Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

Eva29, ура! Вот так коллективно мамы февралят помогли сохранить семью!! Все у вас будет хорошо!

Изменено пользователем Possum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

MeDVa,  ух ты, классно, что вы с Катюшей познакомились! Я немножко завидую) Детки и впрямь уже взрослыми выглядят, даже тоскливо немного становится. Мариш, кинь мне Катин номер, я тоже хочу ее поздравить. Надо ей сделать небольшой сюрприз, она ведь про нас не забывает)

 

Eva29,  ахаха, повеселила своим рассказом! Ладно тебе, не парься, сынок уже взрослый, сам же в лагерь с презиками ездил)

Я помню тоже в возрасте лет восьми в шкафу у мамы презики нашла, никак не могла поверить тогда, что МОИ РОДИТЕЛИ ЭТИМ занимаются. Решила маму пристыдить и ей расскаала, что я все нашла)))

 

Девули, спасибо всем за позлравления! Так приятно) Даже не верится, что наши малыши уже за полгода перевалили, скоро в школу поведем)

 

Я вчера накупалась в море, а ночью горло прихватило, почти не спала( блин, все не слава Богу. Как-то не заладился у нас отпуск... Вчера еще на мужа обидилась, сама понимаю, что из-за мелочи, но разозлилась конкретно.

 

Еще хотела спросить, кто-то уже собирается на работу выходить? Вот Катя на учебу пошла. Я чето думаю работу искать, хочу попробовать годик поработать до второго малыша, а то потом вообще никому нужна не буду. Но пока не уверена, что смогу Аню оставлять на целый день...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, ой ржала с мужем до слез!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я работаю с середины августа, выхожу 2 раза в неделю на пол дня. С дочей моя мама, я доче готовлю обед и убегаю в 6-7 вечера уже дома+ живем в 5 минутах от работы Но у нас с мужем свой бизнес, поэтому могу выйти и в другой день, вообщем по необходимости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  ну в таких условиях я бы тоже уже поскакала работать! Я не знаю, как у меня получится, но хочу попробовать выйти на работу на 3-4 дня в неделю полных. Может оказаться, что только на полную пятидневку возьмут, это будет плохо, но все равно буду пробовать. У меня есть родители, которые с Аней будут сидеть. Но я все равно очкую... С другой стороны переживаю, что и так уже больше года без работы, если еще год просижу, потом еще два года со вторым, то вообще все навыки потеряю и буду старая без опыта работы. Поэтому хочу пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, попробовать конечно стоит, если желание есть, единственное я бы на первое время попросилась на пол дня, так первое время будет полегче тебе (я пока больше 5 часов без дочи не могу, начинаю маме названивать через каждые 5 минут, вообщем уже не до работы), если работа позволяет можно домой часть дел брать, у нас так девочка работает, гласное чтобы все сделано было.

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  да вот я тоже думаю попробовать попросить компьютерную работу дома делать.Если так не получится, то буду думать, может попозже тогда все-таки выйду.

 

Я еще хотела спросить - кто как шею деткам моет?

У меня Аня вообще ее мыть не дает, втягивает и возмущается. А там кожа такая уже потемневшая, вот думаю, как добраться и отмыть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я работаю с середины августа, выхожу 2 раза в неделю на пол дня. С дочей моя мама, я доче готовлю обед и убегаю в 6-7 вечера уже дома+ живем в 5 минутах от работы Но у нас с мужем свой бизнес, поэтому могу выйти и в другой день, вообщем по необходимости.

У нас так же! Но на весь день я не выхожу, обычно с 15 до 18 и не каждый день. Одновременно работа взбодряет от мамской жизни и в то же время тоскую по дочке. На весь день тяжело расстаться бы было мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин такая классная у вас встреча состоялась))) оочень рада за вас что познакомились в живую.

мне тоже можно Кати номер?

 

я вообще тоже часто думаю про то чтобы встретится кто недалеко друг от друга живет.

у нас вот наша пробабушка живет в измайлово на какой то парковой. знаю там Тапачка недалеко.

 

а прадедушка к корому очень нам надо попасть, в районе м Полежаевская.

вот и можно было бы совместить полезное с приятным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дак если и езжу то только Питер и Чебоксары. Так что не исключено, что с Женечкой (Ева29) встретимся как нибудь )))

А в питер я одна планирую, может след. летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, ну сын у вас юморист и уже взрослый мальчик,однако)

видишь,не все так плохо и муж понял видать,что тебя тревожит,может у него тоже сейчас какой-то период в жизни.у них тоже бывают разные кризисы,мой тоже ко мне Б ни-ни,мне все сны эротические снились с кульминацией :confusion:

 

Мяу-Муррр, Ленчик с семимесячьем вас! :flower: :flower: :flower:

Mari11Mari, materialgerl, Дусяша,девченочки и вас с именинниками! :flower: :flower: :flower:

 

Мяу-Муррр, мы сидим в подставке,когда купаемся и шею,подмышки и прочие складки плюс ручки,ножки с мылом мою каждый день,хоть немножко,а то там всякая кака собирается,типа ворса с одежды или с пеленки.

вылавливаю момент,намыленными руками лезу,тоже не охотно ее открывает.

