Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

вот уже даже у самых младших зуб вылез)) с чем я Леву и Поздравляю))

 

у нас ни намека. даже не припухшие десны. ток слюней много. но это с трех месяцев уже.

я раньше 9 мес не жду. так как и у меня и у мужа ток в это время полезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

Я даю малому играться рулоном туалетной бумаги. Сидит и рвет старательно на мелкие кусочки, копошится))). Не без того, чтобы иногда попытаться в рот засунуть, но это так - между прочим, а осн.цель-порвать. Это я еще с Илонкой практиковала: всего 1,5 грн стоит игрушка, а счастья ребенку сколько!))))

Надо попробовать! Спасибо за идею!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ой девочки,малый так трудно засыпает на ночь вчера.сегодня. так я блин начала себя ловить на том,что укачивая его-сама засыпаю-это писец...

не хочу тебя пугать, но дальше хуже будет. Я вот раньше своего положу и он спит, а теперь пока всю кровать вдоль и поперек не об залет, не умудохается весь в конец(как выразилась инчик) не чем его не уложишь, даже режим из-за таких засыпаний сдвинулся весь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, надо попробовать! Правда журналы все жрут если дам....

Посмотрю что тут будет.

 

июнь2012, сейчас еще хуже, они встают в кровати друг напротив друга и бесятся! Вчера с 16 до 21 не спали, на вечерний сон вдвоем с мамой так и не смогли уложить! жопа какая то. А сегодня ночью с 3х до 4х девы орали, вставали и не могли уснуть... Я чуть не чокнулась...

 

Сейчас запихала на балкон, хоть не встанут и то хорошо, уснули быстро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а ты посчитай метраж какой тебе надо застелись и закажи столько. У меня 24 шт(расчитывала стелить 4*6) маловато конечно...

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,про туалетную бумагу хорошая идея))).

Я тоже засыпаю,когда качаю(страшно.

Изменено пользователем mama--2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то тоже тяжелые дни пошли, вчера выли всю первую половину дня, даже на руках ничего не радовало. Потом погуляли поспали, поели и все пришло в норму. Сегодня вот опять та же фигня, уже и погуляли, и поспали... Воткнула вибуркол. При таких капризах я к полудню уже как выжатый лимон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!

 

Мы участвуем в конкурсе двойняшек по Архангельской области. Кто есть в контакте зайдите ко мне на страницу, на стене есть фото. ОТКРОЙТЕ его и поставьте лайк. Буду всем очень очень благодарна!!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, Поставила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем заранее спасибо!! Голосование у нас аж до 18 октября. Потом в детском торговом центре будет награждение первым 4м парам двойняшек, сертификаты, показ мод и всякие подарки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу тебя пугать, но дальше хуже будет. Я вот раньше своего положу и он спит, а теперь пока всю кровать вдоль и поперек не об залет, не умудохается весь в конец(как выразилась инчик) не чем его не уложишь, даже режим из-за таких засыпаний сдвинулся весь

ну,будем значит крепиться и мужаться)

буду размещаться поудобнее,обкладывать все вокруг подушками,чтоб никто не упал и качаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, лайкнула за вас ))

matilda938, не боишься что подавится? Мой тоже тянет руки к рулону, ах трясется, но тут же начинает его бешено жевать! Как и все остальное, впрочем... Что-то я уже подзабыла .когда у них этот период то закончится, когда все в рот?

Сегодня он например стянул из ящика для творчества у старшей бумажный цветок и зажевал, я увидела, когда он срыгнул (можно скзать вырвало его, аж через нос) - оказывается кусочек к нёбу прилип.

 

Слава вчера порадовал ) на кухне стояли два ведра - одно на дне с яблоками, другое с огурцами (дачные дары), он подполз в к ним, а они надо сказать довольно высокие, в одно заглянул, в другое... За огурцом не полез, а вот яблочко себе достал и присосался к нему )))))) причем ему нормально так надо было скоординировать свои действия - получилось.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, может у нас как обычно,либо у них какой-то скачок,либо зубы массово,либо погода-у нас ужасная(

позавчера малый проснулся в пол четвертого утра,муж сделал смесь,а я чую не выдержу докормить,матка давит на мочевик.попросила мужа покормить,побежала в туалет,а у нас там слышимость хорошая, с 3 этажа слышу малый Ярик наш друг плачет,тоже в это время просыпался,потом со Светой обсудили, ну явно они не от голода вместе проснулись,какие-то факторы извне.

 

а мы сегодня проснулись,вернее сына разбудил меня,смотрю 7 утра-на удивление выспалась,он в последнее время ранняя пташка,после приезда свекрови,смотрю на тел,на комп-оказывается было 9 утра, часы остановились.так я хоть выспалась сегодня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, почти целый час у нас щас длился расколбас по кровати :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

У кого ещё дети ползающие и не укачиваемые кроме нас с Инчиком, как у вас с отходом на сон? Ксюш, у вас как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, лайкнула)

 

вот яблочко себе достал и присосался к нему )))))) причем ему нормально так надо было скоординировать свои действия - получилось.

обалдеть) вот молодец Славуня)

 

июнь2012, я вообще не представляю,как дети засыпают сами,я пока укачиваю у нас-маму побить руками.уши почесать,ногами попинать и все это ловишь и усмиряешь,потом сам себя а-а-а укачивающе и тогда только сон,когда за 15 минут.а когда и 30-40.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, качаю подолгу, не могу позволить лазить по кровати - старшая начинает требовать внимания и тогда вообще никакого сна.

