Перейти к публикации

Зимние рассказы о родах!


ушла_навсегда

Полезные сообщения

Ксюша Ксю, Господи! Пробило до слез! Умничка и ты и сынуля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лёл//, умничка! )) Хороший, позитивный рассказик )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира23, ой и я тут поучаствовала! Поздравляю, солнышко, ты умничка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, спасибо большое)да да,я так благодарна вам за это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  какая-то волшебная эпидуралка у них там, да?)) кто принимал роды у тебя?) как рд?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, спасибо за рассказик! :) Как хорошо, что все прошло быстро ))) Все трудности, боли отходняки сразу отходят на второй план, когда смотришь на свою крошку )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, молодец. Больше боялась и паниковала перед родами. Со всем справилась и не растерялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, Это точно) все забывается!

Но как мне посчастливилось,ни сами роды ни схватки не были смертельно болючими,все терпимо оказалось)

Колючий кактус, ага,не то слово :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, аж слезы наворачиваются, так трогательно! :) Да, дети - это наше счастье :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Больше всего в этом процессе мне не понравился послеродовой период,заживление швов,а роды это не самое страшное,можно ради своей кровиночки потерперь и 12 часов. Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&saved=1&daydate=2013-02-18#ixzz2MBxodbNB

Вот-вот и я о том же))) Умничка! Хороший рассказик!

Но все же,не перестаю восхищаться Матерями!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все читаю-читаю, а сама никак не могу родить... уже по всем срокам пора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

~Zhukova~, Настюшка, да эпидуралка волшебная, но я тока там узнала, что она тоже оказывает стимулирующий эффект. Врач была Марина Георгиевна (с армянской фамилией). Врача я не нашла, поехала бесплатно. И оказалось очень удачно. Ко мне обращение было только "Ну что мое солнышко?" "Ну как ты девочка?" И все в таком духе. Оч. довольна роддомом. Отношение везде хорошее. Была волшебная акушерка Светлана. Она со мной вооще возилась все время. Все оч. хорошо. Все негативные моменты в родах забылись. Готова еще))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все читаю-читаю, а сама никак не могу родить... уже по всем срокам пора...

Ничего, родите! Уже совсем близко, наверное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот я и написала отчёт о родах. Правда писала изначально для себя (чтобы помнить), потому получился длииииный) Не ругайтесь!!

 

Всю беременность я тряслась, что рожу раньше. Как чудо отмечала каждую неделю. Перевалили за 36 недель, чуть-чуть выдохнули, а у меня никаких предвестников (ну кроме потягивания живота).

И вот 12 февраля в 39,5 недель ложусь на плановое дородовое. Надеюсь, что уже скоро! Но. Шейка не готова. Сказали ждем неделю.

И вот 18 февраля. Пошла 40-ая неделя. Смотрят меня всем миром на кресле, раскрытие, как и было неделю назад 2 см, шейка тугая, длинная. Решили меня «готовить». Впиндюрили ламинарные палочки, сказали через несколько часов ждать эффект – либо схватки, либо шейка размягчится. Жду. Ну да.. побаливает чуток. Вечером прошу своего врача (он дежурил) посмотреть на кресле. Сказал, что странно, но ничего не изменилось. Спрашиваю, чего делать будем. Сказали ждать до завтра. Жду. Утро. Принесли мне волшебную таблеточку (название мне так никто и не сказал), но обещали, что к обеду рожать пойду. Жду. Появились схваточки, даже периодичность есть. Но. К обеду всё прошло. Мед. Персонал прикалывается надо мной. Заведующая обещает, что к вечеру может всё начаться, а если нет, то пугает гелем каким-то. Вечер. Ни в одном глазу. Утром 20 февраля приносят вторую волшебную таблеточку. Говорят, что ну теперь уж точно всё начнется. Жду. Все подходят, интересуются: ну как? Да никак! Поприхватывало до обеда и прошло. Врачи с акушерками уже просто ржут, говорят: таких у них ещё не было. И на том спасибо) Спрашиваю: чё дальше-то? Говорят: ждём завтра. Жду. Тут наверное не надо писать о моем состоянии? Мало того, что уже откровенно тяжело быть беременной, надоело лежать, так ещё и переживаю, как все эти отравы, которыми меня пичкают отражаются на детёныше. Да и какие-то предчувствия, паника прямо. Начинаю хотеть КС.

Вечером переписываюсь с подругой (она в другой город уехала). Пишу: Катюх, забери эстафетную палочку! Сил моих больше нет!! Взяла. Урра!!!

