Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

КАНТАРЭ, бедный Тимоша! выздоравливайте быстрей!

 

Марин, а можно и мне телефончик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

Eva29, эээ года через 3 )))

 

С мужем снова на машине поедем наверное, в городе и подруга и родственники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, а можно и мне телефончик?

Отправила, всем, кто написал! Вместе со мной человек 16 пока :) Присоединяйтесь к поздравлению Кати 15 сентября :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDVa, мне тоже номер Кати пожалуйста :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, Давида была такая же картина как у вас. Темпа у него держалась несколько дней. Нам тоже врач прописала свечи Анальдим, они хорошо помогают, до года ставили по пол свечки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне Катин номер,пожалуйста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не всегда гладко, постоянно ругаемся, я зачинщик. Меня бесит что муж постоянно на работе, я целыми днями одна с малышней, а вечером даже не до секса, ноги бы донести до кровати, он обижается конечно. Я часто срываюсь на нем. Но мы говорили не раз и понимаем, что нужно просто время, пока дочки подрастут, потом все будет. Конечно нет той страсти, того секса и тихих вечеров с киношкой, но это надеюсь временно )))

Вот у меня такая же ситуация: мужа тоже постоянно нет дома (иногда и ночами одна). У меня давно сложилось стойкое мнение, что для него на первом месте его работа, машина и его семья (родители и брат), а не мы с Сашкой. Ощущаю себя матерью-одиночкой, а теперь еще и друзей и родных здесь нет. Сижу одна и каждый день как "день сурка". Весь дом на мне, а еще и секс ведь требует, чистую одежду и поесть (при этом еще высказывает мне, что он "это" не хочет есть и не будет).

 

***Валерия***, у меня получается 6 кормлений (вместе с ночными, как правило 2 раза), в редких случаях может ночью 1 раз поесть, тогда 5 кормлений получается в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, о, будете у нас на КОЛЫМЕ))) то звоните. Буду рада встретиться)))

КАНТАРЭ, в доме иметь ибупрофен и парацетомол. Желательно и в сиропе и в свечах. На ночь свечку в попу. В зависимости от того что поставили, то даем в сиропе. Например, поставили в попу ибупрофен, значит даем через рот пол дозы парацетомола. Поить литрами. Не пьет с бутылки, значит поить из ложки(хоть каждые 5-10 мин по ложечке вливать). Не пьет из ложки, загонять жидкость шприцом. УКСУСОМ обтирать нельзя. Ожог и спазим сосудов можно вызвать. Просто прохладной (не холодной) водиской обтираете. Вокруг места где лежит развесить влажные пеленки. Одеть в х/б. Если температура будет опять выше 39, то вызывать скориков. С этим лучше не шутить. Если , не дай бог , СУДОРОГИ, ТО СРОЧНО СКОРИКОВ.Если начался приступ, по пока один звонит скорикам, то второй смотрит, чтобы ребенок не проглотил язык, и убрать все острое.

Поить лучше чем-то где есть глюкоза(компот -это лучший вариант).

 

КАНТАРЭ, это кто вам нанальгин назначил???? они совсем малоумные олигофрены??? детям запрещен анальгин. Анальгин и вирус- это пипец. Решать, конечно вам, но я бы не дала.

Чтобы сбивать температуру, я уже написала как. Вставила свечку, например, парацетомола, ждешь 40 мин нет эффекта, то даешь дозу ибупрпофена. Ну, или наоборот.

 

в попу виферон не плохо бы повставлять. по 1 свече, каждые 12 часов. И смотри за симптомами. Если зуб, то все пройдет дня через 2-3. если вирус, то через 3 дня либо катаральные явления, либо как у нас розеула, т.е. сыпь.

 

tomkin, я вчера забыла про соски написать. Да, нам нужно. А вот как бы нам потом их забрать????

 

MeDVa, да, и мне номер Катюшки

 

КАНТАРЭ, про анальгин подумай. Не веришь мне, посмотри всеми вами уважаемого Комаровского. Он в серии про ТЕМПЕРАТУРА: ЛЕЧЕНИЕ С ЛЕКАРСТВАМИ все очень популярно про аспирин и анальгин рассказывает.Maks2412,

 

Девы, у кого есть ингалятор-небулайзер. Я сегодня взорвала себе мозг, но все же заказала. Выбирала между би-велл в виде паровоза и омроно. Взяла омрон.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детям запрещен анальгин. Анальгин и вирус- это пипец.

