Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

Может всему свое время???

Ну вот моя такая же.. неврологи говорят всё ок, всё будет, но позже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

А я чтоб не стухнуть мозгами за время дикрета,когда Анютке исполнится годик,пошла на заочку второе высшее получать)теперь на третьем курсе уже))2 сессии в год в феврале и в июне,так что держу мозг в тонусе)))ой,помню как в этом феврале мне Степа сессию помогал сдавать из пуза-ВСЕ экзамены получила практически автоматом))))преподы,наверное,хотели побыстрее от меня пузатой отделаться,чтоб не зарожала у них там))

Изменено пользователем mama--2013
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду мамой, а что за пол заказала? Это получается один набор 2*2???

нет, один набор 1х1 (9 шт. 33смх33см)

Ссылки скрыты.

(звездочки убери)

вот эта компания, но я через совместные покупки заказывала, каждый из них мне обошёлся на 150 руб., дешевле, чем на сайте. я купила 4 штуки, разные (те, что с картинками)

 

материал у них EVA, который у Саши и Юли

 

Ну вот моя такая же.. неврологи говорят всё ок, всё будет, но позже...

ну у нас, как оказалось есть признаки ВЧД, но на физическое развитие вроде не сказывается. так что давай набираться терпения)))

 

ну вот будет то о чем я щас пишу)))) в ночь мы вообще за секунды засыпали раньше - вынул бутылку и он уже спит

 

эх))) бум ждать)

Изменено пользователем //Я буду мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще мы спим два раза за день по пол часа. Такие мы неспящие.

Я вот сегодня с такими засыпаниями подумала на одноразовый сон переводить(если так и дальше будет). А то второй раз он у меня тока в начале шестого уснул, а в 18 есть, в итоге в 18.30 разбудила, что режим не сбивать и что б на ночь нормально уложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я вчера пробовала два раза спать. Утром мы спим всегда, проспыаемся в 9,30 и через 2-2,5 часа ложимся перекимарить минут на 30-50, потом уже на прогулке спим, как правило до 16-17, вчера вот решила больше не укладывать. Последний час уже тяжелый был. Зато в 21 выпил агушу, повернулся на бок и уснул, такая лафа. Но ввчера он проснулся на прогулке в 17 это ещё ничего, а когда в 16, как сегодня то уже не докрепится, положила с 18 до 19, теперь в 22 будем мучиться. Не знаю как тут быть. Думаю, ещё и смена сезонов и возраст имеет значение, сейчас он на меньшее время сна перестраивает и день резко уменьшается. Через месяц, надеюсь, установить режим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот сегодня с такими засыпаниями подумала на одноразовый сон переводить(если так и дальше будет). А то второй раз он у меня тока в начале шестого уснул, а в 18 есть, в итоге в 18.30 разбудила, что режим не сбивать и что б на ночь нормально уложить

Мне кажется это временно у вас,через несколько дней наладится. А один раз спать мало им еще к году только,ну хотя все детки разные,тут уж метод проб и ошибок только)

И еще про режим:он еще не раз меняться будет,устаканится только годам к 1,5,когда точно спать один раз будете. Так что двигаться надо по времени туда сюда.

 

Изменено пользователем mama--2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у нас так же. Раньше я клала на третий сон на улице(где то с 19,30 до 20), если просыпался до 17.30(если спал до 18, то уже не клала), последние несколько недель(даже наверное месяц) это бесполезно - не как не уложишь. Так что мы уже месяц точно на 2-х разовом сне, в ночь уходим в 22 или 22,30 зависит от того во сколько проснулся перед этим, но утром все равно встает в 9,30. Вот сегодня в 13 уснул в 14 встал, в 17,15 уснул в 18,30 разбудила. Думаю если в 14,30 после обеда уложить и до 17-17,30 поспит то как раз самое то.

 

mama--2013, мы уже месяц спим 2 раза в день(считай с 5-ти месяцев) хотя везде пишут, что в это время ещё 3-х разовый сон. А я маленькая с 1,5 года вообще перестала днем спать, как только со мной мама не мучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я маленькая с 1,5 года вообще перестала днем спать

О,ниче себе))а ведь так-то дети в садиках до 6 лет днем ведь спать должны...хм..ну там вставать в сад рано надо+влияние коллектива...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже месяц спим 2 раза в день(считай с 5-ти месяцев)

Вот и мы тоже спим два раза, больше её не уложить. Я и не заставляю. Если ребенок нормально бодрствует, не ноет, не капризничает, значит ему хватает такого сна.

 

а ведь так-то дети в садиках до 6 лет днем ведь спать должны

Ага, они-то должны спать, но мой Давид в садике днём не спит. Раньше воспитательница пыталась его заставить, но поняла, что бесполезно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama--2013, ага, я всегда просто лежала в тихий час в саду )))) в с 3-х лет я уже одна гуляла....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже через раз вечерний сон, не могу уложить и все. Орут как резаные, спать хотят но не могут, через полчаса у меня силы заканчиваются и я ухожу. Они играют. И как итог не спят с 16 до 20.30. Всего у нас было 4 сна по 40 минут. Сегодня вообще 2 раза только поспали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama--2013, ага, я всегда просто лежала в тихий час в саду )))) в с 3-х лет я уже одна гуляла....

