Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

спасибо всем за поддержку в воссоединении))))!!!

Женя какие вы умницы что помирились,а муж то какой сообразительный с винцом)))))Сын вообще молодец!!!!Берегите семью-она у вас проверенная годаМИ!!!

КАНТАРЭ, огоГо температурка ...выздоравливайте!!! Тимоня просто герой держится!!!

 

MeDVa, Мариш детки просто лапули и фотка четкая(как картинка просто)!!!! Молодцы что познакомились лично и деток познакомили!! И мне телефончик Кати)))) :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

 

Девы, у кого есть ингалятор-небулайзер. Я сегодня взорвала себе мозг, но все же заказала. Выбирала между би-велл в виде паровоза и омроно. Взяла омрон.

Ссылки скрыты.

 

У нас такой же точно ингалятор, правда без игрушек)) Сказать про него ничего не могу,т.к. не счем сравнивать,меня он устраивает.

 

КАНТАРЭ, пусть Тимоня быстрей поправляется и с зубиком вас :flower:

Мы ещё беззубые, но нижние вот вот вылезут,прямо видно их под кожей.

Сегодня были у педиатра, переругалась с ней, хотела нам прививку поставить ( вторая АКДС),но я не согласилась,у нас еще сопли не прошли,а она мол это не причина отказа,ребенок типо здоров,улыбается,но я же мама и лучше знаю состояние своего ребенка, наговорила мне много неприятного,я выскочила из кабинета,дверью хлопнула..

 

Наш вес в 7 месяцев 9050 и 72 см

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, мне просто не понятна суть назначения. Для чего???? Температуру сбить, так вы и нурофеном или парацетомолом справитесь. Боль убрать, так тут тоже не канает, в ход идуи те же средства или гели. На вирус эти препораты не действуют. Я цели не понимаю...Что врач хочет добиться лечением этим препоратом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех наших "февраляток" Пусть все будут здоровы и счастливы!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять сегодня на вибурколе. Иначе орем от любой вещи, которая попадает в рот, а в рот тянем все подряд. Ставлю свечку и через минут 15 становится спокойный ребенок. Я уже не сомневаюсь, что это зубы. Только не понятно, сколько они еще будут лезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Кать, еще хотела с тобой посоветоваться, моему старшему 5 лет, можно ли ему при температуре давать парацитамол в таблетках и какая дозировка? А то нам наш педиатр говорит, что можно по пол таблетки давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, сказали,на случай резкого подьема темпы,мол сбивает очень быстро. Нам Нурофен в самом деле очень медленно сбивал всегда,где-то час ждать приходитсяСпит наш перчик уже третий час,не гаряченький,дай Бог,чтоб шли на поправку. Интересно,один зубик вылез конкретно,а второй дажне не припух сильно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, а зачем таблетки вам именно? теоритически можно, но я бы предпочла эффералган в сиропе, он до 12 лет

 

КАНТАРЭ, а как они хотели, сразу сбить?????? Вот козлы, блин, простите ради бога. Просто они вам их назначили, чтобы вы их не вызывали. Они-то понятно, что с этим работают, т.к. нет ничего. А вам-то зачем???? Считается нормой, если темра начинает снижаться в предалах от 15-20 мин. Только начинает, а не снизилась. Час- это не 4 часа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, c даткой вас. У вас дрищ-то прошел?

 

Maks2412, можно еще тебя поэксплуатировать ;) ? У нас на ДР старшей пришел сопливый мальчик и заболела моя Марго, через три дня - Славик, та же картина маслом - резко забивается нос, соплей много, плохо отсасываются/ отсмаркиваются, темпы нет, горло красноватое чуток (это лор сказала, я вообще горло смотреть не умею, по мне оно всегда красное )))). Так вот, дети ТТТ пошли на поправку, сегодня муж встал с сполями, чихами и разбитый. Вроде бы тот же вирус. Вопрос - дети ведь не заболеют по новой, раз они переболели этим вирусом? Мама моя утверждает что обязательно заболеют, но ведь иммунтет их уже выработал на этот вирус антитела?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata,  спасибо! Дрищ прошел, слава Богу! Сегодня уже все в норме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,могу вас только читать и то,когда кормлю.К компу.вообще не могу подойти,Аня думает,что я для неё включаю его.Не обращаюсь к каждому,но каждому заболевшему малышику желаю скорейшего выздоровления! Представляю ваше состояние,это так страшно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Mari11Mari, materialgerl, Дусяша :flower:с 7 месяцами вас !!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDVa, мне тоже телефончик Кати можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Mari11Mari, materialgerl, Дусяша, с 7 месяцами ваших малышей!

 

Ссылки скрыты.

 

Maks2412, ок, закажу завтра! может нам что-нить и нужно)) а что у вас есть интересного??