11 часов вечера. Схваточки слабенькие. Уже ничему не удивляюсь. Засекаю. 6,7,8 минут. Прикольно! Оно что ли?! 2 часа ночи. Не спится. Выползаю в туалет. Наткнулась на акушерку, пожалилась (она в курсе моих мытарств была)) Потащила меня к дежурному. Он меня на кресло загнал. Ковыряется. А лицо такое загадочное-загадочное. Говорит: ща тебе сюрприз будет. Спрашиваю: приятный, я надеюсь? Повёл меня на узи. И там я узнаю, что дочка моя благополучно сидит на попе, да ещё с обвитием. КАК? Ну да – всю беременность она крутилась туда-сюда. Но с 35 недели она легла, как надо. И за 3 дня до госпитализации (8 февраля) была на узи – головное было. И самое главное: КОГДА она перевернулась? И КАК меня смотрели на кресле каждый день и не увидели этого? Стимулировали! Итого, у меня идут схватки (не сильные, ложные или нет, я так и не знаю), а ребенок на попе. Потащили на КТГ. 5 баллов. Радуют меня, что с утра на КС. Ну думаю-ладно. Хоть определенность какая-то, хоть с дочкой всё хорошо будет. Пошла улеглась. За мной пришли. Сказали-не будем утра ждать-прокесарим сейчас. Быстро вещи собрала и повели меня в приемное. Там клизменная. Пока (извиняюсь) сидела-позвонила маме и мужу. Все в шоке. Душ. Переоделась в ночнуху. Повели в роддом. Там всё подписала. С врачом, конечно, ни о чем договориться никто не успел. Повели в операционную. Там все такие недовльные! Ещё бы-ночь, а тут я припылила. Начала бояться. Уложили на стол. Вставили катетер. Расспросили про травмы спины и пр. В одну руку капельницу, на другую что-то типа тонометра. Потом меня скрутили и в спину укол. Не почувствовала. Начало теплеть в ногах, неметь. Повесили ширмочку. И началось. Врач со мной болтал постоянно. Анестезиолог спрашивала про самочувствие и позже спросила: кого доставать будем. Я сказала: девочку Анечку. Достали мне Анечку, как и просила) Закричала через несколько секунд (они мне показались такиииими долгими, я уже и испугаться успела, что не кричит). Показали мне) Я в шоке была)) Чёрная (я сама светленькая)! Волосы длинные)) Орёёёт!!! Пока взвешивали, меряли её, врач сказал: знаю ли я что у меня матка двурогая (но не сильно) и потому дочка крутилась всю беременность, потому и перевернулась на 41-й неделе (что большая редкость). Ну и обвитие у дочки двойное было. Дальше принесли бирочки, я всё проверила: 21 февраля 2013 г. 3250 гр., 51 см, 4.25 утра. Пока меня зашивали начало сильно тошнить, и давление очень упало. Что-то вкололи. Пока шили было больно довольно внутри. Всё как-то вниз давило. Не покидало ощущение что всё ооочень долго, хотелось просто встать и уйти оттуда. Прямо не могла лежать уже. Дальше переложили на живот на каталку и в ПИТ. Время начало 6-го утра. Капельница, тонометр. Начало трясти. Подпрыгивала на кровати чуть не до потолка. В 6.30 соседке принесли малыша (она на 5 часов раньше родила), а мне не дали. Сказали: рано. Кололи обезболивающее. Страшно было в луже крови лежать, страшно, что так трясло (боялась за шов). Позвонила всем своим. А в 9.20 принесли моё Чудо на кормёжку. Я её на телефон нафоткала и мужу выслала))) В 10 пришёл врач (огромный дядька) и начал заставлять садиться. Сказал – если сама не сяду, он посадит. Пришлось. Это была жесть. А уже в час акушерка заставила встать, походить и погнала в душ. Правда сама стояла рядом, чтобы я там не грохнулась. Потом принесли дочку. А в 3 часа я (наконец-то! ) уснула. В 5 часов разбудили и сказали, что мест нет и надо перебираться в обычную палату. Там мне торжественно вручили моё Сокровище и больше мы с ней уже не расставались.

 

P.S. А подружка, которой я отдала эстафетную палочку на кануне родов, сделала через день тестик и он оказался положительным))) Так что-работает)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, вы такие счастливые.А моя мася должна была родится в феврале, но не случилось.родилась в октябре :girl_cray: .Всем февралятам большой удачи, здоровья и счастья.Рассказы все такие трогательные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, спасибо! и у Вас будет октябренок,а Вы испытаете Счастье Материнства, Вам тоже удачи!

Легкой Беременности и Родов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, удачи вам! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...