Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

КАНТАРЭ,у меня у старшей на КАЖДЫЙ(!) зуб была темпа 38,5 -39. У Степика на первые два зуба 38.5было. Но темпа почти во всех случаях,если ОРВИ не присоединялось,держалась один день.

 

Eva29,присоединялюсь к словам девочек. Разрушить все очень легко,в вот собрать обратно...мне тоже кажется,что вы ролями поменялись и дочка ваша как знак "мама,сиди со мной дома,пусть батяня на работу идет". Ну,конечно,чужая семья-потемки,это просто со стороны так кажется.

 

G_Tata, да сопли это ужас. Ненавижу прямо когда они. Ре не ест,не спит нормально ппц. Славян с вами спит? Если да,то попробуй на подуху большую его положить чтоб не затекали они назад. И сочоудосуживающие не капай,от них временное облегчение,а потом еще хуже чем было. Я Степу последний раз без капель,одним аквалором и ингалятором опять -таки вылечила. Прям часто нос ему промывала и высасывала отривином. Почитай в контакте на стене у нас в группе Тапачка хорошую статью про насморк выкладывала.

 

Мы сегодня поставили второй пентаксим и энджерикс в. Пока все О'К. Т-т-т.

Изменено пользователем mama--2013
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

Так я знаю, но ведь семья должна быть на первом месте. На несколько часов и няню можно нанять, это когда муж работу найдет, а пока будет искать пусть занимаются укреплением семьи и поиском ему работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  мы с мужем вроде нормально себя чувствуем, Аня еще беспокойная иногща и стул жидкий, но поноса вроде нет уже. Пою ее смектой, вроде ей нравится.

 

У нас сегодня первый день за весь отпуск погода хорошая, я дже в море залезла, но вода жесть какая холодная(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущее мое сообщение это комментарий к посту июнь2012 о том, что Женя основной добытчик в семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отривин беби. У нас такой аспиратор. Глубокие соплюхи не вытягиваются. То,что недалеко - отлично уходит, но хрюкает всё равно. Блин, сегодня уже 2 недели, как сопливит и капризничает. Чёкнусь скоро...(

Не глубокие грушей легко убираются. У нас насморк уже месяц,дня 3 без соплей,а потом снова начинаются,не могу понять причину,уже и гулять не ходим,купаемся тоже редко,только подмываю и ручки моем((( Сегодня с утра уже нервы не выдержали,зажала его со всей силы,чтобы не брыкался,он обычно меня ногами пинает и пытается сбежать от матери-вносуковырятели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня первый день за весь отпуск погода хорошая, я дже в море залезла, но вода жесть какая холодная((

даже не верится что где-то может быть такая погода)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, да, именно от каки... Че за едренное такое съела то? Вроде все как обычно даю...

 

Мажу бепантеном, др вариантов нет пока.

 

июнь2012, я после ромашки мажу сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, Женечка, читаю и верю, что это пишешь ты (((( Грустно до слёз ((( Очень хочется, чтобы у вас всё наладилось... У вас такая семья замечательная и детки. Может у мужа какие-то проблемы с мужским здоровьем, но он стесняется признаться?

 

Девочки,а унас темпа 39 Вчера,и всю ночь,сбивается,затем сново скачет. Колбасились всю ночь,вызывали скорую,сказали-зубы. У кого нибуть было на первые зубы так?

У Евы пока зубов нет, только десна напухли немного и зубики просвечитаются через кожу. А у старшего каждый зуб лез с высокой темпой, вызывали скорую нам говорили, что на зубы не может быть такая температура, но никаких признаков ОРВИ у него не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, подмывать после таких штук можно ромашкой (заварить), марганцовкой (блееедно розовой) или хлоргекседином (раствор готовый в аптеке, его вообще лучше всегда иметь дома). Доче это тоже массу беспокойств причиняет ((

Ксюша Ксю, надеюсь у вас на выздоровление пошло! Я с аспиратором чет не могу подружиться, так что действую прибором "Клизма №1" :D

mama--2013, когда заболел с нами стал спать, на подушке не получается ((

ща вот на дневной сон никак, бабушка его вертикально держит, чтоб я смогла поесть (заодно тут отметиться )))))

были у лора сегодня - в целом ничего страшного... прописали Альбуцид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поддержку. Муж и вправду хороший у меня, самой блин стыдно. Другие бы меня сейчас помидорами закидали - и варит, и жарит, и цветы дарит, и ноги натирает. Но я видимо пипец дура...Меня так задевает отсутствие внимания ко мне как к женщине, ни комплимента, ни игривости. Ну такой плоский, не романтик вообще. Говорит, ну ты скажи, что хочешь - я сделаю. Может и надо смириться и жить, просто самой стимулировать его, но как то женское самолюбие меня тут грызет. НАверное и вправду гормоны. А он блин, зараза, так еще достойно себя ведет. Утром приехал, отпустил меня на работу и до 13 часов с Полей сидел. я пришла, а он уже и наварил, и с полей погулял. Сейчас уехал сам на работу, вечером сказал пойдет к сыну на собрание в школу. Спросила, где будешь ночевать, так он ответил - где ты скажешь, там и буду. ну и чувствую себя теперь конченной стервой.

 

Possum, да, именно от каки... Че за едренное такое съела то? Вроде все как обычно даю...

 

Мажу бепантеном, др вариантов нет пока.

 

июнь2012, я после ромашки мажу сразу.

