Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Гинеколог, как вы считаете, "счастливым обладателям" эндометриоза/аденомиоза действительно нельзя ни сауны, ни даже горячий душ, ни массаж?

шо, правда????? ни массаж ни бани??? :blym:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

шо, правда????? ни массаж ни бани??? :blym:

:shok9: как без массажа!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Как у вас дела? Есть ли позитивные изменения у кого-нибудь после лапароскопии?

Давно тут не была. Пропустила многое.

Сейчас я уже лежу в палате. Лапароскопия будет завтра. Немного страшно. Будет оперировать нее та врач, что я хотела. Но стараюсь настроиться на лучшее.

Сегодня покормили легким супчиком. Вечером и с утра обещают клизму. Не знаю как ее перенесу. Никогда не делала.

Жду когда придет врач и мы поговорим.

Страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), тебе на ночь дадут успокоительного, а утром укольчик веселящий)))) клизма у меня тож была впервые за все осознанные годы))))))))) ничего страшного и плохого))) главное что бы туалет был не занят)))))))) так что, расслабся. удачи тебе на завтра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка79,  спасибо! :)

А как давно ты делала операцию и как прошло? Легко или тяжеловато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), я в декабре делала, прошло всё сцупер!!! легко и не принУжденно :D вот 2 цикл после лапары))) у меня в дневничке есть описание, я уже подзабыла подробности, почитай 44 цикл :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), чего это ты паникуешь? Не боись, всё пройдет хорошо, это же замечтательный шаг к беременности!!! ;) Кстати, мне клизму не делали :P просто потому, что я ничего не ела за день до операции. Сама клизма не страшна (дома делала неоднократно), лишь бы медсестра была хорошая, впрочем, как и при любых медицинских манипуляциях. *Говорю на ушко*: возьми с собой на процедуру любой крем (хоть для рук) и перед клизмой помажь там :confusion: боли не будет вообще.

Изменено пользователем Маленькая жена
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена,  спасибо за поддержку и совет :)))

Я тоже думаю, что все пройдет хорошо.

Только, что приходил анастезиолог. Давал подписать какую-то страшную бумажку, где описывается действие наркоза и тд.

Сказал, что когда очнусь буду чувствовать трубку. Но это не страшно и паниковать не надо. Надо просто четко выполнять его инструкции и все.

Но этой самой трубки я как раз и боюсь. Очень уж сильный у меня рвотный рефлекс. Неприятно все это. Как раз могу впасть в паникерство и буянить :)

Но главное конечно, чтобы сохранить яичники и трубы. И миому удалить. Чтобы операция все таки помогла мне быть здоровой и дала возможность родить малыша в скором будущем.

Вот пока все новости.

Все еще жду врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), не поверишь, но ко мне анестезиолог вообще не приходил :D У меня была экстренная лапароскопия, поэтому никаких бумажек я не подписывала, и ни с кем не беседовала. Даже деньги анестезиологу пришлось передать через оперирующего хирурга ;) И да, наркоз у меня был через вену, поэтому, наверное, мне было легче, трубки я тоже боялась. Буянить после операции сил не будет еще пару часов, не переживай за это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена,  наркоз через вену и все??? А как же маска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При лапароскопии только эндотрахеальный наркоз: во время операции через трубочку легкие пациентки дышат за счет специального дыхательного аппарата.

И наркоз через вену вводится)

 

Такая система из за газа,который вводится в брюшную полость,для возможности работы хирурга!

 

[quote name=Мама_Гришундера_2013 :)' timestamp='1361273281' post='9124498]

Маленькая жена, спасибо за поддержку и совет :)))

Я тоже думаю, что все пройдет хорошо.

Только, что приходил анастезиолог. Давал подписать какую-то страшную бумажку, где описывается действие наркоза и тд.

Сказал, что когда очнусь буду чувствовать трубку. Но это не страшно и паниковать не надо. Надо просто четко выполнять его инструкции и все.

Но этой самой трубки я как раз и боюсь. Очень уж сильный у меня рвотный рефлекс. Неприятно все это. Как раз могу впасть в паникерство и буянить :)

Но главное конечно, чтобы сохранить яичники и трубы. И миому удалить. Чтобы операция все таки помогла мне быть здоровой и дала возможность родить малыша в скором будущем.

Вот пока все новости.

Все еще жду врача.

 

 

мне делали лапару в январе!Анестезиолог тож предупреждала о трубке,чтоб я не пугалась когда проснусь,но на деле, я даже не ощутила ее совсем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При лапароскопии только эндотрахеальный наркоз: во время операции через трубочку легкие пациентки дышат за счет специального дыхательного аппарата.

