Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

почему, точно что не угодишь.....(((((

А напомни, вы уже прикорм пробуете вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

matilda938, кабак, цветнуха, брокля, кролик. гречка и рис. Но щас все без интузиазма. Только вот вчера после 4 часов вынужденного голода съел 150 каши. А так в основном маски на лицо и на стул накладываем :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже зубик никак не вылезет. Беспокойная очень.

Amour4ik,у соски для каши разрез в виде розочки, когда ребенок сосет она раскрывается, а если наклонить , то не капает.

Девочки, подскажите, кто еще на гв, суставы не болят? Че то , мне кажется, все соки из меня выпили)))) Волосы лезут, ступни, кисти рук, пальцы - болят.((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, с приездом!

Спасибо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, тогда в принципе к году ГВ можно свернуть, перейти на "взрослую" еду полностью. Или ты и дальше планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как будто их можно не заметить)

я к тому,что во второй раз должна по идее раньше почувствовать,а я вот думаю пойму я "раньше"?))) а то уже 15 неделя пошла,а я пока толком не чувствую,с малым в 17 недель почувствовала.

 

 

Amour4ik, ух ты, у вас сегодня 7 месяцев! С юбилейчиком!

спасибо)

 

Но куда она дни-то девает?

да,она выдает,как 27 дней,а когда 28 дней,то полных месяцев показывает.

 

стараюсь на него не налегать.

да я тоже даю только когда уже совсем плохо,сегодня было что-то с чем-то,мы давно уже ночью не просыпались так,чтоб не уснуть опять.

 

DEV, почему, *ASTRA*, matilda938, спасибо девочки большое за поздравление!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, Господи, да шош никак не угодишь им. Я никак похудеть не могу, ты потолстеть)) Пепееецццц, все им не так. КАЗЛЫ!!!!

а моему всегда нравилось что б попень была и я поэтому не особо парюсь, что поправилась, просто самой не очень комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  у меня тоже самое,и в коленках и в предплечье,про ступни вообще молчу.Волосы жалко стричь, вернее ,боюсь времени на укладку не найду каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik ,Лёл// ,MeDVa, annet2000, с седьмым месяцем деток!!!

 

А мы активно навязываем ребенку половую жизнь,но ему не нравится страшно! Конечно,на руках то лучше))). Уже ему старый пульт от телека намыла,у него к нему страсть-хватило на пол часа)))

Стали лепетать так смешно,прям словами:"лепата" ,"ляпатапата","мамалята" :D У моих родителей собачка,Мотька,он ее очень любит. Мама учит Тима ,"как делает Мотя? Гав-гав" Сразу пытаться начал повторять:"ка-ка", а сегодня,прогресс:"гай-гай-гай" Спрашиваю,"где Мотя?",сразу ищет ее глазами,и гайкает :)

Пытается повторять слова,следит за губами,если говорю,то что он умеет,радуется и сразу копирует. Мой маленький ботан :D . Но не ползем,даже не стремимся,только вокруг своей оси.

Изменено пользователем КАНТАРЭ
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ну, говорят, что если прикрепление по передней стенке, позже начинаешь чувствовать - типа плацента мешает. У меня с Родькой по передней было - в 16 недель начались толчки. Шевелюшкам это язык не поворачивается назвать)))). Там же не только от прикрепления зависит, но и от ребенка. Илонка и в животе нежная была, а Родька - футболист....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто еще на гв, суставы не болят

болят! Я уже писала об этом. Скриплю,как старый сапог :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!! Пропустила я столько событий((((.У нас 3 дня интернета не было(ремонтные работы)

Всех с датками прошедшими и настоящими!!!!

Девочки вчера Ульяна упала с дивана головой(пришли с улицы,купили шапку ей,я одела и посадила ее рядом,сама начала к комбезу зимнему мех пристегивать,что б померять,мужа попросила приглядеть за Улей.И только вижу перед глазами полетела и стук такой головой,ободрала лоб об ковер,так долго плакала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, спасибо!

 

девочки,Лёл// ,MeDVa, annet2000,наших соименинников с датками! :flower: :flower: :flower:

КАНТАРЭ,умничка,Тим) а мы смотрим на губы но не повторяем,пытаемся как бы про себя что-то там думаем и губами шевелим,но не решились еще повторять,помладше был-агукал в ответ и аукал.

matilda938, понятно) ну посмотрим,когда я почувствую)

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, бедная Уля(

 

КАНТАРЭ, смотри,перечень на сайте медакадемии и какая мне нужна то? в коробочке я явно не увижу дырочка или полоска,а они там бестолковые,вечно ничего не знают...

Avent™ Авент Natural Соска силиконовая быстрый поток от 6+ мес.2шт.SCF654/27

Avent™ Авент Соска силиконовая на 1 отв.

6. Avent™ Авент Соска силиконовая на 2 отв.

7. Avent™ Авент Соска силиконовая на 3 отв.

8. Avent™ Авент Соска силиконовая на 4 отв.

Avent™ Авент Соска Стандарт с отверстием L от 6+мес.2шт (0%ВРА) SCF968/23

Avent™ Авент Соска Стандарт с отверстием Х от 6+мес.2шт (0%ВРА) SCF968/24

 

та,что у меня,она маловата,с 3-х мес.,не течет,попробовала,еле капает,надо с 6 брать.

 

то,что на 1-4 отверстия,это наверное дырочки...значит отпадает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а я коробочки из под них выкинула...

