Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

Amour4ik, ну а чем мне врач поможет? Что-нибудь привяжет к ноге или скажет чем-нибудь помазюкать?

почему, про голод - понимаю, я 1,5 мес жила на оооочень скудном рационе. Сначала было терпимо, потом даже мозгу тяжело: есть изо дня в день одно и тоже.... А с твоим сроком "голодовки" неудивительны срывы. А вы кашу на воде едите? Может туда смесь постепенно подмешивать (ко вкусу приучать).

А палец... хорошо бы к врачу. У меня сестра так ударяясь, 2 раза перелом себе заработала (1 раз - палец, 2й раз - внешняя косточка ступни). А с нашим дефицитом кальция при ГВ - немудрено тоже что-то сломать

я так и хотела со смесью поступить, один раз даже прокатило. Но увеличилась сыпь. А сейчас ввожу лекарство новое прописанное неврологом - посмотрю на реакцию, а потом опять начну эксперименты с едой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

*tati*, я пока целая :D ))) Удивительно даже, у нас ведь на молочку аллергия я молочное ни ни и ничего не лезут волосы,ногти крепкие. Только ноги бывают болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои любимые, привет! Простите, что пропадала....у нас тяжелая ситуация в семье была, а может и есть, я уже сама ничего не знаю......В общем мужик мой решил в тихушку свалить в Сочи поработать, мне сказал, что на 4 дня в командировку в соседний город, как меня еще потянуло позвонить на его работу и переспросить! Оказалось, что он уволился, денег мне не дал, забухал.....я уехала к родителям на неделю с собакой и ребенком, он тут гулеванил.....Сегодня приехали, т.к. Тёмке прививку надо ставить и на контрольный прием к врачу, теперь клянется, что завязал, что не хочет меня терять и т.д. и т.п. Люблю я эту сволочь......ничего поделать не могу с собой.....Пару дней сейчас подумаю, посмотрю.....очень тяжело было все это время без вас....и вообще осознавать такое предательство от любимого человека, ведь он даже не подумал каково мне будет одной тут тем более без денег (квартиру снимаем), хорошо еще детские мне неплохие платят, да родители помогли, его что-то не особо помогать собираются, как я поняла.....Вот такие дела. А еще за эту неделю у нас событие: мы покрестились!)) Фото в фотоотчетиках))) Ну и сегодня вылез второй зубик у нас, вчера Тёмочка гундел весь день, а сегодня вот радость))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy, держись там! Не могу ничего посоветовать, но духом не падай! Если любишь, значит простишь. Но воспитательные беседы все равно надо с ним вести. А ехать в Сочи он уже передумал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy, большинство мужиков иногда что то да отчубучат.... видимо у них это заложено так, все наладиться!

 

Мой как то по молодости ещё, тока жить начали вместе, я пошла на НГ корпаратив в ресторан, впервые в жизни, платье долго себе по магазинам искала и все такое.... короче пока я корпаративилась он спустил все деньги на игровые автоматы ну и тут же позвонил мне и обрадовал, весь праздник коту под хвост, а впереди НГ... хорошо доллары были в заначке на оплату съемной квартиры, хоть за квартиру удалось заплатить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, июнь2012, Да, мужики они похлеще детей будут. Да, в Сочи он уже передумал ехать, теперь новую работу будет тут искать, балда блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy, дай бог, все наладится. Главное держить и не раскисай.

И поздравляю с крестинами!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik ,Лёл// ,MeDVa, annet2000 с 7 месяцочками вас!!! :girl_bye:

почему, отличная идея с масками, а я вываливаю все,теперь можно с пользой применить ;)

*tati*, Танюш, у меня как-то побаливало раньше под коленками,сейчас прошло,был период и волосы сильно сыпались,сейчас вроде уже не так,может я внимания не обращаю.

 

G_Tata, у нас сопли тоже чуть больше 10 дней были

Amour4ik, у нас с зубами в основном нытье постоянное, причем ночью спит отлично, а днем поднывает и грызет все. А прикорм ест отлично, уже картошку и морковку помимо кабачка попробовали, а вот яблоко не понравилось

 

А у нас верхние зубки наклевываются, а вместе с ними ларингит((((( Что ж за беда такая с зубами, еще от нижних отойти не успели с соплями и кашлем, теперь еще хлеще. Мы вчера кашлять начали как-то сухо, до этого кашель продуктивный был. влажный, а тут сухо, я к врачу, она послушала,сказала: легкие чистые, зубки верхние пробиваются,горло красное. Кашель как услышала,сказала точно ларингит начинается.

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, Спасибо большое!!! Куда уж мне раскисать, у меня же сын, а мама сыночка должна быть сильной женщиной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik ,Лёл// ,MeDVa, annet2000, с 7-месяцами вас :flower: Растите здоровые и счастливые )))

Алин, с первым зубиком вас )))

У Евы тоже два нижних зуба лезут. ((( Уже два дня носом хрюкает, сопли текут, видно, что зубики уже прорезали десну, но еще не вылезли. Ох уж эти зубки )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik ,Лёл// ,MeDVa, annet2000, с даткой вас очередной!ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!

 

А мы отказались от массажа всё таки.Папа пошёл к массажистке и говорит:"У неё стресс",массажистка:"У мамы?",папа:"нет)))у Ани.Она потом всхлипывает час после сеанса"

Короче решили,что нафиг нам нужен ежедневный стресс,мы и без массажа нормально развиваемся.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik ,Лёл// ,MeDVa, annet2000 с 7 месяцами вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, ну смотри сама, хоть бы и помазать чем-то.

 

MARINACHKA, Vilena@, v oblakah, liabart, спасибо мои хорошие :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть не одна я такая хромоножка))) Я уже б отказалась от ГВ. Но так жалко мою лялчку, ручки так к груди тянет. Я даже не знаю как я буду спать ее укладывать без груди.

