Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

решил поробовать у меня, причем так быстро и с таким азартом запкихал мой салат в рот... Плевался почти до соседнего столика.

:D :D :D . Бывает: сначала делаешь, потом осознаешь)))

 

materialgirl, а он точно к моменту кормления уже хочет кушать? И не хочет спать? У меня, например, отказывался категорически есть если хотел спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

Поискала водительские курсы. Сесть за руль - это был бы выход. Но я не чувствую тяги к этому,скорее - это необходимость. Вот и думаю,стоит с этим связываться или нет...Как бы недешевое удовольствие права получить....

Алин, я вот тоже всё собираюсь на права сдать и всё никак. То с работы на курсы не могла вырваться, потом заБ и как-то лень было учиться, а сейчас Еву не с кем оставлять, муж постоянно на работе. И вообще мне нужна СВОЯ машина, так как Влад постоянно за рулем. Пока не купить мне машину, на права сдавать не буду :D У нас две машины, но ездить я на них не хочу - одна старая "копейка", а вторая вообще Тойота микроавтобус :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Turtle84, Эллиночка -мамочка сыночка

 

поздравляю вас и ваших малышей с 7 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем МАМА УЛЬЯШКИ***
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки схожу с ума с кормлениями, ничего не хочет, каши с ложки не ест, овощи не хочет. Сегодня кашу даю из бутылки, кое как ест и то меньше половины. Нервы сдают уже, сижу плачу

Такая же история!кпши с утра съел чайную ложку и все!отворачивается и орет!овощи кое как грамм 50 сейчас. Только я не психую и не плачу,что и тебе советую,топору что я психовала и плакала,когда старшая так же надо мной изголялась)))она у меня до года прикорм нормально не ела!а сейчас я вспоминаю как психовала и мне смешно над собой и стыдно перед ней) так что забей,сколько ест,пусть стольно ест,не переживай! :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Эллиночка-мама сыночка, Turtle84, с праздником ваших карапузиков :flower: Растите большие и здоровенькие :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama--2013, я тоже сыну пихала все,орала,нервозила(а ща думаю зачем).Ну не ест и не ест,значит не голодная(зато какаем по целому памперсу 2 раза в день)-это та которая ниче не ест)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, Лен, я находила курсы выходного дня есть.Или муж и по выходным занят?

У нас тоже есть вторая машина- копейка, в принципе можно и её использовать начинающему водителю - не так жалко :D . Но думаю, если я дозрею до водительства, то будем одну делить.

Поговорили с мужем, он предложил сначала выехать за город и посидеть за рулем: понять, хочу я или нет. И если хочу,то попрактиковаться. Только куда детей деть?...)))

Изменено пользователем matilda938
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama--2013, я тоже сыну пихала все,орала,нервозила(а ща думаю зачем).Ну не ест и не ест,значит не голодная(зато какаем по целому памперсу 2 раза в день)-это та которая ниче не ест)))))))

Я вообще вспоминаю иногда как я могла наорать на старшую,когда она малявочкой была или психовала когда она не ела или в коляске не сидела и мне так стремно от самой себя вообщеее...на Степку еще ни разу даже не пыталась психануть,хотя он тоже и не ест и в коляске не сидит,это ко мне только со вторым ре пришло,к сожалению.

Щас вот опять Анюта получила у меня.она рева такая(((всегда такой была,так вот я Степу спать положила,а она как заревет потому что мультик кончился....пипец не могу прям,ревет из-за всего вообще(((

Изменено пользователем mama--2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, я водить точно хочу )))) До микроавтобуса у нас был ланос, вот на нём меня муж учил ездить )))

 

Я вообще вспоминаю иногда как я могла наорать на старшую,когда она малявочкой была или психовала когда она не ела или в коляске не сидела и мне так стремно от самой себя вообщеее...на Степку еще ни разу даже не пыталась психануть,хотя он тоже и не ест и в коляске не сидит,это ко мне только со вторым ре пришло,к сожалению.

Ты как будто про меня пишешь ))) Я тоже со старшим постоянно психовала, заставляла его есть и спать, в итоге к вечеру мы оба были вымученые и нервные ((( С дочкой я решила, что заставлять её не буду - не хочет есть, значить не голодная, не хочет спать, значит еще не устала. И мне и ей так легче )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'v oblakah,Да,точно!чем мама спокойнее,тем у нее все лучше будет получаться с малышом!от психов и оров ребенок только сильнее разорется и все.

Изменено пользователем mama--2013
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас вот опять Анюта получила у меня.она рева такая(((всегда такой была,так вот я Степу спать положила,а она как заревет потому что мультик кончился....пипец не могу прям,ревет из-за всего вообще(((

У меня старшая - тонкая натура, блин... ))) Умом понимаю, что это такая душевная организация и надо принимать такой как есть, но хочется чтоб меньше слез было. Устаю от них, иногда психую да и ей не полезно это, надо учиться решать проблемы.. Ну как можно реветь от того что носок не можешь одеть или потому что не хочешь есть (и таких мелочей за день набирается до фига...), Уже ж 5,5 лет. Учу: сначала подумай, как можно решить проблему и ищи пути решения. Но её эмоции захлестывают...))

