Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

Про чужую ситуацию сложно судить со стороны,но семейные отношения это работа -над собой, над спутником....ссоры, истерики,а тем более уходы мало кому помогают. Ну развод,а дальше что? С другим человеком тоже будут какие то проблемы и не факт что будет легче,да и потом...с двумя детьми уже не так просто найти нового спутника,да еще и лучше предыдущих. Очень понравился пост КатиМакс, когда она рассказы вала как засунула свою гордость куда подальше,успокоила и уложила спать мужа, а уже все выяснения по трезвому и в спокойной обстановке - вот это считаю женской мудростью!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

июнь2012, да я знаю что мудрости мне как раз таки и не хватает и ни в коем случае себя полностью не оправдываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Юлей, только надо, чтобы у обоих сторон было желание обсуждать проблемы и работать над собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, и при детях можно оставаться цевилизованными людьми,но у нас за неделю не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, я все это понимаю. просто помню из своего детства одну ситуацию. у меня родители собирались развестись - мне было лет10,малому года 4. никогда ни до,ни после до развода не доходило. были ссорки мелкие, но чтоб так... так вот. они разговаривали при нас - жили в однушке вчетвером. очень цивилизованно. ни разу голос не повысили. но я-то понимала,что обсуждают. голос повысила я. до сих пор удивляюсь своему поступку. стала кричать,что вот они все делят,готовят себе отдельно. говорю, на столе пачка чая лежит.вы оттуда еще чаинки поровну поделите. только НАС С БРАТОМ вы как делить собираетесь? вы о нас подумали? ну, и уткнулась в книжку.

они после этого помирились. а мне до сих пор вспоминается тот их вежливый разговор. было очень обидно и страшно. поэтому я и советовала,чтоб старший не слышал - он-то уже все понимает...

а вообще - развод - дело последнее. нужно учиться идти на компромиссы. полностью согласна с Июнь2012.

я писала предыдущий пост,не увидев твоей приписке о развде. в тебе говорит обида, а не трезвое мышление. успокойся. и подумай,что ты готова делать ради сохранения семьи. ради ее улучшения. и спроси его,что же готов делать он. и надо ли ему это вообще.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, уже позвонила ему и сказала что б домой пришел и поговорили спокойно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не удобно эссе со сматфона писать...я для себя по жизни во всем старась помнить про так сказать закон - агрессия вызывает агрессию!ругаясь где то в учреждении,очереди,дома с мужем,свекровью и т.д. надо понимать, что если на кричать/нагрубить и т.п. не ждите что человек вдруг скажет- о да я не прав и т.п. в 99% последует ответная агрессия....

а что касается того что не все хотят работать над собой - так ведь каждая из нас выходила замуж именно за такого человека, ведь чем то он нас привлек, что мы вышли именно за него за муж, родили от него детей... я вышла замуж в 28 лет, это мой первый брак и надеюсь что единственный, я долго выбирала, с некоторыми вместе жили и даже не один год мне бывало нужно было, что бы понять,что это не мой человек. Был например такой экземпляр, который на мои беседы отвечал - "я так хочу", так что тут все как об стенку горох- либо делать так как он хочет, либо расходиться сразу не затягивая отношения.

вот такое к меня лирическое отступление))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да конечно во мне сейчас обида и не более,но и постоянно быть Мудрой совой и постоянно что то объяснять(когда тебя не слышат) это уже напоминает радио)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, ну а какой выход тогда? Только развод.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а как с поносом бороться??? У нас похоже...

Мы наверное поймали какую-то заразу типа ротавируса, сначала папа сутки мучился, теперь мы с Анютой. У меня просто бекное состояние а Анюта очень беспокойная и поносит. Что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, сегодня посмотрим о чем мы снова договоримся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец,писала-писала и все пропало(

Ксюша Ксю, нам лазолван помог и не сыпало.

liabart, Юль,с годовщиной вашу семью! тебя с 11 неделькой и поправляйся! мне линекс помогает при растройстве.

Тапачка,с зубиком вас долгожданным!

Кантарэ,Натали,ты мне приснилась)

 

а у нас зубик острит,но не вылез из-за него отменили прикорм,не едим,а только ложку грызем.

у меня завтра 14 недель.

записалась в Кр.Рог на четверг,к Веропотвеляну,вот только живая очередь,ну да ладно,завтра он на коллегию какую-то в Днепр,расстроилась,настроена была на завтра,ну да ладно,пока свекровь у нас посдаю анализы в поликлинике. обменку забрала сегодня.

 

всех именинников с даткой!

 

Мяу-Муррр, у малого тоже типа расстройства немного,но я списываю на зубы.

а девочки вроде писали про смекту и маме и ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а есть какая то алтернатива ингалятору нибулайзеру? уж больно дорогой он. как вообще таким маленьким ингаляции делать? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  аша,спасибо, смекту уже навели, ща будем пробовать. Хотя она противная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, Лен.согласна со всеми постами выше.