 

насчет скорой, вот ты пишешь, что если темпа больше 39 вызывать скорую, и тут же, что кроме этой литической смеси они все равно ничего не сделают, так зачем их вызывать то тогда? только для госпитализации?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, а тут как карта ляжет. Не факт, что вирус за это время не перестроил свою днк(((вот поэтому наши крохи так часто болеют. Иогу посоветовать отселить мужа в отдельную комнату, везде разложить чеснок, детям давать по 1 ч/л лим. сока. Славику нельзя, ему повесить чесной в киндере

 

G_Tata, не факт. Тут как карта ляжет. Вирусы очень быстро перестраивают свои днк, поэтому наши пупсы так часто болеют. Отселяйте папу в другую комнату, и разложи везде чеснок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, matilda938, MeDVa, спасибо,мои хорошие!

Лен,ага свекровью еду завтра с утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, тонкослезая я.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, нет. Для того, чтобы врач или фельдшер оценил состояние ребенка и решил готовы ли вы продолжать лечение на дому, или нужен стационал. Никто не отменял пропедевтику, которую врачи учат не один год. Ни одна мама, не имея должного мед. образования не сможет распознать огромного числа болезней, которые может увидеть хороший врач. Ведь у тебя нет фаминдоскома и ты не владеешь аускультацией, перкуссией и пальпацией???)))))))

А литическая смесь тоже делается только мед работником. По стандарту после укола врач должен находится возле ребенка 30 мин и наблюдать динамику и характер лихорадки.

Вы знаете что помощь при белой и при розовой лихорадке разниться как небо и земля? А вот тип лихорадки может определить доктор. А не дай Бог судороги? Вряд ли в домашней аптечки мы храним пипольфен или себазон... Да и снижение температуры может идти по разному сценарию. Есть гектическая лихорадка, ломаная, неправильная, и т.д Не будду засорять мозг.

 

Применение жаропонижающих препаратов в детском возрасте.

 

Лихорадка при острых респираторных заболеваниях у детей – самый частый повод к вызову на дом педиатра.

Надо знать, что «температура» сама по себе – не болезнь, и градусы лихорадки никак не соотносятся с тяжестью заболевания.

Для большинства банальных вирусных респираторных инфекций характерна высокая лихорадка, иногда до 40 градусов.

Лихорадка – это ответ на инфекцию, защитный механизм, помогающий организму бороться с вирусами, при повышении температуры тела в организме вырабатываются защитные факторы.

Поэтому снижать любую температуру любыми средствами мягко говоря не полезно.

По данным зарубежных источников температура до 40,5 градусов (в подмышечной впадине) безопасна для организма, не имеющего тяжелых неврологических расстройств (эпилепсии) и пороков сердца.

Так же ошибочно мнение о том, что при снижении температуры ускоряется выздоровление, прием жаропонижающих – это всего лишь временная мера, позволяющая облегчить самочувствие, но не заболевание.

 

"Классически" рекомендуется снижать температуру выше 38,5 (в подмышечной впадине), но это условная цифра. Некоторые дети и при 39 хорошо себя чувствуют и играют, а некоторые и при 38 чувствуют значимый дискомфорт.

 

Какие же методы безопасны для снижения температуры?

ВОЗ рекомендует, и весь мир пользуется двумя препаратами - это парацетамол и ибупрофен. Эти препараты в исследованиях показали одинаковую эффективность.

Многие родители возразят – их детям эти препараты «не помогают», и приходится вызывать «скорую помощь».

Дело в том, что все препараты в педиатрической практике рассчитываются на вес конкретного ребенка.

Препараты нужно принимать, правильно рассчитывая дозу на вес конкретного ребенка, с помощью специальных мерных шприцев, а не «на глазок», чайной ложечкой непонятного объема, так как «раньше помогало». Производители, особенно дешевых парацетамолов почему-то занижают дозы, а ориентироваться на рекомендацию – «от 6 месяцев до 3 лет» так же не разумно, так как не может одна доза препарата подходить ребенку весом от 8 до 18 кг.

 

Парацетамол (Панадол, Эффералган, Цефекон Д) разовая доза препарата – 15 мг/кг.

То есть для ребенка весом 10 кг разовая доза будет 10кг Х 15 =150 мг.

Для ребенка весом в 15 кг - 15Х15=225 мг.

Такую дозу можно давать до 4 раз в сутки, если это нужно.

 

Ибупрофен (нурофен, ибуфен)

Разовая доза препарата 10 мг/кг.

То есть ребенку весом 8 кг нужно 80 мг, а весом 20 кг – 200мг.

Препарат можно давать не более 3 раз в сутки.

 

Препараты снижают температуру в течении часа-полутора, примерно на 1-1,5 градуса, ожидать снижения температуры до «нормы» 36,6 не следует.