А уж про такие темы как "мама-ребенок" - вообще аут. Воспетка в садике говорит, с ней невозможно песни к 8му марта репетировать - изрыдается каждый раз. На днях включила ей фильм "Варвара краса длинная коса", прихожу - плачет. "Почему этому чуду-юдо болотному надо было отдать ребенка?"

Вчера пршла с улицыв слезах "играли куклами на площадке с девочками. пришел братик одной из них (1,5 года малому), хотел куколками поиграться, а ему те девченки не дали. я дала ему свою куклу, они унего забрали и он плакал". Короче, плакала из-за того, что малыша обидели.

Как закалять нервную систему?.... :think1:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня старшая - тонкая натура, блин... )))

Моя вообще на днях отмочила,я сижу Степе штаны одеваю и жалобно при этом пою песню "мама мама,что я буду делать,мама мама,как я буду жить" фиг знает,почему в тот день она заела у меня эта песня,так вот Аня это услышала и я смотрю,губка задрожала,слезы покатились...блин,наверное тут только ждать,пока перерастет,да? А вообще,надеюсь,что в сад пойдет и там ее поведение изменится...вы когда в сад пошли,поменялось что-то?

У нее характер такой неоднозначный,то она ярко выраженный лидер,то повторяет за всеми все,то усидчивая,то непоседа жуткая,но оч часть ревет(((

Изменено пользователем mama--2013
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, мой Давид ревет, когда давит на жалость. Например, вчера учились читать, он сидит ревет "не могу" и всё, и тут же может прочитать слово. Всегда ревет, когда хочет, чтобы его не ругали или не заставляли что-то делать. Манипулятор, блин (((

У нее характер такой неоднозначный,то она ярко выраженный лидер,то повторяет за всеми все,то усидчивая,то непоседа жуткая,но оч часть ревет(((

Мой тоже такой, иногда такой заводила, постоянно с друзьями что-то придумывает. А иногда идёт на поводу у других. Недавно в садике подружка сказала, чтобы он ударил мальчика из их группы, Давид, не долго думая, подошел и дал в лоб тому пацану. Мы ему провели воспитальную беседу, что так делать нельзя... ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,

Turtle84,

Эллиночка-мамочка сыночка

поздравляю вас с 7 месяцем ваших малышат!!!

 

Новых умелок и подвигов вам и вашим крохам.

Ссылки скрыты.

девули, присоединяюсь к поздравлениям! Всех сегодняшних с датой! Особенно Катюшу и ее Ромика, она про нас никогда не забывает!!!

 

materialgirl,  Маш, а смесь кушаете хорошо? Если да, то не напрягайся с кормлениями. Придет время и будет молоть все. У меня Аня тозе плохо ела, а теперь только успеваю в рот подкладывать. Им нузно много времени привыкнуть к новой пище. Еще нам мясо хорошо пошло, овощи плоховасто есть стали, а как мясо добавила, едим только треск за ушами.

 

Блин, с телефона пишу, опечаток куча(

 

Аня море никак не оценила, я ей пробовала несколько раз лапки макнуть, она плакать начинает, наверное, холодно ей( теперь как только на руках к морю подносишь -.хныкать начинает. Зато аппетит хороший и спит крепко здесь)

 

Еще я сегодня на пляже ела мороженное - лед фруктовый, так она его чуть не отобрала у меня. Дала ей несколько раз лизнуть, ей так понравилось, что остаток мне пришлось быстро запихнуть в себя не жуя, иначе началась бы истерика)

 

Еще она у меня совсем не ползает. А на пляже ей так хочется песок потрогать, что каким-то чудом она добирается до края коврика, что я только успеваю ее оттаскивать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя еще и мазохистка. У меня в контакте отобраны песни мамины колыбельные,она от них плачет (признаться, я тоже :) ), но она просит их слушать))).

С садиком у нас ничего не изменилось. И в нашем случае я подозреваю, что это не перерастет. Я собственно по жизни тоже тонкослезая, так что понимаю её, когда эмоции идут впереди разума. Просто с возрастом учишься контролировать себя и не рыдать по каждому поводу. Просто я пока не знаю, какие методы применять, чтоб она быстрее этому научилась.

 

Всегда ревет, когда хочет, чтобы его не ругали или не заставляли что-то делать. Манипулятор, блин (((

Это нормально, можно даже сказать - молодец, что понял это))). Надо уметь хитрить)).

 

Еще она у меня совсем не ползает. А на пляже ей так хочется песок потрогать, что каким-то чудом она добирается до края коврика, что я только успеваю ее оттаскивать)))

какой хороший стимул у ребенка :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила, всем, кто написал! Вместе со мной человек 16 пока :) Присоединяйтесь к поздравлению Кати 15 сентября

мне тоже!!!!!