Просто зашла в Антошку,и попросила соски для каши Авент,кстати,в мед академии их не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, с зубиком вас, малыши ))))))))))) меня первые зубы моих детей всегда трогали до слез ))

про сопли - ты меня чуток успокоила, а то сегодня неделя как сопливим, и чет пока ситуация так себе ...

Amour4ik, с седьмым месяцем Сереженьку! Пусть подрастает сынок здоровым )

почему, вот гад. Ты начни заглядываться на мужиков с членом посолиднее :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, понятно,спасибо)

звякну,может они все-таки в курсе и в медсервис,мне до антошки далеко и мужу не с руки.

 

G_Tata, спасибо,Танюш) :friend:

 

Ты начни заглядываться на мужиков с членом посолиднее

:D :D :D ой я не могу)

не знаю,у меня муж никогда не затевал подобных разговоров,возможно,потому-что у меня недобор веса и лишний,так сказать-мне только к лицу и сама я люблю параметры кругленькие,так что,если наберу-обрадуюсь,а то после родов опять стала плоскенькая,хотя бедра таки немного шире.

я вообще не понимаю,когда мужчины начинают женам указывать "привести себя в форму".особенно,когда женщина после родов и сама озадачена этим вопросом.

вот им бы выносить,родить,недосыпать,кормить и т.д. недоедать,а потом сказать,а ну ка милый-на зарядку становись!

у меня соседка набрала много,но она была очень худая,сейчас мне очень нравится,а она давай худеть и муж ей типа,давай занимайся,она блин малого с коляской 16 кг вечно тягает,даже,когда муж дома,только занести выходит,с малым как и мы носится целыми днями-какие там еще физ.упражнения...но калории считает,по сайту Тапачки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik ,Лёл// ,MeDVa, annet2000, с седьмым месяцем малышей!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, спасибо,Лен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

url=http://gifr.ru/show/1da08a9926]1da08a9926.gif[/url] С днем рождения!!!!(лучше поздно,чем никогда)))))

Ссылки скрыты.

 

Amour4ik, Как у тебя дела,я все события пропускаю,как съездила???

 

А еще у нас сопли(((( капаем аквамарис-мучаем Улю Отривином((((( в субботу ночь вообще не спали,плакала(((

Девочки что это за комбезы,сколько стоят,где заказывать и доставка быстро????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, съездила хорошо.пока не надо ничего делать,но в 18-19 недель повторная явка к ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ну и слава богу !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня первые зубы моих детей всегда трогали до слез ))

У меня тож вчера эйфория была. Как первый раз))). Это не просто "слава Богу зуб вылез, не такой капризный будет", а это же ПЕРВЫЙ зуб!)))

 

Про вес. А у меня батарейка села в весах - не взвешиваюсь))). Хотя интересно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, тогда в принципе к году ГВ можно свернуть, перейти на "взрослую" еду полностью. Или ты и дальше планируешь?

да я бы хоть сейчас свернула. Я реально устала от нежрать. Щас на меня такие приступы голода находят, что страшно становится и я бешено начинаю подбирать все - можно или нельзя (относительно нельзя). Но мне сына как минимум нужно перевести на смесь, тк молоко и творог и кефир нам нельзя, а он все еще отказывается от нее. Так что все разнообразие нашего питания - это каша, овощи и кроль в разных пропорциях. Да и с фруктами у нас не задолось.

 

 

почему, вот гад. Ты начни заглядываться на мужиков с членом посолиднее :malicious:

А я его периодически этим одергиваю, когда его уже нести начинает. Но он почему-то в себе как в мужчине не сомневается, наверное редко с мужиками в баню ходил (чуть-чуть пошутила)

 

я вообще не понимаю,когда мужчины начинают женам указывать "привести себя в форму".особенно,когда женщина после родов и сама озадачена этим вопросом.

вот им бы выносить,родить,недосыпать,кормить и т.д. недоедать,а потом сказать,а ну ка милый-на зарядку становись!

В моей ситуации обиднее всего за то, что он прав - я пипец как похерела. Но от близкого человека кроме правды хочется слышать и слова поддержки.

 

И о последствия ГВ. Я почти лысая с хереющими ногтями и больными пальцами на ногах. Особенно на левой. После родов так вообще наступать на левую ногу и обувать ее не могла. А на прошлой неделе я решила усугубить так сказать ситуацию и долбанулась ногой о маленькую ножку дивана. Короче удар пришелся на мизинец и промежуток между ним и безымянным. Зрелище было страшное, носок честно боялась снять и посмотреть на красоту. Ну в общем на сегодняшний день мизинец опухший, обуваться больно, наступать не желательно. И я вот думаю - там ушиб, трещина или что-нибудь еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с

бедненькая( так может показать ушиб врачу?

на счет поддержки-согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, про голод - понимаю, я 1,5 мес жила на оооочень скудном рационе. Сначала было терпимо, потом даже мозгу тяжело: есть изо дня в день одно и тоже.... А с твоим сроком "голодовки" неудивительны срывы. А вы кашу на воде едите? Может туда смесь постепенно подмешивать (ко вкусу приучать).

А палец... хорошо бы к врачу. У меня сестра так ударяясь, 2 раза перелом себе заработала (1 раз - палец, 2й раз - внешняя косточка ступни). А с нашим дефицитом кальция при ГВ - немудрено тоже что-то сломать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...