Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

v oblakah, ага, витамины пью, чаи гоняю и лук везде раскладываю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

Девочки,мы 3 дня были на массаже-орём там дуром,причём стоит мне Анечку посадить не ко мне на коленки-сразу в слёзы.И так весь массаж!Тянет ко мне ручки,а я не беру её.Чувствую себя предателем.Мне кажется больше стресс для ребёнка,чем пользы.Мы сидим(помогаю садится,но массажистка говорит,что спина ровная,ползаем по-пластунски,встаём на коленки в кроватке)Вот и думаю,нужен ли нам такой массаж?!

 

Мяу-Мурр,Лен,мы пока москвичи,но думаем переехать в подмосковье(у нас там квартира).Пока только мысли,но...вот и хочется знать про садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, а вам массаж назначили по показаниям или сами решили? Если показаний нет, может и правда лучше не мучить ребенка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938,  ой капец держись там. напои их всех святой водой что ли.

чет то один то другой сопливит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, у нас нет показаний.Это массаж в поликлинике делают бесплатный.Завтра с папой пойдёт,если опять будет орать-откажусь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@,  у нас тоже орал на массаже... Тоже в поликлинике. Мы отходили почти весь курс, пока не заболели. Отвлекала его, чем могла. Даже телефон давала грызть)

 

 

Девочки, все, кто к Кате обращается- у нее все дома заболели- ротавирус. Видимо поэтому она не на связи...

 

Идея про запонки понравилась) буду искать сейчас, где сделать. Вдруг успею) а так для машины все есть, удочка, часы ( он фанат часов)... В общем всем спасибо!!!! Ксюх, если не успею с запанками- куплю картинг ему)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@,  как любят писать в инструкции к лекарствам про беременных - если польза превышает чего-то там, то пить) так же и массаж, у всех разные случаи, если просто профилактика, то я бы не смогла. У нас Аня первый курс в 4 мес в поликлинике проходила, тоже орала, у нее аж до истерики доходило, тряслась вся и как бы заикалась. Я сама оттуда чуть ли не с инфартктом выходила. Но у нас же сильный тонус был и без массажа никак. Я сразу заметила улучшения, поэтому решили доделать. К концу курса уже почти без слез обходились. А второй курс в 5 мес дома платно делали, так массажист очень нежно обращался и при возмущении менял позу, поэтому вообще без слез обошлись. Но я думаю еще причина была и в том, что тонус уже уменьшился и Ане не так больно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  Лен,ей абсолютно точно небольно,потому что плакать раньше времени начинает.Она мамина и папина,а тут другой человек.А во второй сеанс начала плакать как вошли в кабинет(...а говорят у детей память короткая)))...посмотрим,как с папой пройдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@,  да я понимаю, что вряд ли больно, это только в запущенных случаях как у нас. Но Аня тоже со второго раза начала плакать заранее еще в 4 мес, а от вида массажистки еще до начала массажа впадала в истерику. Так что все они понимают и помнят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, ага, надо встретится :) Хотя мы с тобой так далеко друг от друга живем :D

А мы сейчас практически все время на даче тусим ;) ,и занялись покупкой другого жилья,если все сложится,будем жить в центре,на Красной. В хорошем месте,квартира побольше,но без ремонта хорошего пока. На доплату почти все деньги уйдут,а на остальное,думаю,заработаем))) Так хочется с Петровского свалить!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, КАНТАРЭ, v oblakah, спасибо девочки за поздравления!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***,  Ульяшу с семью месяцочками!!! Пусть радует родителей каждый день!

 

когда там Олеся обещала выбраться из цепких лап своей "гостьи"?) мы уже по ней соскучились! Как там Серега пережил мамин отъезд интересно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хочется с Петровского свалить!

Согласна, я бы тоже дом продала и переехала куда-то в район почище :) Но муж пока не готов, он в этом доме всю жизнь прожил. В квартире он жить не хочет, а на доплату на другой дом пока денег нет :) Думаю, когда-нибудь тоже свалим отсюда :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лен,завтра свекровь уезжает.завтра выйду на связь! пока тайком от нее)) капец.и смех и слезы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Сейчас напишу новости и вопросик, а потом пойду читать вас)

 

Мы с Анечкой уже 2 дня ходим в дневной стационар (невропатолог направила из за узи головы, я писала раньше). Делаем уколы Актовегина, пьем Кальция Гопантенат и Циннаризин, делаем электрофорез воротниковой зоны и с понедельника массаж. Собственно, ничего страшного нету и ничего не беспокоит (кроме узи), просто не хочу себя за жопу в будущем кусать, что не лечила дочку. Так там Аня орёт! Жееесть!!! Одна на все отделение.