 

И мы пополнили ряды больных......Сопли ручьем, ничего не спасает. То ли зубы, то ли простудились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему,v oblakah,МАМА УЛЬЯШКИ***спасибо за поздравление

КатяКатенькаКатюша, Turtle84, с 7 месяцочка деток!

materialgirl, аналогичная ситуация стал плохо кушать,раньше 100гр ел и больше я и не замечала,а щас и это не впихнешь(((ну мы и на гв,так что сисей доедает

 

Мяу-Муррр, спасибки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрядим Кате тел смс-ками!!! Мне тоже киньте! Москвичи! Если соберетесь встречаться , не забудьте про нас, мы в сао на войковской, но в принципе мобильные и любим с Лёвой по паркам путешествовать окрестным. Пожалуйста, напомните, кто то писал про подгузы на ночь . У нас тоже стал продувать все , а ночью менять- это нафиг-нафиг, сег поменяла, больше нет желания))) вечером сдам мужу и поеду на поиски ночных подгузов. ))) Еще у меня вопрос, кто пользуется многоразовыми типа конопуши. Я заказала - интересно попробовать было, он же в них сразу мокрый!? И в них как то жарче намного- все влажное и оч теплое, а пишут, что наоборот.. В памах то реально почти сухо и немного проветривается... Хз... А еще, вкладыш в карман вставляете или прям сверху , тк если в карман, то весь прдгуз стирать.. Короче, у нас пока не пошел, помогите разобраться))). А мы сег ходили на пробное занятие развивающее, у Левы улыбка с лица не сходила-- придется ходить! Еще в бассейн раз В неделю--вот это нам оочень нравится). И еще я победила! Мы едим - таки кашу , хоть и без молочную и сомнительного вкуса , брокколи , а со вчерашнего дня еще и творог разрешили нам! Тоже не хотел нормально есть, пришлось перерыв на 10! Дней делать, как Комар завещал- сработало!!! А все гуляют активно уже?! Мы все спим)) щас пишу сидя с колясом. Но пока всем удобно - родители могут приехать погулять , не очкуя , что будет плакать, а у Левушки сон на свежем воздухе крепче и дольше, проблема ток тихое место найти- вот и щас на соседнюю лавку таджик подсел и давай долдонить по тел на своем, пришлось сваливать, предварительно обругав его)) но разбудил уже, козел((( так сидели хорошо.. Эхх Я к чему все это- мож надо перестроить нам режим , чтобы смотрел на мир. Хотя он не сидит толком, а лежа долго не прикольно .. Сорри , сто все подряд - с тел ток так получается)

Изменено пользователем Larch
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.блин,наверное тут только ждать,пока перерастет,да? А вообще,надеюсь,что в сад пойдет и там ее поведение изменится...вы когда в сад пошли,поменялось что-то?

Сыну сейчас 8 лет так вот он может по любому поводу зареветь,характер такой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу- муррр, смесь ест хорошо.

 

Хочушка, можешь для меня измерить ширину колесной базы капеллы Сибирь реальную? По моему не ошибаюсь у тебя такая колясочка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, мы тоже конопушу заказали, но пользуемся не часто.Во-первых он очень объемный,если на него еще штаны натянуть,то попа очень огромная,вкладыш я сверху кладу,чтобы весь подгуз не портить,согласна,что они очень жаркие,я про это как-то писала. Но попа у нас в принципе не мокрая,его вообще сложно различить когда он мокрый. Я просто меняла его через 2 часа,но он кажется практически сухим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, это я спрашивала про непротекающие подгузы.Вот что девочки отвечали (извините, что без имен посохраняла :) ) :

 

- мы спим пол ночи точно на животе пользуемся Goon памперсами и трусиками, не протекает;

- мы частенько спим на животе, на ночь одеваю Sealer шестерку уже )))) не протекают, и вообще я ночью подгуз не меняю );

-Мы уже 3 месяца спим ТОЛЬКО на животе и ночью тоже. Памперсы использую памперс эктивбэйби,не протекают,утром снимаю полный.Ещё взяла на пробу бэлла бэйби хэппи,понравились,тоже не протекли ещё.(у меня хеппи протекают).;

- мерисами-трусиками ничего не подтекает, хотела на бюджетный памперс перейти от слип энд плей вся ж... покраснела, а актив подтекают;

- мы спим не на животе, а на боку, в основном на левом, и если ночью не поменять подгуз, то обязателно протечет, у нас Мерисы;

- Про памперсы, пользуемся трусиками муни, на ночь ночные муни купила, не протекают, но я всеравно ночью меняю когда кормлю, потомучто писяем много))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся подгузниками Муни, Гуни, не протекают. Трусики нам большеваты пока. Спим всю ночь не меняя. Спим на боку

 

Мерисы ночь не выдерживали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgirl, у нас Капелла S-901 0t3gI2IPFBs.jpg ширина 64см, не в каждый лифт с первого раза въедешь, нужна сноровка, а по ступенькам спускается отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все япошки ночь хорошо выдерживают, а тут на отдыхе купила памперс актив бэби, других просто не было. Так они вообще полный отстой, попа в них мокрая даже через 3 часа! Хорошо, что на ночь есть с собой наши, а днем эти замучилась менять. А цена у них нифига не ниже, чем я япошки в москве покупаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...