Да,раньше спокойнее было,чем сейчас(((я тоже в 3 года с бидончиком за молоком одна ходила))правда мы жили в военном городке и там вообще все как соседи были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, а во сколько у вас подъем отбой?

 

уже прочитала. Ну мои спят с 21 до 7, такой же ночной сон. Я думала мы супер мало спим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да Ромычь вылитый!Тут и к гадалке не ходи!!!

:confusion:

июнь2012, с Жубиком Вас!!! :flower:

КатяКатенькаКатюша, ой, я забыла написать - на фотке Рома)))

:D Сынууулька!))))

 

...Катюша,с возвращением...

Спасибо!

...У педи спрашивать не стала,ей некогда было - торгует конфетами прямо в рабочее время в кабинете

Офигеть! :girl_mad:

Да уж. Зато дети за подарки не подрались

:D :D :D

 

:D :D :D Это точно!!!

Ой, ну я не можу!!!! Ржу не могу!!! Катюша, ну как я без тебя соскучилась! Ну без твоих отвесов никак не катит мне жить! С возвращением, роднуля ты наша!

А я без Вас капец как скучала! Вот за столом в ДР сдела и думала - Вас бы всех сейчас сюда! :friend:

Лечитесь скорее! Жалко так Ромашу... Мне тож кажется, что на фотке больше Рома маленький

Спасибо, Маришка!

Лечимся... Эреспал давала два дня. Сегодня начала Лазолван давать, т.к. кашель перешел во влажный и начала отходить мокрота. От горла - Тонзилгон. В носик капаю Виброцил. Анаферон детский даю обоим. Маше в профилактической дозе. ФИГАСЕ лечение! Прогулки - забыли... :(

Вчера вызывала с утра врача на дом!

До кучи она выдала, что у нас на верху четыре зуба готовятся! ОхренеДЬ! Десна опухшая! Вот веселуха! У ребенка сопли от меня и от зубов! :(

 

КатяКатюша,с приездом!

Спасибочки! :reverans:

Инчик //, лёгкой победы Вам, с большим отрывом от соперников! :D

G_Tata, Славяша молодеЦ! К витаминкам тянется! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  свекровь в Москве живет. в измайлово. в зеленоград приезжает ток на выхи. со степой кстати она сама вызвалась тогда сидеть. когда я в поход ушла. и это была моя большая ошибка. я изначально своей маме отвезти собиралась.

свекровь много мнить из себя начинает. типо я все делаю неправильно и вообще я школьница дилетант нужна только для подай- принеси.

поэтому больше не буду устраивать ей длительное общение с внуком.

 

июнь2012, ути пути)))

он так и будет спать?)

я тоже своего, если просыпается позже 17 , не укладываю на третий сон. да и безполезно это. не ляжет он. я ваще что то на режим забила)))

ток вечером отбой не позже 22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка (Июнь 2012), С 10 годовщиной свадьбы Вашу семью!!!

653bb965379f.jpg

Храните свой семейный очаг!

 

По теме "Тянем всё в рот": - Вчера. Положила его на пеленалку, дабы снять колготки и посадить на горшок. Смотрю... во рту на нёбе что-то белеет. К нёбу прилип какой-то шарик! Оказывается - Маша кушала арахис в сахарной глазури и поделилась с Ромиком! Капец! Занавес!

Мяу-Муррр, нормальное мамское решение - сиди пока с доней! Правильное решение. Куда мы без них.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

июнь2012, ути пути)))

он так и будет спать?)

 

нее, ну что ты )))) нафоткала и положиланормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  оооо, беремчатая подушка)) И мы с ней спим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, оооо, беремчатая подушка)) И мы с ней спим))

)))) универсальная вещь!!!! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Вот и вечерний расколбас закончился, всего то 40 минут )))))

Блииин... ну какие же они няяяшки, когда вырубаются в необычной позе! :heart:

 

Про режим:

УРААА! У нас из-за смены часового пояса всё разрулилось! Разница Самара-Курган - 2 часа.

Теперь: ложимся в 21:00, просыпаемся в 8:00.

А не как раньше - сон с 00:00 до 11:00!

Завтрак вовремя, обед тоже. Папа приходит с работы, а детей будить от дневного сна не нужно.) Они бодры и веселы!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, он и не говори Катюш!!! :love:

А мы в Украине жили по нашему времени, я даже часы не переводила, нам же в принципе все равно было сколько времени

Еще подумала, что как хорошо, что у нас отменили перевод на зимнее и летние время

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девы, пока вас перечитаешь, уже поздно становится и спать хочется. И не хватает меня, чтобы в диалоги вступать. ЭХь! А нам сегодня 7 месяцев :confusion: , Воть! че умеем: переворачиваться, сидеть, садиться, сегодня встали на четвереньки, но не поползли. Зубов нет, волос нет. На ГВ+прикорм. (овощи, каши, фрукты). Спим три раза в день. Засыпаем либо в коляске, либо под грудью. За ночь от 5-до 10 раз просыпается.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за голоса! Я аж прослезилась, мне очень приятно! Об итогах голосования сообщу через месяц только. Главное в четверку попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, я б с удовольствием тоже отдала свой голос, но меня нет в контакте. ПОКА! Может когда-нибудь зарегистрируюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...