 

Из умелок: в понедельник начали переворачиваться с живота на спину, пробуем ползти, а со вчера становиться на четвереньки, ходим ходунках задом наперед, играем в бушки и ку-ку (накидывает пеленку на личико и ждёт, когда найдут)

 

А теперь вопросики!

1) Инчик, твоей дочуле, кажется делали электрофорез??? Для чего он вообще??? Помог??

2) Обсуждали уже это всё, но я всё с перепугу забыла. Вобщем, срослась пися и у нас, вернее у Анечки ))) Вчера педя в больнице показала. Блин!! Вот как не досмотрела?! Купили, как она и сказала Овестин, намазали на ночь, с утра всё разделилось. А что теперь??? Там же всё красное и ранка. Чем мазать??? Я ромашкой мою, но чё-т эффект не очень.. ((((

 

 

Мы сегодня показались врачу, горло не красное, легкие чистые. Вот только хрюкает пацан. Сопли не текут. Хрюкает где-то глубоко ночью, когда грудь сосет. Хз что...

 

 

Саша, Мы вот к лору ходили, отит лечили. У меня Аня тоже хрюкать стала. Прямо так, как ты пишешь, но в основном, когда смеется. Лор всё смотрела, сказала, что такое бывает, когда у мелких дёсенки набухают от зубов.

 

Девочки,с кем поделится как не с вами))) Мы поползли)))Ура,я прямо не могу)))Очень долго,больше месяца стоял на четвереньках,раскачивался , прыгал вперед и рыдал. Несколько дней назад сам начал садится из положения четвереньки. Шнуром от утюга как змейкой водила и он пополз за ним, уже и не знала чем завлечь. :) :applause:

Урааа!!!!!!!!! С ползуночком Богданчика!!! Молодчна!!!!!!!!

 

почему, ух ты!!! Какая классная открытка! :class: :class: :class:

Спасибо большое!!! :flower:

Девочки, у кого есть собаки, как собаки на деток реагируют? Мой когда на коврике тусил пес его в упор не замечал, а щас приехали, сын гоняется по квартире, пса трогает, а тот скалится и рычит, вчера чуть не укусил. Мамая моя закудахтала сразу, что надо избавляться от собаки...

Моя псина интерес проявляла к Анечке. Да и сейчас тоже. Но вот Аня уже пару раз его за шерсть хватала, да так, что клоки в руке оставались. Поэтому побаивается её теперь. Может привыкнет пёсик опять.

 

И мы не ползаем( но мы вообще отстающие, переворачиваться нормально только к пяти месЯцам научились, ползаьь и сидеть видимо тоже последними будем. Хочу массаж еще повторить, как домой приедем. Зато мы сегодня моря не боялись. Я ловила креветок руками, а Аня наблюдала у папы на ручках)

И мы с вами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я буду мамой//, очень помог!!! С первого сеанса Маша стала переворачиваться!!!

Сейчас мы делаем СМТ - типа массаж током, на спинки обеим - у одной слабая спинка, у другой тонус сильный у шеи.

Пися срослась у моей Машеньки. Врач быстро раскрыла (пленка была), мазали метилурецилом 10 дней. С мылом не подмывать и постоянно следить, мазать крем под подгуз.

Овестин это гормональный крем, его применяют когда очень срослось, а не пленка.

 

Мажь бепантеном!

 

По поводу соплей и хрюканья. Девочки!!! Обе мои дочи перед каждыми зубками сопливят и хрюкают! Последний раз аж кашель появился. Зубы вышли и все прошло. Тоже не могда ничем отсосать. Это все само прошло через 2 недели после начала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я буду мамой//, очень помог!!! С первого сеанса Маша стала переворачиваться!!!

Сейчас мы делаем СМТ - типа массаж током, на спинки обеим - у одной слабая спинка, у другой тонус сильный у шеи.

Пися срослась у моей Машеньки. Врач быстро раскрыла (пленка была), мазали метилурецилом 10 дней. С мылом не подмывать и постоянно следить, мазать крем под подгуз.

Овестин это гормональный крем, его применяют когда очень срослось, а не пленка.

 

Мажь бепантеном!

 

По поводу соплей и хрюканья. Девочки!!! Обе мои дочи перед каждыми зубками сопливят и хрюкают! Последний раз аж кашель появился. Зубы вышли и все прошло. Тоже не могда ничем отсосать. Это все само прошло через 2 недели после начала!