 

а я довольная,вчера все прошла,всех врачей и всякие экг,кровь,моча,осталось только бакпосев.но это уже потом. и быстро справилась,успела до сыниного сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас письдец,а не ночка! Температура была 40 почти,причем поднимается очень быстро. Нурофена хватает часа на 4. Спасали как могли,ребенок очень терпеливый,не плачет совсем,только стонет. Обтирали уксусом,делали клизму,его трясло и даже было что-то типа судорог,подкидывало как от удара током. С утра темпы нет,вызвали скорую,ждем. Пусть врач посмотрит еще раз. Не хочу в больницу. Что ж за жопа то такая,думала,как прорезался зуб,все пойдет на спад. Может второй нижний лезет?Вторые сутки не спим,так страшно...че делать то?Педя назначил свечи Аналгим ,это аналгин с демедролом,в инструкции с года. Девы,опытные мамочки,как долго при зубках может темпа держаться? У нас вторые сутки пошли.

Изменено пользователем КАНТАРЭ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже соскучилась по вам читаю и пишу в экстренном режиме,не на расслабоне,а то я под наблюдением)

 

бедненькие( это вам Макс Катя наверное сможет подсказать,но с зубами вроде всякое возможно. Держитесь и выздоравливайте! Держи в курсе.что скажет врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, бедняжки, держитесь там. страшно когда детки страдают.

По лекарствам не подскажу, хотя когда выбора нет тут уж не до инструкции и возрастных ограничений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDVa, Марина, очень здорово что вы с Катюшей встретились, умнички девочки :class: :class: :class: Пришли и мне номерок, пожалуйста, Катюшу заботливую нашу порадуем!!!!

Eva29, Женечка, рада что все у Вас наладилось,продолжайте в том же духе, как говорится СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  бедненький Тимоня( что врач сказал? Я читала, что при зубах часто орви присоединяется из-за снижения иммунитета. Может у вас так?

 

Amour4ik,  со сдачей анализов тебя! Большое дело сделала) а с сыном кто сидел - свекровь? Ты завтра едешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас письдец,а не ночка! Температура была 40 почти,причем поднимается очень быстро. Нурофена хватает часа на 4. Спасали как могли,ребенок очень терпеливый,не плачет совсем,только стонет. Обтирали уксусом,делали клизму,его трясло и даже было что-то типа судорог,подкидывало как от удара током. С утра темпы нет,вызвали скорую,ждем. Пусть врач посмотрит еще раз. Не хочу в больницу. Что ж за жопа то такая,думала,как прорезался зуб,все пойдет на спад. Может второй нижний лезет?Вторые сутки не спим,так страшно...че делать то?Педя назначил свечи Аналгим ,это аналгин с демедролом,в инструкции с года. Девы,опытные мамочки,как долго при зубках может темпа держаться? У нас вторые сутки пошли.

Про темпу при зубах-у всех по разному....а вообще про темпу:если она выше 39,то обязательно нужно скорую вызвать,оч маленькие еще детки у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, ужам какой. такая темпа для взрослого то атас а для малыша. он у тебя мужичок маленький. надо выяснить на что такая высокая темпа. неужели на каждый зуб такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин такая классная у вас встреча состоялась))) оочень рада за вас что познакомились в живую.

мне тоже можно Кати номер?

MeDVa, Марина, очень здорово что вы с Катюшей встретились, умнички девочки :class: :class: :class: Пришли и мне номерок, пожалуйста, Катюшу заботливую нашу порадуем!!!!

Спасибо девочки! Да, на самом деле так здорово встретиться в живую! Так что, если у кого есть возможность - встречайтесь тоже и нам фотки покажите-расскажите! ;)

Щас девочки, скидываю вам номерок Кати

 

КАНТАРЭ, держитесь! Может и правда у вас так на зуб следующий, но лучше все на сто раз перепроверить

 

Amour4ik, молодчина! Пройти всех врачей, да еще и с малышом на руках - это подвиг :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо девочки! Да, на самом деле так здорово встретиться в живую! Так что, если у кого есть возможность - встречайтесь тоже и нам фотки покажите-расскажите! ;)

Щас девочки, скидываю вам номерок Кати

 

Мне тоже,пожалуйста,номерок :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, у меня в августе малый когда энтеровирус подхватил, первые 2е суток темпа под 40 и фиг собьешь - я обтираниями опускала темпу. Нурофен и панадол чередовала, аналдим лежит про запас, но не рискнула давать (тоже помю, что ограничения по возрасту). Капец как жалко малышей..... Что скорая вэтот раз сказла?

 

MeDVa, у меня есть каких-то 2 Катюшиных номера, скинь действующий)))

 

Amour4ik, теперь ты обследованая, поздравляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, кошмар ((( пусть поскорее все пройдет!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжала скорая,сказали горло красное,вирус присоеденился,пригласили в больничку,но посоветовали лечиться дома. Мы от шестой детской через дорогу живем. Если ночью снова то же,мигом туда. Лечение-анальгим,если резко сбить высокую темпу,нурофен с риабалом,если не критично,действует не сразу,но на дольше. Всем спасибо. Начиталась про последствия судорог,у самой скоро эпилепсия начнется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, поправляйтесь скорее!!!

Изменено пользователем mama--2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лаки зараза быстро кончаются. Спасибо всем, побушевала и хватит. Так сказать профилактика.

 

 

Я дак если и езжу то только Питер и Чебоксары. Так что не исключено, что с Женечкой (Ева29) встретимся как нибудь )))

А в питер я одна планирую, может след. летом.

ПРИЕЗЖАЙ К НАМ! Встретим и разместим с удовольствием! :reverans:

 

КАНТАРЭ, ой-ееее. Лечитесь и выздоравливайте побыстрее!

Изменено пользователем Eva29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...