И наркоз через вену вводится)

 

Такая система из за газа,который вводится в брюшную полость,для возможности работы хирурга!

 

 

 

 

мне делали лапару в январе!Анестезиолог тож предупреждала о трубке,чтоб я не пугалась когда проснусь,но на деле, я даже не ощутила ее совсем!

я вообще трубку не помню....заснула..проснулась уже в палате :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще трубку не помню....заснула..проснулась уже в палате :D

 

Вот и я как таковую даже не помню,только по рассказам знаю что она была))) :):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я как таковую даже не помню,только по рассказам знаю что она была))) :):D

я пред операцией нескольких вещей боялась;клизмы(ее мне не делали пила фортранс),трубки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пред операцией нескольких вещей боялась;клизмы(ее мне не делали пила фортранс),трубки

 

ааа клизма да,мне повезло, легла утром перед операцией,и меня ее делать не заставили, я не ела просто сутки ДО)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я помню трубку..еще мне горло натерло,потом сутки хрипота была, но видимо только мне так повезло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.... трубку я боюсь.... я тоже так хочу - проснуться уже без нее :))).

Девочки, а после наркоза тошнота была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.... трубку я боюсь.... я тоже так хочу - проснуться уже без нее :))).

Девочки, а после наркоза тошнота была?

у меня не было,проснулась как после хорошего глубокого сна,только сначала голоса слышала как бы в далеке,а потом все ближе и ближе-это меня медсестричка будила,а рядом доктор мой сидел пульс на руке счетал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пред операцией нескольких вещей боялась;клизмы(ее мне не делали пила фортранс),трубки

 

Я тоже этого боюсь как раз :)

Говорила с врачом. На Узи эндометроидные кисты не подтвердились. Но все будет ясно при лапаре. Если их нет. То просто сделают диагностику труб.

Все равно побаиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Мама_Гришундера_2013 :)' timestamp='1361289386' post='9126924]

Я тоже этого боюсь как раз :)

Говорила с врачом. На Узи эндометроидные кисты не подтвердились. Но все будет ясно при лапаре. Если их нет. То просто сделают диагностику труб.

Все равно побаиваюсь.

Все будет хорошо!!!не бойся!!эта операция приблизит счастливый день :tectik:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Вы тут просто героини! Кто прошел лапору желаю скорейших //, кто готовится в ближайшее время - удачной операции и положительных результатов! Сама скоро к вам присоединюсь, жду 28 и , если опять пролет - буду тут к вам приставать со своими вопросами.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, За 6 мес. формируется полноценный рубец на месте удаленной трубы.

 

Гинеколог, как вы считаете, "счастливым обладателям" эндометриоза/аденомиоза действительно нельзя ни сауны, ни даже горячий душ, ни массаж?

Не знаю, кто придумал эту чушь, но слышу ее от пациенток регулярно. Видимо, массажисты и физиотерапевты хотят избавиться от работы. Для массажа не существует противопоказаний КРОМЕ ГНОЙНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ КОЖИ. Для бани - только ограничения со стороны СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ системы. НИ миома, НИ аденомиоз НЕ ограничивают НИ-ЧЕ-ГО.

Я не правильно выразилась, делали ГСГ, трубы почти (хм :think1: ) не проходимы, эндометриоз, так что это основное показание...

ГСГ (гистеросальпингография)- ненужное исследование в принципе :) Академик со мной согласна, дала добро на отправку статьи в печать...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ария,  спасибо :)

 

Еще немного поделюсь страхами... Боюсь за зубы из-за этой трубки. У меня стоят виниры. Трубка не повредит их? Она толще или тоншье трубки которую вводят при гастроскопии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда эту трубку вообще вводят? Как сначала отключают, ведь ясно, что не в живую? У меня ретейнеры (проволочка на внутренней стороне зубов) после лечения брекетами стоят, тоже зацепить могут :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще трубку не помню....заснула..проснулась уже в палате :D

И я не помню,но поцарапанные губы мне об этом потом напомнили.Помимо совета взят крем для попы,хотя у меня все прошло хорошо в этом плане,советую взять гигиеничку для губ,очень незаменимая штука в таких ситуациях.

 

Девочки, а я помню трубку..еще мне горло натерло,потом сутки хрипота была, но видимо только мне так повезло))

Зато мне повезло помнить с 21 ноября мочевой катетер,вот где жуть.

Блин.... трубку я боюсь.... я тоже так хочу - проснуться уже без нее :))).

Девочки, а после наркоза тошнота была?

Вообще не было.Но ругалась,помню,страшно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...