у моей от бепантена наоборот хуже. Я вазелиновым маслом всегда мажу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня27,  наоборот гулять надо, если темпы нет. Нужен свежий воздух для дыхания. Так как это может быть и аллергический насморк, особенно такой затяжной. У вас жарко дома, сухо? Звери есть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Я безнадежно отстала от вас. Мы болели,особо времени не было сидеть здесь. У нас появились 2 зубика, с ними сопли и кашель, температура была 1 день 37.6, наслоилось ОРВИ. Сейчас уже насморк прошел окончательно, постоянно капала физраствор, каждые 10 мин. почти, если сильно бежали сопли,то отривином отсасывала. но это как мертвому припарка, в задних отделах все равно они булькатели. У нас похолодало, так что влажный и прохладный воздух нам был обеспечен в доме))) с учетом того что мы затопили на минимуме-у нас было 21 градус днем,ночью 19 в доме. Сейчас остался остаточный кашель, врач сегодня слушала, сказала-проводные хрипы, типа он их сам откашлять должен и здоров тогда. Настроение у него отличное, пару дней похандрил и все, я конечно извелась вся-это наша первая болезнь, страшно как- то было. На время болезни врач отменила прикорм, сказала на груди остаться, так что мы начинаем опять все сначала. Сейчас на завтрак едим кабачок, вечерком едим творожок.Есть с удовольствием,только ложку успеваю совать, но мне кажется он не наедается, я кабачок сама делаю, он съедает 1 целый молоденький кабачок, получается полная небольшая миска,даже не знаю сколько там грамм,но явно ел бы еще если бы было что,но перекормить тоже боюсь.

В темку скинула фотки.

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы,девочки! У нас вылез первый зуб! Острый как бритва,пипец сисечкам )))

Че то все разболелись Февралятки...а еще и осень толком не наступила...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 целый молоденький кабачок,

кабачки ж тоже разные, но в среднем это и есть примерно норма)). у меня выход с одного кабачка 90-120г пюре.

вчера правда какой-то большой попался, 140 было

 

КАНТАРЭ, о, с первым зубом вас!!!! Не ошиблись таки на скорой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, MARINACHKA с первыми зубками ваших малышей!!!

 

file.php?id=45978

 

Девочки у меня вопрос по поводу лекарств - нам с антибиотиком велели Линекс пить или что-нибуть от дисбактериоза. Дома нашла Бифидумбактерин в порошке, пока его даю, но прочитала что там только бифидобактерии. А еще когда старшей доче ангину лечили, назначали Аципол, ей помогал, но там только лактобактерии в составе. Теперь в раздумьях хватит ли нам бифидума или купить еще что-нибудь с лактобактериями?

Изменено пользователем Мусянька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня27, наоборот гулять надо, если темпы нет. Нужен свежий воздух для дыхания. Так как это может быть и аллергический насморк, особенно такой затяжной. У вас жарко дома, сухо? Звери есть?

Дома не жарко и влажно, пока нет отопления. На улице холодно и ветер,а сегодня ещё и дождик прибавился(((

Нет,не аллергический, пили Фенистил,не помогло,ещё и горло красное,пьем ромашку

 

Животных тоже нет.У нас старшая переодически заболевает,наверно,от неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сейчас брокколи в "небаночном" виде продается? Вчера/сегодня не вижу в супермаркетах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, я только на рынке видела броколли. в магазинах тоже не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сейчас брокколи в "небаночном" виде продается?

Я тоже хотела купить, но не нашла :(

КАНТАРЭ, поздравляю с первым зубом :flower: :flower: :flower: Когда же наши вылезут, всё сидят и сидят :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ты его этим хочешь как бы наказать, чтобы он почувствовал, что значит быть отвергнутым, напугать его хочешь. Смотри сама не испугайся. Я тебя прямо сейчас ругать буду. Понесло тебя! Я в тебе не сомневаюсь, сумеешь, выстоишь. Будешь как свадебная лошадь--голова в цветах, жопа в мыла. Оно надо? А баб сейчас свободных, хоть попой ешь и разведенных и вовсе замужем не бывших, такой как твой один не останется, приклеится какая нибудь, не оторвешь. Пусть сидит дома, как няньку его воспринимай, а ты мужика ищи, мути и гормоны свои потратишь и мужика своего раззадоришь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, ой спасибо хлогексидин есть как раз! Пойду обработаю!!

 

Eva29, знаешь, у меня муж также наверное, разве что не варит да цветов не дарит.... Сам ко мне ни ни, редко очень. Тем не менее человек хороший, люблю и уважаю его.

Хороший левак укрепляет брак, подумай ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сейчас брокколи в "небаночном" виде продается? Вчера/сегодня не вижу в супермаркетах.

не знаю как в Украине у нас в любом супермаркете в замороженном виде беру и отдельно и в миксе с морковкой и цветухой т.к. сами тоже часто едим такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, от Жень понимаю с точки зрения женщины тебя на все 100%.Просто как вспомнишь как секс был по 5 раз в день(что с постели не вылазили) Где это все,где страсть,где игры,флирт?????? Сожрал быт и дети.Наверняка ж перед рождением Поли у вас это все было,так может чуть подождать пока она подрастет и снова все возобновится??? Хммммм))))) И это советует человек,который без 2 минут тоже о разводе тут писала)))))....Просто мне этого тоже катострофически не хватает(и как кто то ранее писал а что секс так важен!! -так вот для меня ОЧЕНЬ).

 

так он ответил - где ты скажешь, там и буду.

ааааааа,так жалко его стало....

 

Инчик //, от это ты молодец)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2012113019391276.png
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...