Спасибо, что ответила!!! Будем надеяться, что и нам поможет.

Да вот про Овестин педя сказала. У Анечки плёнка была, но довольно сильно срослось. Пробовали с мужем аккуратненько разделить, но не получилось. Намазали на ночь, она прямо разошлась к утру кое-где и тоненькая стала и разделилась. Вот теперь надо как-то воспаление снять. Бепантеном на ночь намазали, но я как-то сомневаюсь - можно ли? там ведь написано, что на кожу только.

А ты пишешь про крем под подгуз. Ты прям ТАМ им девчонкам мажешь? И какой лучше (мы всегда Бепантеном мазали).

И метилуруцил врач советовал??? Помог? Может нам тоже его??

Моя мама говорила, что у меня также было. Несколько раз. Она сама разделяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@,  Мы недавно закончили курс массажа с криками, особенно когда ручки трогали. Массажистка домой приходила и продолжали делать, хотя он так давно не орал и очень жалобно смотрел, но вроде как надо, немного тонус у нас оставался. Так он теперь ручки вообще трогать не дает, не гимнастику не могу сделать, не ладушкам научить. Сразу ручки вырывает и выражение лица меняется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, с 7-мимесячьем вас! Растите большие, на радость маме с папой )

matilda938, ох как я тебя понимаю, мои только что одновременно отболели! Ща только Славка с глубокими соплями да муж )) есть народное средство - чеснок с растительным маслом в нос. Жестко, но действенно.

Пробовали с мужем аккуратненько разделить, но не получилось.

ниче себе вы смелые экспериментаторы

Инчик //, а как они у тебя спали с дальними соплями? Я бы в общем-то не парилась, если бы он не задыхался от них (

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я буду мамой//, маж бепантеном, детским кремом. Нам врач говорила что надо чтоб там было жирно. А эти мазюки воспаление снимают. Еще можно делать ванночки с травками. Подмывать цитеалом.

 

G_Tata, я про чеснок с маслом не знала. Обычно луком лечу. Тож жесткий метод. Ну, это я взрослых только. Илоне давала подышать над тертым луком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я буду мамой//, нее, там я мазала после разделения только, чтоб не слиплось и метилурецилом утром и вечером. Эту мазь назначила детский гинеколог.

 

G_Tata, хрюкали и кашляли постоянно. Но этот кашель был неделю всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, честно-говоря, я бы на такой массаж не ходила,считаю,что массаж должен удовольствие малому приносить, а так он весь в тонусе, какой там может быть эффект. Мы в 3 месяца пошли на массаж и все 10 сеансов проарали, сейчас очень об этом жалею,думаю,что он после того массажа и приостановился в развитии и пополз поздно,ну может я ошибаюсь конечно,но я так чувствую.

Мяу-Муррр, мы уже 2 массажа сделали, результата никакого не увидели. Вот сейчас только научился ползать по-пластунски, и то пока не распробовал видимо, ползет только за интересующим его предметом, но и то уже прогресс,с метр уже может проползти.

Девочки, от соплей, чтобы спал, я подкладывала подушку прям под его матрас в кроватке, получалось он спал на матрасе,но в приподнятом состоянии, и ночи проходили спокойно. нам помогало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может и зубы у нас конечно опять лезут... Но до этого не хрюкал, а у нас уже 6 зубов... Куда ж еще?))))

 

Еще вопрос, наверное к Мур мяу и к dev... Если я не ошибаюсь.

Кто покупал монклер на алеэкспрессе????

На сколько градусов рассчитан комбез???

Какого размера надо брать на эту зиму???

У кого продавца брали? Как качество???

post-157387-0-71381200-1379093729_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, спасибки.

 

G_Tata, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу массажа . у нас массажистка на дом приходила. Я знаю, что когда малые плакали сразу их отвлекала. И говорила, что не может им сделать из за тонуса. Отвлекали, успокаивали. Малым нравилось. Эффект был. Может лучше на дому массаж?

 

Еще вопрос, наверное к Мур мяу и к dev... Если я не ошибаюсь.

Кто покупал монклер на алеэкспрессе????

На сколько градусов рассчитан комбез???

Какого размера надо брать на эту зиму???

У кого продавца брали? Как качество???

На сколько градусов и не скажу. Хороший такой пуховик. На монклер вроде только отдаленно похож ( ну и лейблами :)) Качество понравилось и привезли за 2 недели. Брала размер xl. 82-90. Думала и на след зиму. Брала тут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...