Так же нужно помнить о том, что на фоне инфекционного заболевания и лихорадки ребенок легко теряет жидкость путем испарения и может случиться обезвоживание. Поэтому ребенка надо постоянно поить жидкостью, лучше простой кипяченой водой, в объеме не менее 100мл жидкости на 1 кг веса ребенка за сутки.

 

Про другие препараты, иногда рекомендуемые на просторах бывшего СССР для снижения температуры:

 

Анальгин (метамизол натрия). Применение препарата в цивилизованном мире не одобрено из-за высокой токсичности, угнетающего действия на кроветворение.

В России используется широко, особенно в условиях неотложной помощи, в составе «литической смеси».

В принципе возможно однократное введение препарата в условиях, когда другие, более безопасные препараты недоступны (в глухом лесу), или введение препарата через рот или в свечах по каким-то причинам невозможно, а внутривенного парацетамола нет.

Но частый, постоянный прием анальгина при каждом повышении температуры абсолютно недопустим.

 

Пара слов про «фельдшерские» способы снижения температуры, почему-то популярные на территории России. Почему-то ходит стойкое убеждение, что сиропы и свечи не помогают ( почему - см.ранее по тексту). А надо давать диковинные комбинации - четверть таблетки парацетамола +четверть таблетки анальгина+но-шпа+ несколько капель корвалола.

Во-первых – доза парацетамола в такой комбинации чаще всего недостаточная. (четверть - это 125 мг, то есть доза на вес около 8 кг).Во-вторых, остальные компоненты вызывают много вопросов. Но-шпа – это облагороженный вариант папаверина, ни тот, ни другой препарат не имеют отношения к снижению температуры.

Отдельно про корвалол (валокордин), даваемый, чтобы «поддержать сердечко». К сердцу препарат отношения никакого не имеет. Грубо говоря – это спиртовой раствор фенобарбитала- старое сильное небезопасное снотворное из группы барбитуратов. Этому препарату нет места в педиатрии, да и во взрослой практике – тоже. Разве что для нейтрализации истеричных барышень.

Из-за особенностей механизма выведения из организма - препарат ослабляет действие некоторых препаратов со сходным механизмом выведения, например того же парацетамола, и при этом усиливаются токсические нежелательные эффекты и парацетамола, и фенобарбитала.

Отдельно про «литическую смесь», это историческое понятие, придуманное давно в СССР. Включает анальгин, пипольфен (заменяют димедролом или супрастином) и папаверин. К снижению температуры имеет отношение только первый компонент. Старые антигистаминные препараты обладают седативным действием, после их введения ребенок обычно долго спит, а потом еще очень долго ходит вялым.

 

 

Аспирин (Ацетилсалициловая кислота) - применение препарата у детей до 12 лет при вирусных инфекциях запрещено из-за возможного развития токсической энцефалопатиии с повреждением печени – синдрома Рейе.

 

Нимесулид (Найз, Нимулид) – несколько лет назад широко рекламировался как жаропонижающее у детей из-за пробелов в законодательстве. Температуру снижает замечательно. Производится только в Индии. В цивилизованном мире применение в детском возрасте запрещено из-за возможности развития тяжелого поражения печени (токсического гепатита). На данный момент применение препарата у детей до 12 лет в России запрещено фармкомитетом.

 

 

В инструкциях к жаропонижающим препаратам написано – что нельзя давать препарат более 3 суток. А что же дальше делать?

Дело в том, что эта фраза – некорректный перевод с оригинальной англоязычной инструкции – понимать это нужно так, что 3 суток можно принимать жаропонижающее без осмотра и назначения врача, а если высокая температура сохраняется дольше – то следует обратиться к врачу. И далее принимать препарат столько, сколько скажет врач. Просто в других странах не обращаются сразу к врачу при лихорадке, и рекомендация нужна, чтобы вовремя выявить осложнения или серьезное заболевание.

 

Еще про мифы.

Есть стойкое убеждение, что через 3 суток высокой лихорадки нужно принимать антибиотики. Кто определил эти 3 дня? При многих вирусных инфекциях лихорадка может быть дольше 3 суток, а применение антибиотиков при вирусных инфекциях нерационально, а при некоторых вирусных инфекциях антибиотики способствуют развитию бактериальных осложнений, как ни странно это звучит. Антибиотики должны применяться, когда обоснована необходимость их приема – бактериальная инфекция (пневмония, пиелонефрит, гнойный отит, стрептококковый тонзиллит) .Антибиотики не влияют на температуру никак, и не должны являться успокоительным средством для педиатра и родителей ребенка.

 

И так же важно помнить - применение жаропонижающих никак не влияет на продолжительность заболевания и возможность развития осложнений.

Это всего лишь временная мера для улучшения самочувствия и облегчения состояния.

