Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

Ксюша Ксю, бедный Степа,выздоравливайте, мой сынок в 2,5 мес переболел абструктивным бронхитом,кашлял,как заядлый астматик-курильщик.так жалко было :cry: Лечились в стационаре ингаляциями с физ раствором и беродуалом. Теперь на прогулку одеваемся тепло.т.к. сразу простужается((((

 

Мой ползунок, научился подставлять руку,когда падает и как девочки уже писали- попу, надоело ему биться головой.

 

Теперь учу его слезать задом с дивана.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

степа ппц как заболел. прям внезапно. врач поставила бронхит верхний. не знаю как правильно называется. трахеит?

короче сказала если так не справитесь то придется антибиотики. .. ужас... я в шоке. где подхватил непонятно. ..спать может только полусидя.

Бедный малыш!(((поправляйтесь скорее. От кашля оч хорошо ингаляции помогают. Чем вам лечиться сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у кого сегодня датки - поздравляю!!

Ksenjka, Олеся Амурчик тебе за меня правильно ответила - у меня оказалась Б, поэтому типа кровь туда приливала сильно - поэтому и такое ощущение было)))))

я реже стала тут появляться. вчера у меня был очередной замечательный день. что я позавчера съела - до сих пор гадаю. в общем, живот крутило,диарея (уж простите за подробности) все утрои день,вечером рвота присоединилась после смекты. днем только уголь пила. больше и не знаю, что Б можно.. чувствую себя пипец как( проснулась сегодня - с тем же бурлением в животе... и ты ды..муж на работе с 11 до 11 будет. в общем, Уля еще плачет без причины второй день. у нас весело))))

зато хоть простуда отступила. и у нас вчера была годовщина - а я ее в прямом смысле прос...ала. даже самой смешно)))

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart,

Ссылки скрыты.

ну и для настроения

извини, я не издеваюсь - я пытаюсь поддержать в трудную минуту.

 

Помню как то с мамой дыньки съели и соком запили. Минут через 20-30 кто быстрее бежали в туалет с одним унитазом (рад бы уступить другому, да процесс не остановишь и не ускоришь :D )

Изменено пользователем почему
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Мы вчера гуляли по Измайловскому кремлю, Митька устал, положила его спать в семь, в 22 только дала любимую агушу, сонный выпил и проспал до семи утра, когда уже я проснулась в непонятках, почему это мой ребенок не просит ест)) Покушал и поспал до 10, я даже молочку проспала. Оказалось, что это у нас вылезал зуб))) Показалась маленькая бороздочка.

А еще у нас заеды! После прививки. Второй АКДС с гепатитом и полиомиелитом ставили, температура была почти 39. Я писала, что был белый налет во рту, потом он сам прошел, но заеды остались. Может это так молочница проявляется? У кого было?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Спасибо за поддержку. почти не спали до 4 утра. потом уже видимо от усталости уснул. в носу хрипит в горле хрипит. кашель просто кошмар..

 

капаю Грипферон в нос

отсасываю аспиратром

даю микстктуру сухую детскую от кашля

пшикаю в рот мирамистином

в попу ставлю вибуркол

еще даю пару ложек есентуки 17 предварительно убрав газы

постоянно даю чай ромашковый

 

вот наше лечение

темпы нет. и вечером тоже не было

страшно мне. говорят в таком возрасте бронхит-это надо умудриться словить и ни к чему хорошему не приводит

 

Олесь а лазолван вам хорошо помог?

он как сироп?

нам сказали что сиропы не рекомендуют потому что щеки могут покраснеть а мы и так склонны к аллергии

Изменено пользователем Ксюша Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, все будет хорошо. вылечится Степа! жалко его, бедняжку... но я тебе,как бронхитница хроническая (а вот перед Б Улей все прошло и ни разу еще не появлялось) скажу, что без температуры мне легче было. потому как при запущенном случае она у меня поднималась до 40...

попроси массаж малышу после выздоровления назначить - он помогает реабилитороваться... не болейте больше!

 

почему, спасибо) я вот сейчас сухариками балуюсь. за сутки кило потеряла. сейчас слопала кусочек конфеты - чуть не втошнило. а сухари - ммм... вкусняшей кажутся. муж вчера расстроился, даже коньяк не пил (нам год назад подарили, на нем наклеены пожелания были и рекомендация открыть через год) - он не сатл открывать.

Тапачка, ой, а бороздочка как выглядит? просто у нас она месяц назад появилась,потом превратилась в бугорок. потом появилась еще одна - сверху, она тоже стала бугорком. а зубов-то еще нет(( сколько нам их ждать - не понятно.

 

муж собирается на работу. начинается моя боевая смена - Уля настроена на гули. причем на ручках. ага. как-то придется ее разочаровать.