Блин, а я старшему частенько анальдимом темпу сбивала (((( А его оказывается нельзя!!! (((( Нам тоже его врачи на скорой прописывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом муж уснул, я за комп работать и вижу записку у компа - РОДИТЕЛИ, ГОНДОНЫ В ПАПИНОМ ШКАФЧИКЕ С НОСКАМИ!!! (орфография сохранена). Ужас, сижу красная. как завтра сыну в глаза смотреть, не знаю

Сын молодец. Остряк :D

 

Тоже ждала реакцию и ответ Тапачки на разлад в семье. Она как всегда оправдала мои ожидания :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, а может вам тоже чего-то нужно из Питера??? Устроем между собой мини волшебную почту. Вы нам соски, а мы вам тоже чего-нибудь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDVa, мне тоже номер Катюши. Будем поздравлять дружно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, хорошо, что у нас тут есть медик, всегда есть с кем посоветоваться ))) Спасибо, Катюха :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у кого есть ингалятор-небулайзер. Я сегодня взорвала себе мозг, но все же заказала. Выбирала между би-велл в виде паровоза и омрон. Взяла омрон.

У нас Neb-aid. По наследству достался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, что значит "при себе". Мнение твое очень важно для меня и других думаю. А там уже мама и сама оценит ситуацию. Каждая все равно САМА отвечает за своего ребенка. Делись с нами обязательно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  действительно хорошо, что ты все это пишешь! Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,спасибо,Катюш!Я Анальгин не ставила еще,теперь и не буду. В динадцать поднялась темпа 37.7, дала Нурофен,после этого перемеряла,больше не поднималась! Надеюсь Будут улучшения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки меня пускает почитать только после 834 стр, до них говорит что какое то вредоносное ПО. Похоже кто-то запостил не очень проверенную картинку ;)

 

попробую догадаться что у Eva29 все ок. Поздравляю с воссоединением, я тож думаю что это просто гормоны :applause: про гондоны** ржала ))) вырос сын!

КАНТАРЭ, ого, вот это темпа!! у нас у старшей уже рвота была на такую темпу... Поправляйтесь, что-то и правда много кто нахватал вирусов...

Maks2412, ты наоборот побольше пиши мед препаратах и манпуляциях. И названия препаратов тоже (это я о том, противокашлевом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, Танюш, это был всеми любимый ЭРЕСПАЛ!

 

КАНТАРЭ, ВЫ постарайтесь держать дома всегда ибупрофен и парацетомол. Их можно сочетать. Поэтому всегда хорошо, если оба есть, а то если ты дала ибупрофен, то в след.раз ибупрофен можно дать не ранее чем через 4, а лучше 6 часов.

 

у меня одной не рабает ссылка на нашу табличку???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, вот и у меня вчера так же было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, эти лекарства всегда в нашей аптечке,и домк,и на даче. Очень смутило назначение врачем анашьгина,причем выписали егг и педиатр,и на скорой. Вечером приедет платный педя,пожалуемся ей,услышим мнение. Вызвали на завтра из прлатной лабы мед сестру,сдать кровь и мочу дома,посмотрим картину. Уже блин и в лабораторию страшно его тащить,вдруг цепонем еще чего на старые дрожжи...

Вобще,я поражаюсь Тиму,держится героически! Он вобще у нас не плачет практически,и если темпа поднимается,лежит тихонечко,только глазки влажные,а если 39 шкалит,постанывает,но улыбается,воркует с нами. Даже кровь сколько сдавали и клизму делали,ни разу не пискнул. Блин,от этого его жальче еще сильней...Доктор скорой успокоила на счет судорог,я ей картину описала,оказалось просто сильный озноб. Спасибо родные,с вами намного легче,помогаете нам,кто советом дельным,кто сочувствием.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, храбрый малыш )))) Выздоравливайте скорее ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29[/b],  блин)))) я тут совсем от жизни отстала! Женька!!!!! Муж твой-золото! Береги ты его)))) такие на дороге не валяются))) а проблема вся в том, что ему надо мужиком себя в семье чувствовать.... Будет ему женская ласка- будет и тебе мужская поддержка. Очень рада, что помирились вы... Читала аж до дрожи) расплакалась даже от ваших смс.... А сын с Гондонами)))) чуть ребенка смехом не разбудила!!! Ахххаааааааа)))

 

Девочки, всех с датками!!!!

 

Марин, Кать, такие молодцы, что встретились)))) фотка такая душевная) сразу видно, что хорошо встреча прошла.... И мне катин номер дай... Главное не забыть)

 

 

Кантарэ, у нас тоже темпа была на зубы. Держалась 3 дня.второй зуб точно лезет- они парой выходят обычно. Пусть Тимоха выздоравливает!!!!!

 

Мы тоже приболели.... Я с соплями, и тимоха сегодня присоединился.

Изменено пользователем Alexandra.ch
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, Шож за непруха то у нас! Предлагаю всех Февралят святой водой сбрызнуть,точно всех сглазили! Уж больно у нас все детки сладкие!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...