MARINACHKA, Может тут уже обсуждалась тема, мы оч. беспокойные на фоне зубов. и еще стали подкашливать, врач порекомендовала свечи "Вибуркол". Там как раз показаны при прорезывании зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, мой был беспокойный последние два месяца с опухшими деснами. Вибрукол жил в нашей попе)) Как мне казалось, очень помогал. Однажды, мы с ним перегуляли и он проспал почти 15 часов, оказалось у него зуб вылез таким образом)) А за ним и второй подоспел тоже после продолжительного сна. Не знаю, кто мне так карму почистил, что у нас зубья вылезли во сне)))

А вибрукол вообще во многом помогает, успокаивает их как то и недомогания снимает, и боли легкие, и вреда нет. Так что ставь, хуже не будет

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети ползают, в чем они ползают? какая в смысле одежда? а то у нас чей то все сползает....

А ещё, у кого то дети зляться? Наш так злиться прям, краснеет, как бы рычит что ли при этом(попытаюсь как-нить заснять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, все идем за Вибурколом ))) их как часто можно ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у меня ручки напрягает и трясет ими - умора)). А про ползанье, это через пару лет, видимо, просто из принципа не хочет))

*ASTRA*, коробку выкинула, не подскажу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,я вот тоже хотела спросить про это....Аня так злится смешно))).обычно это лёжа на спине делает.выгинается,рычит,и всё с такой смешной моськой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу! Я то я уже подумала, что только у меня такой злой. Прям даже муж заволновался, все приставал что бы я тут спросила есть ли у кого ещё такое ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, мы тоже злиться научились, мало того, что краснеем, так еще и рычим или громко кричим при этом. Вот чтото сделаешь не так - сразу громкий крик или рычание, без предупреждений))) Иногда аж уши закладывает. Характер проявляем на каждом углу...

А мы начинаем делать первые попытки ползать... надеюсь... сегодня пару раз ножку подогнули и оттолкнулись, тем самым продвинулись вперед. Хотя может это случайность и ползать мы не собираемся... Ну тогда посли Митьки поползем - тоже через пару лет)))

 

*ASTRA*, там написано, что до шести раз в сутки вроде. Но я стараюсь не больше двух. Толку нет его часто ставить - если помогает, то пару раз в сутки хватит, а если не помогает, то ставлю цефекон. Но это уже в исключительных случаях.

 

Отчитываюсь по блендеру - сегодня наварила говядину с катрохой и брокколи, измельчила, консистенцию постаралась сделать почти как у баночного пюре, но получилось чуть гуще. На мой вкус показалось идеально, очень вкусно и очень похоже на баночное. Аня разницу учуяла сразу, три ложки и отказ, от баночного мяса еще ни разу не отказывалась. Я тогда смешала свою мешанину и баночные мясо и брокколи примерно один к одному. Так и поели. Что ж за баночный ребенок у меня)

 

Слава богу! Я то я уже подумала, что только у меня такой злой. Прям даже муж заволновался, все приставал что бы я тут спросила есть ли у кого ещё такое ))))

мне кажется, что период у них сейчас такой, когда начинают характер свой проявлять. Да и сказать-то ничего не могут, как еще бестолковой маме показать, что она делает что-то не так? Мы чаще всего так рычим, если я с рук кладу на кровать или забираю из рук опасную но жутку интересную игрушку.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж за баночный ребенок у меня)

просто им привыкнуть надо к новому вкусу, мой все новое не сразу любит, ну если это тока не вкусняшка какая))) вот кашу хайновскую сладкую-при-сладкую за вкусняшку приняли, когда в дороге ели, прям тут же злился если чуть замешкаюсь с наполнением рта )))

 

Хочу рассказать вам про алиэкспресс, может у кого так было и подскажут что делать.... Короче купила я палатку там...еще в июле, продавец почти месяц не отправлял её, потом отправил, прошла она таможню, покинула сортировочный цех в Москве и тишина....уже больше месяца как покинула, а в каком направление не понятно....На почте мне говорят(и в службе поддержки тоже), что без квитанции ничего нельзя сделать, нужна квитанция об отправке и тогда они начнут разбираться. На алиэкспрессе уже вышло время доставки после которого мои деньги отправляют продавцу, я попросила пока не отправлять мою оплату, дали 14 дней на разборки, пишу продавцу что б прислал квитанцию, он предлагает ждать ещё (аж до ноября), а по нашему закону подать заявление можно в течении 6 месяцев. Я не очень понимаю чего ждать...уж за 1.5 месяца можно пешком посылку из Москвы в Балашиху принести.... Вот так все печально....и ладно бы хрень какая за 10 баксов, а тут сотка целая, никакая экономия покупок через Китай не покроет такой убыток (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, от 3000 можно купить. Если в распродажу то дешевле. А так около 4000 в среднем. Все от модели зависит

G_Tata, нам тоже ингалятор очень с соплями помог. и мне и Ане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети ползают, в чем они ползают? какая в смысле одежда? а то у нас чей то все сползает....

Я прикололась, когда первый раз с нами случилась такая ситуация. Уполз от меня в др.комнату, я иду з ним и по пути нахожу лежащие штаники (те, которые на плечиках застегиваются).Бойца это не остановило и до цели он добрался))). Но потеряные штанишки выглядели смешно))).

Лучше всего, когда верх в бодике, низ в колготках. Если вся подобная одежда в стирке, одеваю и слипы, и штаники с застежками на плечах, но на ножки обязательно носки-они фиксируют одежду.

 

Ага,злится:руками начинает активно махать и голос повышать.Причем всегда это довольно резко и неожданно происходит)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, спасибки, пойду завтра аптечку пополню )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...