у меня сегодня 11 недель. время быстро летит. на этой неделе встану на учет. а там уж и скрининговое узи недалеко - 23 сентября. поздно как-то. боюсь,как бы эти вс мои болячки постоянные на протяжении полутора недель не дали малышу осложнений. но надеюсь на лучшее

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, вот у нас эти бугорки где-то месяц были, я постоянно залазила в рот и спрашивала: ну где же наши зубки????? Потом уже отчаялась ждать, сегодня малой сидит и ржет во весь рот, я глядь, а там чего-то торчит! Палец засунула - остренько, ложкой постучала - звенит!)) Вот так неожиданно вылез)) Ни темпы, ни удивительных капризов не было, наш плохой сон я связываю с тем, что ребенок стал испытывать голод ночью, хочу попробовать кашу на ночь после консультации с врачом. А так ночью мнооооого пьем, иногда раз, а иногда 4-5 раз за ночь.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart,  бороздочка из самого зуба, ложкой постучала-стучит, как об зуб, в смысле торчит он сам))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,у нас была молочница. Белый как ты пишешь налет на внутренней стороне щек. Перед каждым кормлением я наматывала бинт на палец,его в раствор соды (чайная ложка на стакан воды) и протирала щеки ему. Еще кандидом обрабатывают.

 

Ксюша,а про ингаляции вам ничего врач не говорил?идеально при кашле,оч быстро помогает. Есть лазолван раствор для ингаляций или физ раствором тоже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, скорее вам поправиться! Хорошо хоть сразу диагноз поставил... Дай Бог, обойтись без антибиотиков, а то мы после них дисбак заработали, дружим с ним до сих пор... Да что я вам говорю, вы ведь тоже с этим "дружите". Здоровья вам!!!

 

у меня сегодня 11 недель. время быстро летит. на этой неделе встану на учет. а там уж и скрининговое узи недалеко - 23 сентября. поздно как-то. боюсь,как бы эти вс мои болячки постоянные на протяжении полутора недель не дали малышу осложнений. но надеюсь на лучшее

Все будет хорошо! Бусинке в животике привет :Hello:

Оказалось, что это у нас вылезал зуб))) Показалась маленькая бороздочка.

Чет я туплю: так зуб то вылез? или только нарисовалась бороздочка??? У нас уже 3 дня на нижней десне белый уголок зуба виднеется, а десну прорвать не может. Ждем-с...

 

liabart, бороздочка из самого зуба, ложкой постучала-стучит, как об зуб, в смысле торчит он сам))

АААА! пока читала, ты уже ответила! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!

 

217-096-22-500x500.jpg

Изменено пользователем *ASTRA*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama--2013,  ничего не сказали про ингаляции. сеня опять врач прийти должен. спрошу тогда.

 

 

*ASTRA*, да мы дисбак заработали по ходу еще в роддоме. когда меня антибиотиками пичкали

 

признаться я себя тоже запустила. к меня кашель не проходит уже пару месяцев. правда ток по утрам и ночью кашляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ого) так тогда поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, главное не запускать и последствий не будет не запугивай себя, я тоже в 7 мес. Бронхитом болела последствий не было. Пусть Степик выздоравливает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не могу.Уля вытребовала мою кружку. ну дала. она берет,как надо,наклоняет. думаю, ну деваха дает. а она край грызть начинает. довольная такая))) думает, мама с папой этим и развлекают себя))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка Поздравляю с зубьем))

мы пока беззубые. без всяких там полосочек и бугорков. у нас даже десны не набухшие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, быстрейшего выздоровления Степочке!

 

liabart, выздоравливай и с неделькой! у меня тоже такая просрац..я была во время токсикоза, но без рвоты только. токсины накопиться могли просто.

 

Тапачка, с первым зубиком Мимимитечку!

 

девочки, а я сегодня всю ночь не спала, обидно блин так... короче вчера день рождения был у акулы моей (свекрови), а мы ж с ней в ссоре, ну я вчера и полезла к мужу в телефон посмотреть поздравлял он ее или нет (вообще не лажу никогда, но тут случай особый). так вот поздравил, смс написал, но то фигня, смотрю переписка у них была в конце августа 19 числа, как раз когда нам пол года было. прощения она у него просит, типа жить не может и все такое, вот честное слово, как баба мужику пишет, а не мать сыну, пишет прости меня сегодня праздник большой, я уж грешным делом подумала, что день рождения внучки (идиотка), а это спас был как раз яблочный. так вот он ей отвечает, что проси мама прощения у кого обидела (у меня то бишь и моей семьи), а она ему в ответ типа меня от них ничего не надо, это типа надо нам с тобой. он пишет, что ему семья важнее! она в ответ, а я тебе , что не семья ну и типа как обычно свои заслуги начала там ему перечислять, намекать типа, что когда со мной разведется типа к ней все равно прибежит. вот девочки, что за человек? неужели только потому что свекровь? ведь нет? просто человек такой? с сыночком ей надо помириться и плевать она на все хотела, то, что внучку свою видела один раз за 7 месяцев ее вообще не колышит по ходу.. ждет сидит там пока он со мной разведется! но больше всего меня пугает, что все равно рано или поздно он с ней общаться начнет и я боюсь, что она его настраивает будет все врем против меня и семью нашу попытается разрушить.. прям как подумаю об этом, аж плохо мне. мама мне моя еще говорит, что попьет она у тебя крови еще. девочки, нельзя так думать, но вот в первый раз в жизни хочу чтоб человека не было.. простите, хотела поделиться с вами.

Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, ой ужас... но ты не бойся. он же все сказал, что для него важна семья . да, мама - это важный человек,пусть и обижает твои близких. но он на то и мужчина,чтоб защищать семью. пусть и от мамы(( ты не переживай. если он тебе не рассказал - значит, пытается тебя оградить от этого. он же вас любит. а свекровь - дура. чесслово...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, как я тебя понимаю(((((( моя тоже ждет развода(((((блин почему матеря своим детям желают непонятно чего,ведь у их сыновей помимо жен есть еще и дети(которые могут остаться в неполноценной семье-без отцов)

 

Девочки а я вчера ушла из дома,с пакетом вещей Ули и Вовкиным портфелем(ссора еще продолжается с тех самых пор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, да вот я боюсь, чтоб он своего мнения не поменял, была у нас уже ситуация, тоже меня она сильно обидела, но не так как в этот раз конечно, так она так и не извинилась, мы просто потом к ней поехали, потому что он по мамочке соскучился, и сказал мне еще, а что она такого сказала плохого?! короче сейчас подзабудет, соскучится и могу я еще потом виноватой быть, мамочку его обидела, они ж все явные или нет, но маменькины сынки((

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, вот я тоже не пойму, как мать сейчас понимаю, что матери хорошо, когда ребенок счастлив, а и надо видимо, чтоб сыновья несчастные и всеми обиженные к ним приползали и был у них тогда "звездный час" так сказать, типа видишь сынок как я была права.. эхх как жены прям они.

 

а ты чего ушла с детьми то? пусть сам валит

 

а насчет детей мне кажется, что она нашу Амельку тоже как соперницу воспринимает, типа родила вот я ему дочь и он теперь на моей стороне. гнилой человек изнутри полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, согласна, а чего это ТЫ ушла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***

а ты чего ушла с детьми то? пусть сам валит

тот же вопрос????????? Изменено пользователем *ASTRA*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, liabart, девочки довел(чую себя истеричкой)сын пошутил ,когда муж вышел курить,.закрыл дверь.Тот пришел в бешенстве начал орать что его в свою квартиру не пускают что ключи поотберет у нас,на сына наорал.Сказал что скоро я его доведу и плохо мне будет,ну тут то меня и понесло. Я припомнила и прошлую ссору и что у меня даже прощения за детей никто не попросил.Вообщем скандал дошел до такого,что я начала собирать вещи нужные и детей,он останавливал,но было поздно,так как я уже была просто дракон.Сама понимаю что в тот момент мной действовало какое то бесбашенство,так как на улице был ливень и +10.Ушла а куда???? у меня ни одного родственника тут нет.И я сразу вспомнила про сериалы как никому ненужная девушка с детьми скитается по чужому городу с манатками((((((((.Зашла к Его маме(хоть и ненавижу ее но с вещами просто невозможно было везти коляску),положила и ушла.И девочки-меня даже никто не остановил-говорит оставляй детей а сама иди!!! А не охерела ли она!!??? Она побежала к сыночку(как я уже позднее узнала) и говорит что такое ???он говорит не лезь и она ушла-даже ничего не узнав как мать((((((.Я 4 часа прогуляла по дождю с детьми все как мыши мокрые((((( Потом позвонила своей хорошей знакомой(которая мне всегда помогает)она сказала идти к ней ночевать.БОЖЕ как стыдно как бездомные бомжары!!! Пришла забрала к свекрови вещи и снова она оставь детей и иди.Вообщем ущла к подруге уложила спать Улю,и муж начал названивать,принес ключи от квартиры и ушел к маме.Мы вернулись домой,Ую еле уложила спать.

ДЕВОЧКИ!!! Сейчас звонила мужа тетя,и начала меня отчитывать что я во всем виновата,ей позвонила потипо моя свекровь,чуть ли не с сердечным приступом(хорошая актриса она),

 

Выход видимо один -настал ТУПИК-надо разводится.

 

Не могу даже родителям сказать,так как у меня у папы два инсульта было(ттт все хорошо сейчас-долгие больницы,санатории,массажи)

Изменено пользователем МАМА УЛЬЯШКИ***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, мне кажется,вам надо ершить все с ним,не вмешивая никого. отдай детей подруге,чтоб они этого не слышали. пусть понянчит. а сама - выпей валерьянки. и идите куда-нить вместе. в кафешку,например. чтоб там орать друг на друга при людях стыдно было.спокойно поговорите. можешь заранее на бумажке себе пункты выписать,что тебя не устраивает,чтоб в агонии борьбы не забыть. просто спокойно перечисли. все,что тебя оскорбляет. попроси его сделать то же самое... вам надо обсудить,а не обкричать. мож,и ему валерианы?.. я серьезно. просто так же до ббесконечности у вас будет продолжаться...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...