В тяжелые моменты бывает до 40 минут качаю.

Изменено пользователем G_Tata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, Алин,Родиончик такой кравчик) у тебя в вк. это вы еще в прогулке? или потеплее было тогда? мы в трансформере уже катаемся.

 

ЕСЛИ В ДОМЕ СТАЛО ТИХО, ЗНАЧИТ, РЕБЕНОК...

 

• моет руки в кошачьей миске

• наполовину торчит из стиральной машины

• облизывает папины ботинки

• сложил родительские носки в унитаз

• размазывает мамину косметику по зеркалу, раскрашивая своё отражение

• проверяет — не поселился ли кто в розетке?

• прогрыз использованный чайный пакетик и тащит его за собой на веревочке, оставляя на полу мокрые чаинки

• ест мамины глянцевые журналы

• старательно обсасывает воткнутую в розетку зарядку для телефона

• открывает дисковод у музыкального центра и пытается пристроиться на него попой

• сложил все полюбившиеся вещицы в стиральную машину

• вылизывает стаканчик из-под йогурта, только что выброшенный папой в мусорное ведро

• ест из кошачьей миски

• прячет маме/папе в сумку свои игрушки

• разлил где-то воду, скорее всего — на диван… и самозабвенно размазывает

• отослал 84 пустых СМС на один и тот же номер

• включает комп и попеременно нажимает кнопки DVD-ROM'а и «reset» — пока комп не сойдёт с ума

• раскидал по полу диски из проката и топчет их ногами

• звонит по маминому мобильнику или набирает 100-значный номер на городском телефоне

• роется в дедушкиной тумбочке и разматывает 2 километра бинтов

• размазал мамин крем для лица по полу

• заботливо перекладывает чистое и глаженное бельё из ящиков комода в корзину для грязного белья

• моет руки в унитазе

• вырывает по одному листочки из маминого ежедневника

• что-то очень усердно режет ножницами…

(вырезаются причудливые фрагменты из надетой на нём же одежды, у штанов вырезаются отверстия (видимо — для вентиляции), режется постельное бельё, на белье — чудесные рюшечки, подстригаются собственные волосы на голове…)

• отрывает цветы у комнатных фиалок — кукле нужен букет...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не боишься что подавится?

Зарекаться не буду - дело неблагодарное, но даю только под присмотром. И не скажу, что он фанатично тянет бумагу в рот. Иногда поднесет к ротику, рукой отодвну - он дальше рвет.

У меня сейчас другой головняк. 3 дня назад у Илонки порвались бусы. Я и пылесосила, и ползала-собирала. Но эти бусинки-гаденыши всё равно почему-то валятюся наполу. Вчера 2 нашла. И только что еще одну, причем сегодня не в той комнате, где бусы порвались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, капец(

а у нас активно пуговицы ото всюду отрываются(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у них этот период то закончится, когда все в рот?

Илонка вообще как-то меня не напрягала тем, что всё в рот тянула (в смысле - у неё не было вообще такого периода, что повально всё в рот). Потому и не помню, когда перестала. У моей племяшки сыну 2 года, то он до сих пор что не дай, сразу на зуб пробует, а потом уже играет))))

 

Amour4ik, та не то слово.... Я уже как параноик хожу к полу присматриваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, да я представляю. я в коляску его сажаю и сразу смотрю-ни к чему не дотянется опасному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления с 7 месяцами, только сейчас смогла ответить. Мы весим 8600, рост 69. мы на ГВ+прикорм (овощи,творожок,кашу сейчас ввожу) Яблоко пробовала дать(пюре),плюется,кашляет,не хочет. Хочу желток еще добавлять теперь к овощам,завтра попробую. Вообще овощи любит всякие и творожок с удовольствием ест.

про сон:С зубами когда мучились,то только укачивала,но не долго,сейчас вроде отходит от зубов,включаю ему ночник-проектор,он смотрит,покрутится-покрутится и вчера вот сам уснул. Девочке в темке про питания этот вопрос обсуждали,но у нас реально совпало появление зубов и введение творожка,хоть и пишут везде,что это не влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama--2013, хз, у нас все прошло и спина и живот, на щеках чуть оставалось, как по лучше дак я себе даю слабинку, кажется что не будет больше сыпи, сожрала эту шарлотку и мы покраснели к вечеру,только щеки,тело чистое, утром всё как было,чистые, буду сегодня смотреть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а вот молоко магазинное,оно ведь порошковое? там ведь коровье не будет,так вот,если из такого делать творожок.то будет ли там кальций? или его как-то искуственно насыщают витаминами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда сам засыпал ни разу не укачивала(да и не качается у нас кровать), максимум 15-20 минут лежал, а потом засыпал. Надеюсь, что щас ему просто интересно исследовать кровать, как новый объект и когда он её изучит все вернется на свои места. Он и щас молча лазает по кровати, потом как устает стоит и ноет, подхожу, кладу(раз 5) потом засыпает, пока ныть не начнет подходить и класть бесполезное занятие и так у нас уже третий день.....

 

Amour4ik, я думаю, что искусственно все порошковое насыщаю витаминами, ведь пока продукт довести до порошкового состояния там ничего полезного не остается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...