб я не видела.

А шлемик такой у нас есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  если я правильно поняла, то это снуд.

 

Девушки, кто чем спасается от молочницы?

 

Liabart, ты однажды спрашивала о непонятных ощущениях там, ты потом к Г ходила? Это ж молочница была?

У меня просто очень похоже, я вчера не выдержала, купила свечи фитор с прополисом, вот не знаю, бежать завтра к Г, или уже доставить свечки и пойти в чт...

Изменено пользователем Ksenjka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, кать у меня к тебе вопрос. степа заболел. сопли хрипит и кашляет. а сиропе алтейки написано что с года? а я помню ты советовала его. так можно нам или нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сегоднешних именинников поздравляем

Jenny35, lirik-a и почему с 7-месяцочком Машульку, Даниила и Глебушку!

побольше умелок и здоровица
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, молодец! Не забываешь про наших именников даже на расстоянии!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, ой,спасибо,Натали,успокоила) а то я уже переживать начала,вдруг не совсем закрыта)

я уже реально не помню,какие выделения были при первой Б))

 

планюшки со стажем разве что на вкус этот яб не пробуют)

согласна))))

 

Liabart, ты однажды спрашивала о непонятных ощущениях там, ты потом к Г ходила?

у Юли это оказалось беременность)

а вообще мне Г от молочницы на стадии планирования назначала гинолакт свечи,их можно и Б и при ГВ.

а насчет к Г,если есть возможность(время),то сходи-лишним не будет,вот только ты ее можешь пролечить и она не покажется.

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манишкой вроде так и называются. Я такой вот шлем хб хочу 0533bcebbd55.jpg

Вот тоже хотела такую показать, мы купили один-в- один как на картинке, еще на зиму заказала из шерсти мериноса типа, но пришла какая- то огромная она, будем позже носить

 

Possum,  Оля, давно хочу спросить у тебя, ты с дочей на английском или русском общаешься? Будете русский вторым языком прививать? Читала, что если хотят двуязычного ребенка вырастить, одному из родителей по одному языку, а между собой муж и жена на англ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

степа ппц как заболел. прям внезапно. врач поставила бронхит верхний. не знаю как правильно называется. трахеит?

короче сказала если так не справитесь то придется антибиотики. .. ужас... я в шоке. где подхватил непонятно. ..спать может только полусидя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю,  бедняжка Степа, пусть выздоравливает скорее! Так жалко малышастиков( эта фигня обычно долго лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, ой как мы с сыном намучались с ларенготрахеитом в 11 месяцев((((( хорошо что сразу поставили диагноз а то нас лечили 1,5 мес от ОРВИ и когда ребенок реально стал задыхаться срочно госпитализировали и пропапывали,оказалась уже запущеная форма трахеита была

 

Ксюша Ксю, так что хорошо что сразу обнаружили(если это то лучше антибиотики) Выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, бедненький Степка( да погода такая паршивая была. нам тоже ставили трахеит когда мы болели,но мы лазолваном,(у нас был кашель) вылечились. Выздоравливайте! а что вам назначили?

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, Amour4ik, КАНТАРЭ, tomkin, MeDVa, Эллиночка-мамочка сыночка и конечно же Катюша спасибо большое за поздравления!!!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

степа ппц как заболел. прям внезапно. врач поставила бронхит верхний. не знаю как правильно называется. трахеит?

короче сказала если так не справитесь то придется антибиотики. .. ужас... я в шоке. где подхватил непонятно. ..спать может только полусидя.

Ой, бедняжечки, выздоравливайте. Хорошо, что диагноз есть, чтобы знать с чем воевать. Я все детство из бронхитов и трахеитов не вылазила. Это конечно мало приятная штука. С возрастом все прошло. А когда активно курила так вообще об этом не вспоминала. Так что здоровья вам и спокойствия и бдительности тебе.

 

Наталюсик и *Счастье есть* поздравляю с 7 месяцем детишек!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю,  бедный Степа...лечитесь и выздоравливайте как можно быстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, я алтейку давала. Боишься если,то разведи 1:1. можно еще солодку

 

еще делай массажик,поколачивания легкие по спинке. это называется дренажный массаж.Можно еще мазь бриония на грудную клетку,но это если веришь в гомеопатию. Если есть ингалятор,то ингаляции хорошо,но узнай у врача с чем можно именно вам.

 

мы тоже сопливые. только промываю нос. но я еще не исключаю аллергическ насморк,скорее всего на мясо лукошка,т.к. еще есть мелко точечная сыпь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, Оля, давно хочу спросить у тебя, ты с дочей на английском или русском общаешься? Будете русский вторым языком прививать? Читала, что если хотят двуязычного ребенка вырастить, одному из родителей по одному языку, а между собой муж и жена на англ

 

Стараюсь на русском общаться, но не всегда получается. Но да, хотим, чтоб на 2х говорила языках. Этот метод, что ты описала подходит до тез пор пока ребеное не пойдет в сад или школу. ))) Потом маме придется прилагать все усилия, чтоб ребенок не отказался от русского, так как вокург все друзья на английском будут говорить. Если оба родителя говорят по-руссски, то тогда немного проще, идет разграничение - дома только на русском, вне дома - на английском. Посмотрим, что у нас получится ))

 

Ксюша Ксю, скорейшего выздоровления Степану!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...