вам надо поговорить,двум взрослым людям,у которых есть двое детей. поговорить без эмоций!

и подумай,тебе лучше без него будет?

настолько уж он тебе противен или безразличен?

если нет и есть какая-то любовь и уважение-не стоит рубить,развод-это не шутки.это скорее навсегда,а детям нужен отец.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лен мяу мур. лучше наверно врача вызвать. ротовирус вещь серьезная. а что таким маленьким от поноса даже и не знаю. Давай пить ей больше. чтоб обезвоживания не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, смекту мы пили очень хорошо, наверно даже нужно сказать, что сыну она понравилась. А так мы еще энтерофурил принимали. Но Ксюша Ксю, права, надо с врачом этот вопрос решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, у нас ингалятор. Долго созреваладо него, но таки купили. Да, дорогой зараза. Ингаляции таким малым врач сказала делать так: просто цтобы пар шел возле него, маску не нужно одевать.У нас компрессорный, т.е. сам гонит, не нужно заставлять его работать дыханием.

 

Мяу-Муррр, девочки правы: смекта и питье+ врач. Моим детям обоим смекта нравится. Мелким наша врач сказала разводить не как на пачке написано, а в столовой ложке. Главное,чтоб весь препарат попал ребенку. Ажидкость потом отдельно можно давать))

 

Выздоравливайте,малышики!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мама рассказывала что она горячий душ включала лекартсво разводила и в ванной со мной сидела. тип такая комната физиотерапии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, срочно гони мужа в аптеку за РЕГИДРОНОМ!!!!

 

+ СМЕКТА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня сегодня 11 недель. время быстро летит. на этой неделе встану на учет. а там уж и скрининговое узи недалеко - 23 сентября. поздно как-то. боюсь,как бы эти вс мои болячки постоянные на протяжении полутора недель не дали малышу осложнений. но надеюсь на лучшее

С недельками тебя и не волнуйся, все будет хорошо.

 

напишу на своем примере. Свекровь изначальна была настроена против тебя, хотя в глаза заглядывала и сахаром посыпала аж слипалось. И мой на тот период будущий муж никогда не передавал мне их разговоры а ей жестко говорил о своей позиции, что ему со мной жить а ее мнение никого не интересует. А однажды она совершает ряд вещей которые косвенным образом коснулись меня (к делу это не относится). И я на нее сильно обижаюсь и говорю мужу, что я никогда с ней разговаривать и общаться и в гости приходить не буду. Муж понимал мои чувства и что я не шучу через пару недель имел со мной разговор о том, что мама у него одна и я у него одна... короче просил, чтобы я переступила через себя и начала опять с ней общаться. И подумав, я согласилась (ради мужа).

А так конечно она до сих пор пытается на него "повлиять", но через день-два муж отходит от "зомбирования" и мы опять любим друг друга.

Мама ведь это навсегда и с этим надо считаться.

 

Девочки а я вчера ушла из дома,с пакетом вещей Ули и Вовкиным портфелем(ссора еще продолжается с тех самых пор)

Блин, ссоры, недосказанности, взаимные претензии - это все очень сильно разрушает не только отношения, но и мозг. Умом понимаешь, а делаешь все равно одни и те же глупости, ошибки. И в данной ситуации трудно будет сохранить холодную голову при вашем разговоре. И на самом деле я подписываюсь под всеми словами июнь2012. Но когда ты обижен и присутствует так называемое чувство собственного достоинства очень тяжело все это принять и правильно поступить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНА, МЯУ-МУРДелаешь раствор этого регидрона и поить как можно больше и чаще. Не пьет с бутылки, давать с ложки, не пьет с ложки, сливать из шприца. Твоя задача не дать вывести воду из организма и не допустить дегидратацию (обезвоживания)

Изменено пользователем Maks2412
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, у меня всё детство в респираторных заболеваниях прошло, мне ингаляции над чайником делали: туда лекарство и дышать (травки какие-то, звездочку иногда по-моему -я уже не помню).НО этовариант не для маленького ребенка((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Катя, пустышки будут 19, если сегодня заказать вроде есть они где-то там в наличии. заказывать?

 

почему, ну меня он вряд ли о таком попросит, уже была такая ситуация и я пошла на уступки, переступила через себя. а она дальше села мне на голову, у нас просто тяжелейший случай, мне иногда кажется, что у нее крыша в пути, а я не доктор, с больными не работаю. мы уже к слову 7 месяцев не общаемся с ней.

Изменено пользователем tomkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, раз такое воздержание, то мож и не стоит начинать. Просто мужа я бы не стала посвящать в твои чувства к его мамулечке. Дабы его лишний раз не провоцировать (ни на поддержку тебе ни на защиту матери). Ну и жить, надеяться и верить, что у тебя любящий и умный муж со своими не расшатанными мозгами. Извини если грубо выразилась.

С ужасом думаю какой жуткой свекрухой буду сама :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...