 

очень советую почитать.

 

tomkin, хочешь я вит д тебе финский посмотрю?

Изменено пользователем Maks2412
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я бдю,не сплю! Договорились с мужем разделить ночь пополам. Третьи сутки гуляю,у меня уже белки в глазах))) Ровно в 12 ребенок начал стонать во сне,меряю-38,1,а час назад 36,6 было. Значит не зря бдю,сразу дала Нурофен. Приезжал платный педя,впечатление двоякое. Аналгин не запрещал,говорит,мол,лучше принять токсичный препарат,чем всю жизнь отгребать последствия от долго не сбиваемой температуры.Но это крайние меры.Я для себя решила не давать,но пусть лежит в холодильнике,на случай атомной войны))) Объяснила почему Нурофен так слабо сбивал,нам с нашим весом нужно 4,5 мл,а не 2,5 мл. Мы ее вызывали в первые,предыдущий врач нравился,но она на дом не приезжает,и за границей часто,на всяких симпозиумах. Решили сотрудничать с тем врачем,которая всегда на связи.По питанию у них расхождения серьезные,мы ели кашу два раза в день,молочную и безмолочную,а эта говорит-каша,только раз в день.Полезла я в темку питания,благо,времени-вагон,до трех то утра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, держись. Пусть твое сокровище выздоравливает. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, держитесь... Я обычно себя успокаиваю, что больше 4 суток высокая температура не держится... Скоро полегчает мальчишичке.

 

А мне не спится. Малый разбудил пару чсов назад и заснуть не могу, всё какие-то мысли крутятся. Лазарет этот дома достал: лечишь их,лечишь - бестолку... Наверное позвоню сегодня лору, старшую покажу. А заодно и меньшего.

Муж сейчас из дома работает - тоже болеет, ему тоже составила план лечения, но это ж как 3й ребенок: пока не пнешь - не факт, что выпьет лекарство. Благо,хоть сам много жидкости пьет))

 

Напрягает, что я не мобильна с детьми. К тем же врачам ехать - такси брать. Сейчас малую вожу на танцы - общественным транспортом пользуемся. Поискала водительские курсы. Сесть за руль - это был бы выход. Но я не чувствую тяги к этому,скорее - это необходимость. Вот и думаю,стоит с этим связываться или нет...Как бы недешевое удовольствие права получить....

 

Полуночные мысли....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, как ваше здоровье? Понравились?

 

Девочки, спасибо вам за поздравления и красивые открыточки!!! С телефона не могу к каждому обратиться.

 

matilda938,  может все-таки попробовать за руль? Я вот беременная ходила училась и теперь не жалею, еще и мужа этим стимулировала выучиться, машинукупили и катаемся теперь довольные. Но я пока сама без мужа справа очкую ездить по Мосве, только иногда на работу его отвожу. Зато каждый день радуемся, что у нас есть машина, куда бы мы с ребенком на метро поехали? А на такси денег не напасешься.

 

Про моего гурмана и общепит можно анекдоты писать)

Вчера на ужине взяли салат со свеклой, черносливом и орехами. Накладывали из одной! чашки. я уже такой салат тут ела и знаю, что они зачем-то в него лимонный сок добавляют. А муж не ел. И вот вчера я ем и понять не могу, вкус у салата жесть какой противный, как будто масло подсолнечное вонючее положили. Смотрю муж попробовал и скривился - гоорит, что он мол кислый какого-то фига. А я ему говорю - у меня не кислый, а вонючий. Егг так поразило, что я не заметила кислый вкус, что решил поробовать у меня, причем так быстро и с таким азартом запкихал мой салат в рот... Плевался почти до соседнего столика. Оказывается у меня салат жареным луком так пргтивно вонял))) а потом муж увидел пельмени и тоже прискакал такой довольный и сразу закинул целый пельмень в рот. Надо ли говорить, что опять плевался? Я его уже отчитала, говорю укусил бы немного на пробу, нет ведь надо весь в рот запихать, а потом плеваться при людях.

Но почему-то самое интересное началось, когда мы спать легли. Почему-то вспомнили этот салат свекольный и стали обсуждать, какого фига он решил попробовать мой , если ему свой не понравился. Так у нас это вызвало такой приступ смеха, что чуть Аню не разбудили и выбежали ржать на балкон, а малейшее упоминание свекольного салата опять вызывало то же самое)))

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,

Turtle84,

Эллиночка-мамочка сыночка

поздравляю вас с 7 месяцем ваших малышат!!!

 

Новых умелок и подвигов вам и вашим крохам.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки схожу с ума с кормлениями, ничего не хочет, каши с ложки не ест, овощи не хочет. Сегодня кашу даю из бутылки, кое как ест и то меньше половины. Нервы сдают уже, сижу плачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...